Старый 30.06.2011, 15:30   #2341   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sveliss, а кто делала...тощий такой с усами..Павел Николаевич? или молодой такой весело-пошловатый?
так ты б сказала - не действует...подбавьте или че-нить придумайте))) у нас стоял спрашивал ну как вам девочки...как ощущения- нравиться)))..можт подбавить или нормально)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:07   #2342   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Вот настала и наша очередь поделиться впечатлениями.
Беременность мы отходили благополучно. Первые три месяца токсикоз, который прекратился только после консультации с врачом-гастроэнтерологом (реально, исключив из рациона помидоры, капусту, фасоль и цитрусовые, тошнить перестало вообще). Во втором триместре – полежала на сохранении (думаю, что все-таки перестраховка врача в ЖК), и спокойный третий.
Веса я набрала всего 7 килограммов за всю беременность. При последнем посещении ЖК врач похвалила меня за сдержанность. Заканчивалась 37 неделя, и врач сказала, что если я не явлюсь в следующий понедельник, будет считать меня родившей. Я посмеялась и поехала на дачу с сестрой и её сыном. Без мужа.
Дача у нас находится на берегу пруда в 35 километрах от Воронежа по Тамбовской трассе. Плавание в пруду, свежий воздух и полная расслабленность очень мне нравились. Правда, с погодой нам не повезло. Дожди и холод навевали тоску. Но через день приехал муж, и стало веселее. Правда, когда его везли на машине (своей у нас нет) к нам на дачу, я почувствовала себя не очень хорошо и подумывала уехать с ним вместе обратно… Но почему-то осталась. Как и в предыдущую неделю тянуло низ живота, и часто хотелось отдыхать.
Почему-то в этот вечер все разговоры были только о родах. 6-летний племянник расспрашивал, как врачи понимают, что ребенок хочет вылезти, радовался, что не родился девочкой, когда услышал о схватках, и достал нам с чердака ванночку – для двоюродного брата.
Часов в 9 у меня отошла пробка. О чем я радостно сообщила мужу и сестре. Они не очень знакомы с теорией, поэтому мне пришлось им сказать, что теперь родовой процесс может начаться в любой момент. Муж тогда спросил: «скажи, когда сегодня ночью у тебя вдруг начнется родовой процесс, то куда бежать за машиной, и куда тебя везти?». Я сказала, что рядом трасса и мобильный телефон – вот этим и пользоваться.
И до 6 утра я надеялась, что это тренировочные схватки. Сквозь сон и явь мне виделось, как я рожаю, но рано ведь еще! 38 неделя только началась. Тогда, где-то в половине шестого, я открыла книжку и вычитала, что при ложных схватках женщина может уснуть. Я уснула в 5:30, и ровно в 6 проснулась от сильной боли, которую пошла продыхивать на улицу.
Вообще этот момент сильно запомнился. Легкий туман над прудом, чистый свежий воздух, восходящее солнце, и спокойное, не очень реальное ощущение приближения встречи с малышом. Еще одним аргументом в пользу начавшегося-таки процесса стали подтеки, более обильные, чем просто выделения, но непохожие на отхождение вод.
Я попросила мужа встать и начать меня утешать, сама позвонила папе и спросила, может ли он меня сейчас забрать (он был в деревне неподалеку) и отвезти в город, домой. Пока папа думал и заводил машину, мы с мужем фиксировали схватки: по 30 секунд через 3-5 минут, не ослабевают. Я еще сомневалась, стоит ли стразу ехать в роддом, или доехать домой, собраться, а потом вызвать скорую.
Во-первых, с собой у меня была только обменка – ни паспорта, ни полиса. Во-вторых, не собран пакет в роддом, и даже не куплено все необходимое. И главное – нет четкой договоренности с врачом. Мы ориентировались на перинатальный центр. А для подстраховки, правда, сходили познакомиться с Ермолаевым из Электроники на курсы в «Здоровую маму». Его описание процесса родов мне понравилось. Обо всех моих опасениях: обезболивание, стимуляция схваток, разрез промежности и прочие прелести врачебной помощи при родах, он рассказал. Сказал, что смотрит по ситуации и на месте решает, что и как делать, руководствуясь мыслью приведения родового процесса к норме. В воскресенье мы должны были идти к нему на прием. А сегодня только среда. И я уже рожаю.
В 7 утра Юра позвонил Ермолаеву, и Сергей Александрович сказал приезжать. А заезжать домой или сразу в роддом – по состоянию. До Бобяково я еще сомневалась, но когда в пробке у Метро у меня отошли воды, сомнений не осталось. Я попросила папу свернуть к Электронике, и пошла сдаваться.
8 часов. Схватки шли во всю, воды еще текли, а в приемном был пересменок. На нас наорали, когда муж зашел спросить, что нам делать, куда подаваться, потом повыпендривались по поводу того, что я прописана в Ленинском районе, а к ним прикреплен Железнодорожный и Левобережный. Я, чтобы не устраивать истерик на месте, позвонила Ермолаеву, он спустился и велел оформить меня на 1 этаж.
Грубость и хамство, правда, не прекратились, хотя процесс пошел явно быстрее. Паспорт и полис дома, сертификат остался в сумке, которую я отдала мужу (там только с пакетами можно проходить), лобок побрить я не успела… Короче, меня практически обозвали бомжихой, пока готовили к предродовой. Там стало полегче.
Хочу отметить, что клизма оказалась очень полезным делом. Во-первых, из-за этого ненадолго я перестала чувствовать схватки, а во-вторых, действительно облегчение настало.
В предродовой девушка ждала кесарева, а я стала тихо постанывать во время своих схваток.
В общем, осознав необратимость процесса, я стала вспоминать все, что знаю про роды. Знаний оказалось удивительно немного. Ермолаев же сказал, что сидеть со мной не будет, у него там еще операции, но будет периодически заходить смотреть, как идут дела. Заходил, действительно, смотрел.
Практически сразу мне стали делать уколы. Я начала возмущаться и спрашивать, что это, и почему без осмотра врача. На меня наорали, сказав, что это профилактика для ребеночка, и если я не хочу этого делать, то должна писать отказ от мед. помощи. Потом, когда пришел Ермолаев и медсестры нажаловались на меня, он стал мне объяснять, что и зачем они мне вкалывают.
Главным моим косяком оказались зеленоватые воды. Значит, ребеночек страдал. Потому и выйти решил так рано. От чего это произошло – непонятно. Может, инфекция, может недостаточное питание. К тому же плод – маленький. Услышав про инфекцию, я вспомнила про дачный пруд и решила, что в открытых водоемах лучше было не купаться… Хотя вполне может виноват и не пруд, а маниакальное стремление врачей в ЖК ограничить набор веса, и мое следование их советам привели к этому… Не знаю. Теперь и не узнаю.
И из-за этого косяка, мне делали кучу уколов, из которых я запомнила только но-шпу и анальгин. И по этой же причине мне не стали делать эпидуралку, которую я категорически и не хотела.
После последнего укола меня прорвало. Было так больно, что я не смогла лежать в кровати, а слезла на пол буквально на четвереньках и заорала. Прибежала акушерка – страшная мегера Вика, и стала орать: Ты что, хочешь на пол родить?! Да, кстати, я очень хотела рожать вот так- на четвереньках, на пол. Головка уже практически выходила, а потуги вместе со схватками выталкивали ребеночка. Она заставила меня лечь на кровать, прощупала, головку и сказала идти в родовую. Вызвали Ермолаева, и мы стали рожать.
По дороге в родовую я слышала, как звонит муж…
На кресле, конечно, все прекратилось. Это идиотское изобретение врачи придумали только для себя! Это им удобно работать с женщиной и ребенком, а рожать там в позе курицы отвратительно! И совершенно! Совершенно нефизиологично. Конечно, человек может приспособиться ко всему, но я как раньше понимала тех, кто рожает дома, так и сейчас… Будь рядом опытный человек, непременно рожала бы вдали от этого всего.
Раза 3 мне дали потужиться, а потом взрезали промежность. Я взвизгнула от боли и обиды: я готовилась к этому моменту, ежедневно делая массаж с маслами. Последний этап мы прошли минут за 10. Не больше. Конечно, когда малыша достали, все сразу отпустило. Я спокойно родила послед и стала требовать ребенка себе на грудь.
Ермолаев сказал, что его надо сперва его обработать и осмотреть. Я не унималась. Тогда его, уже запеленованного поднесли к груди и дали пососать молозиво. Это касание маленького ротика, сразу же начавшего чмокать, я еще долго лелеяла в памяти, когда ждала, когда же мне его принесут на кормление. Потом Сергей Александрович стал меня зашивать, педиатр сказала, что у меня мальчик, 2950, и дала подписать бумажку о прививках. Потом все разошлись, оставив меня в родовой вместе с малышом. Он лежал на отдельном столике и молча разглядывал все.
Суетилась там только одна санитарка. Я попросила её дать мне ребенка, и она сделала это. Минут 5-7 я подержала его в своих объятиях, разглядела и в этот момент стала совершенно. Пока даже звонить никому не хотелось. Потом женщина заметила, что я устала, и перенесла малыша обратно на столик. Все 2 часа он лежал спокойно, разглядывая все вокруг.
Через 25 минут после рождения, я позвонила мужу – он оказывается был где-то рядом, и слышал, как я кричу… Ну и потом меня перевезли на 2-й этаж на каталке. Везла меня та же женщина, что и дала малыша на грудь, и за это я ей даже простила то, что во время неудачного поворота, я долбанулась головой о грядушку каталки…
Весь родовой процесс занял у меня 11 часов – от первых полусонных схваток в 3 ночи до рождения последа в 14 часов.
Сейчас идут третьи сутки нашего пребывания в роддоме, малыш активно сосал грудь все это время, а сегодня утром получил в награду молочко вместо привычного молозива.
К сожалению, во время родов я получила все, чего так хотела избежать: разрезов, стимуляций, обезболиваний и, конечно, грубости. Я хотела рожать сама, но этот процесс скорее контролировали врачи и лекарства. Оказалось, что именно все эти процессы скрывались за «приведением к норме». Только сейчас я поняла, что приняла «норму» за естественность и повелась... Хотя я не уверена, что где-то в Воронеже я нашла бы другие условия для родов… Но сейчас, качая малышонка на руках, я забыла обо всех болях и неприятностях. Вполне возможно, что если соберусь за вторым – то тоже выберу Электронику.
Да, врача я отблагодарила суммой, психологически комфортной для меня. Просто решила, что вот столько за его работу вне своих обязательств, я готова отдать в качестве благодарности. И очень хотелось отблагодарить санитарку, которая в первые минутки дала мне попусякаться с малышом. Я тоже дала ей денюжку с огромной благодарностью.
Больше не платила ни за что. Кормили в роддоме неплохо, с малышами тоже занимались. Особого внимания и обходительности я не заметила, хотя и напрягов никаких тоже не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:48   #2343   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
malina18, молодцы Будьте счастливы и здоровы
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:37   #2344   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
malina18, к сожалению, и такое бывает в наших роддомах(((
Здоровья вам с малышом!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:21   #2345   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
malina18, главное, что все благополучно завершилось! Здоровья вам!

Девочки-пузяшки, читающие рассказы! Вот вам главный вывод: лучше перебдеть, как говорится. Держите всегда при себе полный набор документов (даже если вы на 36й неделе идете в магазин и совсем не собираетесь рожать, не говоря уже о более дальних поездках!), соберите дома все пакеты, чтоб были наготове. И тогде в приемном вас бомжихами не назовут и, может, отнесутся к вам уважительнее, чем могло быть. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:33   #2346   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
И тогде в приемном вас бомжихами не назовут
Я думаю, они придумают что-нибудь еще повеселее. Потому что настрой у этих дам надо сказать с самого начала был устрашающий.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:56   #2347   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
malina18, умничка! Здоровья вам с малышом.
Жаль, конечно, что не случилось как ждала, НО мы сами себе придумываем некоторые вещи, а потом из-за этого обламываемся. Это для нас рождение наших малышей - событие, а для них это всего лишь работа.
Надеюсь, рождение второго малыша будет радостнее. Всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:21   #2348   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ИришаК, я была с документами, а все равно хамили) они ж ППЦ какие важные там сидят! Судьбы вершат!..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:27   #2349   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
malina18, не смотря на трудности - хороший рассказ. Жизненный.
Жаль, что некоторые моменты так сложились... Ну ничего - главное, что в итоге все хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:34   #2350   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
malina18, поздравляю, здоровья вам!
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Потому что настрой у этих дам надо сказать с самого начала был устрашающий.
мне показалось, что это у вас настрой был такой, а врачи всего лишь делают свою работу. И каждой будущей маме объяснять каждый свой шаг, я думаю, любому не понравится.

Кукла 79, Свет, ну имей совесть, напиши рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:37   #2351   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кукла 79, где твой рассказ???????????????? ааааааааааааа???????????
так хоца всё в подробностях знать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:59   #2352   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
мне показалось, что это у вас настрой был такой, а врачи всего лишь делают свою работу.
Не, настрой был рожать... Я не ждала ни ласки, ни грубости... Просто рожала и наблюдала... Думала потом уже...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:10   #2353   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
malina18, Вы молодцы! Здоровья Вам с малышом!!!А про отношение медперсонала не думайте, это уже позади, главное что у вас все хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:25   #2354   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Не, настрой был рожать... Я не ждала ни ласки, ни грубости... Просто рожала и наблюдала... Думала потом уже...
самое главное, что ребеночек здоров, а остальное все фигня. Растите и не болейте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:53   #2355   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
malina18, хороший рассказик. Главное, что все хорошо закончилось. Здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:38   #2356   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
malina18, умнички)
конечно мало приятного, что хамят и не воспитанно себя ведут, зато пузожитель теперь перекочевал во внешнюю жизнь и радует мамкин глаз)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:30   #2357   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Лолка,
Fenista, блииииин))) Вот это вы меня застыдили. Страаасть.

Обещаюсь на выходных все вспомнить и написать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:32   #2358   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
6-летний племянник расспрашивал, как врачи понимают, что ребенок хочет вылезти, радовался, что не родился девочкой, когда услышал о схватках, и достал нам с чердака ванночку – для двоюродного брата.
Класс)))
Молодец, всё вытерпела. Умничка!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:08   #2359   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
конечно мало приятного, что хамят и не воспитанно себя ведут, зато пузожитель теперь перекочевал во внешнюю жизнь и радует мамкин глаз)))
Это правда. Как я вычитала в какой-то книжке, что боль - естественный спутник рождения. Её надо пережить непременно... Наверное, и эмоциональную боль тоже надо вытерепеть...
"В муках будете рожать детей своих" - как-то так там было?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:11   #2360   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
malina18, я када рожала...несколько раз вспоминала..это злополучное яблоко и Еву
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:17   #2361   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Ну вот и я написала... Сама не ожидала, что так длинно получится...
Но мои посты краткостью никогда не отличались... Краткость - сестра таланта. Видимо, не про меня Ну... вот:

Рожать я твёрдо решила в Электронике, даже не смотря на то, что мест там не было, люди лежали в коридорах и т.д. С врачами я никакими не договаривалась, т.к. не вижу в этом смысла. По общению и отзывам компетентность врача не поймёшь, чтобы со мной сидели не отходя мне было не нужно (проще одной)… А всё необходимое может сделать и дежурный врач, которого я захочу – отблагодарю, не понравится – не отблагодарю…
В общем, ПДР у меня было очень сомнительной… По моим подсчётам – 9, по всяким там программкам по расчёту даты – 13, а врач в ЖК мне поставила 15. Но доверять ни первому, ни второму, ни третьему я не могла, т.к. мои подсчёты вообще некомпетентны, программки тоже, а врач, которая посчитала мне дату, видела меня первый и последний раз, поэтому сильно голову себе не забивала, посчитала за 30 секунд. Как? Не знаю…
И вот уже 15 июня, а я всё никак. Даже самая поздняя дата уже прошла. Я, наслушавшись, что девочек перенашивать нельзя, начала нервничать: вдруг что не так? Отёки у меня были просто ужасные, но успокаивало то, что все анализы в норме и страдания плода нет. Несмотря на эти сомнения, настроение у меня было замечательное. Я была дома, каждый день с мужем ездили гулять (когда плохое настроение, я позволяла себе погонять по ночному городу и это мне очень помогало, т.к. машина для меня – всё). Я спала сколько хочу, ела что хочу, гуляла с друзьями, даже уговорила мужа сходить в кино + ежедневный бонус МАССАЖ)). Роды у меня страха не вызывали совсем, т.к. страшным для меня казалось само «выталкивание» ребёнка (насмотрелась видео), а когда от уже рожавших узнала, что потуги – это вообще не больно и вообще похож на облегчение, то я перестала бояться. Была уверена, что уж тужиться я точно смогу, хотя на курсы не ходила ни на какие. А схватки – фигня.
15 июня я решила съездить в РД… как бы сдаваться. Но я рассчитывала, что меня простимулируют. Вместо этого меня положили в палату, причём в обсервационное отделение (у меня был насморк). Не знаю, хорошо это или плохо… но в обсервации было куча мест, а в обычных палатах люди аж в коридорах лежали. И я была рада, что у меня насморк))))… Но вместо стимуляции я получила «пока не родишь, никто тебя от сюда не выпустит, хоть реви, хоть вешайся». Услышать это от собственной мамы было до слёз обидно. Я сто раз пожалела, что приехала туда, а не дождалась схваток и со схватками приехала.
Со мной в палате была женщина беременная 43 года ей… У неё кашель (вроде как от курения), поэтому она тоже в обсервации… Как бы это плохо ни было, но во время беременности я иногда позволяла себе курить… Очень редко, когда невмоготу. А в РД у меня от всей этой обстановки крышу сорвало, я за 2 дня выкурила 3 сигареты. Удивилась, что в роддоме есть курилка, удивилась, сколько много курящих беременных. Вокруг смотришь – все такие правильные, все не пьют, не курят, питаются строго по предписаниям врача. Вот там я увидела КАК они не курят и как они питаются. В общем, была в шоке…
17 июня… Настроение – хоть вешайся. Если ДО попадания в РД у меня было отличное настроение, родов я не боялась и вообще ждала их на позитиве… То теперь… хотелось умереть, правда. От бессонницы, больничной еды и скуки (причём ниодной процедуры не назначили… 1 капельницу в день и всё… и то на выходных никого, соответственно процедур вообще нет, и врачей нет… вообще пусто вокруг) у меня пропало всякое настроение… мне уже не хотелось ничего… Лиж бы вырваться на свободу, сбежать. Слышать крики рожениц тоже неочень приятно и как то стало страшно рожать… Короче я целыми днями ревела. Я просто не понимала, зачем я там? Да и до сих пор жалею, что приехала туда раньше схваток… Спасибо Анечке, что приехала меня навестить, привезла мне журнальчиков, которые я в наследство потом оставила соседкам по палате.
И вот утро 17 июня. Никаких предвестников (хотя «на свободе» у меня и схватки были, и всё было, а тут… даже треников нет). 8,30 утра, заходит врач Хотунцева, послушала сердцебиение (как то она умудряется сделать это больно, вообще что бы она ни делала – больно), сказала, что пересмотрела мою обменку и оказалось, что мне неправильно посчитали ПДР. «У тебя ПДР 24 июня, так что отдыхай, отсыпайся». После этих слов у меня совсем пропал смысл жизни. Твёрдо решила для себя, что в 9 (аптека когда откроется) пойду в аптеку и куплю касторки, и если до 18,00 (когда прекращаются все встречи с любимыми) не начну рожать, то выпью полбанки и там хоть трава не расти… Пошла поревела… и страшно эту гадость пить, но и неделю в этом заведении + послеродовую неделю я просто не вынесу и свехнусь. Проревелась, умылась, живот стал побаливать… думаю, треники, хоть что-то… Пошла сдала кровь из пальца, кровь из вены… Думаю, треники сильные какие то, живот как при месячных болит. Но у меня уже такие треники были, так что значения не придала… Но на всякий пожарный, после того как сдала кровь, зашла к врачу. Она сказала залазить на кресло. Что-то там посмотрела (молча), что-то вставила (ни слова не сказав)… Тут из меня что-то полилось, тёплое такое… и тут она уже сказала, спокойно так: «Ну всё, иди возьми все вещи и подойди на пост, там тебя встретят. Открытие 2 см». Я не поняла зачем куда подходить… и тут до меня дошло, что она проколола пузырь и что надо потарапливаться. УРА ура ура!!! Не придётся рисковать пить касторку)))))
Ну что могу сказать… собирать все вещи во время схваток – не айс. Собирала их между схватками. Попрощалась с Надюшкой и пошла к посту с 2 сумками… Отдельно взяла телефон, гель для душа и полотенце. Решила родственников не нервировать, не звонить никому. На посту у меня сестричка взяла сумки… Она такая маленькая, худенькая… Я аж сказала «ды ладно, я сама донесу, они тяжёлые, что вам надрываться». Она посмеялась, отобрала сумки и сказала идти за ней. Привели меня в процедурку. Спросили насчёт моей интимной стрижки… я сказала, что уже как бэ 3 дня как не трогала ничего, попросили показать. Показала. «Сойдёт» и отправили на клизму. Клизма делается очень быстро и не так страшно как я думала. Мне повезло. Не было никого рядом, меня отправили на самый дальний унитаз. Я этому сильно обрадовалась… Сидя на унитазе меня посетили мысли, что на унитазе схватки легче, надо запомнить… Сама посмеялась над этими выводами… Через некоторое время убрала за собой и пошла в душ. Рядом с моим душем, даже без шторки или стенки сидела девочка после клизмы. Мне её жалко… Она постоянно извинялась передо мной за что-то, на что я пыталась её успокоить и уверить, что я сама только что после этой процедуры и что ничего тут такого нет. Короче, ей было очень конфузно. Вода была чуть тёплая, поэтому ощутить прелести облегчения схваток в душе мне не удалось… Ушла в предродовую, рядом была девочка, ждала КС без схваток на 39 неделе. Ей наверное было жутко на меня смотреть
Время 10,00… Телефон со мной и мне почему то от этого было легче. На стене написано, что звонить здесь запрещено. Тут зазвонил телефон. Бабушка: «Маш, выходи, я приехала». Блин… А я же отговаривала ехать. Тем более ей накануне приснился сон: Её мама (моя прабабушка) сказала ей «Зачем ты поедешь к ней. Она родит 17го. Чё толку ты приедешь и потом обратно поедешь?». Ну мы всеми поржали над глупостью такой, но для меня это был как лучик надежды выбраться и дурдома под названием роддом, тем более бабушкины сны много раз сбывались до этого. И вот… 17 число, утро… Бабушка получила в ответ «я бы с радостью вышла, но я рожаю»… причём таким спокойным тоном))) Она наверн не поверила. Я сказала, что здесь нельзя разговаривать по телефону и попрощалась. Тут начались схватки настоящие. Я думала, что я умру… Ко мне периодически подходила врач и смотрела всё ли в порядке. Когда она сказала 7 см я удивилась и обрадовалась одновременно тому, что у меня всё так хорошо идёт и всё как надо открывается…
Схватки – это жесть… я недооценивала их, но обошлась без анастезии… Между схватками я вырубалась поспать… и этот сон казался мне таким долгим и сладким…
Время первалило за 12 и я почувствовала что-то другое… не так как было… на таз давит сильно. Я поняла, что меня тужит и начала кричать. Я просто испугалась что рожу прям там без чей то помощи. Прибежала акушерка, посмотрела и повела в родовую. Очень милая девушка и смотрит она не больно и голос у неё добрый-добрый… У меня кружилась голова, я чуть не упала с кровати. На предложение ещё подождать я ответила твёрдое «нет, я дойду»… хотелось поскорее это закончить. Конечно, идея хождения из предродовой в родовую с заползанием на родовую кресло-кровать это только русские могли придумать…
Заползла на кровать. Удивилась, что так быстро и там оказалась. Раз 10 переспросила правда ли я уже скоро рожу. Ответ «да ещё чуть-чуть, сейчас я переоденусь и всё» меня очень радовал. Кровать быстро переделали в кресло. Очень умная идея, так стало гораздо удобнее… да и ручки, за которые держаться, меня сильно обрадовали… Мне разрешили попробовать потужиться…. Ваще кайф… так легко… Тут подошла акушерочка… за одну потугу мы родили головку… На вопрос «хочешь потрогать?» я бешено посмотрела и сказала «нет». Решила, что это вообще как то жутко трогать торчащую из тебя голову…
В общем, потужились… (без схватки) и родились полностью. Такое облегчение сразу. И тут же крик… без устрашающих пауз… Положили на живот… как её держать? Она же крошка совсем 2800… На моё удивление розовенькая, красивенькая…
Кричала она громче всех остальных детей. Точнее… все молчат – она кричит. Они её слушают – начинают тоже хрюкать… А моя… ну прямо заливается.
Первое время звонить не хотелось, пришла смс от папы… Пришлось позвонить… Но это уже через 20 минут… Полежала 2 часа в родовой, от чего мне стало дурно. Рожало нас 10 человек (до этого и после этого рожали 2-3 человека в день, а это сразу 10))))… девочки стонут, кто кричит, дети кричат… У меня разболелась голова и захотелось уже в палату поскорее. Я опасалась, что мне положат лёд, холод не переношу. Но лёд мне не клали, послед я родила практически без всяких усилий. Но сил не было, так что, когда меня привезли в палату, я поговорила с родственниками, на БВФ я отписала и со спокойной душой уснула. Проснулась через 5 часов (слава Богу в палате я была одна, т.к. типа изолирована, типа болею)… вставать уже можно… Я пошла искупалась и на след. день мне разрешили увидеть дочу…
Ну а пребывание в РД – это, как говорится, уже совсем другая история…
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:33   #2362   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
я када рожала...несколько раз вспоминала..это злополучное яблоко и Еву
И... Можно подумать после этого не ведешь себя, как она ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:39   #2363   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
MaryCat, очень прикольно у Вас все получилось. Столько приллось выдержать до, зато во время самого процесса все нормально прошло! Здоровья вам обоим!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:45   #2364   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
И... Можно подумать после этого не ведешь себя, как она ))
как?
MaryCat, спокойненько так все прошло...и хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:53   #2365   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
MaryCat, умничка!! (Ну так что же все-таки проще оказалось - схватки или потуги?))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:05   #2366   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
MaryCat, молодца!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:11   #2367   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
MaryCat, в таких прям подробностях..)))молодец))
(а я вот начинаю переосмысливать свои роды...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:33   #2368   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
MaryCat,рассказ просто супер!вы молодцы!растите здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:35   #2369   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
(а я вот начинаю переосмысливать свои роды...)
Я уже давно по-другому отношусь к ним... ну, по крайней мере, у меня много вопросов...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:11   #2370   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, а у меня догадок...почему так,а не иначе...и почти увера, что я права..вот только правой быть не хочется, ибо тогда бесплатные роды меня подвели....
0_о 0_о 0_о 0_о 0_о
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind