Старый 26.03.2015, 23:26   #5311   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Danusik, Ваш рассказ надо распечатать и разместить во всех палатах, где девочки сохраняют беременность. Мне в свое время он очень пригодился бы.
Вы борцы, здоровья малышу и всей Вашей семье!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:15   #5312   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Янулька, спасибо. Глафира сказала, что про меня и так легенды в областном ходят....
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:15   #5313   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Появление на свет моего цветочка
Итак... на вторую беременность меня очень долго уговаривал муж, а мне было страшно,первые роды очень тяжелыми были.
В июне мне снится сон,что я родила 10 мая,посчитала по срокам никак...в июле начали планировать - не получилось,расстроились ,дальше август,и уже в конце месяца начала ощущать запахи,делаю тест-ничего,пришел сентябрь и дата мс,опять делаю тест,ничего,я вообще ничего не понимаю,поскольку запах мяса чую за версту...проходит еще неделя и вот они заветные 2 полоски! Муж счастлив,я в растерянности.. точнее больше страха за новую жизнь. В итоге пдр ставят 08-10 мая.
Старшей дочке сказали сразу,чтоб аккуратнее по мне скакала,в итоге она заявила - будет сестра-Анечка.
Иду на первый скрининг в 12 недель - говорят,что очень похоже на девочку, и в 16 недель подтверждают. муж расстроился, а я счастлива- очень хотела вторую дочку
Дальше недели полетели стремительно,на работе - завал,отпускать не хотели,а мне очень тяжело давалось - спина к концу дня сильно болела.
В 36 недель знакомлюсь с врачом,она отпускает до 39.
пролетают еще 3 недели, по ночам ощущаю треники,живот практически все время в напряжении. Приезжаю на осмотр,она говорит,что открытие 2 см,в любой момент начнется. Говорит,приезжай завтра с вещами.я тебя положу,сходим на узи и будем решать,ер или кс.
Предстоящую ночь спала часа 3,страх...
Утром приезжаю в приемное отделение,и меня оформляют в предродовую... и тут я поняла, обратного пути нет,и сегодня увижу дочу. Муж в растенности спрашивает - как в предродовую,я успокаиваю-типа мест нет,полежу и переведут в патологию.В этот раз решила никому не говорить,чтоб не доставали звонками.
Дальше все процедуры,поднимают на 6й этаж (рд электроника). Рядом девочки рожают,а я так лежу...еще больше страшно от предстоящего.Идем на узи-вес плода 3900 говорит врач,4000 - ставит аппарат. Идем на кресло - осмотр заведующего,вердикт-ничего страшного сама родит,шейка должна выдержать,но эпидуралку ставить,на всякий случай,чтоб успеть сделать экстренное кс. И чувствую,что что-то потекло, думаю блин...неудобно как-то надо было в туалет сходить, а это оказывается был пузырь-воды светлые,время 09-40... и тут все завертелось...
Эпидуралку начали ставить в 12,закончили в 13.00. не могли проколоть мои мышцы,сказали - все беды от спорта. Возвращаюсь в палату звонит мама, говорю,что все хорошо,положили,жду врача...
Дальше началось веселье,в 14,00 открытие 4 см,а я уже выламывала ручки на кровати,это при наркозе!!! Врач в неудоумении,не может чтоб так больно было, снова вызывает анестезиолога,пока он пришел время 14,20,вкалывает еще наркоз...Прошусь в таулет "по маленькому", она разрешает,но видя как я с кровати вСтать не могу,говорит подожди,смотрит, а у меня полное открытие, говорит - бежим рожать,пока наркоз не подействовал..
Дальше помню как в тумане,в самый ответственный момент - рождение плечиков потеряла сознание пока откачивали меня сделали надрез.но лялю чуть придавила,родиЛась синенькая.
Итак, 28 апреля в 14,55 на свет появилась моя девочка 3600 и 52см!
Положили на живот,а мне так страшно стало,она такая скользкая говорю - ловите ее,упадет,родзал надо мной смеется. Потом слегка зашили,разрывы были по старым швам.В тот день нас было 7,боялась,что перепутают,но она одна девочка была,без вариантов,точно моя
Принесли ее и я поняла,вот оно счастье!!! У меня теперь есть солнышко-Сонечка и цветочек - Анюточка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:25   #5314   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Seductions, несмотря на трудные роды, потерю сознания - результат - великолепен!!!!! Здоровья дочкам и мамочке!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:30   #5315   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Seductions, какая ты молодчина! Поздравляю вашу семью еще раз с малышкой!
Вот так через наши страхи к нам приходит великое счастье ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:09   #5316   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Seductions, Поздравляю вас с дочкой Анечкой, Анютой, Аннушкой,Нютиком. Мы так называем нашу доченьку. Я родила ее весом 2950 и то разрезали. И вообще не представляю как все происходит с весом больше 3х килограмм.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:26   #5317   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Seductions, поздравляю!!! Замечательный рассказик, а все никак не напишу, уже годик малому скоро...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:44   #5318   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Seductions, поздравляю с дочкой!!! Теперь растите и не болейте!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:50   #5319   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Seductions, супер рассказ!

Ну и так, навеяло:

"Говорил нерожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько в нем неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек кривых…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду, оставшись вдвоём?»
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти,
Ангел добрый, он будет с тобой,
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать,
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою,
Ангел будет во след лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…»
-Как же Ангела имя? – Скажи..
Как его мне средь тысяч узнать?…
-Это вовсе не важно, малыш,
Мамой будешь ты Ангела звать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:00   #5320   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Seductions, здорово!!!! Как все быстро, а главное результат)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:22   #5321   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Seductions, здорово!!!! Как все быстро, а главное результат)))
Смотрю сейчас на свой результат и понимаю,что надо было раньше соглашаться
Это такое чудо,за 5 лет,реально забыла какие они новорожденные,как пахнут,как улыбаются во сне...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:42   #5322   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Seductions, даааа, я тоже почти пять лет на второго сопротивлялась, а потом втянулась)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:14   #5323   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Seductions, поздравляю с цветочком!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
... на вторую беременность меня очень долго уговаривал муж,
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
Смотрю сейчас на свой результат и понимаю,что надо было раньше соглашаться
Это такое чудо,за 5 лет,реально забыла какие они новорожденные,как пахнут,как улыбаются во сне...
А у нас наоборот))) Муж зрел 3 года,а теперь тоже самое говорит,что надо было ему раньше соглашаться))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 21:57   #5324   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Seductions, разные детки и разные роды. Здоровья тебе и твоему семейству.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 17:10   #5325   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Почитала...всплакнула от радости за девчат....умнички!!! и созрела к рассказу о своих последних родах...))))
легла я в электронику в день ПДР, страсть как боялась что не успею если что доехать до роддома. каждый день в течении недели мне обещали что завтра рожу, даже стимулировать не нужно . 30 марта врач пришла на осмотр после выходных и была сильно удивлена тем что я еще на месте. так как у меня уже сил и терпения лежать в роддоме не было я спросила может прокол сделают...и получила добро. Звоню значит мужу по дороге в клизменную и вот наш диалог:
- Зай я рожать иду, ты никому не говори пока, потом позвоним и расскажем, ок?
- Блин!ну ты нашла время рожать!я в командировку уезжаю на 3дня!
-Ладно, потом поговорим я сейчас не могу.
В 12часов мне сделали прокол пузыря, воды светлые, прям камень с души свалился все начинается хорошо. Еще умудрилась пока оформлялась и прокалывали пузырь глазки построить врачу ( такой душка ))))) Леонид Вячеславович из обсервации) сейчас уже прикольно представить себя с пузом в больничной ночнушке и вдруг вспомнившую что я то девушка и еще ничаво такая)))) Как примерная роженица достаю часы и начинаю засекать время между схватками и тихонько про себя матерясь на орущую блаженную соседку. Через три часа чувствую потуги начинаются начинаю кричать, но за воплями любимой соседки меня никто не слышит... и тужить конкретно начинает, тут мне уже становится не по себе и я начинаю вопить как мартовский кот. Слышу голос орущий на меня чтобы я не смела тужится и бегом скакала на стол, который как оказалось занят а срочно готовят какой то старый. Меня кто то подхватывает и я чуть ли не на руках переношусь в родзал где стол не опускается, он находится выше пояса, а мне туда нужно запрыгнуть а тут еще и тужит но рык, как я думала акушерки!, что я ребенку шею могу свернуть придает мне такие силы что я незнаю как очутилась на этом столе и пошла голова сынули, еще потуга и он родился весь. Боже - какой же был кайф и эйфория!!!! Тут у меня в глазах прояснилось и я оглядела что роды принимал и тащил меня практически на руках сам Рыжов )))) и две почему то акушерки, как оказалось то что вторая вообще заведущая отделением и просто проходила мимо когда меня в палате приспичило рожать и быстро нашла мне врача...и тут заходит значит Леонид Вячеславович:
-Леонид Вячеславович как ж так!?
-Женечка!!!!!я честное слово про Вас забыл!!! Понимаете все орут, тут двойня рождается, а вы лежите и не орете, время засекаете вот так и получилось...
А Рыжов- усатый рыжий кот, и подначивает значит, зашивает и говорит теперь надо четвертого рожать!!! ))))))))
Весь процесс значит у меня занял чуть больше трех часов, ну и звоню значит мужу:
-Поздравляю!!!! у нас родился сын)))) 3600 и 55см
-Не понял.... ты же только пошла рожать....поздравляю! спасибо девочка моя!
до папы все таки дошло ))))) ну а дальше решила всем отправить смс, и тут посыпались поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 18:19   #5326   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Lika257, Круто, я тоже так хочуууу, чтоб быстро и не больно)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:23   #5327   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Lika257, Как здорово, прям мечтаа не роды.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:53   #5328   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Lika257, Как здорово, прям мечтаа не роды.
По времени мечта, а по болям я бы не сказала, все так же как и первые два раза дикие боли от того что еще и старые швы рвутся. ЗА счет стремительности конечно не так устаешь от них.... Только вот когда мужу рассказала про предложение Рыжова сравнять счет по девочкам и мальчикам - посмеялась что ребенка придется ловить на скорости )))) Я в этот раз вроде бы ничего не забыла в роддоме ))))))) а то два раза мыло забывала )))))) вот и не верь после этого в приметы
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 02:04   #5329   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Seductions, поздравляю! здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:39   #5330   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Рассказ о первых родах тутА http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3362

Песнь лебединая «О том как на свет появляются детки»

В первых строках своего письма прошу нервных, беременных и впечатлительных НЕ ЧИТАТЬ. Сразу скажу что много слов не о родах, а о беременности. И рассказ писала скорее для своей дочери (а не для общественности), пусть на бумаге останется то, что сотрет со временем память.

Давно, давно, когда не было у нас с будущим мужем ничего общего кроме розовых очков и мечты о совместной жизни, мы точно решили что детей должно быть двое. Как только в нашем гнездышке появился блондинистый птенчик наша уверенность в этом вопросе подросла, но не окрепла.
Сыну исполнилось два , мы решили звать гордую птицу, которая носит детей. Летела она каким-то окольными путями, поэтому мы ее уже не ждали и я засобиралась на работу. Вернулись с моря, узнали что у мужа проблемы со здоровьем. Анализы, подготовка в операции, волнение, вообщем оптимальные условия чтобы не вспомнить о «красных днях календаря». Спохватилась, а не тесте еле видная полоска.
Говорят, не бывает двух одинаковых беременностей — ВРУТ! У меня все было как под копирку: острого и соленого хотелось так, что уши скручивались в трубочки. Намазать васаби на хлеб слоем пару мм и заесть соленными огурцами — предел мечтаний. Поэтому в животе у меня поселился ЕФИМ, а у папы ФЕДОР!!
Есть такие люди, которым «везет» в том или ином вопросе, для меня это УЗИ. Не буду вдаваться в подробности и диагнозы, но со старшим сыном я сделал узи 11 раз, причем скрининговое в 12 недель было сделано ТРИ раза за 2 часа — а вам слабо?? Поэтому в этот раз я решила не повторять ошибок и идти в консультацию как можно позже, а узи делать только у проверенных спецов. На первое записалась к Плотко, хотя понимала что по сроку рано. В 10 недель и 5 дней он посмотрел нашего малыша и заявил «срок не срининговый, все что по вашему сроку в норме, повторите через 2 недели, к сожалению на три недели в отпуске, но если что прибегайте».
Посмотрела отзывы в интернете и решила идти к Федотовой, потому что она единственный генетик, кроме Плотко. Татьяна В. сообщила, нам что у нас «тюльпанчик» вместо ожидаемого «краника». Есть реверс в кровотоке, что является маркером хромосомных отклонений, поэтому сдайте кровь, чтоб подтвердить или опровергнуть. Приехала домой, почитала инет, порыдала, и на следующий день отправилась на сдачу крови, благо она оказалась нормальной. Думаете это все???? - самое интересное впереди.
Второе Узи (Федотова): новый диагноз «гиперэхогенный кишечник», опять показатель непонятно чего, в том числе и отклонений в развитии кишечника, приходите переделывать узи через три недели. Опять интернет, опять рыдаю.
Третье узи (Федотова): долго смотрит, молчит, я лежу на кушетке, понимаю «что-то не так». Пишет заключение и говорит мне «У вашего ребенка атрезия ануса», для тех кто не знает медицинских терминов, и дай Бог вам никогда их не узнать перевожу «У вашего ребенка не сформированное анальное отверстие, нет попы». Дальше все смутно. Звоню мужу, рыдаю. Иду на консультацию к генетикам (ответственно заявляю - не знаю за что им платят деньги, на кой хай они там сидят мне не понятно). Оооо, у вас патология? давайте поищем ваш анализ, а его нет!!!(((( Куда-то подевали- развели руками. ОпапуЛечки ды мы вас другой фамилией записали. Курили, пили, муж нормальный? Езжайте на Ломоносова послушайте страшилки и возвращайтесь.
Поехали …. Что говорил тамошний хирург не помню совсем, мне это в последствии пересказывал муж. Атрезия- ну.....у нас такое не оперируется это только Мск, мы вам тут чич-чик стому выведем, мешочек под какашки, и так полгода, а там ждете квоту и на пластику ануса, возможно ребенок будет какаться всю жизнь.
Консультация акушера-гинеколога (которой лет 70 на вид) в пц то же порадовала: « Прерывание не предлагали? Странно!!! болели? без температуры ? надо все равно было принимать виферон, интерфирон и антибиотики, а вы так халатно поступили. Вот теперь у вас такой ребенок». Вышла из ПЦ, села в машину к мужу и ребенку и даже сил плакать не было.
В этот день мы решили что нашу девочку надо любить еще сильнее и дали ей имя Катрин, а я начала шить выписной пледик.
Никому ничего говорить не стали. Только я не удержалась и рассказала двум подругам. Их реакция порадовала, потому что рассказы в стиле "у тебя фигня, а вот у знакомых пять раз хуже было и сейчас с ребенком все ок" возможно не совсем этичны, но добавляют энтузиазма. Позиция мужа так же радовала «в Тайланде из мужиков баб делают, что они задницу сделать не смогут?».
Сначала хотела переделать узи, но прочитав кучу форумов и научной литературы, списавшись с Винием, пришла к выводу что нужно ждать третьего скрининга и молиться.
Как жила наша маленькая ячейка общества небольшим секретом рассказывать не буду,скажу одно, магний в6 и валерьянка стали моими друзьями. В тот день когда мы должны были делать третье узи, я рыдала весь день, потому что боялась.
Плотко прочитал предыдущее заключение, долго смотрел, сказал свое фирменное «барышня» , дополнил фразой «попа есть» и я оказалась на седьмом небе.
Думаете на этом мои приключения закончились???? Какой там, Женя не сдается, проблемы находят ее сами! В 36 недель в ЖК меня вызывают к заведующей. «Здравствуй, Женя, мы тут "без тебя, тебя женили" ты в Дакц на учете стоишь. Мы там посовещались и решили диагноз тебе не снимать, наплевать на узи Плотко, консилиум решил что вероятность патологии у твоего ребенка высокая". Порыдала, решила больше не ходить в консультацию и ждать своего часа.
Врача особо не выбирала, решила «коней на переправе не меняют» и отправилась к своему доктору. Попыталась уговорить ее на ЕР после КС, она покрутила у виска и велел приходить в 38 недель на осмотр. Моей основной задачей было «не родить 18 марта» (др сына). Хотя сын усиленно меня уговаривал; «мама, давай сестричку на день рождение, я ее тортиком угощать буду». В последнюю неделю перед родами меня прям «отпустило», не мучила изжога, почти не болела спина, чувствовала себя великолепно. 16 марта съездила на смотрины «шейка короткая, голова очень низко, давай оперироваться 19». Я категорично не хотела, меня спасло узи, потому что по нему было скорее 37 недель чем 38 и врач отпустила меня гулять до понедельника. Клятвенно пообещала позвонить в пятницу и рассказать о своем самочувствии.
Во вторник 17 марта активно готовилась к др сына, весь день пекла и украшала торт," вылизала" дом, постирала все занавески, погладила, повесила - как не странно не зарожала)))) Отметили ДР сынаи я выдохнула. 19 марта меня посетила мысль, что я последние деньки с сыном вдвоем и нужно оторваться! Предложила ему поход в кино, он не отказался. Побежали на остановку прыгнули в маршрутку и помчались в ГЧ. Посмотрели мультик, сходили (О, УЖАС!!!) в макдональдс и поехали домой- опять ничего не болит и не рожаю. Вечером пообещала Марку поездку в зоосад и легла спать, в 4 утра проснулась от схваток, мысль о том что "обещала дитю зверюшек" меня не покидала. Поэтому решила терпеть, вдруг «треники», но-шпа, папаверин, ванна и в 6 утра меня отпустило. 21 марта с утра захотелось маккарун, да так что "жизни без них нет". К открытию поехали в mon baton, слопала любимых сладостей. Выходят из кондитерской сказала мужу "Сына в кино и зоопарк сводила, макарун поела, можно рожать"
К вечеру приехала родня, попросились переночевать. ТОГДА Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО НОЧЬ ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ЖАРКОЙ. В 2 часа ночи мои походы к "белому другу" стали затяжными, с сыном было так же. 4 утра - после очередного захода легла на кровать, дочь пнула меня и дальше слышу "БбббАаааххх", первая мысль: что-то со швом. Привстаю и по ногам течет, и назад дороги нет. Тадам - дождалась, Бог услышал мои молитвы, я опять заражала сама. Моя девочка сама выбрала когда родиться. Вернемся к вопросу об «одинаковости беременностей». Марка я должна была получить «на руки» 19 марта, но заражала 18 (38,5). Катрин «ждал скальпель» 23 марта, но она поторопилась и появилась 22 (38,4).

Все по проверенной схеме . Бужу мужа, иду купаться , полнейшее ощущение déjà vu , начинаются схватки. Звоню врачу,пью сладкий черный чай,потому что поем теперь через сутки, одеваюсь , прыгаем в машину. А дальше все как в хорошей американской комедии))))))))))) на Грамшах в 5 утра нас останавливает гаишник. Муж орет в окно"у меня жена рожает", тот заглядывает в машину округляет глаза -" Свободен". Едем дальше, на Ленинградской останавливает еще один патруль Дпс, откуда в 5 утра они по всему городу не понятно. Муж опять орет в окно "жена рожает", страж закона не слышит, муж матюкается начинает парковаться, тут в мое окно стучат палкой, открываю.
"Доброе утро, а воды отошли?)))))))))))))" - видно в нем «умер» акушер-гинеколог)
"Отошли"
"Ну, тогда поторопитесь!".
Приезжаем к РД, по ногам течет, вся куртка, все кеды мокрые и это маловодие , даже страшно подумать как отходят воды у тех кого многоводие. Звоним, выходит заспанная медсестра та самая, которая встречала меня с сыном. Она конечно меня не помнит, но для меня она уже родной человек. Документы, взвешивание, клизма, едем на лифте. В предродовой такое впечатление будто и не было этих трех лет, только за окном темнее и страшнее в 100 раз. Схватки жарят капитально,когда хожу легче, пришла акушерка , положила меня и поставила КТГ. Смотрю на монитор сердечко бьется то сильно, то медленнее – нормально ли это??? схватки по 3 минуты через 30 секунд. Прибежала мой врач, поругалась, что не послушалась ее и кс надо было делать раньше. Глянула КТГ, испугалась что у меня там уже открылось все, потащила на кресло, но нет 2 см. Начала заполнять бумажки, поинтересовалась приду ли еще, я в ужасе машу головой:
- В здравом уме сама не приду
В ответ получаю:
- Придешь после 30
Очень надеюсь она не обладает даром предвидения))) Топаю в операционную, наркоз, положили на стол, шебуршат инструментами, а ширму не вешают. Мне стало не по себе, спрашиваю:
"Ширмой меня завешивать не будут?"
Анастезиолог в ответ:
"У нас новая методика: в отличии от общей анастезии, роженица не только присутствует на родах, но и дает дельные советы, и подает инструмент"
Юморист, мать его, мне страшно так, что я не могу нормально воспринимать реальность. Страшно за дочку - вдруг все таки патология, за меня - вдруг что-то во время операции, за сына - вдруг останется без мамы , за все на свете, какой-то вселенский страх и ни грамма радости от мысли что сейчас увижу свою кроху. На нервной почве дергается левое плечо, медсестра заботливо разминает, врачи мило беседуют, обсуждая погоду и что приготовить на ужин.
Крик..... такой громкий и родной.... вижу ее из-за ширмы, она меньше куклы, такая крохотная и МОЯ.
Унесли обрабатывать, а я лежу и думаю "на месте ли попа" и от нервного напряжения даже не могу заплакать. Принесли, показали писю и попу, все на месте !!!! В очередной раз убеждаюсь что Бог есть. Совсем не такая как сын - русая, темные глазища и пухлые губы на лице, практически Анжелина Джоли в младенчестве.
"Она не на кого не похожа"
"Женя , откуда мы по-твоему ее взяли?" - все дружно хохочут.
Всю операцию дочка лежала в кювезе, вся правая сторона в синяках. Она была так низко, что ее не доставали, а "выковыривали", смотрела на нее и убеждалась — 9 месяцев мучений не зря.
Операция подходит к концу, медсестра прикладывает мне детку. Маленький крохотный ротик отказывается открываться, потом соглашается, и присасывается так что не могут оторвать. Какое волшебное ощущение первого кормления, такая теплота и нежность. Малышку увозят, меня отправляют в ПИТ , а там вновь знакомые лица - медсестра, которая ухаживала за мной после появления сына. Дальше бесконечные звонки, смс и поздравления в ВК. Думать о том что где-то болит нет времени)))) Спасибо огромное Алёне "Космосилос", которая посоветовала мне "подвязаться х/б полотном", реально удобно и легче вставать. В 7.14 меня начали оперировать, в 17.00 я встала. Сказать что мне было тяжелее чем первый раз не могу, наоборот было гораздо легче, меньше болело.
В 19.00 пошла смотреть на свою детку, она такая крохотная, гораздо меньше Марка, а Пальцы.... Такие пальчики могут быть только у девочки, тонкие, изящные, как раз для колечек с брюликами))))
А на следующее утро мне сказали, что дочку забрали в Пит, потому что срыгивает и теряет вес. Поэтому свою малышку я взяла на руки только на 4 день, даже рассказать не могу на сколько это больно, когда старшего нет рядом и младшую не отдали.
Но все хорошо, что хорошо кончается, на 5 день мы уехали домой. Уходя с 4 этажа РД , стояла у лифта и смотрела в окно. Мне было тоскливо, потому что вряд ли когда-нибудь я увижу еще раз этот вид, и не услышу роддомовский запах младенцев. Знаете чем они для меня пахнут? не романтичными ароматами, а теплыми стерильными пеленками и солеными слезами новоиспеченных мамок - такой он для меня запах новой жизни.))))

Свой рассказ считаю эффективным средством контрацепции, в случае возникновения желания родить еще одного ребенка обещаю сама себе его перечитывать))))))

P.S Спасибо Богу, мужу, сыну и родителям за то, что у меня есть дочь. Пускай дети не болеют!
P.P.S. орфография и пунктуация авторская, отношение к правилам русского языка не имеет)))
P.P.S. Для тех кто хотел спросить, но постеснялся)) По документам дочка Екатерина, для домашних и близких Катрин. Очаровательная блондинка с голубыми глазами и слегка «офранцуженным» именем)))
P/P/S Узистку не в чем не виню, но выводы для себя сделала. Если честно мне очень жаль всех врачеу узи,которые делают узи плода. Понятно что у каждого врача свое личное кладбище, а у них оно из нерожденных младенцев.... и не факт, что все были с отклонениями
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:19   #5331   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Енюшка, шЭдЭвр!!!
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:41   #5332   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Енюшка, рассказ потрясающий. Всегда радуюсь за тех кто рожает второго и особенно когда комплектик получается. Много пришлось пережить, но главное, что итог хороший. Хуже когда получается сюрприз, особенно не приятный. Здоровья вам и всей вашей настоящей семье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:48   #5333   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Енюшка, в соплях и слезах. Счастья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:23   #5334   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Енюшка, читала и боялась, ждала, как же я рада, что у вас все хорошо. Здоровья вам и вашим деткам. Очень эмоциональный рассказ, все прочувствовала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:28   #5335   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Енюшка, героическая мама)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:48   #5336   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Енюшка, супер-рассказ!Помню как ожидали вместе малышей,а тут уже второй ребеночек!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 13:15   #5337   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Енюшка, спасибо за рассказ!! Очень волнующий!Я тоже всплакнула. Каждый раз трясусь на узи,особенно когда молчание затягивается. Очень рада что у вас всё хорошо!!!
P.S.: написан бесподобно! Подобного тут нет!Здоровья вашей семье и счастливых лет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:10   #5338   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Енюшка, и я всплакнула.. встала кормить дочь в 2 часа ночи, решила почитать.. и потом уснуть не могла.. так тронуло. Здоровья вам, чтобы все волнения остались позади.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:52   #5339   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Енюшка, отличный рассказ, читала урывками, постоянно меня за штанину оттаскивали от компьютера, но закончила со слезами на глазах. Здоровья тебе, Катрин, Марку и всей вашей семье
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 16:16   #5340   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Енюшка, ну душу вынули своим рассказом! Спасибо за такой рассказ, за веру в своего ребенка, в себя, в свою семью!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind