Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2008, 09:16   #1   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
юмор........

юмор -понимание комического,умение видеть и показывать смешное,снисходительное отношение к чему-н..
в искусстве-изображение чего-н. в смешном комическом виде...
просьба к модераторам-сделать тему важной....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 09:24   #2   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
ИМПРЕССИОНИЗМ. - И. в литературе и искусстве определяют как категорию пассивности, созерцательности и впечатлительности, применимую в той или иной мере к художественному творчеству во все времена или же периодически, в той или иной форме характеризующую литературу и искусство.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:13   #3   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
не понятно... что обсуждать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:28   #4   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
................
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:43   #5   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
юмор всему голова!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:46   #6   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gnuxa
юмор всему голова!
тема не для тебя....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:52   #7   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
тема не для тебя....
опять я лишний на этом празднике жизни!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:06   #8   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gnuxa
опять я лишний на этом празднике жизни!)
осознал свою ошиппку....ты всегда в тему и по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:23   #9   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
осознал свою ошиппку....ты всегда в тему и по теме.
я не буду мешать...чеснслово)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:58   #10   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Тема для раздела башорг
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 08:00   #11   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Отрывок из повести "Путешествие на Землю"
--------------------------------------
- А какого цвета, по-вашему, юмор? – спросите вы меня, и я вам отвечу примерно так.
Юмор часто имеет игристый цвет молодого шампанского. Этот цвет веселит душу и ударяет в голову смешными пузырьками, заставляя нас морщить нос и щурить глаза. Вкусивший его человек на некоторое время забывает свои беды и невзгоды, и волна лёгкого веселья стремительно бежит по всему его телу, взрываясь тонкими иголочками в кончиках пальцев. Такой юмор возвращает нас на короткое время в счастливое голожопое детство, когда можно было не только описаться, но и обкакаться без особых последствий, что, конечно, не может не радовать (имеется в виду отсутствие последствий, а вовсе не возможность в любой момент обделаться).
Бывает юмор и цвета крепкого глинтвейна. Он бытует в среде профессионалов и употреблять его без лёгкой закуски опрометчиво, потому что, несмотря на свой обманчивый сладковатый вкус, он может крепко ударить по нервным узлам и привести неопытного дегустатора в состояние, внешне напоминающее подёргивание оторванной ноги кузнечика. От хорошего глотка такого юмора у вас перехватывает дыхание, на глазах выступают слёзы, а ваши пальцы судорожно стискивают в лучшем случае ручки кресла (если вы сидите в кресле), а в худшем – что-нибудь и похуже, например оголённый провод (если вы сидите рядом с оголённым проводом).
В окраинных городских и центральных сельских районах часто можно встретить юмор цвета сладкой и такой задушевной русской водочки. «Но она не имеет цвета!» - воскликнут некоторые и, образно выражаясь, попадут в ж… пальцем. Ведь в бесцветной капельке заключена целая радуга! Радуга высвобождается из вскормившей её капли со скоростью прямо пропорциональной принятой дозе и, подобно фантастическому снегу, осаждается на бугристой поверхности вашего мозга разноцветным ковром шуток. Такой юмор прост и неказист на первый взгляд. Но если его употреблять в виде ингредиента для коктейля, то можно добиться совершенно неповторимых ощущений.
Особый абзац хочу посвятить юмору цвета бархатного одесского пива. Этот юмор имеет обильную пену, покрывающую собой душистый и остронациональный продукт брожения солода. Процесс его употребления начинается с традиционного сдувания пены и проходит, как и питие пива, в три этапа. Первый этап – большой глоток, с целью утолить жажду, второй – три, четыре мелких глотка, с целью насладиться душисто-горьким вкусом и третий – опять большой глоток, с целью освободить кружку для следующей порции. Злоупотреблять этим юмором нельзя – от него растёт живот (например, Жванецкий), да и можно просто описаться.
Начиная где-то с третьего этажа иерархической лестницы, как правило, в ходу юмор цвета армянского трёхзвёздочного коньяка. Он хорошо расширяет сосуды, правда лишь у тех, кто его употребляет. Имеет ярко выраженный армянский характер, что выражается в частом его непонимании простыми людьми. Характерной особенностью коньячного юмора является многолетняя выдержка, достигаемая многократными повторениями. Это, тем не менее, нисколько не мешает его потребителю. Наоборот, чёткая отрепетированность позволяет достичь некоего внешнего подобия мирного и равноправного сосуществования различных социальных слоёв. К тому же, по глубочайшему убеждению потребителей такого юмора, хорошая шутка должна пройти проверку временем, с чем я не могу не согласиться.
Случается иногда натыкаться на юмор мутного цвета дешёвой червивки. Он противен на вкус и вызывает у нормального человека приступ тошноты. Он обволакивает ваш разум липким, прокисшим туманом и кривыми холодными пальцами перехватывает вам горло, не давая вдохнуть чистого горного воздуха. Такой юмор неприятен, но при частом его употреблении может наступить привыкание, практически означающее гражданскую смерть интеллекта.
Чёрный же юмор представляет собой ни что иное, как очередное извращение пресытившегося разума. Он подобен тяжёлому наркотику галлюциногенной группы и вызывает продолжительные видения, приводящие, как правило, к психодислептии . Чёрный юмор является альтернативой юмору белому, или просто юмору. Он может вызвать удовлетворение только у психически больного человека, да и то не сразу, а по истечении некоего периода времени, который мы будем называть периодом бодрствования совести. Ибо только при условии полного отсутствия эфемерного чувства, носящего название «совесть», чёрный юмор может вызывать некое подобие веселья. Внешнее уродство индивидуума или его физическая смерть не могут являться причинами веселья других индивидуумов. И это моё глубокое убеждение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:34   #12   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Достоевский писал, что определить хороший человек или плохой можно только по тому, как он смеется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:42   #13   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Кстати, Достоевский лично для меня не является авторитетом в области юмора.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:15   #14   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Раз в сто лет и ложка стреляет...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:35   #15   
сплин
 
Аватар для sl
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 22.05.2003

sl вне форума Не в сети
ЧЮ!!! Русским духом пахнет
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:45   #16   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Марк, видел сам в 1985 году застреленного из ложки жеребца...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:02   #17   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Васо, в 73-м, под Усть-Бободыном, случилось мне в геологической партии поваром поработать. Помню в понедельник утром все геологи на геологоразведку уползли, а я суп со звездочками решил варить, а воды-то нет, всю выпили бородатые. Ну я к роднику, набираю в бурдюк воды, чу...сверху хвоя посыпалась, поднимаю голову, а там медведь. Я руку в левый карман рубашки-там партбилет, в правый-там штопор, ну я штопор взял в кулак и на косолапого нацелил, он -дёру.
А штопор тот я на стене в рамке храню. А ты говоришь жеребца...из ложки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:25   #18   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
BNKTOP, как ни странно, из твоего рассказа меня больше всего порадовало вот это:
Цитата:
утром все геологи на геологоразведку уползли
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:58   #19   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Васо, дело в том , что эта фраза, решенная мной в ироничном пафосе, стала некоторой точкой экватора в фабульном слое текста.
Семантически она передает настроение и внутренний мир героев. Семиотика сознательно банализированна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:01   #20   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
BNKTOP, наверное, я с тобою согласен...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:44   #21   
гумонетарий
 
Аватар для Ваня Соскин
 
Сообщений: 21
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 36

Ваня Соскин вне форума Не в сети
юмор - это когда понимаешь над чем все ржут...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind