Старый 07.04.2011, 10:52   #2161   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
kravets, Я с первыми родами, начитавшимь здесь рассказов, собрала сумки в 37недель, и 4 недели они у меня стояли ждали нужного момента)))
Да я не помню,когда я собирала сумки с первыми родами,родила в 39 недель. Посмотрим,когда родоразрешусь во второй раз
Анечка, а ты все это письмо на телефоне настрочила?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:08   #2162   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Анечка, поздравляю, теперь пусть сынуля растет крепким и здоровеньким.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:41   #2163   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Анечка, написала так написала))) я аж дыхание задержала)))
узнай по возможности, что ты мне обещала узнать
а отчего кровь то была дома...если воды отошли ток в роддоме
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:26   #2164   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а отчего кровь то была дома...если воды отошли ток в роддоме
Пробка отошла, а воды в роддоме. А могут воды отойти и потом только пробка
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:26   #2165   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Спасибо всем,девочки))восстановилась и правда быстро)

kravets, да,на телефоне,в заметке писала,потом копирнула сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:18   #2166   
Мамулёчек
 
Аватар для YAnusik
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 36

YAnusik вне форума Не в сети
Вот решила поделиться своей радостью)))
Пошла уже 40 неделя(пробка отошла уже как 2 недели назад),а мой сынишка всё никак не хочет появляться. Меня кладут в роддом 8.06.10 (по срокам должна была рожить 7,а я всё никак, уже думала буду как слон ходить). На 3 день это было уже 11 число просыпаюсь в 4 утра,что-то потекло,спросони особого значения не придала,сходила в туалет и легла спать. Просыпаюсь в 5,опять чтото потекло,ищу дежурную мед.сестру,она мне даёт стерильную тряпку и говорит походи и подожди врача.В 8 приходит врач,рассказываю что происходит,она меня отправляет на кресло,смотрят с заведующей.Делаю тест,оказывается воды подтекают.Переводят меня в предродовую(ну как положено давление,температура, клизма,душ).Звоню своему врачу,она говорит что скоро приедет.Сделали КТГ,повели на кресло,прокололи пузырь,отошли оставшиеся воды.Схватки набирают оборот,но матка ещё не готова.Иду ложусь. Пытаюсь поспать,не получается,схватки терплю еле-еле.Приезжает мой врач часиков в 11.Посмотрела раскрытие всего 3см, а схватки уже в полную силу,скрючивает пополам,терпеть уже сил нет,прошу укол,мне говорят ещё нельзя...хожу,терплю...через какое-то время(из-за боли даже время потеряла) приходит анастезиолог,подписываю с трудом бумажки...иду на укол.Минут через 15 становится легче,клонит в сон,дремлю.Врач переодически приходит,делает КТГ,смотрит,матка очень медленно открывается. Часам наверно к 5 вечера,даже после введенияанастезия перестаёт действовать,лезу на стену(оказывается катетор сдвинулся),меня ведут на повторный укол,с трудом ззалазию на стол,но терплю из последних сил.Сделали...опять легче.Лежать не могу и всё время хочется пить...смотрю на друхих девочек...приходят-уходят рожать,приходят-уходят рожать...а я всё лежу..эх...сил совсем не осталось...прошу сделать кесарево(т.к. уже знала что малыш у меня крупный),врач говорит,что сама рожу...лежу...наступает ночь,головка уже давит...ставят капельницу с водой.Очень устала.Приходит врач,шутит:вижу волосики,можно потрогать?я из последних сил смеюсь))) И НАКОНЕЦ-ТО идём в родовую!!!Тут откуда-то берутся силы перед финишом! объясняют как надо тужится,всё поняла,уже готова на всё...раз-два-три(правда сразу разрезали,плод крупный)и появился мой сынулька,тут объявляют:12.06.10 1:50 (ночи) -мальчик 4650 и 55 см.Чувствую себя самой счастливой,аж плакать хочется.Приносят сразу телефон,звоню мужу(в этот момент меня зашивают)сынок лежит рядышком хлопает глазками и зевает,чувствую поднимается температура,смерили 38,очень хочется спатьОтвезли в палату, поспала немного,а потом лежала и радовалась своему голубоглазому чуду!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:08   #2167   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
YAnusik, бедненькая... Почти сутки рожала, да ещё и крупный ребёнок какой. Натерпелась ты. :-* всего вам хорошего и чтобы дальше в жизни всё было, как говорится, без сучка-без задоринки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:24   #2168   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
YAnusik, тяжеловато пришлось..., здоровья вам с сынишкой!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:41   #2169   
Мамулёчек
 
Аватар для YAnusik
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 36

YAnusik вне форума Не в сети
Маруська Gasik, Oliv, спасибо девчонки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:48   #2170   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
YAnusik, умничка все вытерпела а живот в объеме сколько был у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:57   #2171   
Мамулёчек
 
Аватар для YAnusik
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 36

YAnusik вне форума Не в сети
Anitka, спасибо!вот смотрю по записям,написано 102 см))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:06   #2172   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Девы, как обещала РОДЫ БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТИ:
Синдром гнездования, бушевавший недели 3 до родов, благополучно отвалил и накануне я проспала весь день, как-то лень было абсолютно на всё.
Утром за завтраком с мужем поржали, что главное не 15-го родить (личнаяя предвзятость) и до 21-го - чтобы по гороскопу Стрелец был. С такими установками муж отчалил на работу, а я досыпать.
Вечером 15-го стал потягивать низ. По "когдародим.ру" - схватки насчитали ложные.
Около 10 вечера - интервал 10 - 8 - 9 -7 как-то так...
Мужа предупредила, что если участится - поедем.
В 12-ть интервал 5-7 минут.
Всё понятно. Думаю - полежу ещё - не вытерпела - разбудила мужа - его трехануло конечно, начал метаться, не нашел 5-й угол по комнате, сумки были готовы.
Дальше, как в сказке про Алису "всё страньше и страньше"...
Выходить - не находим ключи ключи от квартиры - искали минут 15-ть.
Муж пошел за машиной в гараж - гараж соседи-сцуки снегом завалили в отместку (надо было им именно в эту ночь?), но он быстро расчистил и вернулся.
Меня через 2-3 мин уже сильно прихватывает.
Поехали. На пол пути нас менты тормознули. Хоть разворачивайся и не рожай до завтра.
К 2-00 ночи я оказалась в приемном в Электронике.
Встретили без кокошников и каравая, но отношение персонала терпимое, правда никто особенно не церемонился (успеваешь ты бежать за тёткой по корридору со схватками или нет - никого не волнует), но я на это и не рассчитывала.
Но в предродовой народу было полно. Врач мужчина. Акушерки/санитарки - все довольно дружелюбно настроены. Одна тетенька-врач только обмолвилась вопросительно: ЭТИ с улицы? - ну и ... с ней. Сама дура.
Лежу, дышу через "губки трубочкой" выдох длиннее вдоха (выдох примерно сек на 5), втягиваешься и помогает схватку продышать! Я это поняла - приободрилась.
На кресле осмотр конечно вернул меня с небес на землю - раскрытие 2 пальца.
Около 7-00 прокололи пузырь - тут конечно потяжелее стало.
Потом меня тужить стало, а шейка не готова, вот собачкой-то оказалось тяжелее дышать - грудь распирает - думаешь уже не можешь, а надо... Ну надо значит надо - так и тепрели.
А тут пересменок - врачу надо уходить, он говорит - у вас роды принимать будет вот другой врач наверное ... Я обнаглела в конец: "нет - останьтесь".
Так он не возмущаясь и остался.
Последние сватки, которые надо было продышать мы считали с врачем вместе - их было "одна и ещё четыре" - так и считали ))
На кресле было легче - первая потуга, продышать схватку "собачкой", вторая потуга - родилась головка, третья потуга - 8-50 родился весь мой сынок.
У нас было одно обвитие "хомутиком".
Мой теплый, мокрый, сиреневый комочек, весь в смазке плюхнули на живот, я с ним разговарилала, гладила, он вошкался - это чудо. А кто родился не сказали!!! УЗИ узим, а мне пожалста по факту. Я спрашиваю: "Кто? Мальчик, девочка???". Врач смеётся: "А ты пощупай!". А там..... они! колокольчики! Улыбаюсь: "Пацан!".
Потом его забрали обрабатывать, 3240г, 53 см - цифры путались в голове , а мы как-то моментом родили послед.
Врач похвалил за примерное поведение. Я смотрела как сынок лежит на столике, где его обмеряют, и плачет он лучше всех детей!
Мне его приложили рядом, выдавили молозива, дали грудь, спросили на кого похож?
Потом нам одели браслетики и его забрали, а я позвонила мужу и маме. Мама в шоке была - она ж ничего не знала - даже попереживать ей не дали.
А мужу конечно всю работу перебила - гуляли всеми.
........................
Когда я читала рассказы о родах других девочек, у меня возникало ощущение, что это только у них так всё хорошо сложилось, а я .. вдруг не справлюсь?... Так вот - прада - главное морально готовиться к родам, а в родах собраться и слушать врача или акушерку.
Всё получится!
........................
Как просто сотворить себе кумира
Из двух гамет, из кучки хромосом…
И вот в тебе живёт кусочек мира,
Пока ещё незрим и невесом.

Преодолеть непросто все этапы,
Вынашивая это божество:
Растерянность у будущего папы,
Сомнение, тревога, торжество!

Под триумфальный топот санитарки
Поддаться обаянию минут,
Когда на громыхающей каталке
Тебя уже из родовой везут…

Как здорово понять в конце мучений,
Паря бессильно в метре от земли,

Что роды круче многих приключений,
Которые с тобой произошли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:42   #2173   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
katrin_d, хороший врач!))))хорошие роды!))молодцы!!)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:56   #2174   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Анечка, о своих писать будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:59   #2175   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
katrin_d, молодца!!!))) отличный рассказ))) и стих классный))) всё правда...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 09:01   #2176   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
katrin_d, на предыдущей странице вроде))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 09:04   #2177   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Анечка, ааа, эт я запаздала! Прочитала - молодец! Наслаждайся общением с крохой!!! Лично я тащусь несмотря ни на что!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 09:41   #2178   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
а кто врач?
katrin_d,
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:05   #2179   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Astreya, Перепелицын
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:09   #2180   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
katrin_d, здОрово!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:18   #2181   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
katrin_d,
Цитата:
Как здорово понять в конце мучений,
Паря бессильно в метре от земли,
Что роды круче многих приключений,
Которые с тобой произошли!!
На этих строчках я разрыдалась)))) Хотя у меня все еще впереди)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:26   #2182   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Катрин, мегареспект! Я знатная трусиха)) без договоренности побоялась бы
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:48   #2183   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
katrin_d, молодец! Правда, главное настрой на роды! Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:45   #2184   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
расскажу пока помню.
ПДР мне ставили 2 мая. Заранее встречали с Наумовым из Областного и решили, что в 38 недель мне надо самой сдаваться в РД, т.к. в беременность вылезла сердечная недостаточность и чувствовала я себя совсем нехорошо.
Вообще вся беременность прошла крайне для меня тяжело. Я мало ходила, постоянно было плохо. Не могла ничего делать по дому. Сначала токсикоз сильнейший, потом свистопляска с сердцем и давлением, в итоге сердце оказалось шалит. Вопщем про беременность мало хорошего расскажу, не считая конечно УЗИ и шевелений моего сыночка. В те моменты всё было неважно, гланым был мой пупок
Ну так вот. Когда пришло время лечь в роддом я заболела ОРЗ. ТОльк вылечилась - свёкры траванулись чем-то, свекровь в итоге по скорой увезли в больницу, свёкра дома выхаживали. Только утряслась ситуация со свёкрами - у мамы гипертонический криз случился. Она лежала у меня на руках и говорила "я сейчас умру, я сейчас умру". Это мы так с ней скорую помощь ждали. Короче не было Господу угодно, чтоб я так рано ложилась в РД. В итоге до роддома я добралась 25 апреля, за неделю до предполагаемых родов.

отвлекусь, сын заплакал...........
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:12   #2185   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Продолжу.
Когда сдавалась в РД было уже совсем худо. Я не могла никуда дойти без помощи - сердце захлёбывалось. Шейка оказалась совершенно не зрелой, но Наумов обалдел от размеров моего живота. Предсказал, что малыш примерно 4200 там сидит. Стали обследовать сердце и параллельно выяснять, пролезет ли моя лялька через родовые пути. Делали УЗИ, рентген и т.д. Врач везде со мной ходил. Все врачи спрашивали не двойню ли я жду и просили потом рассказать какой же вес будет у ляльки. Кардиолог выдала заключение, что самой рожать можно тольно при прочих благоприятных условиях и только с обезболиванием. Решили ждать пару дней, но утром 28-го мне опять стало плохе с сердцем. пульс 140, ни вздохнуть, ни слова сказать. Наумов сказал "Хватит нас пугать, у меня самого с тобой щас с сердцем плохо станет, давайте её в операционную" Я ТААААААААААААААААААААААААК обрадовалась. Поому что измучалась своей беременностью и очень ждала "избавления" и встречи наконец с сыном.
Через час я уже была в операционной. Ничего не чувствовала совершенно, анастезия подействовала быстро. Правда меня там вырвало, т.к. успела позавтракать немного. Услышав крик сына даже не поняла сначала, что это он, т.к. с начала операции прошло очень мало времени. Слышала слова врача "" Вот это жбан, тут в ясли идти пора судя по размерам". Порадовалась тихонечно этим словам
Вообще чувства крайне странные. неестественно же всё, непонятно. Лежишь там куском мяса, а за тебя там "рожают". Меня зашили, переложили в палату. а ляльку мою унесли в детское отделение......................так странно.......................чё это я тут, а он там, противоестесвенно так, непонятно.
отходить тяжеловато было, шевелиться больно. всё думала, что долго буду в норму приходить. но ничё! через сутки уже ушла в обычную палату, как и все после кесарева.
как только перевели в обычную палату мы стали с соседками по палате атаковать детское, чтоб нам сказали как наши детки и несли их уже скорее на кормление. а врачу всё было некогда и мы её прождали несколько часов молча, с открытой дверью в палате, чтоб увидеть как она пойдёт. у двух моих соседок предыдущие беременности закончились трагически, поэтому все сидели на жутких иголках.
потом малыша принесли................так странно. как будто не моё. видимо из-за того, что целые 1,5 суток я его не видела и рожала не сама. не было в голове понимания, что родила и это мой комочек. очень странное чувство. на следующее кормление это чувство уже пропало и малыш был уже "мой", но я очень себе удивилась. Настолько всё по-другому относительно естественных родов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:21   #2186   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Fenista, как же душевно написала, я сижу вся в соплях, слезах...))))))))) ком в горле и улыбаюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:27   #2187   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ах да. Оказался мой малыш 4490 г немаленький такой комочек. одежду носим сразу на 3-6 месяцев. Они с дочкой так отличаются вообще. Хотя и она немаленькая родилась 4020 г.
Наумов пришел когда в реанимацию ко мне про малыша рассказать я смеялась так. Говорит "Ты прикинь 4,5 кило и 54 см. боченок. хоть поставь. хоть положи "
Соня моя была как мешок каши, не шевелилась особо. я после каждого кормления укладывала её на развые стороны головой, чтоб череп не диформировался, а сынок с самого рождения башкой сам вертит во все стороны как захочет и пытается её поднимать. У него вообще поведение месячного малыша, а никак не новорожденного.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:41   #2188   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Fenista, молодец мамка))) у меня кстати тоже были не понятные чувства после КС,чувства какой-то неполноценности и скуки, животика уже нет, ребенка еще нет, но потом на след.сутки все прошло. Как сейчас твое сердечко, не болит? Как Соня встретила братика?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:46   #2189   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Fenista, эх хорошо написала.. а точно гооврят, что последующие дети крупнее предыдущих... а я хочу троих... а Соня была 4450....охохо
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:53   #2190   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Fenista, вот и твоего рассказа дождались! Интересно так описала, здорово!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind