Старый 27.01.2014, 12:19   #4921   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
особенно тем, кому эт ещё предстоит
Главное, чтобы вы не испугались всего этого раньше времени ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:05   #4922   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Ой, а я прочиатала несколько и поняла, что лучше не знать ( я про сам процесс). А то со страха боюсь ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:43   #4923   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Главное, чтобы вы не испугались всего этого раньше времени ))))))))))))))
я Юлия, не, хотя бы чего ждать) Понятно, что у всех очень индивидуально, но схема-то всё равно какая-то есть, и при ЕР, и при КС)
Про клизмы там, рубашонки смешные, про палаты, про катетеры, столы, анастезиологов, про разрезы, зашивания, а главное, как и что)
Предупрежден - значит вооружён)

Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Ой, а я прочиатала несколько и поняла, что лучше не знать ( я про сам процесс). А то со страха боюсь ...
Li-ly, знаешь, а меня неизвестность сильно напрягает
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:19   #4924   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Рассказ о родах и роддоме. Дневник выжившей
Начну с того, что очень скучаю по своему пузику… Беременность для меня, несмотря ни на что, была приятным временем, которое пролетело. Казалось это будет длиться вечно, но вот и всё… В кроватке лежит пузико, отдельно от меня…
Моя история родов началась со сдачи себя в отделение патологии 2го роддома с диагнозом «крупный плод». До последнего надеялась, что меня отправят домой, но незаметно для самой себя я оказалась в палате… Хотелось плакать. Почему? Потому что не люблю больницы, потому что настроилась на дом, потому что… Да много почему. Сдалась утром, и оказалось, что новеньких не кормят, не положено. Ну если только если что-то останется, и то не факт, что тебе предложат. У меня с собой только 0,5 воды… Посещения до 7, а муж на работе до пол 8го… Сижу плачу, жду врача, время к вечеру ко мне никто не подходит, пошла на пост, там мне сказали: вас много, а врачу что разорваться? Наконец-то ко мне пришли (Данковцев), повели на кресло… Всё отлично. Врач спросил: какого ж фига здоровую женщину сюда направили? Шейка зрелая… Почти всё готово для родов… Ладно, давай анализы делать.
В палате попались очень дружелюбные веселые девчонки, даже свой ужин предложили мне, рассказали что к чему. Повеселела. Решила, что выжить тут можно.
В результате узи выявили маловодие и страдание плода, хотя до этого на узи было всё ОК. Предложил прокалывать пузырь да рожать. Решилась… Чего ждать если всё готово. Подписала бумажку… Завтра день «Х».
Всю ночь не спалось, ждала 6 утра, на это время назначили клизму. Кстати, забыла я купить накладки на унитаз, выручила смекалка и девочка с ножницами В одноразовой пеленке 60х60 вырезала посередине дырочку и вуаля…
Утро. Я дрожала от нетерпения. Ну а дальше: клизма, душ, смешная рубаха или отсутствие таковой, поход на первый этаж с вещами в предродовую. Потом повели на кресло смотреть, дежурная врач удивилась: второй раз рожаешь? Нет?! Странно, всё готово к родам и так, но пузырь всё-таки проколем, т.к. роды первые. Рожала я почти 12 часов. Очень долго схватки были легкими, потом терпимыми, от эпидуралки я отказалась. Решила, что сама справлюсь. Справилась…почти… в конце я поддалась панике и боли, неправильно дышала и пыталась тужиться… Головка всё никак не опускалось, всё остальное готово. Спасибо акушерке, которая почти от меня не отходила и возвращала в реальность, медсестре, которая отвлекала меня разговорами. Последние 2 часа я орала как резанная Кричала давайте срочно кесарить Какие то ещё глупости, от которых стыдно сейчас Силы покидали меня, периодически я отключалась секунд на 5. Наконец-то повели в родовую, там, как мне казалось, бесконечно подготавливали всё необходимое. Стол неудобный, боль адская… Потуги, пришла врач (Лазавая или Лазовая), говорила как тужиться, когда дышать. Тут я тупила по страшному, тужилась в щеки, результат лопнувшие на лице капилляры и сильное давление на головку ребёнка. Ладошки потели, и в результате соскальзывали руки с держателей. Это мешало в самые ответственные моменты. Первая потуга, вторая, головка, ощущение, что между ног воткнули булыжник, третья потуга…облегчение, плач и всё!!! Комочек на груди, я даже плакать не могла, просто смотрела на него и улыбалась… Потом зашивали, немного порвалась…Но это мелочи, я смотрела на своего сыночка, который барахтался и просто не верила!!! Ради него я всё это прошла! Всё позади, вот он!!! Дали Кирушке 8 баллов при рождении и 9 баллов через 5 минут.
Никакого негатива от родов не осталось, всё стерлось практически моментально, боль в прошлом. А швы… да и черт с ними.
Были мы на раздельном пребывании, принесли его в первый раз на след день. Он спал. Разбудить не удалось и так два дня, мне сказали будить его, но чтобы я не делала не помогало. Очень переживала, плакала. Тем более педиатр сказала: Плохо стараешься! А ребёнок теряет в весе! Ещё и желтушка началась…
Но вот другая смена, добрая педиатр успокоила меня и всё рассказала. А ещё там есть забавный педиатр мужчина, тоже очень мне понравился.
Спасибо всем кто меня поддерживал, переживал за нас. Спасибо Dianochkе, которая всегда была на связи готовая выслушать моё нытьё
Так прошло 5 дней (мне казалось я лежу месяц), на 6 сутки нас выписали. И вот мы дома. Мой сладкий Пирожок посапывает в кроватке…всё ради него…всё не зря.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:44   #4925   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, всегда приятно читать о родах, особенно когда сам уже это прошел, сравниваешь с собой, как у меня было!!! А сам момент рождения - такой трогательный. Когда читаю плачу, сама рожала не было никакого плача, голова была занята процессом)))
У нас папа тоже дочу называет "мой сладкий пирожок"!!!
И кстати, приходи в тему Новорожденные)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:45   #4926   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, спасибо за рассказик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:48   #4927   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, класс! Растите здоровыми)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:51   #4928   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, поздравляю!Растите,и самое главное здоровье мамочке и малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:24   #4929   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, умница! Пусть весь негатив поскорее забудется))) А вам с сыночком много-много здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:07   #4930   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, мо-ло-дец! Очень легко и тепло описАла весь процесс! Те, кому предстоит рожать, прочитав рассказик, думаю, взбодрятся от твоих слов. Здоровья всем-всем-всем твоим родным и тебе!!!

Присоединяюсь к Тане:

Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
И кстати, приходи в тему Новорожденные)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:12   #4931   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, поздравляю от души! Ты молодчина! Здоровья мамочке и малышу)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:58   #4932   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, классный рассказик! здоровья маме и малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:22   #4933   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, отличный рассказ! Желаю маме терпения, а малышу здоровья!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:52   #4934   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, Отличное описание состояния в потуги - очень жизненно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:26   #4935   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, отличный рассказ))) понравился будильник между ног)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:14   #4936   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, какой рассказ классный! Легкий такой, с юмором, а ведь так настрадалась, бедняжка) Здоровья вам с малышом!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:48   #4937   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, молодец, удачи вам с малышом!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:19   #4938   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, какая ты позитивная! Отличный рассказ! Крепкого вам здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:45   #4939   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Расскажу я как родилась моя бусинка))
Ребёнок был у нас запланированным и очень желанным и когда на сроке 8 недель поставили замершую беременность я не знала как сказать об этом мужу! Но где то в глубине души не верила в это и не пошла на чистку как мне советовала эта узистка. У меня было такое ощущение, что я и не ходила на это узи, и вомне до сих пор есть жизнь!
Я оказалась права и на первом скрининге в 12 недель я слушала сердечко моей крохи))))
Всю беременность я проскакала козой, не было перепадов настроения, отёков, даже какой нибудь гадости не хотелось и мужа не мучила)) в 7 месецев обои клеила дома и думала, что рожать мне ещё не скоро.
На очередном посещении жк меня посылают в областную больницу к кардиологу и тот настоятельно рекомендовал мне рожать в ПЦ. Ну вот не лежала у меня душа к ПЦ, а уж после посещения поликлиники ПЦ и общения с врачем Застрожной я для себя поняла, что не приду сюда никогда!
Нашла врача во 2м роддоме, она меня успокоила и сказала приходить ложиться на дородовую и ждать. Нахождение в больнице и ожидание было невыносимым, и всё что я слышала "ждём". К концу недели я разрыдалась и меня на выходные отпустили домой. Дома я практически силой взяла мужа, говоря ему что это для того, что бы дочка быстрее родилась, а он визжал и отбивался от меня)))
В понедельник я так ждала, что уже я рожаю, а мне опять "ждём" иди на узи. Сходила на узи, поставили маловодие, ктг показывал 10-12 баллов. На следующий день решили закладывать мне гель и опять отправили на узи узнать размер малышка, узи показало 4600-4700, скажу честно я офигела. Говорю "я не рожу такую", а они мне "а куда тебе деваться и так перенашиваешь уже". Но врач решила кесарить.
Дождалась я мужа, он меня домой свозил искупаться и привёз назад. На удивление в эту ночь я очень хорошо спала, сама встала в 5 утра и пошла на клизму (это была первая клизма в моей жизни и я ожидала худшего). До 10 часов я сидела и мне было то радостно от того, что скоро увижу долгожданную дочку, то было страшно, страшно от того, что моя жизнь изменится навсегда.и вот они 10 часов утра, за мной пришли.
Это была первая оперция в моей жизни, страшно мне не было, было интересно. Очень меня радовала эпидуральная анастезия, всё соображаю, а ничего не чувствую. Мне казалось, что время остановилось. И тут они убирают ширму и говорят смотри, там была она, любовь всей моей жизни , розовенькая и пухленькая. И тут голос неонатолога" смотрите Анжелина Джоли родилась", это потом уже я увидела что унеё губки пухленькие))) думала, что буду плакать, но нет хотелось улыбаться.
Её унесли, меня зашили и повесили бирку "девочка 4100, 54 см". Перевезли в ПИТ, дали телефон позвонить мужу, ещё никогда не слышала такой тихий голос мужа и тихое "Спасибо".
Потом начался уже отходняк после наркоза, для меня это было очень сложно. Часто заходила санитарка и ругалась на нас, что мы лежим и к деткам своим не идём. К своей малышке я поднялась в 11 вечера и узнала её без бирки, она копия моего мужа, назад из детского мне казалось я летела на крыльях))
Выписали нас 31 декабря и это было лучшим подарком на новый год для нашей семьи))))
Вот такая вот история моей "замершей" беременности))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:55   #4940   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
CheRtyaKa, суперский рассказ!
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 07:29   #4941   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
CheRtyaKa, прекрасный рассказ, аж прослезилась. Вы такая молодец, что не послушали псевдоврача.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 07:36   #4942   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, такой трогательный рассказ, всего вам самого самого с бусинкой)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:01   #4943   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
CheRtyaKa, супер-рассказ!!! много-много вам здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:17   #4944   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
CheRtyaKa, какой классный рассказ!!!умничка!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:29   #4945   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
CheRtyaKa, трогательный рассказ, здоровья малышке, родителям, бабушкам-дедушкам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 09:10   #4946   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
CheRtyaKa, и я прослезилась Очень трогательно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 09:24   #4947   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ох, люблю я такие истории со счастливым концом
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 09:24   #4948   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
CheRtyaKa, очень трогательно. Спасибо, что поделилась с нами)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:44   #4949   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
CheRtyaKa, спасибо за замечательный рассказ! Счастья вашей семье!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:11   #4950   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Ой спасибо девочки))) очень приятно)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind