Старый 02.07.2013, 23:36   #4801   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Suxofrukt, отличный рассказ, непробиваемое спокойствие и невозмутимость - здорово!!! Ладно я дома в первые роды по квартире скиталась - багаж знаний сказался. А оказывается вон как бывает)

Машунька-мама, дополнение прояснило картину) Ну ты доктором остаешься при любых обстоятельствах!!! Наверно и сама бы смогла у себя роды принять если б приспичило ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:42   #4802   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Наверно и сама бы смогла у себя роды принять если б приспичило ;-)
Порвалась бы только в хлам - промежность защищать неудобно)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:07   #4803   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
свекрови, говорит, звонишь, и рассказываешь, как внучка на нее похожа – «Мама, просто ваша копия!» Тогда и сережки обломятся…
катаюсь по полу))))

молодец МАха!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:02   #4804   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Вчера была 10-я годовщина, как я стала мамой))) Поведаю историю появления на свет моей первой доченьки:
Итак, 2003 год, август, 38 неделя беременности. Меня опять направляют в стационар (на этот раз - маленький вес у плода)...
Хотела лечь наблюдаться к тому же доктору, который вёл меня в предыдущую госпитализацию - с ним же договорились рожать - но он сообщил, что со след. недели уходит в отпуск и вести меня уже не сможет! посоветовал свою коллегу из отделения патологии: если что, с ней и о родах договориться можно - она мне сначала даже понравилась, но в конце осмотра просто убила вопросом:"ребёночка-то в роддоме оставишь или себе заберёшь?" - мне, конечно, шёл всего 17-й год, но я ни для того второй раз ложилась на сохранение с добросовестно заполненной обменкой, чтобы о себе такое мнение сформировать Таким образом, договариваться о родах с ней в этот день перехотелось! А тут ещё соседка по палате вернулась после её осмотра с жалобами, что ей "пробку сковырнули" и у неё схватки начинаются (позже её спустили рожать, а ещё позже экстренно прокесарили). Остальные девочки из палаты после ужина разбежались по домам, ночевать осталась только я и женщина, поступавшая со мной.
Спалось плохо. Соседка храпела, живот то и дело схватывало, а я думала: "завтра 7 августа, у подруги ДР - не надо бы рожать, а то будут праздники совпадать..."
Утро было суетным: сходили проведать девочку после КС, потом ко мне мама приехала, потом на обед пришлось возвращаться, а живот всё схватывает! - засекла: промежуток 20 минут! Пошла в туалет и на выходе из отделения встретила свою докторшу, направлявшуюся домой, пожаловалась на схватки и получила ответ: "если что, тут есть дежурный врач... Только смотри у нас в палате не роди, позови медсестру..." вот и поговорили!
Я поспешила в противоположное крыло к врачу, у которого лежала первый раз, чтоб и его не упустить! Застала его, складывающим вещи в портфель:
- СГ, Вы уже уходите?
- Нет! я сегодня дежурю, так что я тут до последнего! - выслушал меня, сказал ещё за схватками понаблюдать, а он подойдёт через часок.
За час моё состояние не изменилось, и мы пошли на кресло смотреть шейку (к слову, за все роды самым больным и страшным для меня были ни схватки, ни потуги, а именно эти осмотры шейки).
После кресла был вынесен приговор: "Клизму! и на 2-ой этаж!" - и тут я поняла, что "попала" - всё то, что было раньше, подсчёты минут между схватками - это ведь было только развлечением в скучных условиях РД, и я никак не планировала, что всё так закончится: как клизму? как на 2-ой этаж? Я не хочу! но меня уже никто не спрашивал))))))
Доктор объяснил, как массажировать поясницу, куда ходить в туалет, сколько пить воды... и оставил меня одну в палате, рассчитанной, как я сейчас вспоминаю, человек на 8-10. Нет, он конечно сказал. что будет в ординаторской, за стенкой, только это "за стенкой" оказалось на лругом конце коридора.
А ещё, плохим для меня оказался совет - между схватками пытаться спать! только я начинала проваливаться в сон, нарастала очередная схватка, я просыпалась и дико раздражалась из-за этого. Потом мне стало казаться, что схватки слишком частые - одна за одной, практически без перерыва. Мне стало страшно, и я решила каждую схватку громко стонать (а потом и кричать), чтобы ко мне хоть кто-нибудь пришёл! Зашла акушерка, предложила укольчик, чтобы схваточки ослабли, но зачем их ослаблять? я хочу уже родить!..
И опять я осталась одна, а тут ещё по-большому тааак приспичило - неужели всё ещё клизма сказывается??? Судорожно принялась искать в пакете туалетную бумагу, о чём и сообщила зашедшему врачу! Он меня остановил словами, что это - головка, и что пора перебазироваться в родовую! С трудом вспоминаю, как я прошла эти несколько метров, а, тем более, как взобралась на этот стол? это с ростом 1,74м - невысоким девочкам искренне сочувствую!
Тужиться у меня получалось не очень хорошо, я так тупила - акушерка и врач только головами качали... Пришлось выдавливать и делать надрез, о котором я даже не догадалась, не почувствовала! Через несколько минут, показавшихся часом, я наконец увидела свою крошку в руках доктора, но осмыслить, что это тот самый малыш, который ещё недавно находился внутри, было ни в моих силах - привыкала к дочке по-новому, уже как к самостоятельному человечку, а не моей частичке!
Очень благодарна за нашу встречу персоналу РД №3, дежурившему 7 августа 2003г.!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:12   #4805   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
шёл всего 17-й год,
потрясло!
ну-с, с дочкой!)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:24   #4806   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Учительница,с юбилеем!!! Врачи попались более чем странные. В этот раз к кому и куда собираетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:37   #4807   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Учительница,с доченькой тебя
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:10   #4808   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Учительница, отличеый рассказ!!! если бы я знала что материнство это такое счастье тоже родила бы в 16!! умница!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:48   #4809   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Учительница, отличеый рассказ!!! если бы я знала что материнство это такое счастье тоже родила бы в 16!! умница!!!
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
потрясло!
ну-с, с дочкой!)))
Спасибо) да, мы ранние детки)))
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Учительница,с доченькой тебя
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Учительница,с юбилеем!!! Врачи попались более чем странные. В этот раз к кому и куда собираетесь?
Планирую в Электронику, но с врачом ещё не встречалась) В прошлый раз, считаю, мне повезло (именно с тем, кто принимал), на фоне рассказов некоторых знакомых чувствую, легко отделалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:26   #4810   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Планирую в Электронику, но с врачом ещё не встречалась) В прошлый раз, считаю, мне повезло (именно с тем, кто принимал), на фоне рассказов некоторых знакомых чувствую, легко отделалась)))
Значит встретимся там) у нас срок одинаковый, я то же туда. К врачу с которым первого рожала.

Судя по отзывам про 3 роддом и правда повезло!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:32   #4811   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Машунька-мама, а что, ты очень прилично себя вела!
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
доктора за палец укусила
Ппц, бедный доктор!

Учительница, Лен, ты отважная девушка! Я в 16 еще сама ребенок была.
С дочкой тебя!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 02:37   #4812   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Maya, )))))))))) сижу хихикаю ))) прикольно написала, молодец )))

Suxofrukt, героиня... со схватками гулять по магазинам... я б ни в жизть!

Учительница, потрясло. С уже большой доченькой! )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:03   #4813   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
рожають, а не пишут......
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:48   #4814   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Ого, поздравляю с юбилеем!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:03   #4815   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Середина Неба, кого?
я чего то напутала?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:45   #4816   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
ну, собсна, начнем-с.

Роды у меня были вторые, так что я приблизительно представляла куда я иду и на что я подписываюсь.
Вообще изначально планировала рожать в пц, но потом почесала макушку и решила идти к проверенному первыми родами доктору в рд №3.

Тренировочные схватки у меня были где-то месяц, меня это изрядно достало и под конец я уже рычала на всех на вся и на всё, тем более деть чуть задерживался и родственники раздражали своим - ну когда жеж уже оно.

"Оно" началось в 5 часов утра 10 августа - начала болеть и ныть поясница, в 9 я растолкала мужа, это была суббота и он бессовестно дрых , взяла с собой небольшой пакетик и поехали мы в РД сдаваться. Думаете я ему сказала, что еду рожать? нееее, нифига, молчала как партизан, помню я все это - лежишь в предродовой....и родственники по кругу названивают...мрак в общем.
Приехали с раскрытием в 5 см, сплавила по-тихому мужа, мол да я остаюсь, потом позвоню, ага, и с радостным воплем - ура, давайте быстрее клизму, поскакала оформлять бумажки...да на все я уже согласная, нет ничем не болела и прочие формальности.

Улеглась я на кроватку, подключили ктг...лежу, считаю интервалы между схватками, хомячу шоколадку...кушать очень хотелось, достаю всячешными вопросами доктора...и всех кто по незнанию совался ко мне в дородовую))) а потрепаться я люблю...а воды не отходят...с чертыханиями лезу на кресло прокалывать пузырь, а он - не хочет прокалываться и все тут валяюсь дальше, схватки через 3-4 минуты, раскрытие полное, воды не отходят, пузырь опять не прокалывается...скучно в общем .

Где-то полвторого потопали в родовую, перешучиваемся с доктором, он катается на столе вверх-вниз, я залезла на второй, лежу дышу - на 4 вдох на 6 выдох...помогает однако. Тут смотрю акушерка подтянулась, ну, говорю, поехали...Вот когда я рожала первый раз, все было как в тумане, тут ж я прочувствовала все-все, даже пожаловалась врачу - нифигассе, говорю, как больно...пузырь таки прокололи, когда уже пол головы собсна вылезло, врач еще такой, о, говорит, смотри пол головы уже родилось, чуть-чуть осталось минут 5-7, я говорю- давайте лучше 5, а? так и переговаривались между потугами и "дышите-не-дышите" я там потупила малость, куда ж без этого...но в 14.05 родился голубенький человечек, я ему говорю - привет, человек, он и давай орать, типа здорово мамашка)) Огромное сяп акушерке - ги разрывчика, ничего!!

Воть, а потом мне его положили рядышком и мы балдели 1,5 часа на столе. О дааа, тут значит звонит телефон и моя мама интересуется, мол, ну как самочувствие, ты где, дома или по магазинам пошла? И тут Сенька дал реву...и в трубке тишинаааааааа сюрприз однако, надо, думаю мужу звонить, а то обидится, что не от меня о рождении сына узнал

ПыСы, 10.08.2013 3400 кэгэ, 51 сэмэ (старший родился 01.08.08) парочка львят получалась...Сеня и Степа, дочку хочу...Стаську надо будет через 4-5 лет заглянуть к ним снова, тем более приглашали ж, как тут отказаться
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:55   #4817   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Kerata, приятно читать такие рассказы.спокойно,ровно радостно) Львята очень хорошие))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:59   #4818   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Керата - какой радостный рассказ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:09   #4819   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kerata, суперский рассказ!!! Прямо чудо как хорош!!! Здоровья маме и малашам!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:17   #4820   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Kerata, класс! С такой легкостью всё описала))) Я тоже мужу не признавалась, что рожаю, и потом позвонила, только когда акушерка напомнила
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:21   #4821   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Kerata, здоровский рассказ

Kerata,Учительница, чуднЫе у вас мужья, мой сразу понял, что я не просто так в 4 утра решила по дому побродить
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:33   #4822   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Kerata, супер рассказ! и роды тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 08:09   #4823   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Kerata, позитивно! Спасибо за рассказик, давно ни кто не отмечался)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:32   #4824   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
19.10.2013 появилась на свет моя доченька Светлана.
Сейчас она, 10 дней от роду, лежит у меня на ручках и кажется нет ничего прекрасней!!!
Считаю необходимым поделиться опытом, поэтому рассказ мой не такой позитивный, но с хорошим концом.

Это были мои первые роды.
Изначально было решено, что с врачом мы договариваемся. Это решение, как оказалось, было очень и очень верным.
Исходя из соотношения хороший врач, хорошее детское, условия для рожениц, выбор я остановила на роддоме Электроника, врач - С.А.
За всю беременность набрала 8 кг, никаких отклонений и патологий не наблюдалось. С мужем посетили курсы для будущих родителей, я готовилась ждать схваток дома. Живот опустился у меня где-то на 37 неделе, однако тренировочных схваток либо не было, либо я не замечала))
На 38-39 неделе я чувствовала себя прекрасно, занималась кулинарией, по вечерам гуляли с мужем. Отёки были, но совсем небольшие. Так как анализы в норме - я не парилась.

ПАТОЛОГИЯ

И вот на на очередной явке в ЖК мне выдали направление на госпитализацию для подготовки к родам в Электронику.
Написали в направлении, что у меня крупный плод - 4100 и отёки. Заведущая меня пугала скрытыми отёками и что возможно я сама не рожу такой большой плод и мне просто необходимо госпитализироваться и обследоваться. Я посоветовалась со своим врачом, он предложил мне лечь через недельку - за день до ПДР. Я согласилась.
Приехала в приёмное отделение 16 октября с направлением. Уже там на меня произвела впечатление ужасная хамка-санитарка, которая должна помогать беременным пакеты носить...Как оказалось потом, она такая там не одна, где 50% санитарок, медсестер и акушерок ведут себя по-хамски. Впрочем, наверное, так во всех больницах и роддомах России.
В первый же день мне сделали ЭКГ и УЗИ. На УЗИ сказали, что плод 3900 и добавили, что если скоро не рожу он будет расти))))
Затем я познакомила с лечащим врачом - Плетнёвой Е.А. На первый взгляд - показалась достаточно вежливой, доброй и профессиональной, несмотря на возраст.

В итоге, от того, что я легла заранее получила
- ежедневные капельницы с магнезией
- ежедневные анализы мочи, измерение температуры, веса и давления
а ещё
- ужасные условия - матрасы (за три дня я не выспалась ни разу), унитазы без крышек (от запоров там не избавиться)
- отёки усилились (возможно из-за недосыпов и прочих негативных факторов),
- моральное угнетение ( половина медперсонала не умеют общаться по-человечески)
- режим тюрьмы. посещение до 18:00 - с мужем получалось увидеться только на полчасика вечером
- нервяки от неверных диагнозов и предложенных методов лечения...
В день ПДР - 17 октября (четверг) ко мне пришла лечащий врач и сказала, что если я не разрожусь за 2 дня, то она назначит мне таблеточки. Я знала, что это за таблеточки и как после них мучаются и сами родить не могут. В ход после них обычно идёт гель, окситоцин...а заканчивается обычно всё кесаревым. Я посоветовалась со своим врачом, С.А. сказал до субботы никаких таблеток не принимать.
Так что я была настроена вынашивать как минимум до конца 41 недели.
В пятницу, через два дня, я не разродилась и попросила ещё подождать, хотя бы до 21 числа. Врач сказала, что даст мне " поиграться"...

РОДЫ

В субботу с утра меня осмотрел мой врач. Сказал, что прогресс есть, и что возможно я сегодня рожу, надо понаблюдать. Счастью моему не было предела! Он отметил, что пузырь с передними водами плосковат и это может мешать родовой деятельности. Придётся проколоть.
У меня ныл живот. В 14:00 врач посмотрел меня, сказал, что раскрытие 3см и проколол пузырь. И тут понеслось. Хамки-акушерки, чудесная клизма и снова эта санитарка,что пакеты носит. Пока я добралась до предродового, раскрытие было уже 5см, боли в схватках были невыносимыми. Слева от меня лежала девушка, мучалась в схватках, с раскрытием 8 и молила об анестезии. Но было уже поздно.
Я представила что будет со мной, ведь я без вод. Схватки же ещё больнее.
Врач спросил про эпидуралку, я тут же согласилась.
В тот день было очень весело. Был выходной и всем приспичило рожать в одно и то же время. В итоге в предродовом с 16 до 18 был конвейер какой-то.
Через час после эпидуралки я не поверила своим ощущениям - начались потуги! Я звала врача, акушерку. А они все принимали роды у другой роженицы. Через 5 мин ко мне подбежала акушерка и сказал, что раскрытие полное, через полчаса рожу. Врач крикнул мне, что на кровати рожать не бросит)))
Пришлось мне подожать пока освободится родильное кресло. Затем настал мой черёд и родилась моя доченька! С весом 3360!
Мне плюхнули её на живот, счастью не было предела!А затем принесли на 1,5 часа кормиться.

Я очень благодарна своему врачу. Кто знал бы, чем бы всё закончилось, если бы я ни с кем не договорилась и следовала бы тому, что назначала мне врач из патологии...
Из полученной на курсах информации, в родах мне пригодилось дыхательная гимнастика, а после родов - правила грудного вскармливания.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:14   #4825   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Vermillion, молодцы вы, здоровья маме и малышке
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:28   #4826   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Vermillion, здоровья маме и малышке!
Kerata, позитивно, легко и светло! Молодец!
Когда читаешь рассказы о родах, не знаю, как другие, а я прям как будто все заново переживаю. Свой что ли рассказик написАть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:35   #4827   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
я Юлия, конечно пиши!

Vermillion, хорошо, что все хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:49   #4828   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Свой что ли рассказик написАть?
написать,конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:58   #4829   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Kerata,
я Юлия, спасибо девочки!))
Вам и вашим деткам тоже здоровья и счастья желаю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:09   #4830   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Vermillion, молодец! Пусть все негативные моменты забываются скорее, и можно подумать о втором))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind