Старый 07.09.2012, 23:23   #3871   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
rasat, ЕР, почему непонятно-то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 09:43   #3872   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Грейс, ты молодец!
Долгие роды - это, ох, как не просто!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:49   #3873   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Грейс, какая ты молодец! Поздравляю с дочей! Здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:06   #3874   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Грейс, молодец, хорошо написала, роды очень похожи на мои, я когда рожала видела Милану Александровну, очень понравилось ее отношение в пациентам, но у меня тоже хороший доктор был. Прочитала твой рассказ и мои роды перед глазами пронеслись, тоже были долгими и в палате 9 лежали втроем))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:43   #3875   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Грейс, ты молодец!!! Поздравляю!!! Получается, у тебя схваток не было, а сразу воды отошли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:23   #3876   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
МиссКисена, я лежала в 14 прямо напротив лифта, будь он неладен...

evg-suhocheva, именно так, видимо - детке совсем некомфортно внутри стало
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:02   #3877   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Грейс, Хороший рассказ!Молодцы вы с дочкой!Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:19   #3878   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Девочки, умнички!Пусть малыши ваши будут здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:41   #3879   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Макуля, только прочитала, сколько пришлось пережить. Умничка! Здоровья вам и детке! Я думала меня разорвало сильно, а тут еще хуже((( А мне как раз таки надрезали и сразу же по надрезу этому разорвало во все стороны и ребенок вылетел пулей.
Аленушка24, как всё позитивно и трогательно! Здоровья вам с малышастиком!
MurMurka, как здорово! Будущим мамочкам надо только про такие роды читать))) Всего вам хорошего с малышкой!
markovka, нелегко вам пришлось. Здоровья вам с сыночком! И ,дада, за дочкой надо!
dark_flame, какой крошечка, растите большими и здоровенькими! Мама молодец!
Karamelll, хорошо,что всё закончилось. А когда рядом маленькая кроха,всё быстро забывается! Здоровья вам с дочкой!
Юристочка, вот решила сегодня роды почитать, сижу переживаю и тут такой рассказик)))) Прям заулыбало меня всю! Здоровья вам с сынулей!
Грейс, очень хорошо написала! Здоровья вам с дочкой и легкого материнства!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:32   #3880   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
милана александровна чудо!!!
Грейс поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:12   #3881   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Грейс, хороший рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:24   #3882   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Уважаемые беременные, такое как у меня встречается редко. У вас всё буде хорошо!

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Аленушка24, очень рада за вас, что всё так хорошо прошло. Я сама сейчас вовсю жду и кажется, что никогда не рожу.))) Спасибо,что зарядили позитивом!
Писала я это сообщение 5 августа в 22-48. Тогда я ещё не знала, что меньше, чем через сутки стану мамой...

Наконец-то и у меня руки дошли написать о появлении моей малышки на свет. Прошу прощения, наверно получится длинный рассказ.
Беременность была тяжёлая. Особенно вначале – токсикоз меня чуть не убил: не спала ночами из-за рвотных позывов и расстройства желудка, после 3х суток без сна легла в больницу. До этого по скорой меня отвезли в инфекционную больницу, хотя я говорила, что в положении, и это токсикоз. Первый раз я отказалась ложиться и шла еле живая полчаса под дождём до ближайшей остановки. Второй раз было ещё хуже. Но, проведя полдня с семью заразными бабками в жуткой палате, я оттуда сбежала в чём была: в шлёпках и халате (был декабрь), потому что мои вещи закрыли на складе на выходные. Вообще, после этого токсикоза и роды дались легко – ничего хуже моего токсикоза быть не может.
После 3х месяцев захотелось жить. Я ела и ходила по магазинам. Последние два месяца дались тоже тяжело из-за жары: чувствовала себя бегемотом с больной поясницей. Кроме того, мне ставили узкий таз, и О.В., врач из РД, сказал, что надо бы пораньше ПДР родить, а то голова дочки может не пролезть. Поэтому за 3 недели до ПДР (11.08.) я начала канючить, что пора бы уже рожать, а никак. (Как впоследствии оказалось, канючила я не зря.) Даже осмотры на кресле не помогали, пока 6 августа в 9 утра я не приехала в очередной раз в Электронику на осмотр, и врач мне сказал, что сегодня я рожу. Каким-то чудом я утром захватила тревожный чемоданчик с собой, ведь уже как 2 месяца переселилась в область, и ехать за вещами было бы проблематично.
Врач предложил сразу остаться, ибо открытие 2 пальца, но у меня были ещё дела, и я поехала в центр. Порешав дела и поев на прощанье в Макдаке, мы с мужем приехали в РД, где он спокойно меня сдал (так сокрушался – думал, что со схватками по трассе со скоростью 200 км/ч будет меня везти ). Время 13-00, после больнючей клизмы и оформления меня осмотрели на кресле ещё раз и сказали, что открытие 2-3 пальца и вообще у меня схватка идёт, «ты разве не чувствуешь?». Я обрадовалась, ведь О.В. предположил, что я отношусь к тем счастливицам, которые не чувствуют схваток.
Мне поставили физраствор, и я спокойно слушала плеер ещё часа 2. Потом я пошла в туалет и у меня отошла пробка. Я спокойно приняла это к сведению и легла. В 15-30 пришёл О.В. и сказал, что в 17-00 пойдём колоть пузырь. Ок. В 16-00 он прокололся сам – из-за плеера чётко звук я не услышала, но поняла, что это случилось. Вставать было лень, думаю, вот захочу писать, пойду, оно и польётся. Так и случилось: воды были прозрачные, поэтому я опять легла слушать музыку. В общем, О.В. поудивлялся, что я его не позвала, растормошил мне там остатки вод, и я пошла нагуливать схватки. Они пришли почти сразу: сначала секунд по 20-30, с минутным перерывом, потом чаще. В перерывах я болтала с мамой и мужем по телефону – так, кстати, было до самых потуг (ума не приложу, как так получилось?). Раскрывалось всё довольно быстро, судя по ощущениям, к 19-00 раскрытие было уже пальцев пять: я всё ещё горланила песни под плеер, воздуха ещё хватало. Потом начала выть. Мне очень сильно хотелось настоящие естественные роды, поэтому от эпидуралки и проч. я отказалась.
Честно признаюсь орала я громко. К 20-30 раскрытие было полное и меня то и дело спрашивали, не тужит ли меня. Каждые минут 10 на схватке меня заставляли раздвигать ноги и вызванная О.В. Наумова что-то там щупала. Схватки уже накатывались одна на другую, а «какать» всё не хотелось. Таз оказался клинически узким (хотя за 6 дней до этого рентген показал, что головка ещё проходит). Поставили окситоцин, тут я стала орать, как резаная и лупить по стенке. Ещё минут через 20 решили, что мне он не помогает, и завели разговор о КС. Теперь я не просто орала, а орала, чтобы с меня сняли эту капельницу и я рожу сама. Минут через 5 пришёл анестезиолог и сказал, что скоро надо будет идти на операцию, продублировал это звонящей свекрови, которая с мужем и свёкром волновались у стен РД. В начале десятого меня вместе с непрекращающимися схватками начало тужить, но пришла акушерка и сказала, что надо идти на КС. ИДТИ?! Я не могу! Как же каталка? Но каким-то чудом она меня доволокла до операционной, кажется, через весь этаж. В потугах с пятого раза мне-таки вкололи спиналку, и настало блаженство. В 21-40 я увидела свою девочку, 53 см, 3270 г. Я плакала и целовала её, и мне было жалко поцарапать ненароком её нежные щёчки своими пересохшими губами.
Потом ПИТ, «учебная комната» вместо палаты, отключение воды и прочие прелести роддомовской жизни. Но теперь это меня совсем не напрягало, у меня была ДОЧЬ!

Последний раз редактировалось Касторка; 06.11.2013 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:34   #3883   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Касторка, ааааа, я под конец разревелась, очень трогательно.
Главное что все хорошо закончилось!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:49   #3884   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Касторка, какой рассказ, я под конец прослезилась! Я так понимаю, что все таки у тебя было КС, да?
Начало Б у тебя было ужасным, прям не позавидуешь, сколько пришлось вытерпеть!
Здоровья вам с дочкой!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:55   #3885   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Mila, да экстренное КС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:09   #3886   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Касторка, Трогательный рассказ!Вы умничка!Здоровья вам с дочкой!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:22   #3887   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Касторка, очень трогательно. Настрадалась жешь с токсикозом(( Здоровья вам с дочкой крепкого!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:24   #3888   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
у меня была ДОЧЬ!
Да, это и правда придает сил, отличный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:30   #3889   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Касторка, класс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:29   #3890   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 39

Karamelll вне форума Не в сети
Касторка, очень рада, что все хорошо! очень напомнило мои роды, ох как страшно вспоминать! Здоровья вам и доченьке!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:11   #3891   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Грейс,
Касторка, молодцы девченки! Здоровья вам и вашим деткам!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:39   #3892   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Грейс, Касторка, умнички! Здоровья вам и деткам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:09   #3893   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Грейс, Касторка, вы умнички! Всего вам самого хорошего. Дочки это здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:09   #3894   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Четвертое попадание в роддом, или как я рожала.

На волне рассказов моих коллег по беременной теме тоже решила собраться с мыслями и написать свою историю. Извините, но букв получилось много.

Беременность у меня протекала вполне неплохо, немного подпортил нервы дневной стационар, но на фоне адекватного доктора в жк это были мелочи. Я знала, что я из породы слоников -долгоносителей, поэтому раньше 40 недель рожать даже и не планировала, хотя как запасливый хомяк собрала сумки в самом начале декретного отпуска.
Поездки номер раз-два-три. И тут грянул гром - в 35 недель отошла пробка. Что это??? Как это???!!! Я не готова, мне еще рано!!!!! В общем, после визита в ЖК и звонка врачу в РД, меня кладут на сохранение с угрозой преждевременных родов и возможной гипотрофией плода. Надо было видеть, как мы ехали в роддом, так щемяще жаль было животик, так еще не хотелось с ним расставаться. С мужем в приемном отделении прощались со слезами на глазах. В роддоме после кучи анализов и обследований мне торжественно пообещали, что до 38 недель доношу точно, прокапали магнезию и актовегин и отпустили с миром. Ура!!! Никогда не думала, что пойти пописать без всяких баночек и бумажек со временем это такое счастье. Благополучно пролежала дома до 38 недель, в животе тишина и спокойствие, полет нормальный.
В 39 недель прихожу в жк: КТГ плохое, отеки сильные, поезжай-ка ты, милочка, на дородовую. Звоню в РД, беру собранные пакеты, едем. В РД меня смотрят и отпускают с миром на пару дней, потом, говорят, надо будет приехать, КТГ переделать.
Через два дня с пакетами и полной уверенностью, что вернусь сегодня домой еду в РД переделывать КТГ. Какая может быть госпитализация? Мне еще надо поучаствовать в выборе и покупке дачи! Сын не подвел, КТГ хорошее! Ура!!! Доктор разрешает гулять до ПДР (воскресенье), а в понедельник уже с вещами точно ложиться. Муж говорит, что в четвертый раз он меня из роддома обратно повезет только с сыном, таксисты и водители маршруток в ужасе округляют глаза, когда я приближаюсь к транспорту, в общем, весело.
Поездка номер четыре, окончательная. Итак, ПДР, воскресенье. Завтра в РД. Характер у меня с самого утра был невыносимый, не хотелось ничего и никого, только лежать тихонечко одной. А надо сказать, что еще в самом начале беременности я раскроила несколько кукол-тильд беременяшек. Вот тут меня и пробило дошить хоть одну. В 2 ночи закончила куклу, в 2.40 потекла водичка. Дальше все четко, как на учениях, звоню врачу, бужу мужа, берем пакеты, едем. Никакой торжественности момента (в 4й раз в роддом едем, мы уже бывалые!).
Меня должна была встретить дежурная бригада, а врач подъехать к утру. Приезжаем, в приемном, как всегда, удивились, что нужно в роддоме глубокобеременной даме. Но тут звонит дежурный врач, и меня ведут оформлять. Мужа не пускают. Документы, бритье, клизма, все как у всех. И вот я уже в родовой. Пока меня оформляли, понемногу появились схватки, радуюсь! Посмотрели, открытие всего 2 см, взяли анализы, пристегнули к аппарату КТГ, лежу. Эх, как же еще долго. Спрашиваю у доктора, можно ли мужу пройти ко мне, но она отказала, сказала, что можно будет, когда приедет мой врач, мол, пока тут еще и делать-то нечего. (Ничего себе нечего, он же мне как раз до родов и был нужен!) Звоню мужу, рассказываю, как дела.
Отстегнули от аппарата, понемногу накатывают схваточки, дышу, нарезаю круги по родовой. Подхожу к окну – прямо под окнами сидит мой родной, звоню: подними голову. Видит меня, улыбается: давно мы с тобой рассвет вместе не встречали. А дальше начинается томительное ожидание. Меня периодически смотрят, говорят, что процесс идет, правда, можно бы и побыстрее. Понимаю, что эпидуралки мне не видать, но думаю, фиг с ней, с эпидуралкой, лишь бы родовая деятельность была нормальная. Продолжаю нарезать круги и дышать-дышать-дышать. Честно признаюсь, часам к шести утра я начала паниковать, схватки не усиливаются, мужа не пускают, когда же уже приедет мой доктор! Надо сказать, что в ПЦ во всех палатах висят часы, и нигде они не ходят. В родовой тоже были со временем 9.55, делая очередной круг по палате, подумала, что к этому времени точно все будет позади. Посчитала, сколько часов осталось – решила: нет, слишком долго.
8 утра, со мной прощается ночная смена, желают удачи. Па-бам! Наконец-то пришел мой доктор (с целой делегацией – утренний обход). И вот тут я поняла, что все непременно будет хорошо. После осмотра решают ставить капельницу, и наконец-то пускают мужа. С этого момента все завертелось со страшной скоростью. Как только поставили капельницу, схватки стали очень сильными и болезненными. Ура, я все-таки начинаю по-настоящему рожать! А дальше все как в тумане. И голос мужа откуда-то издалека: дыши, родная, дыши…Оказывается, это длилось около часа. А потом меня резко стало тужить, да так, что сначала даже не сдержалась, закричала. Лепечу: срочно зови кого-нибудь, в голове осталась только одна мысль: не кричать, не напрягаться, дышать!!!
Снова голос, на этот раз веселый, врача: ну все, детка, сейчас начнем рожать! Как я ждала этого момента! Даже сознание ко мне вернулось, ого, оказывается уже все собрались, чудо-кровать превратилась в родовой стол. Слышу, как акушерка спрашивает у мужа, останется ли он на потуги. Мысленно возмущаюсь, почему не спрашивают у меня – это же я тут рожаю!, Изумленно слышу, что он остается, хотя мы планировали, что он будет только на схватках. Опять же мысленно машу на всех рукой, некогда мне, у меня сейчас сын родится! Тут мне начинают давать инструктаж, как, куда и с какой силой тужиться. И я себя чувствую студентом, который на экзамене вытащил знакомый билет (Спасибо Академии Материнства!). Поехали! Какое же это оказалось облегчение. За 2 потуги родилась головушка, не обошлось без надрезика, но это ерунда. Третью сказали тужиться потихоньку, ага, значит, плечики сейчас пойдут. Уже в процессе вдруг разрешают все делать от души… Неужели? ДА! Хлюп! (Кто там про горячие щи писал? Они сАмые!) Кричит, мой малыш! Поворачиваюсь к мужу (у него глаза шальные, подозрительно влажные): ты видел эту фиолетовую попу? Счастливо улыбается: Да! Сколько времени? 9.55! Часы не обманули! Кладут сына мне на живот: ну погладь же его! Мой! Наш! В горле комок, хочется, как кошке маме, свернуться вокруг него клубком и обшипеть всех, кто попытается отобрать. Но неонатологам пришлось на время отдать.
А дальше меня штопали (вот уж неприятная процедура, даже с махоньким разрезиком и кучей обезболивающих), муж держал за руку и гладил по голове (впрочем, он это делал все время), сына осматривали, доктор давал инструктаж по уходу за швом…
А потом все ушли, мы остались втроем. Я уже писала, что мне эти часы показались очень и очень правильными: малыш, такой родной и такой долгожданный сопит под боком (красавчик!), муж, любимый, надежный, рядом с нами. Такого пронзительного, безумного счастья в моей жизни больше никогда не было.
А через 6 часов началась совсем другая жизнь, полная новых радостей и забот.
Да, часы в родовой муж перевел, сказал, что 9.55 – это наше время. А беременная кукла уехала жить к нашему доктору, сфотографировать ее я так и не успела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:14   #3895   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
wildberry, Почему-то очень ждала я твоего рассказа
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:16   #3896   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Такого пронзительного, безумного счастья в моей жизни больше никогда не было.
Супер!
Очень трогательно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:25   #3897   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
wildberry, замечательный рассказ! Спасибо вам за него!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 01:20   #3898   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
wildberry, волновалась когда писала? Или стиль написания такой... Захватывает когда читаешь. Волнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 07:52   #3899   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
wildberry, Почему-то очень ждала я твоего рассказа
присоединяюсь))) давно я не плакала над рассказами)))) растите большими на радость маме и папе)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:34   #3900   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Грейс,
Касторка, отличные рассказы.просто отличные!))
wildberry, и аватарка очень соответствует.какие вы с мужем молодцы!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind