Старый 10.04.2014, 12:18   #5101   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 46

lenok1977 вне форума Не в сети
Снеж,
НатушЪ, Девочки ,спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:20   #5102   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 46

lenok1977 вне форума Не в сети
OliaU, Такой рассказик классный,и загаданное сбылось. Ну как тут не поверить в чудеса,все загаданное сбывается,главное этого сильно хотеть. Здоровья и любви вашей семье.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:06   #5103   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
OliaU, спасибо за такой хороший рассказ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:00   #5104   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
OliaU, Такой рассказик классный,и загаданное сбылось. Ну как тут не поверить в чудеса,все загаданное сбывается,главное этого сильно хотеть. Здоровья и любви вашей семье.
Спасибо и вам крепкого здоровья, мы за вас очень переживали! Хорошо что все позади.

Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
OliaU, помню, как мы шли "нога в ногу" и гадали, кто быстрее?))) Хороший рассказик)
Пора, значит, и мне историю №2 рассказать)))
да-да ждем рассказ! ты родила первая, а рассказ написала я!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:03   #5105   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARI.S Посмотреть сообщение
OliaU, прчитала твой рассказ, все как у меня: и желание, загаданное мужем на Новый год, и дочка родилась 4 октября (роды начались 3-го), с весом 4300, 59 см, и назвали Вероникой, только рожала в ПЦ2. Вот это совпадения!))) Здоровья Вам!
надо же, действительно совпадение! Значит на тот новый год раздавали девочек Вероник)) И вам крепкого здоровья и счастья!
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
OliaU, рассказик очень понравился, спасибо))) у меня тоже после рождения крупного ребенка в 3 роды послед долго не отделялся, врач сказала: "Ждем полчаса и будем вручную отделять!" через полчаса акушерка - тетя весом 120 кг, подошла и всем весом надавила мне на живот и плацента выпала...здоровья вам и вашим деткам!
Да, на меня тоже давили и выкручивали живот, мне потом казалось, что там один огромный синяк и я страшно боялась, что к нему прикасаются( Но послед в меня просто врос, и по-этому выдавливание не помогло.
vik 01, Машунька-мама,MARINA 336, Алина, всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:33   #5106   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Прошел месяц, наконец то добралась до написания отчета о родах.
Сейчас могу сказать, что очень скучаю по этому состоянию "быть беременной". Это такое чувство, несравнимое ни с чем, наверное как слон с удовольствием вынашивала бы малышку 3 года))) Так что девочки -пузатики наслаждайтесь положительными эмоциями от этого состояния.
Беременность моя протекала благополучно, правда девочки из планирования знают, что далась не так просто. Этот период ожидания, когда делаешь тест и ждешь 2 заветные полоски продлился пол года. Конечно не критичный срок, но могу сказать, что он здорово потрепал мне нервы. Правда когда эти две заветные полоски появились, я даже их не разглядела, выкинула тест и со спокойной совестью пошла спать)) Потом меня что-то дернуло - "кажется были две полоски". Покопалась в мусорке и их было действительно две, правда оооочень слабенькие. Муж спросонья мне даже не поверил. Забеременейте нормально, а потом приходите (с). Родителям решили не говорить, потому что собрались отдыхать на море, а волновать и тем, что я беременная собралась лететь не стали (тем более зная их параноидальные наклонности). Сходила только в 8 недель в мед лайн удостовериться, что беременность маточная и угрозы никакой нет. Отпуск пролетел незаметно, на учет встала в 13 недель (сейчас пошла бы намного позже делать там нечего в этих женских консультациях). И началось - посещения каждые две недели (доктор попался уж очень "ответственный") и вот они заветные 30 недель и можно сказать финишная прямая. Но малышка попалась упорная и практически до конца была в ягодичном предлежании. Хотя я ее прекрасно понимаю, кому понравится головой вниз столько времени висеть))) Я можно сказать уже настроившись на КС, пошла на узи в 36 недель, и урааа) она была в положении головкой вниз. Можно было готовиться к родамм)))
Вообще роды вещь такая не точная. Может у кого-то схватки начинаются прям как схватки и воды отходят в значительном количестве, но на 39 неделе, когда из меня стала вытекать какая-то жидкость, честно говоря я переполошилась. Воды? Слишком мало, схватки не регулярные. В общем страшно,что можешь пропустить этот момент и навредить своему малышастику. В итоге первый день , когда это произошло поехали в род дом. Решила рожать во втором, он и по прописке у нас и знакомые там нашлись. Доктор меня посмотрела, говорит не переживай это пробка, жди, скоро должно начаться) И я уехала домой ждать.
На следующий день ситуация повторилась. Это конечно было уже не смешно. Пробка? Так она вроде вчера еще вышла. Как мне объяснил доктор это вещь, которая регенерируется и это опять оказалась пробка. Нервы мои были на пределе поэтому я решила лечь на дородовую. Так мне было спокойнее не пропустить этот момент.
Приехала в род дом. Схватки были, но не особо регулярные и отдавали куда-то в спину. В итоге в род доме меня посмотрели, сказали, что опять это нефига не воды а опять пробка и сказали ложись, но почему то положили не в дородовое, а в предродовую палату. Почему туда, я даже не поняла. В общем сижу я в предродовой, ножки свесила, все кругом рожают, стонут, честно сказать стало страшновато. Пришел врач (рожала в обсервации) Попов говорит- "нет, она не в родах". Ну я в общем то с ним согласилась, схватки не регулярные и шейка как оказалось была не готова. Сделали мне узи, поставили что вес ребенка 3100 и однократное обвитие и отправили обратно в предродовую. Было часов 11 утра. Потом пришла мед сестра поставила какую-то жуткую капельницу от гипоксии и ужаснейший катетер, который я сняла только на следующий день и до сих пор от него остался синяк и навесила датчики КТГ. По результатам КТГ схватки все таки были. Ближе к обеду меня посмотрели еще раз на кресле. Шейка сгладилась и началось открытие. Ура, я все таки рожаю, а мужу уже написала, что сегодня рожать не буду))) Вообще все сложилось конечно отлично, могу сказать, что пребывание в род доме (а во втором выписывают аж на 6 сутки) меня заметно подкосило, а если б я лежала еще и на дородовой, то наверное вообще сошла с ума.
В итоге к 4 часам, когда пришла вечерняя смена у меня было уже приличное открытие, схватки были в спину, очень неприятно могу сказать. Старалась дышать в них и расслабляться в перерывах. Вроде получалось, но уже мечтала о кесаревом. Дежурным врачом в эту смену была Харченкова Елена Валентиновна. Не сюсюкалась, но могу сказать, что она профессионал своего дела, все четко, по полочкам. Предложила анестезию, либо эпидуральную, либо промедол. Изначально я настраивалась рожать безо всяких анастезий, сама. Но рожавшие девочки поймут, что когда процесс "пошел" соглашаешься на все. Но она четко объяснила, что эпидуральную она не советует, поскольку для ее применения должны быть достаточно веские основания, в итоге я согласилась на промедол. Но это оказалось чушью, облегчения я не испытала, чуток пошумело в голове и все. Плодный пузырь сам не вскрылся и когда открытие было достаточно большим, мне его вскрыли. Вод могу сказать ооочень много, поэтому когда они отойдут перепутать этот момент ни с чем нельзя. Самый неприятный момент это наверное потуги. Мне было легче ходить, мед сестры видимо опасаясь, что я хлопнусь где-нить запретили мне выходить из палаты, но там было так душно, что я уговорила их выпустить меня в коридорчик. В итоге я как сонамбула, держась за стеночку ходила в этой рубахе для родов и когда начиналась схватки, как мне казалось, выла белугой))) Мне кажется я перепугала всех девочек, которые лежали в этот момент в палатах со своими малышами. Мед сестры даже смеялись "Что-то, говорят Дианы не слышно", а на очередной схватке, когда я "заводила" свою песню, они "ааа, нет вон она"))).
И вот момент настал, полное раскрытие, меня пригласили в род зал. Ждала этого момента я с нетерпением. Водрузили меня на это кресло, говорят тужься. То, то это тааак сложно не представляла даже. Я человек достаточно спортивный, думала, сейчас я раз два и рожу. На самом деле оказалось, что надо значительно потрудиться. Я рычала, врачи на меня ругались, что я трачу силы, но в итоге на вторую схватку я собралась родилось пол головки. В каком то помутнении на предложение акушерки - потрогай, вот же голова я протянула руку. Это ощущение не забываемое, когда ты рожаешь самое драгоценное сокровище не свете. Со следующей потуги я родила головку, а потом и мою маленькую Настену, которая сейчас сладко посапывает в своей кроватке. Эти ощущения не забываемые, когда тебе кладут этот маленький комочек счастья на живот и говорят еще "Смотри не урони". Да как можно уронить самого любимого человечка на свете. Малышка сразу закричала и ее забрали на измерения и все манипуляции, которые производят с малышами при их рождении. Потом, завернув ее в какой-то брезентовый мешок мне приложили ее к груди. Честно сказать думала я разревусь, нет я была на удивление спокойна. Позвонила мужу, поздравила его с дочкой. Родила в итоге я в 22-05 Настюшку весов 3 килограмма 50 грамм и ростом 51 сантиметр. Очень благодарна врачам второго род дома за профессионализм и внимание. За вторым пойду только к ним.
До сих пор эти моменты вспоминаю со слезами на глазах. Это ни с чем не сравнимое чувство рождения нового человека, который должна испытать каждая женщина.

Последний раз редактировалось Dianochka; 23.04.2014 в 08:00.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:48   #5107   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Dianochka, и года не прошло, собралась, мать
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:52   #5108   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Dianochka, спасибо за рассказ)
Вы с Настенькой - молодцы! справились с задачей её появления на свет)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:53   #5109   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Dianochka,умнички)) я рада что все прошло хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:51   #5110   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Dianochka, молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:56   #5111   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
OliaU, так трогательно, так здорово!!! значит мечты сбываются!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:47   #5112   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
самое главное теперь здоровья тебе и малышке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:03   #5113   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
В день выписки все очень радуются и спешат поскорее уйти, а я шла в лифт и да же слезы наворачивались от того ,что больше в роддом не вернусь, т.к. третьего ребенка не планирую. Всегда мечтала о старшем сыночке и младшей доченьке.
Так что мечты и новогодние желание сбываются!
как знакомо)))
Ну, не известно чего пожелать может муж
Молодец! Хороший рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:13   #5114   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Дианочка,все замечательно! Ты счастливая мама и это главное!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:36   #5115   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Dianochka, умничка, здоровья вам с малышкой и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:28   #5116   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Dianochka, какой позитивный рассказ! Здоровья и счастья вам с Настенькой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 07:24   #5117   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Dianochka, хороший рассказик! позитивный и трогательный! здоровья вам обеим!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:13   #5118   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 46

lenok1977 вне форума Не в сети
Dianochka, Классный рассказик,прочитала на одном дыхании. Здоровья всей вашей семье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:13   #5119   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Dianochka, очень трогательный рассказ! Здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:51   #5120   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Dianochka, такой душевный рассказ )))))))
Да, рождение малыша - незабываемое чувство!!!!
И, наверное, это самое главное предназначение каждой женщины!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:12   #5121   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Dianochka, отличный рассказ,ты молодец! мне тоже акушерка предложила потрогать головку,но я сказала,что дождусь целого малыша)))а то наверное в обморок грохнулась бы на середине процесса))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:51   #5122   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Пока мое счастье спит в кроватке, напишу и я свой рассказик.
В целом беременность протекала благополучно, если не считать истмико-цервикальной недостаточности (что легко решилось циркляжом) и головных болей (прошли после 25 недель). Сейчас очень скучаю по пузику)))))
Родительский раздел скрупулезно изучала с 2011 года и уже тогда знала в каком роддоме и у какого врача буду рожать.
Доходила до 39 недель. Пора уже и швы снимать. Созвонилась с С.В. Агуповым и 26 апреля поехала сдаваться во 2 РД. Рожать я даже и не думала! Наивная...
Сняли, отправили в палату патологии. Врач сказал, что в течении дня будет мазать, может кровить. Ну ладно, будет так будет. Суббота, в палате одна, все разъехались. Побродила до 23 часов и засобиралась спать. Не тут-то было! Ужасно захотелось в туалет. Думала с желудком проблемы. И что-то вытекает из меня (простите). Была уверена, что это последствия снятия циркляжа. Возвращаюсь в палату. Минут через 10 опять живот схватило, опять в туалет. Потом догадалась дойти до поста и попросить папаверин. Не помог. И тут до меня дошло (как до жирафа). Звоню Сергею Викторовичу, он велит собираться на клизму. После мероприятия меня спускают в предродовую. Раскрытие уже 3 см. И тут меня накрыло: начало трясти, охватила опоясывающая боль. Схватки стали более частыми, я дышала как на курсах учили. Ладно бы еще походить можно было, но мне подключили ктг, а с ним не находишься. Дождались открытия 5 см и вкололи эпидураль. О, великая вещь! Меня вырубило. Врач все время был рядом. Когда раскрытие было полным, возникла проблема: головка ребенка не опускается. Мне поставили капельницу для усиления схваток. Эпидуралку делать больше нельзя, терпеть - невозможно. Просила кесарево, придушить, ударить... Врачу эти варианты были не по душе.
Прошло часа 2-2,5. Я уже не скулила, а голосила (стыдно потом было). Собрался консилиум врачей, меня наконец отключили от ктг и разрешили постоять. Тут я поняла, что меня тужит. Этого мы и ждали. Под белы рученьки меня отправили в родовую. На первой потуге я слышу животный рев и понимаю, что реву я. Как медведь гризли. Бедный мой доктор))) Пришлось дать мне волшебного пендаля, чтобы я по-человечески начала тужиться куда надо, а не орать и выпучивать глаза. Слышу слова Сергея Викторовича: "Последняя потуга и малыш родится". Я вся напряглась и тут... услышала крик моего мальчика. 27 апреля, 12.50. Он так сразу по-мужски закричал и сообщил миру, что он родился. А я плачу. Столько счастья в этот момент было!
Девочки, милые, ничего не бойтесь! Боль прошла мгновенно, и вашей наградой будет ваш маленький теплый комочек.
P.S. После родов Сергей Викторович почти каждый день заходил ко мне в палату, интересовался здоровьем, давал ценные советы и рекомендации. Это Врач и Человек с большой буквы! Спасибо ему и другим врачам 2 РД за все!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:02   #5123   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Камелия,
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:04   #5124   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Камелия, отличный рассказ! Ты молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:11   #5125   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Камелия, молодец!!! здоровья вам)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:43   #5126   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Камелия, молодец! действительно оно того стоит)) не нужно бояться
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:21   #5127   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 46

lenok1977 вне форума Не в сети
Камелия, Хороший рассказ! Здоровья ВСЕЙ вашей семье!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:27   #5128   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Камелия, молодец!!! Главное, здоровый малыш, а боль и крик забывается, остаётся в прошлом))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:40   #5129   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Камелия, здорово. Иногда большой шаг вперед начинается с маленького пинка сзади - доктор пнул и маленький человечек сделал большой шаг в этот мир
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:14   #5130   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Камелия, Юлечка, здорово написала все. Ты молодчина, растите крепышами). Все таки женщины могут все в этой жизни!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind