Старый 13.06.2011, 14:39   #2281   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
OliaU, может что-нибудь нехорошее случиться))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:51   #2282   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
А сколько времени после клизменной дают на туалет/душ? Я боюсь, что я все свои дела не успею переделать...
Даже если времени будет мало, то в случае ... на родильном столе, врачи не испугаются. Они и не такое видели. Хотя рожающей будет неприятно да.
Бывают экстренные случаи, когда не до клизмы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:03   #2283   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
на родильном столе, врачи не испугаются
Не переживайте, это прикрывается стерильной салфеткой и ребенок рождается на нее, а что под салфеткой видно только в конце, когда уже самое важное позади))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:15   #2284   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
MaryCat, ой, ерунда то какая)))
Очень часто, очень такое происходит. В разных количествах))
Так что абсолютно не переживай!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:15   #2285   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
pollana, Света, какая ты молодец! такой рассказик откопала)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:42   #2286   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Кукла 79, ну когда же ты нам поведаешь о рождении Макса?

pollana, суперрррррррррррр!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:39   #2287   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Янат, молодец!!!

pollana, вау! Как неожиданно и здорово!!!! Давай уже про Глеба пиши))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:20   #2288   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
Не общалась на форуме в разных темах, так что меня никто не знает, но рассказом хочется поделится.


Врач в РД дала мне срок гулять до 24февраля, а потом ложится в патологию и наблюдаться. Ложиться я ужасно не хотела, боялась стимуляции и прочих вмешательств.
Живот мешался. Спать по ночам не могла: то не могла по несколько часов уснуть, то просыпалась ночью и потом уже не могла снова уснуть. При этом мне все говорили, чтобы я отсыпалась напоследок, это было как издевка..
Я 2 недели собиралась сварить борщ, и вот решилась, смеялась, что вот сварю и точно поеду рожать. Нет, не сработало) Прошло еще 3 дня. Днем мы сходили с мужем по магазинам, купили увлажнитель воздуха. По приходу домой я начала жарить мясо, дарила до пол 11 вечера, устала так, что даже есть его не стала. В пол 12 легли спать, поговорили о том, заметим ли мы разницу между воздухом с увлажнителем и без.
В 01:30 проснулась от того, что мне мокро. Пошла в туалет, по пути залив весь пол водами. Вот тогда то меня стало доходить, что я рожаю. Пошла в ванную, приняла душ, побрилась. Пошла будить мужа, сказала ему «Иди греть машину», он как подскочил! Он меня последние 2 недели подкалывал фразой «Что? Идти машину греть?». В 2 часа позвонила врачу, она сказала ехать в роддом. Я дособрала вещи в пакеты, и мы выехали. При подъезде к РД я ощутила первую схватку, не больно ничуть, просто новое ощущение. В 02:30 меня начали оформлять. Клизма оказалась не такой ужасной как я себе представляла, только вот то, что вливать будут достаточно прохладную воду я не ожидала никак, ну и неприятно, что кто то чужой возиться в таком интимном месте. Пошла в туалет, меня оттуда приемщицы не хотели выпускать, типа я не все дела там поделала, смешной момент был. К моменту моего выхода оттуда приехала моя врач, ей отдали мою карту(или что там они оформляли). Пока меня оформляли схватки шли через 10минут.
Время 03:00. Врач подхватила мои пакеты, мы поехали на 2 этаж. Е.А. меня отвела в предродовую, там уже были 2 девушки, одна пыталась спать(у нее оказались ложные схватки), вторая потихоньку рожала. Меня уложили на кровать, подключили к КТГ. Схватки участились. Как то сразу стали идти через 3минуты и по 30 секунд, эти показатели остались до самых потуг такими, только сила схватки усиливалась.
После КТГ Е.А. повела смотреть меня на кресле. Опять же осмотр оказался не таким болезненным как я ожидала. Врач раздвинула остатки пузыря, она мне объясняла зачем это, но я сейчас не могу этого вспомнить, вылетело из головы. Раскрытие было 2 пальца, схватки были «хорошими» по словам врача. Она сказала мне либо лежать на боку, на котором схватка больнее, либо ходить. Лежать было неприятно. А вот ходить было хорошо. Периодически Е.А. слушала сердечко малыша. В какой то момент сердечко она долго не могла найти. После этого мне вкололи актовегин и папаверин( при поступлении у меня давление было 140, но я его не чувствовала). Я продолжила ходить. Во время схватки я останавливалась и облокачивалась о стену. Моя соседка уже во всю стонала в палате, ее посмотрел дежурный врач и сказал, что она родит к обеду(в итоге она родила через 15 минут после меня).
В 6 утра врач посмотрела меня и сказала, что в 9 пойдем рожать. Я решила пойти полежать, между схватками я успевала уснуть, до сих пор не могу понять, как это получалось! Схватки становились более ощутимыми.
В 6:30 я продолжила ходить. В 7 начало подтуживать, вот это самое неприятное на мой взгляд. Хочется тужиться, а нельзя.
В 7:30 стало больно. Врач посоветовала мне лежать, так будут легче переноситься потуги, ведь сила тяжести не будет действовать. Зато схватки лежа это жесть!
В 8 часов я начала стонать, ждала уже заветных 9 часов, когда пойдем рожать по обещаниям врача.
В 8:20 врач привела акушерку, ей надо было отойти. Акушерка на схватке лезла меня смотреть, а я пыталась увернуться. Еще бы! Надо сдерживаться и не тужиться, а тут в тебя лезут %)
В 8:30 акушерка сказал мне «Пошли». А я «Куда??!» А она «Как куда? Рожать!» Счастливый миг!!
Уложили меня на кресло, ноги уперли в упоры, а они холодные!!! Я говорю «Жалко, что носки сняла, холодно». Акушерка с какой то теткой засмеялись, сказали, что в носках ноги скользят и вообще сейчас будет жарко)))
Акушерка велела мне попробовать потужиться. Я попробовала, ей не понравилось ***61514; Приложила мне куда то пальцы и сказала мне их выталкивать, тут у меня уже получилось. Пару потуг я тренировалась. Тут пришла врач, поставила табуреточку, послушала сердечко малыша и дала команду рожать.
За 3 потуги(1схватка) родилась голова. И еще за 1 потугу тельце) 8:45.
Сразу такая легкость в теле!) Схватки прекратились, блаженство! Не помню даже как вышел послед!
Сына взвесили-измерили(3460г и 53см), запеленали. Положили рядом в кювезике. Врач сказала, что у меня есть разрывы(2 на шейке и 2 на влагалище), но все они внутренние. Начала заживать, те, что на шейке вообще безболезненно. Те, что на влаг-ще уже ощутимо, я ойкнула, Е.А. попшикала лидокаином и все продолжилось без всяких ощущений.
Надо сказать, что я не умею расслабляться и не могу долго наслаждаться ничем. Вроде, схватки прошли, хорошо же, а я лежу и думаю, что у меня промежность ноет)))))))))
Заштопали меня, приложили малыша к груди, он сразу зачмокал.
Вот так началась наша новая совместная жизнь.

Роды для меня оказались не таким ужасом, на который я себя настраивала. Да больно, да труд. Но на все это можно найти силы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:21   #2289   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Янат, здоровья вам побольше!

pollana, классный рассказ, прям окунулась в происходящее )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:25   #2290   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
Роды для меня оказались не таким ужасом, на который я себя настраивала. Да больно, да труд. Но на все это можно найти силы.
Вот и славно! Все сложилось отлично! Молодцы! ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:27   #2291   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Ириночка, молодец, хороший рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:27   #2292   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
@ngelik@, Иля, Горечь, Кукла 79, ИришаК, Лолка, Oliv, спасибки!
Про младшего пишу потихоньку, но уж больно туго идет, до сих пор эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:33   #2293   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Ириночка, Хорошо, что у тебя так всё сложилось. А ты где рожала?
Эх, надеюсь, у меня не будет это такой катострофой, как рассказывают некоторые...
Вот Ириночку прочитала и несколько предыдущих рассказов... не так всё страшно... сразу хорошо стало, что я всё смогу)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:22   #2294   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
MaryCat, 3 роддом, 2 этаж
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:31   #2295   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Ириночка, молодечек! читала на одном дыхании
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:53   #2296   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Черкану и я свой рассказик..день сень хороший- ре спит весь день…не жалуйтесь что длинный…что просили – ои получили)))

С понедельник на вторник начались схватки..думала что они…время 22…дома никого..муж на второй работе в ночь…думаю класс..встряла)))
Считаю схватки каждые 10 минут по 1 минуте…замучила Илю и Горчеь в личке
До тре часов ночи извела три свечки папаверина и две таблетки но-шпы – схватки не прекращаются..ну думаю свезло так свезло…позвонила мужу…он на иголках, кое-как уболтала его поспать…если чо позвоню…если не позвоню пусть в 6 утра саруз домой и в рд поедем…дотянула я до рд..не спавши…больно было невозможно было заснуть
Приехал муж, схватили пакеты…а схватки как шли раз в 10 минут, так и идут…решили ехать – так едем… я ессно за рулем)))
Приехали дежурный врач посмотрела – не в родах, но остаетесь…позвонила она нашему врачу, та сказала меня готовить…девочки..сидите до последнего после очищающей процедуры…не торопитесь

Привели меня в первую родовую второго рд..красота..ремонт..чистенько, светленько..кондюк висит.время 7 30…лежу не тужу..никто ко мне не подходит…решила осмотреться..справа девочку колбасит (она с неонатологом почему то договорилась, та еев результатае просрала..три часа не подходила… а договаривались на эпидуралку…кароч профукали када эпидуралку можно было вколоть..и ваще жесть там была), впереди слева девочка с Миланой Александровной договорилась ( чууудесный врач и человек…потом нашу палату вела) и третья девочку привезли второродящую..вот кто образцово родил так родил…

Кароч в тот день я так и не зарожала, как сказала Валерия Викторовна – патологические схватки (как-то там оп умному, но я не запомнила)…пролежала до 15…потом она выбила мне место в патологии…а мест не было…сказала хочешь оставайся на ночь тут, хочешь домой езжай..сделали мне узи..узи делала молодая девушка, но в принципе компетентная..поставила нам вес 3900…я можт КС… ВВ- сами родим..ну родим так родим, вкололи что-то на «Г» в/в снимающие эти патологические схватки

В 17 заглянула в предродовую..втородящей уже не было, попрощалась и уехала домой…дома поспала..замечательно поспала. С мужем договрились, что у тром будет меня в РД возит на наблюдении, а вечером забирать домой, на том и порешили

Просыпаюсь я в среду утром в 6..муж на кухне…встаю с кровати…и чувствую что видимо остатки пробки отходит…встала пошла в туалет…не дошла..чет вылилось мл 50…мужу типа посмотри какого цвета и пахнет ли чем-то (специалисты два))). Он на мочу не похоже..ну лан говорю, допивай чай и поехали… За рулем я ехать не смогла)))

Приехала…чет постеснялась врачу позвонить..пошла кровать себе стелить..растелилась с девченками поболтала-познакомились…легла…чувствую не могу лежать всю разрывает..время начало 9..позвонила врачу, она посмотрела…да – воды отходят (при этом мужу я забыла позвонить-написать)…и опять клизма…душ…предродовая только уже вторая – расстроилась…зеленая, без кондюка, света как-то мне мало...думаю зажаримся…оказалось это как раз летняя предродовая – прохладнее типа…

Лежат две девченки… с одной из них в жк вместе ходили и в дневной станционар…ну клева…хоть поболтать есть с кем)))
Лежим-лежим, не тужим))) смотрят меня раскрытие 3, но схватки типа слабые, хотя по ощущениям оч даж не слабые, хотелось бы посильнее…тут пузожитель проснулся и давай меня между схватками колошматить…ни отдыху-ни продыху…ток продышала…счас отдых 4 минуты, а фиг те, футбол начался..пролежали мы так пару часов…я уже мысленно прошу малыша успокоиться. а то мамка уже на издохе от такого…кое-как успокоился..услышал что ли…ВВ смотрит раскрытие 4…о думаю счас будет раскрытие 5 вколят мне эпидуралку буду лежать отдыхать…обрадовалась…что мучения скоро кончаться…счаз…мечтать вообще говоряте вредно..вредно не мечтать…раскрытие 5…я уже как паровоз везущий собачек: уф-уф-аф-аф…говорю ну что там с эпидуралкой..а мне- какая эпидуралка..у тя шейка раскрывается, а схватки не усиливаются и не укорачиваются – не родим при таких…и тут духом я упала…т.к. силы мои были поделены..и их оставалось не так много…раскрытие 6-7..смотрит уже зав отделением золотой человек Наталья Ивановна..пробую попросить у нее эпидуралку вколоть…ВВ не приклонная – нельзя ей и все тут..я в сопли в слезы..сжадились надо мной вкололи…эт было нечто…я хоть час отдохнула – бананы в уши музон погромче и образ эспандера в руке – типа схватки спровоцировать (ну а почему бы и нет с шейкой то на курсах говорили бутон розы распускающейся представлять, распахивающееся окно). Сработало..эпидуралка через час закончилась, час еще отходняк – терпимо, КТГ- схватки усилились. Ура!

Час проходит раскрытие полное схватки хорошие – ждем когда перевернется...я в шоке..кто спрашиваю перевернеться...када он успел головой вверх перевернуться…оказалось он лежит головой вниз, но животом вверх… а должен спиной вверх..сколько ждать – часа 2,5…ок…лежим..терпим..дышим…2,5 часа проходят..ну как спрашиваю – почти не сдвинулся…сколько еще – не знаю…как получиться...все…я в ауте от неопределенности..воды по-тихоньку отходят..я начинаю волноваться…отошли еще воды..смотрю не прозрачные..подключили непрерывно ктг смотрят за сердцем…в пределах нормы – 150…у меня расколбас…схватки стали пропадать..вкололи для детеныша что-то поддерживающее , а потом мне..я так догадалась – окситоцин…схватки стали одна за одной, да какие…без передышки…или я не замечала уже…прошу вколите еще эпидуралку – мне отвечают ты че тут еще хочешь 3 часа в пустую проваляться, не дам.

Лежу, пыхчу, умираю. Раскрытие полное, окситоцин работает…толку в час по чайной ложки..спрашивает ощущения появились какие-то – догадалась что она про «покакать» спрашивает..нет – никаких, так еще полтора часа…немного перевернулся. Но недостаточно, при каждом шевелении воды задние вытекают…опять спрашивает ка к ощущения – никак..не чувствую я желания того самого..лежу думаю все…не могу больше..прошу разрешения попробовать потужиться – на меня рукой махают тужься на схватку….а я не схватку уже не чувствую ни «покакать», ток держа руку на животе могу определить схватку , не правильно..после пятого раза – младец…ребенок еще повернулся...поехли в род зал…я опять в шоке..потуг не чувствую...как же тужиться то без того самого ощущения…спина болит особенно левый бок, т.к. пролежала на правом все роды – что б ре перевернулся при схватках.

Приковыляли в род зал...до меня туда уехала девочка минут за 25…затихла минут 10 назад – родила…прохожу к среднему столу…смотрю на ее ре…а она один сплошной синяк…как у алкашей под глазом…ток такого цвета все ее лицо..пока залазию спрашиваю почему синяя..время то уже прилично прошло – пуповина шею перетняула сильно – удушилась,. за ногу зацепилась…мне еще хуже..у нас тоже пуповина на шее…залезла…руки сюда, ноги туда…ну говорят тужься…а я без руки не чувстую схватку…стол не удобный..как-то скрюченно лежишь..корпус не могу поднять…каждую схватку врач сердце слушает…слава богу после 5 схватки и попытки потужиться я начала чувствовать, что вроде как в туалет захотелось…че там продвигается или как ваще не ощущаю…и вот акушерка Галина Павловна мне говорит посмотри...куда смотреть и мне ли сказали не поняла...ну смотри же головка..я ей где головка, ды вот же вылезла, замри не тужься…я собственно и не собиралась тужиться..смотрю…а там что-то черное и страшное между ног торчит...она говорит- потрогай…я в ужасе - что потрогать – головку малыша (ну типа она меня подстегнуть может хотела на последние потуги), ну я потрогала и вырвалось – нифига себе, какой мокрый и волосатый, смеялся весь родзал…

К тому моменту привезли третью девочку, которая родила раньше меня, я думаю а че смешного, если она и правда мокрая и волосатая
После еще одной потуги..или двух он вылез весь..такой огромный и синий, сразу утащили сзади меня…и не кричит…спрашиваю почему не кричит, а анастезиолог как это не кричит – кричит ты что не слышишь…я ему – это не мой, эт девченки две кричат, он да нет твой же…врет зараза – плохо, что-то невпорядке...что думаете я различить не могу …и вот ОН закричал, я анестезиологу ну зачем врать...вот теперь мой закричал..анестезиолог на меня глаза вылупил, кстати сказать дядька классный..моральный дух поддерживал нам как мог.

Потом подбавили анастезии, начали зашивать, а мы с девченками болтать и смеяться...у одной родилась девочка 4200, у второй девочка 3700, у меня мальчишка и молчат про вес..а ВВ – на вид определяю мы типа больше – мы выйграли))) взвешивают – точно 4300)))
Акушерка спасибо ей оч хорошо приложила его после к груди…прям сосательных движений 5-6 сделал..а не так как другим по капле дали на губки и все.
Ну а почему мы в рд 8 дней пробыли и в больничку на Ломоносова попали эт уже рассказ о другом.

В заключении: рожать не больно, не страшно, ваще ощущений неприятных нет…самое страшное и ужасное схватки)))
домой вернулась минус 12 кг и дома еще минус полтора
На второго согласна, если все это сократиться ну хотя бы в два раза))), а не с 9 (6) до 18:25
если бы не наше положение пузом кверху родили бы на 4 часа раньше, а если б без анестезии то еще б на час-полтора раньше, но без это передышки дальнейшие роды представить счас не могу
а то что говорят со временем забывается..сразу как малыша в руки дадут..я все помню все как вчера

Написала смс Горечи и Анечки..через 10 минут муж звонит..ты че не звонишь, я с форума узнаю, что ты рожаешь, что воды зеленые пошли и что ты уже родила…..а я про него и забыла
Все.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:11   #2297   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ты че не звонишь, я с форума узнаю, что ты рожаешь, что воды зеленые пошли и что ты уже родила…..а я про него и забыла
ха-ха)))))))))) Рассказ классный!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:27   #2298   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
классный рассказ!!!!!!Здоровья обоим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:40   #2299   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Лежу, пыхчу, умираю.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
рожать не больно, не страшно, ваще ощущений неприятных нет
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
На второго согласна
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ты че не звонишь, я с форума узнаю, что ты рожаешь, что воды зеленые пошли и что ты уже родила…..а я про него и забыла
Отличный рассказ! Сплошной позитив! Молодцы! ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:49   #2300   
Форумец
 
Аватар для rasql
 
Сообщений: 126
Регистрация: 02.04.2007

rasql вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Написала смс Горечи и Анечки..через 10 минут муж звонит..ты че не звонишь, я с форума узнаю, что ты рожаешь, что воды зеленые пошли и что ты уже родила…..а я про него и забыла
Все.
Рассказ прочитала на одном дыхании. Молодец, такого богатыря родила! Но эта фраза меня вообще убила, бедный муж. Хорошо хоть в интернет догадался залезть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:02   #2301   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Пантерка, молодчатина!!! Читала и радовалась вам, все оч весело написано!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:06   #2302   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Рыжая пантера, умничка, здорово все писала, читала в основном с улыбкой на лице!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:47   #2303   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Надя.молодец,рассказ хороший)))) Мне .кста,на юга смс о твоем счастье пришло от Горечь))))ессно я шаманское,как обещала.Счастья и здоровья тебе ,мамочка)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:52   #2304   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, по-моему самый подробный рассказ, вообще супер
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:51   #2305   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, классный рассказ!! Жизненный такой, все до мелочей)) Тож хочу туда, и в первую предродовую, с ремонтом, и во вторую - с зелеными стенами... как там хорошо было))
Только вот это чтот не пойму
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
смотрю…а там что-то черное и страшное между ног торчит...
это как? мне за животом вроде не видно было что там, только на ощупь?))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:01   #2306   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Спустя почти 2 месяца могу и я поделиться своими впечатлениями.
Сначала немного предыстории про первые роды.
Рожала я в Областном роддоме и выбрала его потому, что там есть реанимация для мам и детей и до Ломоносова недалеко (на всякий пожарный). Увы и ах, это пригодилось! Рожала 8 часов сама, пока не услышали, что сердцебиение малыша стало затихать. И сразу было принято решение об экстренном кесаревом. Сил уже не оставалось, схватки шли одна за другой, голоса уже были где - то вдалеке...Искала глазами анестезиолога, ибо с ним ко мне шло избавление от затянувшегося кошмара...Помню как трясли руку и говорили, что у меня мальчик, 3 кило...В пит ко мне пришла неонатолог и начала свою речь словами "ну... беременность проходила с отёками...", после этого на мой вопрос, что может сразу на Ломоносова, сказала,что они сами должны справиться. Должны...Утром следующего дня спустили в общую палату, дождалась прихода мамы и нам обеим, зарёвнным, показали малыша!
Это потом я узнаю, что на тот свет мы уходили вдвоём с малышом. Это потом я буду различать по коридору шаги врача, благодаря которому этого не случилось. Мещеряков Юрий Альбертович.
Всю свою вторую беременность я боролась с отёками, но когда на 38 неделе перестало получаться совсем, добровольно сдалась в роддом. К этому моменту все точно знали, что будет кесарево, что рядом будет Юрий Альбертович. И от этого как-то было не то что бы спокойнее, но увереннее что ли...
И вот около 10 утра спокойно, без колготы и нервозности меня поднимают в оперблок, где выясняется, что вместо меня у них там экстренное кесарево: с района привезли роженицу с давлением под 200 и сроком 29 недель. Кругом напряжённая обстановка, пришёл главврач,заведующие другими отделениями. А Я В ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЖУ НА КАТАЛКЕ В КОРИДОРЕ И ВСЁ ЭТО ОКОЛО И МИМО МЕНЯ!!! Труба!
Вскоре сказали, что моя очередь. Никогда не считала себя впечатлительной, но после ТАКОЙ беготни никуда уже не хотелось и слегка потрясывало. Но как только в операционной появился Мещеряков, стало чуть спокойнее. Страха уже не было, иногда предупреждал об ощущениях, которые должна я ощутить. И тут вдруг пауза, медсестра смотрит на часы и говорит"12.35". Жду крик и это мгновение мне показалось таким долгим... Крик! Хороший такой! Мне говорят:"Блондин!"
Пока малыша обрабатывали, глаз не сводила с него. "На голове слизь, как пена для бритья" - подумала почему-то! А медсестра и спрашивает: "Хочешь подержать?" Лежу и пытаюсь сообразить как же я могу его подержать, если почти в распятом положении?! Но закивала, думаю, они-то знают чего предлагают! Мне дали прикоснуться к пяточке, такой тёплой, чуть влажной и уже такой бесконечно родной...!
И тут вдруг ТАК начало трясти!!! Зуб на зуб не попадал - побочное действие спинального наркоза. В пите разревелась от ощущения накрывшего счастья - я ведь ЕГО видела и слышала!!! Звонок мужу, родным...
Наутро, уже в общей палате, на мой вопрос когда привезут моего малыша, услышала - да хоть сейчас! ВЕЗИТЕ!
Перед родами я волновалась: как это - совместное пребывание? Сама после операции, а тут дитя...Нормально! Поверьте!
Я тут читала отзывы девочек, что КС не вызвало у них особых эмоций. У меня былоа куча позитивных эмоций!!!
Чудесный человек и замечательный врач. С таким можно рожать и ещё Теперь у меня два сына! Я рада, что вместо кризиса среднего возраста я испытываю недосып, слушаю крики и ... простое женское счастье. Я - мама!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:07   #2307   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну недаром так долго писала! Очень подробно, здорово! Меня "образ эспандера" впечатлил. Надо ж, какое самообладание, ещё и придумать такое в родах! Моя тоже личиком вверх лежала, но за 2,5 часа повернулась, как раз когда в родзал пора было.
Почему-то о Чижовой (Наталье Ивановне) все, кого я знаю, говорят "золотой человек"))) Именно этими словами)))
А В.В. - дааа, она знает, как правильно - и фиг упросишь на поблажку, что есть, то есть)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:12   #2308   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
НатушЪ, вот вроде немного написала, а аж до слёз пробирает...

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Это потом я узнаю, что на тот свет мы уходили вдвоём с малышом. Это потом я буду различать по коридору шаги врача, благодаря которому этого не случилось. Мещеряков Юрий Альбертович.
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Я рада, что вместо кризиса среднего возраста я испытываю недосып, слушаю крики и ... простое женское счастье. Я - мама!
Дай Бог здоровья вам и всей вашей семье! И Юрию Альбертовичу, конечно.

Последний раз редактировалось Горечь; 27.06.2011 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:12   #2309   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
НатушЪ, очень трогательно! здоровья вам и малышам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:14   #2310   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Я рада, что вместо кризиса среднего возраста я испытываю недосып, слушаю крики и ... простое женское счастье. Я - мама!
Класс!!!!!!!!!!!!!! Рассказ впечатлил!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind