Старый 15.12.2009, 20:43   #811   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Хм..А я в третьем рожала,без договоренностей......бесплатно и ничего...Рядом со мной девочка рожала (договоренность с глав.врачом роддома,куча врачей рядом и родила оч.плохо) ,а я впоследствии поняла,что даж оч.ничего родила.Хотя тоже были основания к КС и непонятно,что да как...
В третьем зато оч.хорошее отделение невынашивания и патологии и детская реанимация (может мои сведения и некомпетентны,не настаиваю)...
Насчет навещать-мне как то и не хотелось особо....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:48   #812   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Но туда мне элементарно даже памперсы или прокладки никто не привезет, если вдруг закончатся.
а ты где живешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:57   #813   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Но туда мне элементарно даже памперсы или прокладки никто не привезет, если вдруг закончатся.
ну.... может ты преувеличиваешь? Маршрутки же ходят везде!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:58   #814   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Просто для меня оптимальный вариант - областной, хотя он тоже не близко. Электроника и 2-ой - это как в другой галактике, я даже смутно представляю, где они находятся. Я всегда думала про третий, как про запасной вариант, но после всех отзывов придется, наверное, настраиваться ехать к черту на кулички. Но туда мне элементарно даже памперсы или прокладки никто не привезет, если вдруг закончатся.
Там продают всё это.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:52   #815   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
а ты где живешь?
Живу на 9 января, личного транспорта у нас нет.
Цитата:
ну.... может ты преувеличиваешь? Маршрутки же ходят везде!
Да, но роддом же не круглосуточно открыт. Пока мои после работы по всем пробкам доедут, поздно уже будет.
Цитата:
Там продают всё это.
Это радует.

Девочки, вы не находите, что мы это как-то не в тему обсуждаем? Тут же про роды...
Простите, что я это начала
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:04   #816   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
В третьем зато оч.хорошее отделение невынашивания и патологии и детская реанимация
ну детской реанимации там вообще нет.
Невынашивание - только на легкие случаи рассчитано, в тяжелых - НИКТО, даже заведующий не знает, что делать.
патология, как везде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:28   #817   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я живу в юго-западно, а рожала оба раза во втором роддоме. Да далеко, но этот роддом гораздо лучше чем БСМП и третий. Там вполне нормально можно родить без всяких договоренностей (испробовано на себе).
А по поводу несознательных мужей: в моей палате лежала девочка, так ее муж отмечал рождение сына и пропил деньги отложенные на оплату анастезии. Родителей у нее нет, занимала у друзей - вот ужас
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:45   #818   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Я знаю девочек многих, рожавших в Электронике без договоренностей - тоже отношение к ним абсолютно такое же как и по договору. А мне девочка рассказывала из соседней по боксу палаты, что ее знакомая рожала у врача по договору, кстати у моего, и попала в ее дежурство, так она с нее вообще ничего не взяла, меня мой врач тоже шутя уговаривала в ее дежурство родить.(два дня подождать)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:29   #819   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
ну не знаю, все тут 3-й хают.... а я вот ничего хорошего не могу про 2-й сказать... рожала там первую дочку. Вторую решила рожать где угодно, только не там... судьба привела меня в середине второй беременности в 3-й РД. Конечно, условия не айс, но врач, наблюдавший меня, сохранивший мою ляльку настолько запал мне в душу, что я не хотела рожать ни с кем, кроме него. И не пожалела, роды прошли замечательно. И пусть в 3-м РД нет туалета и душа в каждой палате, пусть там нет евроремонта и прочих прелестей жизни.... зато там есть как минимум один замечательный врач - Леонид Петрович

естественно, может быть, мне просто повезло... это просто мой опыт...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:04   #820   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
замечательный врач - Леонид Петрович
я тоже о нем писала. отличный врач на легкие случаи, которые не требует закипания мозгов и порчи статистики.
Хотя многие очень довольны им. Отношение его к пациентам хорошее, но уси-пуси не всегда обозначает компетенцию доктора, к сожалению.
Мой пример. Он как услышал. что потекли воды в таком сроке, даже класть не стал - отправил в 3 больницу на выкидыш ( нормально? ). После звонка глав.врачу ( после того как в 3 больнице не приняли по сроку - большой уже ) меня положили, но в обсервацию рожать.... При закрытой шейке... даже не пытаясь сохранить.
это потом были 3 недели сохранения абсолютно без назначений!!!! я просила хоть что-нибудь, ведь малыш задыхается без воды... в итоге сама стала назначать себе лечение. Он соглашался на него. Но не было адекватной диагностики.
Так вот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:52   #821   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
а я вот ничего хорошего не могу про 2-й сказать... рожала там первую дочку. Вторую решила рожать где угодно, только не там...
вот, вот и я тоже. Второго рожала бы и в 3 -м и в БСМП, только не во втором. Причем компетентности врачей это не касается. Им я благодарна., да и мало я в этом понимаю. С ребенком все хорошо-значит все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:34   #822   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
я тоже о нем писала. отличный врач на легкие случаи, которые не требует закипания мозгов и порчи статистики.
Хотя многие очень довольны им. Отношение его к пациентам хорошее, но уси-пуси не всегда обозначает компетенцию доктора, к сожалению.
Мой пример. Он как услышал. что потекли воды в таком сроке, даже класть не стал - отправил в 3 больницу на выкидыш ( нормально? ). После звонка глав.врачу ( после того как в 3 больнице не приняли по сроку - большой уже ) меня положили, но в обсервацию рожать.... При закрытой шейке... даже не пытаясь сохранить.
это потом были 3 недели сохранения абсолютно без назначений!!!! я просила хоть что-нибудь, ведь малыш задыхается без воды... в итоге сама стала назначать себе лечение. Он соглашался на него. Но не было адекватной диагностики.
Так вот.
Свет, так быстро хотела написать, но даже слова пропали((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:39   #823   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
_Марина_, а вы были хоть раз в роддоме БСМП??? Это походу тоже самое что и третий. Я там рожала по договоренности, да ко мне было хорошее отношение. Девченки которые рожали без договоренности,но попали в хорошую смену тоже родили хорошо. А если без договоренности и в плохую смену,то это ужас ужасный. О чем можно говорить, когда из акушерского поста который находится напротив послеродового отделения дым карамыслом валит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:51   #824   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
_Марина_, а вы были хоть раз в роддоме БСМП??? Это походу тоже самое что и третий.
нет, не была, хорошо, что в Воронеже еще есть Электроника и областной., а то я, конечно бы, растерялась куда за вторым ребенком идти. Это я образно третий и БСМП вспомнила.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:31   #825   
Форумец
 
Аватар для Даша Васильева
 
Сообщений: 5,541
Регистрация: 16.05.2009

Даша Васильева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
ну не знаю, все тут 3-й хают.... а я вот ничего хорошего не могу про 2-й сказать... рожала там первую дочку. Вторую решила рожать где угодно, только не там... судьба привела меня в середине второй беременности в 3-й РД. Конечно, условия не айс, но врач, наблюдавший меня, сохранивший мою ляльку настолько запал мне в душу, что я не хотела рожать ни с кем, кроме него. И не пожалела, роды прошли замечательно. И пусть в 3-м РД нет туалета и душа в каждой палате, пусть там нет евроремонта и прочих прелестей жизни.... зато там есть как минимум один замечательный врач - Леонид Петрович

естественно, может быть, мне просто повезло... это просто мой опыт...
Я тоже довольна этим врачом, никаких сюси пуси он не разводит, при мне у него рожали две девочки на ранних сроках с подтеканием вод. Никого он не выгнал, привезли их ночью по скорой помощи.
Все так хают третий роддом, пугают всех, а я хочу сказать, что ничего страшного и плохого там нет. И я очень рада, что чисто случайно попала к Леониду Петровичу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 02:45   #826   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.09.2009

paluda вне форума Не в сети
всем привет!
а можно я расскажу о родах , и как это было ???
так вот ....
я родила 12.09.08 здорового сынишку, чему очень рада !!!
рожала в Электронике , у меня были показания к кс, но косвенные, так сказать , у меня миома матки, так вот , рожать я начала сама 6 часов поражала и решили не рисковать и сделали мне кс..прошло уже больше года , а я очень благодарна своему врачу , потому как шов мой практически не виден, и все что я тогда переживала , пережила она со мной, у меня роды начались в пятницу, сделали мне кс , и врач ушла , так вот она на выходных приехала , посмотрела как я себя чувствую, построила всех, и после реанимации устроила меня в очень хорошую палату с пластиковыми окнами, а так как был сентябрь и начались первые ветра и все такое , мы с малышом этого не чуствовали)))так что девочки договаривайтесь с врачами , а не выбирайте роддом, ИХМО
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:12   #827   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.09.2009

paluda вне форума Не в сети
а мое мнение договариваться надо с тем кто роды будет принимать, с акушеркой , в первую очередь!!!
я рожала в Электронике, выбрала его , т.к. были показания к КС, и я не пожалела , все сделали в лучшем виде, а самое главное для меня теперь ...это где ты будешь после родов???вот это вопрос , когда я после реанимации оказалась в палате люкс(наверно это так называется , там были пластиковые окна, т.е. холода не было , и очень все было по-другому чем в других палатах)а еще есть вопрос в том как договорится , моя врач приехала на выходные и проверила как я себя чувствую, и посмотрела на меня назначила мне уколы , я после КС через 4 дня почти бегала , вот это да , благодарна сил нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:40   #828   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jann5 Посмотреть сообщение
рожали две девочки на ранних сроках с подтеканием вод. Никого он не выгнал, привезли их ночью по скорой помощи.
это ваш опыт. У меня опыт. к сожалению, другой.
Я писАла только о своем видении ситуации. Никого не склоняя к своему мнению, только лишь озвучивая его.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:17   #829   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Кукла 79,я же тоже написала

Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
естественно, может быть, мне просто повезло... это просто мой опыт...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:46   #830   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
nina-r, да. Я абсолютно согласна. Как повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 10:56   #831   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
но потом мой дар писателя меня покинул))))))))))))
Катюш, ну как там дела? Дар писателя не пришел?

pollana,
Свет, кто то тоже обещался рассказать про свои роды)))

Bonya, Наташ, а ты как смотришь на то, чтоб рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:19   #832   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Катюш, ну как там дела? Дар писателя не пришел?

pollana,
Свет, кто то тоже обещался рассказать про свои роды)))

Bonya, Наташ, а ты как смотришь на то, чтоб рассказать
Тоже интересно! Пора бы уже!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 17:19   #833   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Ага)) Скоро уже Лера, ИришаК, Буратина и Ириша Счастье отпишутся, а ВЫ партизаните)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:56   #834   
Форумец
 
Аватар для Kareglazay
 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 41

Kareglazay вне форума Не в сети
Добрый день , девочки!!! Нашлось немного времени чтоб полазить по форуму... а то все некогда и некогда....
Расскажу о том как это было у меня...................................
17 ноября в 3.35 ночи начали понемногу отходить воды.... от этого я и проснулась... и пошла в ванну сделать процедуры... , решив раз схваток нет.. а воды понемногу отходят... то время у меня еще есть... и пошля на кухню - приготовила борща, нажарила котлет... -что ж мои муж и сынулька голодать тут будут без меня. За жаркой котлет меня застал муж - очень удивился что это я в 4часа ночи готовлю кушать..... я его отправила спать... он не поверил и вернулся со страхом в глазах и вопросом - что уже пора!! Ну ДА!!....... он стал меня собирать в Роддом... я же наооборот оттягивала время.. зачем спешить - пусть смена выспится вот в 6 часов и поедим, все у меня нормально... Приехали в 6 часов , посмотрели меня открытие 2см, воды все подтекают и подтекают от резких движений... сделали какие-то уколы для поддержки ребеночка.. и стали ждать..... Я ждала быстрого и лекого разрешения родов...Ааа НЕт!! Схватки начались в 8часов прям хорошие, с промежутком в 3минуты по 40сек... врач обрадовалась скоро со мной закончат... а схватки у меня не учащаются почему-то, а наоборот стали с промежутком в 5минут. Сделали какой-то укол схватки участились.. но через пол часа опять стали реже... Открытие уже хорошее, шейку врач подтянула, делали мне еще укол.... Пошли в РодЗал, сделали укол от которого схватки начинаются, меня хватило только на 4потуги, а малышок уже вот-вот выйдет, головешкой там крутит крутся... в последний момент мне прям в живот сделали все тот же укол схватки участились и я родила... Слава богу без разрывов здоровенького мальчишечку весом 3470 и ростом 54см.
Только вот до сих пор не пойму почему схватки не учащались, но и не прекращались.
Говорят второй ребенок крупнее рождается чем первый, у меня второй мальчик только на 70гр крупнее оказался от первого сыночка..
А в целом все отлично... Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!! у меня теперь два сыночка!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:08   #835   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
pollana, Свет, кто то тоже обещался рассказать про свои роды)))
Для этого надо за комп садиться, а с телефона неудобно. Да и вспоминать все в подробностях не по себе. Но я напишу обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:12   #836   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
А в целом все отлично... Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!! у меня теперь два сыночка!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Поздравляю!!!!!!!!!!! Двое детишек это здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:09   #837   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Kareglazay, молодец какая! Прям спокойно все получилось. Всем бы так )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:58   #838   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Ну что, попробую и я написать свое эссе...если времени хватит!

Я легла в патологию 22 декабря по решению моего врача. Шейка была "созревающая". Соседка по палате попалась супер, думаю, будем с ней дружить и далее. Было весело. 24 декабря врач снова меня посмотрела, подвижки были но несущественные. Сдала анализ молозива, показал, что роды через 1-2 дня. Но этот анализ не очень достоверный, как врач сказала. Потом на консилиуме меня посмотрел зав. отделением (Наумов), тоже ничего особенного. А накануне Мещеряков делал мне УЗИ, поставил умеренное многоводие, крупный плод под вопросом, обвитие. Ну а далее день прошел как обычно. Приезжала мама, я еще ей сказала - посмотри на мой живот, может в последний раз! Она мне поесть привезла, мы с соседкой так классно поужинали. Лежим на кроватях, она по телефону болтает. А я лежу и думаю: если вдруг воды отойдут - я же одеяло испорчу. И что вы думаете??? Через несколько минут я чую, как из меня что-то потекло! Вскакиваю на ноги и кричу: "Илонка, из меня что-то льется!" Она бросает телефон...Штаны мои насквозь мокрые. Я бегу в душ, там льется "как из душа", падает пробка (наконец-то я ее увидела!). Илонка уже кричит - тебя врач ждет! Беру прокладку, но и она не спасает до смотрового! Врач дежурант, молодой человек. Начинает смотреть. Я говорю, что воды много вышло, а он смеется. Потом он начинает рукой сливать, и смех его проходит, потому что вышло еще бог знает сколько! Потом процедура клизмы и бриться за 100 рябчиков, но все очень аккуратно. В палате попихала вещи в пакеты кое-как. Позвонила своим, "посеяла панику". Муж должен был ехать в командировку в ту ночь, а погода была очень нелетная. Как оказалось потом, мой звонок был так вовремя, что вместо него вызвался ехать другой. В общем, поехала я в предродовую. Этаж был пуст, предродовая на 4 кровати, я одна. Акушерка приятная. Доктор этот дежурант уже связался с моим врачом. Лежу я, а схваток нет. Скучно...Схватки начались в 19.30, через 1,5 часа после вод. Две с интервалом 10 минут, две через 8 минут...Подъехала моя врач. Акушерка уже капельницу готовит, а я так не хочу ее. Ширнула мне папаверин, якобы давление повысилось. Потом моя врач дала мне маленькую таблеточку под язык, для схваток. И они пошли. Я сначала гуляла по палате, было нормально. Слушала беседы врачей, про коньяк, про что-то еще, даже было желание побеседовать с ними. Меж делом схватки усиливаются. Врач смотрит меня, видно потягивает шейку, раскрытие не очень. Подтекают воды. К 22.00 уже прошу "что-нибудь". Делают ношпу, потом промедол. Жду "прихода" от него, но наверно он меня не взял. Спать я не спала, боль лишь слегка уменьшилась. Последний интервал схваток помню через 3 минуты по 45 секунд. Еще помню, девочку из патологии привели, а потом увидели у нее герпес и отправили со скандалом в обсервацию, а им оттуда прислали цыганку. Кипеш был на весь этаж, но цыганка осталась. Дальше все в полузабытье! На схватках задирала ноги на грядушку кровати, дыхание уже не помогало. Массировала живот, потом акушерка запретила так его тереть. Уже никто не звонил и не смс-сил, и слава богу...Врач смотрела и говорила, что до двух ночи я рожу. А я подумала, что здорово, что на 25-е перейду (и муж накануне написал смс "25 декабря красиве день рождения, чем 24-е"). В начале первого меня начало подтуживать. Легла на бок с задранной ногой, было чуть легче. Порой уже стонала в голос. Все ждала команды "на стол". И вот, наконец! Без тапок, в носках, через коридор меня повели "под белы рученьки". Стол ледяной, у меня сразу ноги забило судорогой, еле расслабилась. Все вокруг меня стоят и ждут начала. И вот я начинаю тужиться. Я тут всем говорила, что забыла роды за 10 лет...Ой девоньки - сразу все вспомнила!!! И зареклась! Короче, на схватку получалось только 2 потуги, врач говорит "тяни сколько можно дольше". Понимаю, что немного тужусь в лицо, но ничего не могу поделать. И еще - постоянно пью воду, дежурант уже сердится, но моя врач разрешает, и он каждый раз подает мне бутылку. Иначе я бы сдохла, наверное...В потугах прошло около 5 схваток. Я говорю - только не режьте меня! Врач моя говорит - если щас разрежу тебя - все кончится в один момент; не хочешь - терпи и слушай меня. Я согласна, терплю, кажется, что возле уретры щас лопнет...Предлагают потрогать голову, я в ужасе отказываюсь. И потом уже чувствую, как ножки выскользнули, и такое облегчение! Говорю, как я вас всех люблю! Вижу спинку фиолетовую, спрашиваю про крик. Кричит. Отходит послед - еще один момент облегчения. Послед нормальный, слава богу, чистить не будут. Врач осматривает с зеркалом, но это уже фигня. Мелкие трещины, шить не будут. Так кайфово! Правда, чую, геморрой вылез. Спрашиваю, показывают на пальцах размер...удручает...Колят сокращающее, моют, "поцелуй зеленкой"...Я не плачу, просто кайфую молча...Говорят вес и рост - удивляет богатырь - 3580, 56, 7-9 баллов. Говорят про папилломку на ушке и белые-белые волосы. Вяжут бирку на руки. Потом 2 часа на каталке в коридоре, укрытая одеялом. Между ног, конечно, все пылает, лежу неудобно. Начинаю звонить своим, муж туго вьезжает. Минут через 15 вывозят цыганку, лежим с ней рядом. А потом в 3 часа ночи в палату, детей сразу с нами в люлечки! Почти не спала...Утром встала с первого раза, даже удивилась, что так бодрячком. Вот так и началась моя новая жизнь!
Ну вроде ничего не упустила...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 12:13   #839   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Класс, на одном дыхании прочитала. По-моему очень замечательные роды.
Мне казалось что когда я рожала, потуга и схватка, одновременно шли в родовом зале. Или я что не поняла тогда.
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
бриться за 100 рябчиков
вот это меня убивает, салон епти экстра класса
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 12:46   #840   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
ИришаК, Молодец.позитивный рассказик!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind