Старый 06.08.2008, 16:01   #31   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.05.2008

Ania вне форума Не в сети
Ну вот и я добралась сюда... Начну пожалуй сначала...

Я всегда знала что хочу деток... в смысле есть кто не задумывается об этом, есть кто просто бредит... а для меня это было как данность... Где-то через год после того как начали встречаться теперь уже с мужем я четко осознала - "я хочу ребенка от ЭТОГО человека"... хорошо помню как сказала ему об этом... сказала и испугалась... нам по 22 года, мы только заканчиваем институт... почему-то боялась что он как-то не так воспримет что ли... не знаю, теперь уже трудно объяснить... а оказалось зря боялась - он воспринял это как знак наивысшего доверия, как комплимент... не то чтобы и он хотел прямо или даже задумывался хотя бы об этом, но для него это мое желание значило оч много... через год мы поженились, решили поживем годик и там уже детку спланируем... но не тут-то было... через год начали планировать а никак... и обследовались и чего только не делали... уже приняли р6ешение начинать копить на эко... и как по волшебству именно в тот мес когда мы приняли это решение я и забеременнела... Причем мы не делали ничего специально, просто жили в свое удовольствие и все...
Во все время планирования нашего я измеряла Бт и поэтому оч хорошо знала свой цикл и его поведение перед М... поэтому в день когда они должны были прийти я процентов на 90 знала утром что их не будет (и в тоже время не верила что такое возможно ), а потому сразу перед работой мы заехали и я сдала кровь... результат сказали будет готов после 11ти... мондраж жуткий и у меня и у мужа... около 11ти позвонила в лабораторию за результатом и он оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ... Как я рыдала... на мое счастье руководство все наше было в отпусках, я заначилась в комнате и меня никто не видел... позвонила мужу сказала... а после обеда мне на работу пришел курьер и принес букет из 9ти роз с маленькой открыточкой в которой корявым потчерком мужа было написано одно слово... "спасибо"...
Это была пятница... а в понедельник чтоб уж "наверняка" еще одна сдача крови и результат - увеличение гормона и значит действительно ОНО
Беременность прошла не сказать чтоб уж прям совсем тяжело (в смысле знаю что бывает и хуже) но и не слишком легко... В 6 неделек узи и диагноз - угроза... а через день у меня начинает кровить... суббота... я в панике в жк ближайшую (там потом и стояла на учете), там дежурная врач... к слову сказать в регистратуре меня хотели погнать поганой метлой - типа не по место прописки это мне и я должна идти туда где прописана, а там мало того что врач у нас дуратская так еще и неудобно ездить (я и не собиралась там наблюдаться вообще)... я в слезах вся... мимо проходила медсестра дежурного врача... она увидела и услышала мою проблему и отвела меня к доктору... доктор приняла без вопросов... положили на 2,5 недели на сохранение...
потом жуткий токсикоз до недель 14 наверное... вообще практически ничего не ела... сбросила 8 кг... потом вроде отпустило и в общем и целом чувстовала себя уже нормально...
на плановом осмотре на 31 неделе в жк врачиха пугает меня преждевременными (типа на кушетке показалось ей что лежит малыш оч уж низко), срочно направляет на узи... с перепугу я соглашаюсь пройти узи прямо там (а ведь до этого зарекалась не делать у них потому что имела уже негативный опыт)... результат - длинная очередь, сама вся на нервах, а на самом узи - угрозы нету, НО... но заключение "несоответствие конечностей размерам головы и туловища" при том что на плановом узи в 22 недельки все ок было (а ведь именно там и выявляются всякие отклонения)... показываю своей врачихе, она "не забивай себе голову все хорошо"... и еще полдня на успокоительных... на след утро едем в рд (со всеми этими событиями свекровь поузнавала и нашла нам доктора)... он смотрит узи и говорит что все это бред (там еще и с допплером они чего-то не то намеряли мне - причем в цифрах одно, а в заключении другое)... ну и отправилась я в диагностический центр (у нас там один из самых лучших по городу аппаратов)... естественно оказалось что и с размерами и с кровотоком у нас все ок, но скока нервов я за эти дни растеряла... но зато так мы познакомились с нашим доктором, с ним и рождались - о чем я ни капельки не жалею...
далее в 35 в жк говорят что начинает опускаться живот и что ходить мне осталось не более 2х недель... я в шоке - ничего ж еще не готово, дома ремонт не доделан... экстренно готовимся... каждый последующий приход в жк меня встречают со словами "ты еще не родила?? "
в результате 39 недель - а мы все еще неразделимы решаем с моим врачем из рд класть меня по крайней мере на обследование...
Ну вот, короче 11го в пятницу положили меня... сделали ктг, взяли мазок, осмотрели и со словами "о, да тут ничего..." отпустили на вых домой... в пн с утра пораньше (к 8ми) с баночкой назад... сдала кровь, сделали узи, еще одно ктг и на ночь опять отпустили домой... Да, палата была двухместная и моя соседка когда клали и знакомились поинтересовалась когда рожать собираюсь, я сказала что ПДР 20го (а врач так вообще пророчил 25го) - словом нескоро еще На что она мне сказала "а кровать-то твоя счастливая " - она там лежала неделю и за это время сменила 3х соседок - все как только ложились так сразу почти и рожали. Ну посмеялись и забыли... Перед моим уходом в пн ее простимулировали какой-то таблеткой и отправили в предродовую.
Кстати домой мне что-то прям мешало в тот день ехать... сначала меня некому было забрать, потом я подумала, вызвала такси, начала собираться и тут выяснилось что у меня нет ключей от квартиры... но я все равно уехала
Дома все было как обычно... в 11ть где-то легли спать... слегка тянуло поясницу - ну да я решила что сидела перед этим неудобно. Просыпаюсь полпервого - болит низ живота... схватками, периодически... и при этом (пардон) меня оч сильно слабит... ну да я опять-таки решила что не оно - я в пн вечером ела дыню - почему-то думалась что просто ей и траванулась, выпила угля активированного... а оно не проходит... часам к 2м сообразила-таки что похоже не траванулась... стала засекать - интервалы 7 минут... стала думать что ложные, слишком уж часто думала для начала настоящих, в 3 разбудила-таки мужа (до этого все надеялась до утра дотянуть - мне ж к 8ми надо было в рд все равно возвращаться), позвонила врачу своему и совместно было принято решение ехать не откладывая, показаться там дежурному и если это оно то сразу и мой врач приехал бы... Собрались, помылись и к 4м были в рд.
Дежурная врач подтвердила что мы рожаем, сама позвонила моему доктору и меня стали собирать в предродовую...
Спустили... приехал мой врач - время часов 6 наверное... схватки примерно через 4-5 минут... но я-то уверена что нам до родов самих еще ого-го сколька - всеж первые... в связи с этим попросила сделать мне укольчик чтобы хоть немного поспать - ночь-то была бессонная и плюс я готовилась страдать еще весь день, да еще на соседней койке все еще мучалась моя соседка по палате...
Сделали мне укольчик, сказали часок смогу между схватками спать... как же... поспишь тут... если б знала что все пойдет так быстро не просила бы никакого укола... ну да уж как вышло... еще находясь под его действием понимаю что меня ТУЖИТ Думаю - "да не, фигня, у меня ж недавно тока схватки начались"... прислушиваюсь - не фигня оказывается... тут же говорю врачу (он к слову сказать все время от меня практически не отходил), он сначала тоже немного удивился, но сразу посмотрел и подтвердил. Сказал какое-то время еще потерпеть и не тужиться - а сам на схватках руками там чего-то делал, говорил шейку заворачивал - я так понимаю у меня наверное раскрытие не оч шло и он руками подтягивал ... так прошло схватки 4-5 наверное... а потом он поднял меня (я ж лежала после укола), поставил поудобнее, разрешил подтуживаться и ушел "готовить родовую"... и тут-то я поняла что конец мучениям близок...
Перевели в родовую, водрузили на - не знаю как это правильно называется... и стали мы рождаться... Сам процесс оказался на редкость быстрым (или мне так показалось ). Хуже было то что были разрывы... много... внутренние и внешние... шили целый час... вот тут-то я думала действительно помру но выжила
Родились мы в 8-05 с весом 3050 и ростом 49... А справа от меня в 7-45 родила дочу моя соседка. Причем и в послеродовом с детками мы лежали опять-таки вместе
В рд в этот период был аврал и в отделении с детками не было мест, поэтому нас положили пока отсыпаться в предродовую (все равно вставать можно только через 6 часов), а вечером (когда прошла выписка мамочек с детками) уже перевели в послеродовое отделение и "выдали" деток.
Тимошка не смотря на желтушку был готов к выписке на 4 день, но нам пришлось задержаться - у меня никак не хотела сокращаться матка. Напичкали уколами и сказали через день-два повторное узи... в пн 21 узи и результат - матка-то начала сокращаться, но... но появилась в ней гадость - пришлось чистить (вакуумом отсасывали) - оч неприятная процедура (((((((( а на вторник еще узи... я так боялась что будет опять что-то не то... но все обошлось и ровно через неделю после рождения мы поехали домой
Кстати сказать оч довольна осталась своим врачем - он и до со мной занимался, и во время был и после каждый день приходил и когда чистили ходил к наблюдающему доктору и в связи с этим отношение ко мне было персонала в послеродовом несколько лучшим чем к остальным... я понимаю что это неправильно и гордиться тут нечем, но факт... и тут уж я точно поняла что никогда не пожалею что нашла доктора и договорилась заранее.

Ну вот пожалуй и все
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:00   #32   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ.
Ну вот, моя доченька уже 7 дней как появилась на этом свете.
В общем я начала уже перенашивать срок, он был поставлен на 12е августа, шло уже 19е, предвестников практически никаких, только весь день меня очень слабило, думала что из-за съеденных слив, но для меня это странно т.к. даже изрядная доза любого слабительного на меня никогда не действовала.
С самого утра я поняла, что малыш меня не разбудил своими пинками, я испугллась, а потом как-то забыла.
Уже вечером, после 18часов заметила странную боль, но она не похожа была на боль при месячных, просто тянуло... решила позасекать время. Эти схватывающие ощущения длились уже каждые 7-5 минут. Я думала что они должны быть более "точные" и приняла их за ложные. Только они не прекращались и становились всё сильнее. Ещё я постоянно бегала в туалет, думала что хочу, а оказывалоь что совсем нет, но через 5 минут бежала обратно и опять ничего. Мне их было легче прохаживать(в промежутках сиденья в туалете). Время было около половины десятого, на улице запахло дождём и поднялся сильный ветер, с мужем я пошла прохаживать их во дворе, но так как при ходьбе я уже загибалась на схватках, то мы час просидели ёрзая на лавочке. Дышалось на улице хорошо и мне становилось легче терпеть.
Мы вернулись домой и я ещё не веря что рожаю решила поесть, думая что может больше и не поем нормально в ближайшие дни)) Поела, и меня начало клонить в сон, это уже было 11 вечера. Переоделась в ночную рубашку и легла, лежать у меня вообще не получалось и мы решили вызвать скорую. Приехали они оч быстро и повезли нас с мужем в РД. Приехали на место, фельдшер позвонила в дверь, но нам минут 15 никто не открывал, затем дверь открыла какая-то агалделая тётка, как потом, выяснилось это была акушерка.
Меня проводили в сан-пропускник, опрашивали и просили не мельтешить и сесть, а сидеть я никак не могла уже. Посмотрели раскрытие - 3см, но шейка уже была гладкая. Мне обмазали всё что увидели зелёнкой и пальцы йодом сделали клизму, и отправили в проц.кабинет. Я пришла, тётка зарядила мне 2 больших шприца в обе половинки, а я даже спросить не успела что мне колят. Потом я у неё узнала что это был демидрол и финазипам. Сказали что сейчас много рожают, а я посплю до утра.
Куда там поспать!!! Я прилегла, меня поклонило резко в сон, но схватки становились всё сильнее и сильнее… я ходила по коридору как овощ, мечтала упасть прям на полу и уснуть. Врачи все были заняты родами и обратиться было не к кому, только санитарки бегали из родблока выносили вату, пелёнки и пр. всё в крови. Провожали они меня фразами: « боже мой, ещё одна намылилась….». Я мечтала только попасть на родильное кресло уже быстрее.
Через полчаса пришла врач, а раскрытие было уже 8 см! Она обалдела, что за 2,5 часа раскрылось 5 см. Меня наконец-то повели в предродовое отделение. Перед этим меня отвели в какой-то маленький кабинетик и прокололи воды, это было совсем не больно, только схватки мешали сидеть на кресле и не ёрзать. Потом, я поплелась в саму предродовую палату, там ещё лежало 2 роженицы. И 2 рожали через стекло от нас.
Легла я на кушетку и ко мне подсоединили аппарат КТГ, а схватки после прокола пузыря уже выкручивали всё тело. Я вертелась, аппарат сбивался… я переставала слышать сердцебиение ребёнка, и становилось страшно. Через какое-то время меня начало тужить, это оказалось ещё хуже самих схваток. Звала я кого-нибудь посмотреть меня, но все заняты были. Мне казалось что я рожу прям на кушетке! На схватках я не орала, но причитала постоянно)) (кричала врачам что хочу рожать, возьмите меня на кресло… я знаю, вы где-то рядом!!!).
Через какое-то время прибежала акушерка и сказала, что головка ещё в родовой канал не вошла. Я взмолилась ещё сильнее, скулила и ныла, в общем, раздражала врачей как могла, мне было стыдно за своё поведение, но поделать ничего с собой не могла.
Повели меня на кресло, я бабочкой на него взлетела! В голове только счастье и предвкушение встречи с моим ребёночком. Но опять началась схватка и меня начало тужить, акушерка засунула мне два пальца во влагалище и оттянула что есть мочи вниз и скандировала: »тужься на низ!!!!!» и «давай, давай!!!!». Я тужилась, но ничего не выходило, я даже перестала понимать, где схватка, а где нет. Через несколько таких «пустых» потуг я почувствовала, что пошла головка, мне стало больно, и я прекратила тужить. Акушерка припугнула, что за мной очередь, и если я не натужусь, она отправит меня обратно в предродовую.
Как же я испугалась тогда! Я натужилась изо всех своих сил, как потом поняла, даже схватки не было у меня тогда, и за одну потугу родила свою доченьку. Она была совсем крошка – 2790 вес, но и с такой малышкой я порвалась. Мне потом объяснили что это из-за того что не на схватке родила, и всего за одну потугу. Меня зашивали, а я смотрела, как мою доченьку обрабатывает педиатр, а она таращит глазки на лампу! Я была самой счастливой в эту минуту, хотя дочку мне принесли только через 2 дня я вспоминала, первые минутки как я её увидела.
И подводя итог своему рассказу, могу сказать тем кто ещё не родил что рожать не так больно, это просто состояние от которого какое-то количество часов никуда не денешься, а потом ждёшь финал.
Кстати, только сегодня придумали имя дочке - Елизавета.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:03   #33   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
МОИ РОДЫ


Ну вот наконец и я сюда добралась)))
С четверга 17 июля легла в роддом,в патологию,страшно было и по этому решила перестраховаться,лечь раньше.Но как я там лежала,только одно название,приходила только на уколы и сдать анализы.в субботу 19 июля,тоже решила посетить роддом, весь день сидела там как на иголках,очень домой хотелось,вечерних уколов так и не дождалась,живот весь день тянуло,такое впечатление было,что он щас сам возьмет и отвалится...Вечером пошли с мужем погулять,ходить было еще более или менее нормально,а вот стоять или сидеть было просто ужасно,я думала,что просто устала за день и когда легла спать все прошло.В пять утра проснулась от того что захотелось в туалет,вернулась с туалета и почувствовала,что что-то не так,через пол часа проснулась от боли внизу живота,минут через 10 боль повторилась,начала засекать,через каждые 10 мин.было что то наподобие схваток.позвонила врачу,он сказал выпить настойку пиона и вставить свечку,а через пару часов перезвонить.Просыпаюсь в 9,засекаю схватки-раз в пол часа,встаю с кровати-по ноге что-то потекло,но не воды очень мало для них.Звоню врачу,он сначала говорит еще раз повторить процедуру и спать лечь,говорит раз схватки утихли немного,значит не роды еще.но потом решили все таки поехать в рд,провериться у дежурного врача.Начали так неспеша собираться,хотя собирать было особо нечего,давно уже сумки сложила.Около 10 вызвали такси,приехали в рд,осмотрел врач,сказал что уже в родах,открытие было 3 см.Попрощалась с мужем и пошла на клизму,честно,я была в шоке,первый раз клизму делали я была поражена количеством выйденного из меня,я за неделю столько не съела.Извините за подробности,просто решила поделиться впечатлениями)))))В 12 перевели в предродовое.Захожу а там девчонки лежат и кричат и песни поют,в общем кому как легче.А мне хорошо,схваток почти не чувствую и еще не представляю что ждет впереди...Где-то через пол часа пришел Николай Алексеевич и мы на кресло смотреться пошли,это было что-то,я там чуть не на стену лезла.потом пузырь прокололи,я даже не почувствовала.Врач сказал не ложиться,некоторое время походить.вот тут то началось...пришел врач ставить ктг,я спасалась тем,что вцепилась в кровать,так все время и пролежала,два раза кололи какое-то обезболивающее,мне там уже все равно было,лишь бы вкололи что-нибудь,помню требовала у врача чтоб сделал хоть что-нибудь,чтоб вколол мне обезболивающее,чтоб я вообще ничего не чувствовала,и все время о чем то с ним спорила.Ну зато он весь процесс он со мной просидел,держал за руку и гладил по голове.Как сейчас помню,так хотелось кричать,а не могла,ни звука не издала,только потом уже в родовой выла только.я помню но могла дождаться когда уже в родовое пойдем,каждую минуту считала,помню даже дремала между схватками от лекарства.Мне еще роды задерживали,малыш у меня крупненький и врач руками что-то там делал,чтобы я не порвалась и спасибо ему за это огромное.Где-то в 16-00 или 16-05 мы побежали в родовую,сначала увидев кресло я обалдела,а потом запрыгнула на него как сайгак)))И вот наконец через 3 потуги мы и родились!Илья Евгеньевич)))4050 рост 55см. без разрезов и разрывов.
Очень благодарна моему врачу Данковцеву Николаю Алексеевичу,и 2 рд.Хотя теперь по своему опыту могу сказать что лежать лучше отдель от малыша,очень уж тяжело с ним после родов.
Вот так вот у нас все прошло.Желаю всем родить удачно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:48   #34   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Ощущение новизны и желание за кем-то ухаживать - это одно. А она вон пишет так, как будто после родов пипец как страшное чот будет, что больше ничо не хочешь. У меня аж руки вспотели от страха, как будто я прям щас рожать буду. Ужас.
У всех по разному послеродовый период проходит, у меня тяжеловато проходил, т.к. роды не совсем легкие были, девченки которые легко родили через сутки уже чувствовали себя нормально, ну а вообще роды это же, как таковое, мини операция, да, сразу не побежишь, но все проходит, а главное результат - этот маленький комочек счастья, который тебе приносят на кормление, смотришь на него и уже не до ощущений, а перед выпиской, так вообще как огурчик, домой хочется
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:54   #35   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Avanturistka, да, принесли через 6 часов после родов и до самой выписки
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:57   #36   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
t_Solnce, комочек счастья, это да, клево, а что именно плохо? Где плохо? Там все заживает медленно? Или еще какие-то нюансы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:58   #37   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Avanturistka, да, принесли через 6 часов после родов и до самой выписки
Это хорошо. Я как подумаю, что ребеночка куда-то уносят и спит он не пойми где со всеми, и не ясно, куда их там всех кладут и как обращаются, аж плохо становится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:59   #38   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А у меня голова сутки кружилась, два раза в обморок упала, так что ни о каком совместном пребывании и не могло быть речи, а потом потихоньку силы восстановились, через неделю уже бегала, но уже дома.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:03   #39   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Ryzhik, после родов? Постоянно кружилась?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:13   #40   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Avanturistka, пока лежала не кружилась, только вставала - кружиться начинала, так нет чтоб обратно лечь мне надо было куда-то идти, вот и в обмороки падала, но это было первые сутки, а потом просто слабость сильная, но и она прошла, дня через 4-5 чувствовала себя уже ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:17   #41   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Ryzhik, понятно. Хорошо, что прошло потом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:40   #42   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Тяжело в том смысле,что у меня депресняк жуткий был,каждый вечер в рд ревела,потом дома где-то неделю не могла без мужа ни секундочки просидеть,он даже когда в магазин уходил,я в истерике закатывалась.Короче вообще ппц.Ну у всех по разному,так что скорее свего у большинства этого не будет,а то сейчас понапугаю народ)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:33   #43   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
MGMS, Депрессняк эта жуткая бяка. Сочувствую тебе. Молодец что справилась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:49   #44   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
Тяжело в том смысле,что у меня депресняк жуткий был,каждый вечер в рд ревела,потом дома где-то неделю не могла без мужа ни секундочки просидеть,он даже когда в магазин уходил,я в истерике закатывалась.Короче вообще ппц.Ну у всех по разному,так что скорее свего у большинства этого не будет,а то сейчас понапугаю народ)))
Да уж. Депрессия - это жесть.( Сочувствую.(
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:06   #45   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.10.2007

LS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
Тяжело в том смысле,что у меня депресняк жуткий был,каждый вечер в рд ревела,потом дома где-то неделю не могла без мужа ни секундочки просидеть,он даже когда в магазин уходил,я в истерике закатывалась.Короче вообще ппц.Ну у всех по разному,так что скорее свего у большинства этого не будет,а то сейчас понапугаю народ)))
У меня прямо тоже самое было, неприятно вспоминать. Я ревела по каждому пустяку, всех родственников переполошила - решила, что ребенок не может в туалет ходить, а он правда 2-е суток в туалет не по маленькому не по большому не ходил, все время плакал. Потом, как выяснилось ему не хватало молозива, поэтому и в туалет не ходил, а докармливать во втором рд, не принято. Ревела, что нет молока, даже не знала, что в первые 3 дня так должно быть. Потом молоко появилось, а сын все равно постоянно плакал и не спал, тут я решила, что молоко мое плохое он им не наедается, тоже ревела. Выписали нас с тем же весом, как и родился, это говорит о том, что питания ребенку все это время хватало, иначе он потерял бы вес. После выписки был очень не спокойный, мало спал, тоже думала, что не доедает, один раз дала ему смесь, она ему не пошла, слава богу, иначе перевела б на искусственное вскармливание. В 1 месяц пошли на прием в поликлинику, я хотела посоветоваться с педиатром, какую смесь лучше давать. А врач взвесила малыша, засмеялась и сказала - иди от сюда, он у тебя за месяц 2 кг прибавил, а ты говоришь, что молока не хватает - Вот на этом моя депрессия закончилась, и ребенок сразу стал спокойнее после того, как я успокоилась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:12   #46   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
LS, а у вас во время беременности не было клинов всяких? Ну вот вы говорите, что постоянно плакали и депрессия... А до родов не было такого?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:30   #47   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.10.2007

LS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
LS, а у вас во время беременности не было клинов всяких? Ну вот вы говорите, что постоянно плакали и депрессия... А до родов не было такого?
Да все в порядке было, спокойная беременность, вообще не думала, что такое со мной может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:44   #48   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
Да все в порядке было, спокойная беременность, вообще не думала, что такое со мной может быть.
Повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:45   #49   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
А у меня еще вопрос. У кого после скольки месяцев животик стало видно? Говорят даже после 6 месяцев иногда бывает ток расти начинает... А в среднем? Интересно просто очень.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:46   #50   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 37

Ksy8686 вне форума Не в сети
За-то вот я во время беременности просто зверь, бешенная, как муж терпит мои капризы, я даже не знаю, меня постоянно что-то не устраивает, постоянно реву, закатываю истерики, настраение меняется моментально, я могу закатить скандал бешенной силы, а на утро даже и не вспомнить, и сама понимаю, что так нельзя, но ни чего сделать не могу, я поражаюсь, как еще муж от меня не смылся! Надеюсь после родов это у меня пройдет! Потому, что всегда была спокойным человеком и никогда ни с кем не ругалась, меня вообще было тяжело обидеть и вывести на эмоциии, а тут на тебе, сама себя не узнаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:49   #51   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksy8686 Посмотреть сообщение
За-то вот я во время беременности просто зверь, бешенная, как муж терпит мои капризы, я даже не знаю, меня постоянно что-то не устраивает, постоянно реву, закатываю истерики, настраение меняется моментально, я могу закатить скандал бешенной силы, а на утро даже и не вспомнить, и сама понимаю, что так нельзя, но ни чего сделать не могу, я поражаюсь, как еще муж от меня не смылся! Надеюсь после родов это у меня пройдет! Потому, что всегда была спокойным человеком и никогда ни с кем не ругалась, меня вообще было тяжело обидеть и вывести на эмоциии, а тут на тебе, сама себя не узнаю
Хреноватенько.(( И долго вы такая злая? Постоянно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:49   #52   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.10.2007

LS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос. У кого после скольки месяцев животик стало видно? Говорят даже после 6 месяцев иногда бывает ток расти начинает... А в среднем? Интересно просто очень.
После 3-х месяцев уже заметно было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:01   #53   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос. У кого после скольки месяцев животик стало видно? Говорят даже после 6 месяцев иногда бывает ток расти начинает... А в среднем? Интересно просто очень.
у меня в конце 6 расти начал) сейчас уже не животик,Ю а мамонище, причем вес набираю только им, объем малеенький вроде, а на вид ппц просто)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:10   #54   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 37

Ksy8686 вне форума Не в сети
Avanturistka, да с самого начала беременности, что делать прям не знаю, всю беременность на валерьянке, как только не выпью, все пипец, скандал! Я понимаю, что на маленького это очень влияет, но ни чего сделать не могу. А началось это, тогда, когда я еще даже не знала, что беременна, моя мама первая заметила, что я какая-то истеричная, а уж потом спустя месяц поняли в чем дело!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:11   #55   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Avanturistka, Да не переживай так,послеродовая депрессия далеко не у всех бывает! Я так понимаю,это на фоне гормональной перестройки и нервного напряжения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:12   #56   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 37

Ksy8686 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
Сообщение от AvanturistkaА у меня еще вопрос. У кого после скольки месяцев животик стало видно? Говорят даже после 6 месяцев иногда бывает ток расти начинает... А в среднем? Интересно просто очень.
у меня после 5 месяца как попер, а до этого почти не заметно было, и ни кто в универе даже и не знал, что я беременна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:14   #57   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ksy8686, прикольно. у меня мама заподозрила о беремености только в конце 5 месяца. я ей не говорила и никому, кроме мужа, что бы посмотреть когда будет заметно)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:33   #58   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 37

Ksy8686 вне форума Не в сети
Финик, Ой я бы так не выдержала, я когда узнала о беременности, мне так хотелось всем об этом рассказать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:35   #59   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ksy8686, а мне наоборот хотелось куда-нибудь убежать, что бы меня никто не видел, не слышал и не трогал! даже пришлось из-за такого моего поведения свадьбу оттягивать.....для меня это казалось, что как публичная казнь. а сейчас вспоминаю и аж смешно становится
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:51   #60   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Avanturistka, а ты тоже собираешься, раз так заинтересовалась
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind