Старый 07.05.2014, 17:04   #5131   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Камелия,молодчинка))),маааама))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:12   #5132   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девочки, всем спасибо за теплые слова. Сейчас нахлынула легкая ностальгия)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:59   #5133   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Камелия, молодец!
Растите большими и здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 08:48   #5134   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, супер) ты так легко и с юмором рассказала! Здоровья малышу и успехов с ГВ маме)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:52   #5135   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Беременность была плановая, очень хотелось сынишку. А Соне братика. Долго - около года - не получалось, лечение - могу поспорить, что выбор специалиста был, скажем так, не совсем верным, но так получилось.
В сентябре прошлого года уже смотрели трубы, потом УЗИ в клинике Пересвет (девочки, делайте УЗИ у профессионалов) и диагноз "эндометрит" и кучи, просто кучи антибиотиков мне и мужу.
Зачем мужу - я хз, но куч а/б, многие из которых "на всякий случай" заставило меня засомневаться - а нафига? Пошла к Некрасовой переделывать УЗИ, на котором она мне ставит "новообразование, возможно полип". Представляете, да? Эндометрит, кстати, исключен.
Сгребла бумажки, накопленные за год, изучив снова инет, пошла к Бывальцевой. Быальцева полностью исключает эндометрит, находит зато уплотнение в груди, предлагает УЗИ МЖ на 5 день цикла и УЗИ для подтверждения полипа.
В диком стрессе жду месячных - а их нет, нащупываю это уплотнение, перед глазами уже самое страшное, и дочь, растущая без мамы. Месячных жду, а их нет. Складываю всё в одно: уплотнения, полип... В общем, покупаю тест, причем уже знаю, что там будет... Да, 2 шт.
Хорошая беременность, без токсикоза, если не считать токсикозом потерю аппетита и похудание на 5 кг за 3 месяца (и хорошо, лишние были).
ПДР поставили на 31 мая, по месячным. По УЗИ срок был меньше на неделю, по словам врача также 5 - 9 июня.
В общем, 30 мая делают КТГ в ЖК - все плохо, ЧСС 120, срочно в стационар. Позвонила врачу - сказала, что лучше перестраховаться и пришлось ложиться. Надо сказать, что я была уверена, что рожу числа 20 мая, но муж крайне майского малыша не хотел. Итак, 1 июня - 40 недель, КТГ по 3 раза в день, всё отлично, даже домой хожу ночевать... И жду, жду, жду.... По УЗИ воды хорошие, малыш 4-4,1 кг. Становится тревожно. Врач сказала, что ждем до 9, а дальше будем думать, что делать. Шейка готова, всё готово. Малыш вылезать не хочет. Ложные схватки, там кольнет, там поноет - ерунда в общем.
В общем, 8 июня я приехала домой, признаков никаких. Проснулась в 4.30 утра - что-то живот болит. Засекла время - 7 минут, слабенько так. Поставила свечку папаверин, не прошло. Выпила 2 шт ношпы - не прошло. Время 5.30 - бужу мужа, говорю - я рожаю, собирайся. Муж вскочил, как штык, успокоила - говорю, что поесть успеет. В общем, поел он и в 7.30 была в РД, посмотрела меня дежурная - 4 пальца, рожаешь. Ура.
Позвонила врачу, день рабочий, в 8 утра я у же в предродовой и врач моя уже приехала. Хорошо, что у меня воды не отошли. Я ходила до 9 утра, дышала собачкой, слушала лекции врача о том, почему нельзя быстрее, почему нужно все делать так, а не иначе, как важна каждая минута при проходе малыша через родовые пути... Отвечала на вопросы. Потом проколи пузырь. Это пипец, девочки. Не, в прошлый раз я с эпидуралкой рожала, как-то по-другому ощущалось, потуги почти не чувствовала. А в этот раз....
Сколько открытие? Когда пойдем? Кода? Когда? Скоро.
Выла, да.
Кусала руку.
Просила - чего только не просила - и КС просила, и много чего еще... Бедная акушерка.

В общем, в 10 я пошла в родзал - как-то шла, схватки по минуте, интервал 1 минута - как-то отдыхала.
Рычала, врач говорит - не рычи, тужься. Хорошо запомнилось, голова ясная - врач говорит "тужься" - тужусь, нифига не получается. И дальше, и дальше... Тут еще ногу судоргой свело, очень невовремя. На третьей схватке собралась - полголовки родилось. Акушерка говорит - потрогай. Не стала я трогать, говорю - давайте дальше рожать. Очень тяжело, голова большая.... Не помню, как рожала остальное, только помню, что делала четко по указу врача.
В 10.20 родился мой сынулька, Володенька. Хмууурый такой, положили на живот сразу же, закряхтел (как дочка), потом врач стала его разминать и закричал, теплый такой, уже родной-родной, как всегда был со мной...
Потом вышел послед, осмотр, зашивание, лёд на живот, звонки родным. И эйфория.
Роды заняли 5,5 ч., 7-8 баллов.
Обидно, что пошел разрыв по старому шву - пришлось подрезать, но мало - всего один шовчик.
Не могу передать словами благодарность своему врачу и акушерке, наслушались они... Не, я не ругалась, но говорила всякий бред - типа "не могу, не хочу, умираю, умру, убейте". Жутко стыдно.
Еще раз скажу, как правильно выбрать врача, которому доверяешь. Спасибо ей огромное за терпение, доброту и профессионализм, золотой человек.
Оклемалась хорошо, в 4 часа уже пошла в туалет, потом в душ - соседки по палате смотрели на меня, как на дуру. А мне так хотелось в дууууш, в обморок не свалилась и слава Богу.
Малыша забрала в 9 вечера. Забылась боль уже через день, остальное - уже неважно. Главное, что мы здоровы и домой поехали уже 13-го.
Спасибо, Господи. Спасибо, мой доктор.

Последний раз редактировалось Astreya; 07.07.2014 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:27   #5136   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Astreya, молодец!!! я была уверена, что ты родишь до меня, а получилось после. надо бы и мне рассказик написать))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:27   #5137   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 37

Rassvetik вне форума Не в сети
Astreya, хороший рассказ! Я тоже в день родов в душ побежала скорее)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:24   #5138   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Astreya, хороший рассказ и главное без эйфории, да тяжело, но оно того стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 05:52   #5139   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Astreya, молодцы)))) спасибо за рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:06   #5140   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Спустя три года можно тоже повспоминать что ды как... )))) Роды это были вторые, хотела дочку, чтобы сестренки выросли и были опорой друг другу )))) У мужа это первый ребенок и поэтому тяжковато было пока пузико не вылезло наружу он думал что я придуряюсь. Первые 16 недель дикого токсикоза и желания сожрать!!! да-да именно так ))) чего нибуть кислого (лимон был сладким - я ими кидала в мужа и посылала за другими в магазин) в итоге за беременность сначала ушла в минус 8 200 гр и потом набрала 8 500гр. на 40неделе(акушерской) начались схватки, я что то в суматохе и забыла ношпочку выпить - да и срок то приличный... звоню мужу - приезжай и вези... Он через 20минут весь белый стоял на пороге, приехали в Электронику - он меня сдал ( и так подозреваю перекрестился ))) меня привели в предродовую и все желание рожать пропало еще на целых две недели (((( Я попросилась отпустить меня домой, но выпустить сертификат из своих рук роддом не планировал. Чем же я только не занималась эти две недели. Мало того что мне ставили турындочки - которые не помогали. Всем ставят и они идут рожать а мне по фиг, я ношу слоненка )))) и по этажам ходила туда-сюда, весь медперсонал меня уже узнавал и интересовался как там дела? Наконец то наступил час Х. Мне прокололи пузырь... Блин такой боли я давненько не испытывала. Врач еще нагрубил что ты типа стонешь и извиваешься это безболезненная процедура. Фиг с тобой золотая рыбка думаю, и отшучиваюсь что мол я старенькая и видно все не так как у молодушек проходит. Начинаются схватки... Вот тут я поняла почему говорят что роды это больно... первый раз то хоть я и долго рожала было намного легче, а это все старые швы начали рваться боли жуткие, бррррр ... А потом через 2,5 часа схватки прекратились... Сначала я не поняла и немного обрадовалась передышке, а потом испугалась и позвала акушерку. Мне вкололи что то и все началось сначала. Врач когда поняла что я уже не в силах терпеть боль(4часа рыка и сопения в перерывах) она посмотрела раскрытие и сказала что еще раскрытие маленькое будем делать эпедуралку чтобы я отдохнула и набралась сил, но не тут то было через пару минут после укола уже практически в не чувствительном теле я поняла что у меня потуги... Зову акушерку и говорю что потуги, она говорит быть не может тебе еще пару часов как минимум, но заглянула на всякий случай и тут все началось.... ))) Заставили идти на стол самой. Это просто комикс )))) я ног не чую меня с двух сторон держат, а я сквозь слезы смеюсь и говорю ну что!? летим рожать!... Колбасов прикалывается, кое как задрали меня на стол - ну типа раскидывай ноги, я и раскидала - лежу и смотрю как ноги летают туда сюда и никак не могут попасть куда нужно )))) Мне говорят тужься, а как! я ничего не чуствую, попробовали по команде заставить тужится - не вышло... Пришлось Колбасову давить мою куклу. Выдавили - положили на грудь а она такая серьезная смотрит на меня... Акушерка забрала ее и говорит прям купчиха у тебя получилась )))) Ну пока меня шили я решила своим сообщить, а так как там на двух столах еще роды принимали думаю отправлю пока смс... Отправила ))))) всем кроме мужа ))))) Он бедный в этот момент ехал из командировки и тут ему шквал звонков с поздравлениями, он ничего понять не может - звонит мне и я ему значит последняя сообщаю что ты стал папой трехкилограммового счастья )))))
Вот так все прошло второй раз )))) Что будет в третий незнаю )))) Если что расскажу )))
Пы.Сы. Я ж умудрилась мыло в роддоме забыть )))))) Примета говорят....)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:19   #5141   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
положили на живот сразу же, закряхтел (как дочка), потом врач стала его разминать и закричал, теплый такой, уже родной-родной, как всегда был со мной...
Astreya, после этих слов чуть не прослезилась... прямо вспомнились свои ощущения....
Спасибо за такой тёплый рассказ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:24   #5142   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Lika257, Очень позитивный рассказ!!!!
В конце - рассмешила, про мужа ))))
Сразу видно, что вы очень весёлые люди!!!!
Дай Бог вам здоровья и ещё деток )))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:08   #5143   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Lika257, классный рассказ, с юморком)))) а за беременность 300 грамм набрать - вообще красота!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:25   #5144   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Lika257, Очень позитивный рассказ!!!!
В конце - рассмешила, про мужа ))))
Сразу видно, что вы очень весёлые люди!!!!
Дай Бог вам здоровья и ещё деток )))))
Спасибо за добрые слова
Ну а о детках мы задумываемся, все таки две няньки есть пора бы и ляльку забомбить
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:29   #5145   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Lika257, классный рассказ, с юморком)))) а за беременность 300 грамм набрать - вообще красота!!!
с одной стороны красота, а с другой как вспомнишь этот токсикоз... брррр. Да и потом я через пару месяцев набрала почти 15кг которые никак не могу сбросить. После того как бросила кормить усиленно сидела на диетах и различными физ.нагрузками себя донимала - ни фига подобного... видно они мои родные )))) долгожданные жиры ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:45   #5146   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
У меня в первый раз стащили забытый в душе шампунь, во второй раз - забытое в душе мыло.
Да что ж такое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:55   #5147   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
судьба )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:48   #5148   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Не, надо 3 раз сходить, чтобы проверить закономерность.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:56   #5149   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
ну эт как повезет ))))) а то может и обойдется )))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:44   #5150   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Про беременность: узнала я о том, что беременна, за неделю до задержки. Вот просто стукнуло в голову, что надо сделать тест. Хоть и обещала себе больше до конца цикла так не делать. Делаю, а там еле видные, но отчетливые 2 полоски. Я сначала не поверила, повторила вечером - полоски на месте. На следующее утро сомнений не осталось, и я пошла будить и радовать мужа. В клинике, когда мы пришли за результатом ХГЧ, тетенька, вручавшая мне листик, смотрела на меня с явно читающейся в глазах мыслью: "Ну что, залетела, малолетка?)))" Ну не выгляжу я на свои 28)). Потом был токсикоз, в который мне хотелось фруктов, особенно персиков (декабрь был), покупка в 6 недель новых штанов, т.к. моя попа резко отказалась влазить в старые. Стационар, в котором лежала для галочки, чтоб попасть в санаторий, обернулся установкой циркляжа на шейку, которая решила начать открываться. Пузо было ОГРОМНЫМ и очень тяжелым. Набрала почти 15кг. Но быть беременной мне определенно нравилось.
ПДР был 25 июля, в 38 недель мне сняли швы с шейки. Она была абсолютно не готова еще к родам. Сказали приезжать сдаваться в 39 недель на дородовое, если не рожу раньше, что врядли.
17 июля я еще подумала: "У мужа ДР 19го (прим. не июля, правда), вот стопудово дочь захочет родиться 19го. И запоминать всем будет проще." Мысли материальны, блин. 18го я написала ЦУ - что сделать, пока я буду в роддоме, и после вечерней прогулки мы легли спать.
В районе часа ночи стал ныть живот, как на месячные. И поясница беспокоила. Я еще подумала, что треники вроде не могут быть болезненными, значит надо поспать на всякий случай и набраться сил. В 5 утра болеть стало ощутимее, ношпа за час не помогла. Включила схваткосчиталку. К началу седьмого интервал был минут 7. А нам на курсах говорили, что вот как 7 минут будет, ехать сдаваться. Но т.к. интервал был и 7, и 5, и 8 минут, я решила подождать - вдруг это все же треники и рассосется. Не рассосалось. Собрались, немного поели (силы будут нужны) и вызвали скорую. Никогда не ездила на скорой, и всегда было интересно, слышна ли сирена внутри. Так вот, все слышно. Я на редкость была адекватна, старательно продыхивала схватки и вообще была спокойна.
К слову, деть так и шевелился до конца, живот не опустился, про пробку я так и не поняла: вроде вечером что-то вышло, но невнятно.
Приехали в 3 роддом, пошли оформляться (долго и нудно), клизма (приятная прохладная водичка). В то утро всех приезжающих забирала к себе зав. обсервацией Черниченко Т.Г. На осмотре выяснилось, что воды подтекают (видимо, то, что я приняла за пробку, и было подтекающими водами), и мне быстренько прокололи пузырь. КТГ писалось очень долго, а мне хотелось ходить на схватках, а не лежать, тем более не на спине. Меня отключили и отправили в предродовую. После прокола пузыря схватки должны были по идее усилиться, но усилились они только часам к 12. Очень помогли курсы, дышала я хорошо, и вообще много техник оттуда использовала. При поступлении на мой вопрос о раскрытии, мне сообщили, что "только самое начало". Раз в пару часов приходила Татьяна Григорьевна и слушала сердцебиение. Между схватками мне удавалось даже поспать - вот так интересно организм реагировал. Но на начале схватки я вскакивала и пережидала ее в вертикальном положении. Т.Г. советовала лечь, чтобы облегчить опускание головки, поэтому между схватками я лежала. Очень выручил веер, т.к. меня бросало в жар на пике. Я с ним и в родовую на кресло поперлась))
Время 3, все соседки уже родили, а мне сказали готовиться идти на кресло. Схватки шпарили уже каждую минуту по минуте, дыхание уже не помогало, поэтому я пела родовую песню, сосредоточив взгляд на трубе за окном.И тут началось самое интересное.

Про роды: проходя мимо родовой и обмахиваясь на схватке веером, меня зовут на кресло. Мое "дайте хоть веер отнесу" проигнорировали и велели лезть так. После болезненного осмотра опять КТГ. Я упросила делать его на боку, на спине невозможно было лежать. Раскрытие и моя реакция на осмотр врачу не понравились - "здесь нужна анестезия". Я радостно согласилась. Поставили мне эпидуралку, накрыли одеялком и позволили лежать на боку. Я лежу, а зубы стучат от анестезии. Ощущение схваток почти ушло, но я явно чувствовала половину тела, на которой не лежала. Мне даже показалось, что немножко потуги пошли. Осмотр - я корчусь от боли. "Ты же не должна уже ничего чувствовать!" А я чувствую! Вместе с Т.Г. меня смотрела (и была моим врачом) Екатерина (отчество не помню) - молодая девушка. После осмотра Т.Г. ей сообщает: "Видишь? Тут надо резать. Срочно." И мне сообщают "радостную" новость: шейка до конца раскрываться не хочет, как будто железным кольцом остановилась почти на полном раскрытии, но головка не проходит. Нужна операция. Кесарево. К такому я оказалась не готова, но доверилась врачу - ей виднее, а у меня роды первые. Как потом выяснилось, можно было разрезать шейку и ждать потуг, но шейка могла лопнуть, а дочка уже слишком долго без вод. И было принято решение нас обеих не мучать. Подписала согласие, и меня повезли на 3 этаж в ту самую операционную, где ставили циркляж. Начали делать, а я все чувствую правой стороной, и мне больно адски! Я настойчиво требую вколоть мне еще обезболивающего. Вообще, часто читала, что анестезиолог разговаривает с роженицей, чтоб та не вырубилась. Мой сел в уголочке и велел говорить о моем состоянии. Я и вещала: что руки перестала чувствовать, что больно, вколите еще, что адски хочется пить, хоть губы смочите и т.п. Вот так пол операции почти наживую меня резали, потом давили и толкали внизу. Потом, наконец, боль чувствовать я перестала - дошло лекарство. Ощущение, что в тебе копаются, осталось, ну и ладно, потерпим. 18:35 - моя маленькая закричала. Не визжала, без истерики, но плакала. Мне показали ее после обтираний: такая большая! Бедная, рыдала, красненькая, но совсем не похожа на инопланетянина, как многие рассказывают про свои роды. Вполне себе такой упитанный младенчик. Мне так стало ее жалко! Намучалась, практически дважды родилась. Так хотелось ее успокоить, взять на ручки, сказать, что мама рядом, что все самое страшное позади, но я успела только поздороваться, посчитать пальчики, и ее унесли. Сообщили ТТХ: 3800г, 53см! Ни на одном узи про крупный плод мне не сказали, хотя я специально спрашивала! Потом меня зашивали, а я стучала зубами от наркоза, одновременно привыкая к пустоте и легкости в животе. Отходняк был жуткий - я была овощем, еле смогла сообщить мужу. Руки не слушались, язык не ворочался. Потом был ПИТ и перевод обратно в обсервацию в 4 утра через день.
Про послеродовое пребывание отдельная история. Это была жесть.

Вот так я дважды родила: и физиологически прошла все схватки, дошла уже до потуг, и кесарево. Это ад и израиль, товарищи. Не пожелаю такого никому. А тому, кто будет говорить, что кесарево легче, буду плевать в лицо.

Итого:
Ровно 39 недель, 18 часов роды, эпидурал, 12 часов безводный период, ЭКС из-за клинически узкого таза (не путаем с физиологически узким - это другое) и ФПН плода, 7/8 по Апгар.
В роддоме я оставила около 8кг, за месяц ушло еще 5.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:05   #5151   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pairika Посмотреть сообщение
А тому, кто будет говорить, что кесарево легче, буду плевать в лицо.
ну достаточно было не соваться в 3й РД, глядишь и прошло бы все хорошо. можешь и плевать, но мне лично КС и восстановление далось на раз плюнуть. ибо у врачей и анестезиологов руки из нужного места растут

поздравляю с рождением дочери!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:19   #5152   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
pairika, ничего, мой хороший, глядишь, ещё деток нарожаешь.
Только уже не в этом роддоме. Не люблю я его, уж извините.
У меня первые роды были такими же.
И про КС соглашусь - не мёд. Но сд ругой стороны, глядя на девочек посла ЕР, я была вполне себе.
Растите здоровыми. Всё обязательно будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:43   #5153   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
pairika, поздравляю с рождением принцессы!!! растите крепкими и здоровыми!
всё настолько индивидуально, я после КС (мне делали днем) вечером уже скакала почти как конь, а утром следующего дня уже натурально скакала до детского отделения с проверкой соседка по палате долго не могла оклематься, так ей было тяжело. подруге (два КС) оба раза делали эпидуралку, естественно, всё чувствовала, как и вы! все описанные мной случаи имели место быть в ПЦ
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 21:19   #5154   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
pairika, здоровья вам с дочуркой.
P.S. мне тоже в 3 рд ставили циркляж и несколько раз лежала там на сохранении. Но рожала во 2 из-за врача
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:17   #5155   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Pairika, прочитала, аж заново все пережила, мне вас так жалко). Думаю, что так получилось не из-за рд, в другом бы просто быстрее кесарнули.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 02:50   #5156   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
ну достаточно было не соваться в 3й РД, глядишь и прошло бы все хорошо. можешь и плевать, но мне лично КС и восстановление далось на раз плюнуть. ибо у врачей и анестезиологов руки из нужного места растут

поздравляю с рождением дочери!
У тебя нрно плановое КС было? С моим экстренным организм намучался. А по поводу 3го р.д.: я поехала туда осознанно, все должно было быть договорено и подготовлено для меня там. Просто пошло не так, как задумывалось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 02:52   #5157   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
pairika, ничего, мой хороший, глядишь, ещё деток нарожаешь.
Только уже не в этом роддоме. Не люблю я его, уж извините.
У меня первые роды были такими же.
И про КС соглашусь - не мёд. Но сд ругой стороны, глядя на девочек посла ЕР, я была вполне себе.
Растите здоровыми. Всё обязательно будет хорошо!
Теперь и я его не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 02:57   #5158   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
pairika, поздравляю с рождением принцессы!!! растите крепкими и здоровыми!
всё настолько индивидуально, я после КС (мне делали днем) вечером уже скакала почти как конь, а утром следующего дня уже натурально скакала до детского отделения с проверкой соседка по палате долго не могла оклематься, так ей было тяжело. подруге (два КС) оба раза делали эпидуралку, естественно, всё чувствовала, как и вы! все описанные мной случаи имели место быть в ПЦ
Спасибо. Я тоже поскакала на следующий день в детское с проверкой. И разогнулась сразу, буквой зю не ходила. Но болело все очень сильно. Я просто знала, что жалеть себя нельзя - надо расхаживаться. Ну и спать не на продавленной кровати с сеткой, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 02:59   #5159   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
pairika, здоровья вам с дочуркой.
P.S. мне тоже в 3 рд ставили циркляж и несколько раз лежала там на сохранении. Но рожала во 2 из-за врача
Спасибо!
Li-ly, возможно. Меня вообще бесило, что мне в процессе не говорили, как там все, смотрели 2,5 раза всего. Видимо, ждали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 07:29   #5160   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ох, почитала рассказики, так хочется свой написать, но времени пока нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind