Старый 16.11.2013, 21:51   #4891   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
МАМАша, Господь всегда благословляет знаками-рождение ребенка-это уже большой знак для любой семьи.Каждая мама ,как никто другой запоминает это событие до мелочей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:02   #4892   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Привет мамочкам)
Мой рассказ о родах в Воронежском областном перинатальном центре (ПЦ, корпус № 1 Новый)
Роды 18 апреля 2013, первые, ЭКС.
Делюсь своими ощущениями, мыслями и воспоминаниями о том, как это было.
беременность относительно сложная, 1 раз лежала на сохранении, штук 5 отказов от госпитализации, один дневной стационар. По ощущениям берем-ть протекала нормально. Родила на 41 неделе. 5 дней переходила срок. Все 5 дней парилась жутко и мечтала попасть скорей в роддом. Накануне родов поехали с мужем в Олимпик и пешком прошлись 3 км. В 23,50 того же дня отошли воды. И до этого момента я боялась родов и боли до жути, а когда отошли воды вообще в ступор впала, бегала от мужа по квартире, орала, что никуда не поеду, ибо страшно. Хорошо, что все вещи уже дней 5 как были собраны. В итоге, супруг нежно запихал меня в авто и повез в ПЦ.
За 2 недели до родов я пришла в консультацию ПЦ (на первом этаже), показала им сертификат и пожелала рожать у них. Правда, была у меня знакомая там тетенька (акушерка) - она подошла к врачу ЖК и просила меня поставить к ним на учет (это за неделю до родов, сертификат я уже к тому моменту получила в своей ЖК №3, где стояла всю беременность).
Когда отошли воды, муж привез меня прям в приемное отделение на своей машине, на КПП рожающих пускают без вопросов. В приемное спустилась врач, осмотр, раскрытия нет, воды отошли зеленые( После клизьмы, переодевания я поднялась в операционную, ко мне подошда мед. сестра и спокойно так сказала, что лучше кесарить, потому что раскрытия нет, родовая деятельность не начинается, когда начнется неизвестно, а у ребенка гепоксия, что видно по цвету околоплодных отошедших вод. Я не спорила и доверилась врачам. Рожать очень боялась из-за боли, и боли у меня к моей радости не было, прокесарили до начала схваток. Я мама, а не знаю что такое схватки вообще. Очень быстро прошла операция, эпидуральная анестезия была, анестезиолог отличная))))) Бодрила, утешала, болтала со мной всю операцию. Оперировала дежурная смена. А именно Хоц ЕС. Свою работу она сделала отлично, шов тонюсенький, по складке. Врачи в операционной отличные мне попались))))) В 2,20 моя доченька закричала, она была нежно-сиреневого цвета.... 3120/51. С ней сделали все процедуры, пока меня шили и показали еще раз, копия моя, уже стала розовенькой, не плакала, смотрела удивленно. 9 по шкале Апгар. В ПИТе немного нахамили, но не без этого, не страшно. Полудохлую перевезли в обычную палату уже через 14 часов. Палата чистенькая, душ, туалет один на блок (на 4 человека, в одном блоке две палаты по 2 койки). Батареи регулируются, свет индивидуальный.... Вобщем, после БСМП, где побывала на сохранении - курорт) Кормят вполне сносно. Думаю, что это не важно, мамы/папы/мужья подкормят.
Важнее другое: после КС девочкам предлагали палаты совместного пребывания с малышом. Это замечательно, но я отказалась. После полостной операции реально все болит и хочется полежать посдыхать, с деточкой это невозможно. Пандами называли мы мамочек с совместным пребыванием, они почти не спали и имели чернющие круги под глазами. Дочу приносили мне каждые 3 часа на кормление. Детские мед.сестры в ПЦ офигенские))) Показали всё: как прикладывать к груди, как сцеживаться. Человеческое, очень внимательное отношение и к детям и к мамам.
Для меня полезными оказались силиконовые насадки для сосков, доча быстро сгрызла неподготовленные соски (точнее рассосала до трещин). Бепантен спас. У других дети неправильно брали грудь и разгрызали соски до крови. Важно проследить сразу, чтобы брал сосок в рот правильно, впоследствии очень облегчит жизнь маме.
Девочкам после КС (после выписки) рекомендую высокие трусы-утяжки. Врачи настаивают сразу же (уже в ПИТе) расхаживаться, ложиться на живот, вобщем не разнеживаться. Это правильно, слушайтесь врачей)))) Я правда глаза закатывала и поскуливала пока шов не зажил (месяц). Не расхоживалась, на животе не лежала, я боли боюсь.
В целом, мои роды прошли хорошо (ну понятно, что КС в принципе нехорошо и лучше ЕР).
Врачи хорошие, медперсонал разный (есть и добрые, есть уставшие) - это не критично. Психов нет.
Слышала, что в ПЦ можно попасть только с пропиской из области. Это неправда. Любого примут, потому что ты приходишь не одна, а с родовым сертификатом. Когда я рожала было мало рожающих, палаты пустые были, поэтому они были даже рады вновь прибывшим.
Девочки, рожавшие днем рассказывали, что очень много студентов и на операциях толпа вокруг операц. стола. Некоторых раздражает. Я рожала ночью - у меня была только деж. смена. Потом на обходы действительно приходили с врачом еще человек 5-7 студентов (индуски были, негритянки, по-русски не говорят, глаза полные ужаса)
Я не платила ни одному доктору и вообще никому. Потому что, к сожалению, не было денег, всё потратили на ребеночка) На выписку, конечно, цветы и продуктов много муж принес (и колбасу, и икру, и кофе/чай). На этом всё.
Со мной в палате лежала девочка из другой области с такой же финансовой ситуацией, она просто приехала в схватках в приемное, родила нормально. Выписалась тоже. В доверии ко всему.

Резюмирую, хочешь рожать в ПЦ - иди рожай. Ничего не бойся, страх и боль очень быстро забываются, а навсегда запоминается первый деточкин крик, первый поцелуй. первое кормление....
Всё будет хорошо) Лёгких родов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:10   #4893   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Забыла написать про неонатолога. По моему опыту и наблюдению бумажки - самое ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ для детского отделения ПЦ. Я от неонатолога слышыла каждый день - "если у вас выявится патология после выписки, то мы за это не отвечаем". И так каждый день. Что-то их напугало, что врачи прямо особенно подчеркивают, что их ответственности в случае чего нет и может быть. Наш врач практиковал колоть антибиотик на всякий случай. Спасибо большое, что сначала приходят и спрашивают у мамы. Я писала отказы. Уровень лейкоцитов скакнул на второй день у дочи. Говорят, такое бывает на инфекцию и решили перестраховаться и поколоть антибиотиков немного О_О. Я отказалась колоть. Через день упал до нормы (муж вычитал, что это реакция на родовый стресс).
Еще мы не привитые. Думаю, у врачей личный интерес всем колоть прививки, меня врач-неонатолог в роддоме чуть не съела за них. Первый раз еще в ПИТе минут 30 вычитывала, увидев в карте отказ от прививок. И пугала, и угрожала, срывалась на крик. Неадекват!Вобщем, кто не хочет прививать дитя, будьте готовы попасть под пресс))))))) Подозреваю, что такая ситуация везде, не только в ПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:33   #4894   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Impromptu, спасибо за рассказ! Основательно и по-существу))) Думаю, девочкам, которые собирается в пц, пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:06   #4895   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Impromptu, очень хороший рассказ Здоровья вам с дочей
(P.S. мне приволокли бумажки на прививки, когда я валялась на столе, после моего вопля - "у нас отказ от гепатита!". Подписывала все на своей же коленке дрожащей рукой, из положения лежа, тоже выказали недовольство ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:43   #4896   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Impromptu, хороший рассказ!
Но я рожала тоже в ПЦ, отказывалась от прививки от гепатита, никто даже слова не сказал, сразу принесли бумаги, которые я подписала.
Рожала в июле 2012г., с местами там было очень туго, т.к. был закрыт на мойку областной роддом, поэтому попасть в ПЦ можно было только по договоренности или с очень экстренной ситуацией. Все палаты и родзалы были забиты. Так что не всегда и не всех там ждут с радостью.
И ещё была на совместном прибывании (после ЕР), кругов под глазами не было, т.к. первую неделю ребенок после родов только спит и кушает. Я своего ночью не всегда могла разбудить, чтобы покормить. Мне было жаль девчонок после КС, им было по настоящему тяжко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:23   #4897   
Registered User
 
Аватар для elya.gulieva
 
Сообщений: 347
Регистрация: 29.10.2011
Возраст: 44

elya.gulieva вне форума Не в сети
Тоже рожала в ПЦ,но в апреле 2012.Мест практически не было,т.к. Электроника была на мойке.Негатив остался только от одной смены в ПИТе,злющие какие то были ).Лежала отдельно от ребенка. Ни от одной прививки не отказывалась.Может чего то не понимаю,но зачем?И старшему тоже все делала в роддоме,никаких проблем не было.Неанолог приходила каждый день и все подробно рассказывала.В бокс к детке пускали.Несчастной себя после КС не чувствовала,ну покряхтела пару дней из-за шва.Зато там кровати человеческие,а не как в других рд с проваленными сетками.Вот где бедняжки!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:40   #4898   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 37

Юлианна 2013 вне форума Не в сети
Приветик всем!!!
Вот вам мой рассказ о родах во 2 роддоме.
ПДР у меня была 8 марта 2013 г. Ложиться заранее я не хотела, но т.к. уже пошла 41 неделя - пришлось идти сдаваться. Положили меня на 4 этаж, рассказали про анализы, которые нужно будет сдать на следующий день (по этому и не хотела ложиться). Ближе к вечеру нас (вновь прибывших) осмотрела врач, сказав, что нет даже никаких предвестников приближающихся родов. Буквально сразу после осмотра у моей соседки по палате начал тянуть живот и где то часам к 7 ее перевели на второй этаж. Я даже позавидовала, что ей не придется пролеживать здесь без дела. Легли спать. Где-то в районе 00.30 я проснулась от того, что начал тянуть живот. В 1.30 пошла будить дежурную мед.сестру, она сделала мне укол и со словами "Иди спи" отправила в палату. От укола, наверное, должно было наступить облегчение, но у меня было все наоборот, всё только усилилось. Пришлось опять ее будить. Наконец пришла врач (очень грубая), которая посмотрев меня, сказала собирать вещи. Потом были клизма, душ - и вот я в предродовой. В предродовой было 5 кроватей, две из которых было уже занято. И тут я вижу - моя соседка по палате, которую еще в 7 часов перевели - лежит и корчится от боли. Когда я ее увидела, сразу попросила себе анестезию. Но меня никто не слушал. И Слава Богу!!
Дальнейшее время было как в бреду. Палата по-тихоньку заполнилась, из пяти девочек лежавших там, две договаривались с врачами. Разница между нами была лишь в том, что к ним подходили и как с маленькими детьми сюсюкались. Но легче им от этого вряд ли было. Схватки усиливались. В 8 часов поменялась смена. Это была земля и небо. Мне даже как то веселее стало когда нам сказали, что осматривать будет заведующая. На осмотре мне прокололи пузырь, воды были зеленые. После прокола, схватки стали просто невыносимыми, начало тужить. И так плохо, а тут еще мне на постоянку (или просто забыли снять) поставили КТГ, капельницу. Пошевелиться вообще не могла. Хотя головой я понимала, что тужиться нельзя, но сделать с собой уже ничего не могла. Начала тужиться. В 11 часов меня перевели в родовую. Три-четыре потуги и в 11 часов 15 мин 12.03.13 родилась моя дочурка. Вес 4220, рост 56 см.
Потом было зашивание - неприяно, но терпимо. Большое спасибо врачу - Якубович Милане Александровне. К сожалению, об акушерке знаю только, что зовут ее Людмила (женщина пенсионного возраста).
Потом мне сказали, что дочурку перевели в ПИТ (убрать болевой синдром). И провела она там все шесть дней. Это конечно было ужасно в моральном плане. Но я не раскисала, как только пришло молоко - сцеживала его и носила кормить из бутылочки. Нашим врачом-неонатологом был Стеклов Константин Александрович. Спасибо ему. После роддома нас перевели на Ломоносова для дольнейшего обследования. Сдав там все анализы, и убедившись, что все в норме мы написали расписку и поехали домой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:37   #4899   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Impromptu Посмотреть сообщение
Забыла написать про неонатолога. По моему опыту и наблюдению бумажки - самое ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ для детского отделения ПЦ. Я от неонатолога слышыла каждый день - "если у вас выявится патология после выписки, то мы за это не отвечаем". И так каждый день. Что-то их напугало, что врачи прямо особенно подчеркивают, что их ответственности в случае чего нет и может быть. Наш врач практиковал колоть антибиотик на всякий случай. Спасибо большое, что сначала приходят и спрашивают у мамы. Я писала отказы. Уровень лейкоцитов скакнул на второй день у дочи. Говорят, такое бывает на инфекцию и решили перестраховаться и поколоть антибиотиков немного О_О. Я отказалась колоть. Через день упал до нормы (муж вычитал, что это реакция на родовый стресс).
Еще мы не привитые. Думаю, у врачей личный интерес всем колоть прививки, меня врач-неонатолог в роддоме чуть не съела за них. Первый раз еще в ПИТе минут 30 вычитывала, увидев в карте отказ от прививок. И пугала, и угрожала, срывалась на крик. Неадекват!Вобщем, кто не хочет прививать дитя, будьте готовы попасть под пресс))))))) Подозреваю, что такая ситуация везде, не только в ПЦ.
я рожала в областном в октябре-пц отфутболивал от себя всех без договоренностей, даже с начинающимися родами в 32 недели по скорой-такую женщину в итоге положили в областной
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:29   #4900   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Третий РД.

В субботу были на ДР. В вск соответственно было состояние неочень. У меня разумеется. Жинка у меня вообще алкоголь не употребляет. Курить даж ни разу в жизни не пробовала.
Короче лег в ДВА ночи где то. Сериал свой любимый гонял "Во все тяжкие". В 4 утра у нее чет живот разболелся. Ну я думал, что тефтели наконуне не пошли. Грю сьешь лист угля, и ложись. Сделала. Не прокатило...
Тогда давай звонить Чениченко. 4 утра. Взяла, грит это начало, выезжает (не ее смена соответственно)
Я таз на автозапуск, оделся, одел ее. Ей все больнее.
Приехали в 5. Звоню в дверь. запускают. Посмотрели на нас, на нее. Типа переодевайтесь. Ей в смысле. Помню она у меня еще спросила-"Сколько даешь процентов, что меня положат?" )))) Ну ответ был соответствующий!))
Дальше прям там же воды пошли. Охать ахать, я там вообще охренел..((
Все. Вышла еще раз комне, типа езжай, я тут остаюсь)) Поцеловал, уехал.
Ну собсна в 7.40 уже все случилось. 07ч 40 мин, вес 4110гр, рост 58см !)) (9.12.13)
Эпидуралка не понадобилась даже!
На сл день отблагодарил врача.
Жинка грит-сама орет, а Черниченко еще громче!))))) Жесто так!)))
Смысл-если бы по ручке гладили, да успокаивали, то и процесс дольше был бы!) Это ее слова.
Шас в вип двухместной палате с умывальником лежит. Другие палаты и по 6 чел есть! Через окно общаемся с трубками в руках. Передачки тоже так и передавал!))

Последний раз редактировалось toxat100; 11.12.2013 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:37   #4901   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
toxat100, о! Папа отписался!!!)))
Ну и здорово, что все так замечательно прошло!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:44   #4902   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
toxat100, прикольненько! Мужской взгляд на тему родов! Оригинально! Здоровья жене и сыну.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:58   #4903   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, а некоторые отчет зажали....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:24   #4904   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Не зажали, времени пока нет. Я его начала, пока напечатала как встретила мужа)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 08:59   #4905   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, издалека начала)))))
toxat100, прикольно с юмором, главное, что при таких быстрых родах все хорошо обошлось!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:17   #4906   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, ждем-с :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:12   #4907   
Форумец
 
Аватар для О-ля-ля
 
Сообщений: 137
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 44

О-ля-ля вне форума Не в сети
toxat100, поздравляю, дождался счастливый отец! Счастья и здоровья вашей семье!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:13   #4908   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
toxat100, поздравляю, дождался счастливый отец! Счастья и здоровья вашей семье!
Спасибо!
Сегодня еще и День Рождения мой)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:59   #4909   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
toxat100, интересно так читать рассказ папы ЗдОрово!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:00   #4910   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я его начала, пока напечатала как встретила мужа)))
Сплюша, выкладывай!


Помнится, Надя Либель свой рассказ о родах в трёх частях писала)

Мы очень ждём!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:34   #4911   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
У вас один врач принимал роды? А то тут получается, что договаривались с Черниченко, а роды принимали двое врачей! Вторая теперь тоже намекает, о вознаграждении...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:43   #4912   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
У вас один врач принимал роды?
у меня два
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:49   #4913   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
у меня два
И вы благодарили обоих врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:51   #4914   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
И вы благодарили обоих врачей?
Одного, с кем договаривалась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:06   #4915   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Отвез и второй небольшой презент.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:19   #4916   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
toxat100, Ваше сообщения в Болталке для пузиков и недавно родивших. Не повторяйте вопросы, пожалуйста, по нескольким темам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:17   #4917   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Подниму, может, кто новую историю напишет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:10   #4918   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ага)
Может и Сплюша даже напишет
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:00   #4919   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Да она уже и не помнит,когда к компу подходила. А с телефона особо не попишешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:07   #4920   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, на самом деле, спасибо всем огромное кто пишет и всё описывает) с самыми разными подробностями! От кроватей до врачей, всё важно, всё интересно) особенно тем, кому эт ещё предстоит
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind