Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 12:41   #1   
*
 
Аватар для Ritchie
 
Сообщений: 269
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 37

Ritchie вне форума Не в сети
Гражданство России для пенсионерки из Украины

Интересует порядок получения и некоторые подводные камни.

Решили перевезти из Украины мою бабушку (родилась там же она).

До последнего момента я не особо вникал во все тонкости , занималась делом моя мама ( т.е. дочь моей бабушки) ,но многое там напутали они, тем более что как раз мы не успели получить гр-во по упрощенному варианту ( для Украины это теперь невозможно).

На данный момент имеем следующее:
В том году 7 сентября ей оформили разрешение на временное проживание.
Мама до последнего момента думала , что вот сейчас они пойдут подавать документы на гражданство. Как я понял, она все напутала и сейчас можно лишь подать документы на вид на жительство.
В списке документов значится пункт:
-"документ, который подтверждает у иностранного гражданина наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание его и членов семьи в Российской Федерации не менее прожиточного минимума"
Что она может предоставить в качестве этого документа?

Также , после получения ИНН, ей необходимо как человеку, получившему разрешение на временное проживание, предоставить справки о доходах..как быть тут?
Еще интересует вопрос о дальнейшем получении гражданства. Выходит, что это возможно будет лишь через 5 лет?(

Далее, после получения вида на жительство имеет ли она право получать пенсию ? как она будет рассчитываться ? (вышла на пенсию как раз в 91 м году примерно, т.е. по идее пенсия будет такая же как и на Украине у неё была ??)

И может ли сейчас она получить пенсию , которую не получала год ? ( из документов у неё - загран паспорт гр-ки Украины ). я так понимаю, что у нас ей никто её не заплатит, а вот на Украине по идее должны ведь? уехала на ПМЖ год назад, но формально-то гражданин Украины она?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:42   #2   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ritchie, а как же воссоединение с семьей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:45   #3   
*
 
Аватар для Ritchie
 
Сообщений: 269
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 37

Ritchie вне форума Не в сети
olaf77, расскажите поподробнее.
Откуда такой пункт?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind