Старый 01.06.2011, 17:55   #2221   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
santv, ой жуть какая! У вас сильный ангел-хранитель! Слава Богу, что всё хорошо. Здоровья вам много
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:57   #2222   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Oliv, меня ещё никто не переубедил рожать без договорённостей. Я знаю, что и без договорённости если что-то пойдёт не так, меня примут... Родственники всё с ног на голову перевернут.
Дай Бог, чтоб и не понадобилось.
Просто порой даже минуты решают всё.
Хотя бы иметь в записной книжке телефоны пары врачей этого роддома мне кажется стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:37   #2223   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
santv, точь в точь как у моей крёстной 20 лет назад, один в один
Слава Богу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:22   #2224   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
santv, Как же хорошо, что все так закончилось. Вы счастливая мама с двумя дочками!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:30   #2225   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, ну и я наверное расскажу (чуть длинновато получилось потому что за несколько "присестов" писАла).
Если бы в тот день с утра (или даже в обед) мне сказали, что через 5 часов я буду держать дочку в руках, ни за что бы не поверила! Ничего не предвещало – все было как обычно, живот ни капли даже не тянул, хоть и шла 41 неделя.
В 12 позвонила маме, сказала, что сегодня точно нет и ехать к нам (посидеть со старшим сыном) не надо, позвонила мужу – сказала что сегодня точно нет и может уезжать по делам хоть в другой город. Сварила сыну суп, включила смешариков и присела рядом – краем глаза проследить, чтоб морковку с луком из ложки обратно в тарелку не выкидывал.
13:00. Присела. С меня чуть что-то потекло. Немного. Но такого ни разу не было. Минут через 10 – еще раз. Ни болей, ни малейшего напряжения. Потом опять.
Около двух позвонила врачу. Течет, говорю, по-немногу, но это не воды. Приезжай, - посмотрим. Я говорю – да точно не воды, не собираюсь я сегодня рожать, уже всем отбой дала, сын суп не доел, и вообще.. Но деваться некуда.
Мужу звоню: «Надо в роддом съездить. Пока не рожаю – врач посмотрит – и назад». Приехали. Врач с порога – давай документы – оформляться. Я говорю: «Как оформляться? Зачем?» Он: «Ну, ты же рожать приехала».. Я: «Нет. Схваток нет. Сыну два года. Мужу на работу. Не могу сегодня. Посмотрите в приемном – и я поеду схваток ждать, ладно?».
Посмотрел. Сначала на меня (странным таким взглядом каким-то), потом – более детально. Воды. Рожаем, но раскрытия и схваток нет. Плохо. Грозит долгим безводным периодом. И вообще неправильно это – воды есть, а схваток нет. «Ну что – будем оформляться или продолжим торговаться?» Стыдно так стало.. Я, говорю, в нормальном состоянии вообще-то человек тактичный, это я щас чего-то, но с этого момента обещаю делать все, что вы скажете, не торгуясь..
Обычные процедуры. Документы, температура, давление. Схваток нет. Думаю – может, после клизмы.. Нет, глухо.. Даже в предродовую идти неловко: все рожают – а я так, полежать зашла. Три часа дня.
Дали мне кушетку. Ктг подключили. Акушерка спрашивает – через сколько схваточки идут? «Нету», говорю. «Совсем нет, хоть слабенькие?». «Совсем».
Ленту ктг унесли. Лежу, делать нечего. Смотрю – что-то у меня носки к халату по цвету не подходят). Порылась в пакетах, нашла другие. Напротив на кушетке лежит девочка – тоже вроде как не при делах. Оказалось, что в патологии мест нет, и ее на пару часов положили в предродовую, пока место не освободится. А так ей всего 37 недель – рожать рано, легла прокапаться.
Прибежал мой врач. Говорит, в операционной на кесаревом был, пойду переоденусь и приду. И так меня слова его обрадовали! Что переодеваться пойдет. А то щас бы на каталку меня и в операционную прямиком – без схваток-то. Чтоб потом два раза не переодеваться!
Пришел переодетый. «Ну давай на кресло – посмотрим. Как схватка придет – говори». «Да откуда она придет-то, если нет их?» - хотела сказать, потом вспомнила про «торговаться», застыдилась и молча кивнула.
На кресле сказал, нужно развести плодные оболочки. Это должно простимулировать родовую деятельность. Но – вот незадача – разводятся плодные оболочки на схватке. И пока мы ждали схватку, успели в подробностях обсудить первые роды…Потом поговорили о переполненности патологии.. Второй, свободной рукой, врач уже подпер щеку и на что-то облокотился)) Наконец чего-то вроде хоть немного похожее на схватку нащупалось, врач развел плодные оболочки (совершенно нечувствительно). И я опять пошла на кушетку.
На часах было четыре. Заняться нечем. Позвонила мужу. Говорю: не рожаю, и когда рожу – непонятно. И вообще, похоже, нам светит ярким светом кесарево. Муж заволновался, но виду не подал. Было пятнадцать минут пятого.
И тут как-то слегка-слегка потянуло живот. Судя по силе схватки и тому, что вторые роды быстрее, рожу часа через 3-4. Минут через пять-десять придет вторая, чуть посильнее, потом еще – ну в общем, настраиваемся не спеша рожать.
Но секунд через десять потянуло еще раз, посильнее, потом еще.. Через минуту меня ТАК прихватило и так неожиданно. Чуть отдышалась – вторая, такая же сильная, потом еще одна. И началось.. Это были не схватки, это были СХВАТКИ. Они просто вгрызлись в меня – без предупреждения и передышки. Они шли не одна за одной, а одна в одной. Как волны в шторм. Только-только одна начинает откатывать от берега, сразу же накатывает вторая. И нет возможности даже вздохнуть поглубже, - чуть пик схватки прошел, тут же накатила следующая – еще больнее. И продышать – никак, потому что воздуха набрать нет возможности. Только синева перед глазами и эта невыносимая боль. Как это было не похоже на первые роды! Одна схваточка – продышала, отдохнула, вторая – чуть посильнее, опять продышала – красота.. Сейчас же я была на грани реальности от боли. Орать хотелось до одури. Но я в эти моменты почему-то думала о девочке из патологии, которая тихонько лежала себе и смотрела на все это со стороны. И стыдно со вторыми родами орать, и пугать ее не хочется – так я ни разу и не вскрикнула, пару раз только выдохнула-прокряхтела: «ой, мама..» А спинки у кровати – крепкие, они все выдержали).
И тут меня начало тужить. Я не поверила самой себе. Сквозь туман нашла на стене часы – без пятнадцати пять, первая схватка была всего полчаса назад. Говорю врачу: «тужит». Посмотрели раскрытие – почти полное!!! Еще чуть-чуть и пойдем на стол. Я была настолько удивлена, что даже про боль забыла на какой-то миг. Ну, теперь – мелочи. Первый сынок выскочил из меня с третьей потуги, так это были первые роды, а сейчас я опытная – вообще – раз плюнуть. Прибежали на стол. Ноги – на упоры, руки – на поручни, потужились.. Ничего.. Еще потужились – опять ничего… Отдыхаем. Снова тужимся, еще раз… Ничего… Я понемногу начала впадать в панику. Тужилась я правильно, уверена, а почему результата ноль… Готовимся – тужимся.. По разочарованным лицам врача и акушерки вижу – что снова впустую. Положили мою руку туда, а там уже полголовы. Говорю – чего ждать, давайте я потужусь еще.. Запретили категорически. А я так хотела побыстрее родить свою малышку, что не послушалась и поднатужилась со всей силы. (Забегая вперед, скажу – на следующее утро, когда я рассмотрела личико своей крошечки при свете солнца, увидела, что оно все – в мелких синячках-кровоподтеках, - результат моей несвоевременной потуги. Девочки, слушайте врачей, особенно в потугах – у нас боль, и иногда паника, и мышцы можем сжать очень крепко, а ТАМ самые дорогие головки наших малышков)..Разрешили потужиться... Стоп-стоп.. Обвитие. При этом слове мое сердце ухнуло куда-то вниз. Акушерка чуть повозилась, и разрешила потужиться еще. Рраз – и мне на живот положили мою доченьку, мою маленькую Кириешку, 3900, 55 см, 9 баллов. Родилась в 17:10, всего через 50 минут после первой схватки.
Врач немного подшивал меня и тихонько переговаривался с акушеркой. Малышка оказалась намного крупнее, чем ожидалось – поэтому и вытужить я ее не могла так долго. Да еще и множественное обвитие – маленькое тельце было несколько раз обмотано пуповиной. В этот момент меня снова окатила волна ужаса. Если бы я знала об этом перед родами, если бы сделала узи за несколько дней до – крупный плод и обвитие – никогда бы не стала рожать сама, только КС, даже несмотря на первые ЕР. Но – слава богу, что все так счастливо сложилось). Малышка лежала у меня на груди и тихонько возилась).
Когда ее забрали пеленать, позвонила мужу – через час после последнего звонка. Малышка чуть подкрикивала от манипуляций акушерки. Пытаясь говорить не срывающимся голосом и сдерживать стук зубов (от перенесенной в схватках боли меня еще трясло), сначала расспросила, как сын воспринял отсутствие мамы. На тот момент я еще как-то не до конца осознала себя мамой вдвойне. Там, дома, был без мамы уже такой переживающий от разлуки маленький Человек, а здесь подкрикивал - тоже от разлуки с мамой – но еще практически незнакомый маленький Комочек). Муж, услышав детский плач, сказал: «Весело там у вас – детки кричат)» а я в ответ: кстати познакомься – это твоя дочка). Он конечно обалдел: "как дочка? уже?", немного помолчал: «Кися моя, ты у меня – просто умница!» И таким это тоном было сказано, что эти слова мне до сих пор дороже всех его похвал и признаний в любви).
Ну а потом все как обычно – звонки родственникам, смски, поздравления. И легкое ощущение нереальности – у меня вдруг появилась дочка).
А девочка, которая ждала места в патологии, до патологии так и не добралась. То ли кто-то из рожавших после меня оказался менее сдержанным, то ли девочка оказалась слишком впечатлительной, но родила она уже на следующее утро).
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:45   #2226   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Цитата:
Смотрю – что-то у меня носки к халату по цвету не подходят)
жесть))))))))))))))))
Цитата:
Но я в эти моменты почему-то думала о девочке из патологии, которая тихонько лежала себе и смотрела на все это со стороны.
мне почему-то кажется, что меня это тоже больше всего будет волновать. У меня мама рассказывала, что она тоже не орала, потому что как то стыдно было...
Цитата:
Он конечно обалдел: "как дочка? уже?", немного помолчал: «Кися моя, ты у меня – просто умница!» И таким это тоном было сказано, что эти слова мне до сих пор дороже всех его похвал и признаний в любви).
у меня прям слёзы навернулись... А вдруг мне мой такого не скажет


Поздравляю тебя! Очень трогательный и классный рассказ.
Всё-таки лучше помучиться "авансом" 8 часов, чем 50 минут, но зато как?)

Цитата:
А девочка, которая ждала места в патологии, до патологии так и не добралась. То ли кто-то из рожавших после меня оказался менее сдержанным, то ли девочка оказалась слишком впечатлительной, но родила она уже на следующее утро)
с перепугу)))) переволновалась, наверн...)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:49   #2227   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Soni4ka, Как же это рассказ похож на мой)))) На одном дыхании прочитала! Растите здоровыми!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:56   #2228   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Маруська Gasik, ты уже угомониссяя??? Мария! Здесь РАССКАЗЫ про роды! не наводи смуту,а?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:07   #2229   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Soni4ka, какая ты молодец..вернее какая ты умная и зрелая такая мама!))) Очень очень понравился рассказ,да и отношение к родам.
А еще очень напомнила мне мои "часовые" роды)))и сурприз мужу)))

а почему маленькая Кириешка?)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:11   #2230   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а почему маленькая Кириешка?)))
Кира). Кирочка мне не очень нравится, Кирюшка - больше мальчику подходит, я зову ее Кириешка))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:20   #2231   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Soni4ka, здорово! Какая ты молодчина! Даже не представляю - за час...
Здорово придумали Кириешкой звать
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:26   #2232   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Маруська Gasik,
Лолка,
Горечь,
ОльгаG, спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 08:39   #2233   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Soni4ka, такой рассказ чУдный, хороший. Вспомнилась, что и я не кричала только потому, что мама мне как-то не раз хвасталась, что ее врач хвалил за полное отсутствие звуков во время родов. Вот я дурында)) здоровья вам))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:53   #2234   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поддержку и пожелания!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:05   #2235   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Soni4ka, ну и рассказик))) с ума сойти
мне мама тож сказала не кричи, ток если над что б подошли к тебе
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:37   #2236   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Soni4ka, супер рассказ! слёзы вытираю ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:40   #2237   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Soni4ka, молодчина!!! Я распакалась))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:50   #2238   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Soni4ka,господи, какой рассказ, как будто сама родила. Удачи и здоровья малышке и Вам
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:13   #2239   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, спасибо вам!!! (У самой глаза на мокром месте после ваших комментариев..)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:23   #2240   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Soni4ka, сыжу рыдаю.! Ну так трогательно! ми-ми-ми
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:36   #2241   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Soni4ka, Отличный рассказ, прочитала на одном дыхании.
Только у меня появилась некоторая растерянность, после прочитанного.
У меня срок уже почти 40 недель- ПДР 5.06. тоже вторые роды с разницей в 3 года, но договоренностей у меня нету с врачем, и тоже ничего не болит и ни где не тянет, треники были на прошлой недели а сейчас нет, прям даже немного боюсь.
Soni4ka а у тебя как, предвестники раньше были?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:54   #2242   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
*Ane4ka*, (флудим))
За 2 недели до родов периодичски бывали несильные тренировочные схватки. За два дня, день до родов - ничего особенного. (Во второй раз трудно признаки перепутать). Я в 12 дня чувствовала себя совершенно обычно. Если бы не начали подтекать воды, я бы родила дома. В лучшем случае. Или у мужа в машине по пути в рд - в худшем. Это факт. Если случатся третьи роды - буду ложиться в рд за неделю)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:10   #2243   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Soni4ka, Мамуля, поздравляем с Кириешкой )))! И рассказ интересный и позитивный!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:04   #2244   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Soni4ka, как хорошо все описАла, рассказ такой замечательный!!!


зы - когда же я свой напишу...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:21   #2245   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Кукла 79, да!когда?)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:34   #2246   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Кукла 79, Пиши уже, не томи, как твои вторые роды прошли, также неожиданно как у Soni4ka, а то почитав думаю уже отправляться в РД.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:59   #2247   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Если бы не начали подтекать воды, я бы родила дома. В лучшем случае. Или у мужа в машине по пути в рд - в худшем.
та же песня, от начала и до конца 2 часа..

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Кукла 79, да!когда?)))
да! когда?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:08   #2248   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Soni4ka, хороший рассказ-пробивает.....
вспомнилось, когда сына родила(рабочий день, 12-35),позвонила мужу,у него совещание я говорю "поздравляю, у нас есть Никита!" он мне "чего?" я ему в ответ "я сына родила!" в ответ "как?"(в родзале истерика) потом в кабинете "У меня СЫН родился!" слышу открывается дверь из кабинета и на весь офис заместитель орет "у ....... СЫН родился"-конец рабочего дня -занавес!!!!!!!!!!!!
кстати рожать (схватки начались) начала в 7-00, домой звонить не стала-чего будить. волновать... 1-е роды были очень тяжелыми и дочке сильно досталась (остановка сердцебиения,,,) описывала где-то выше.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 21:04   #2249   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 37

Dashenka вне форума Не в сети
santv, Я в шоке от Вашего рассказа!!!!!Я просто сама из семьи врачей!!И мой папа,которого к сожалению, уже нет был акушером-гинекологом в областной,а потом в электронике главврачом!И с таким хамством я естественно не сталкивалась!!!Он всегда и всем помогал ПРОСТО ТАК!Его до сих пор все помнят и любят,хотя прошло уже очень много лет!!!Но ТАК себя вести,это верх хамства и сволочности!!!Вы молодец!!!Здоровья Вам и вашему малышу!И дай БОГ здоровья тем людям,которые Вас и малыша спасли!!!У меня аж мурашки по коже!Я в ужасе!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:17   #2250   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Dashenka, спасибо за тёплые слова. Да, таков наш мир сейчас, что осталось мало таких людей, которые выполняют свою работу с душой, не ожидая отдельной оплаты. Остаётся радоваться, что они вообще пока есть! Говорят, во 2-м РД почти в каждой смене есть хорошие внимательные врачи и акушерки, просто к ним надо ещё попасть через ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind