Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2003, 06:21   #1   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Arrow чем мы отличаемся?

чем отличается воронеж от других городов рассеи?
(тока без эмоций тока мнения)

1) Первое все-таки Водохранилище - наша беда и радость
2) город отстраивался с нуля после войны - очень сильно отличается архитектура от непострадавших городов
3) город молодежный - еще в совковое время тут было 13 вузов, чуть ли не третье местов СССР. сейчас вузов еще больше - студентов имхо тоже
4) в связи с 3 сильно развита отрасль развлечений. кафе кабаки и т.д. какие запросы - такие и развлечения.
5) почти мертва промышленность - она была очень сильно ориенторована на оборну вот и сдохла.
6) связано с 5 - людям надо было как-то выживать, очень сильно развит малый бизнес, рядом с своим домом могу купить в любое время суток молоко и вотку в трех местах... ни в одном городе где был такого нет. куча магазинов, скуплены почти все первые этажи. народ крутится как может.
7) большинство горожан - выходцы из деревень во втором третьем поколении. русская деревня - это понятно что, общинность и "своеобразная" культурная среда. тьфу ее...
8)в связи с 7 сильны клановые, блатные течения - без блата добится чего-то тяжело, везде нужна связи, подвязки, знакомства.

Шарикоff добавил [date]1055820707[/date]:
9) чуть не забыл! очень развитая мобильная связь! 5 операторов, да еще наша городская гордость кодотел
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 07:16   #2   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Водохранка рулит.А все остальное, как везде, не исключая Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 07:22   #3   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Boruch с москвой и питером не меряемся, пыса у нас однозначно меньше
я сравнивал с Н.Новгородом, Волгоградом и нашими соседями по ЦЧР
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 07:51   #4   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Шарикоff Если сравнить с Белгородом - то последний при всех вышеприведенных условиях выглядит много приятнее. Чистый, опрятый и все фонари горят. Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 08:01   #5   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Блин, читаю и тихо охреневаю. Не первый раз такое Белгороду предпочтение, а ведь, и считался, и был всегда конченой дырой. Там что, коммунизм случился, или Воронеж так сдал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 10:03   #6   
Я...
 
Аватар для Stitch
 
Сообщений: 508
Регистрация: 23.04.2003

Stitch вне форума Не в сети
Шарикоff
п.1 - водохранки есть в очень многих городах (Липецк, Тамбов и т.д.) и являются для них не меньшим геморроем;
п.2 - да, но пострадавших городов тоже много;
п.3 - слегка повышенное количество это точно, но, несмотря на их большое количество, качество - среднее, "хай-тек" центром мы и в совестские времена не были;
п.4 - все это развито в той же степени ( в соотвестствии с размерами города) как и везде в центральной России;
п.5 - да
п.6 - в какой-то степени да.
п.7 - да, но это касается всей части европейской части, где сельское хозяйство исторически было главным видом чел. жизнедеятельности.
п.8 - а ты грезишь об исполнении "американской мечты"?
в Воронеже столько же шансов, сколько и во многих других городах нашей необъятной, чем больше город, тем в теории больше шансов.
ВЫВОД: Воронеж - обычный провинциальный город, ничем глобальным от других не отличающийся. Какие-то мелочи - да, в общем - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 10:40   #7   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Boruch
В Белгороде просто исполнительная власть не делит пирог, а делом занимается. Как и в Липецке. Там нормальные хозяйственники рулят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 10:59   #8   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
я не говорил лучше/хуже! я говорил чем отличается!!!
к примеру приедет к вам в гости из курска, что вы расскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 11:08   #9   
редкий гость
 
Аватар для SpeedWay
 
Сообщений: 747
Регистрация: 09.01.2003
Возраст: 41

SpeedWay вне форума Не в сети
Шарикоff Вот я из Ярославля. Отличается, но только тем, что Ярославль намного интереснее, если не раз в 100, чем Воронеж. А так, я и в Ярославле, больше скажу в 5 местах все купить могу, причем все у подьезда.
Короче. И водохранилище там у нас есть и все выше перечисленное тоже, вот правда в войну он не так пострадал, так что с нуля ничего не отстраивали!

SpeedWay добавил [date]1055837327[/date]:
в 100 раз интереснее в плане архитектуры!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 11:36   #10   
Форумец
 
Аватар для Key
 
Сообщений: 1,064
Регистрация: 26.05.2003

Key вне форума Не в сети
SpeedWay Насчет архитектуры Ярославль, конечно, интересней Воронежа - спору нет. А в другом - что-то лучше там, что-то лучше здесь.

Но если сравнивать с городами, которые по численности населения примерно такие же как Воронеж, а то и больше - то тут мы проигрываем тем же Н.Новгороду, Новосибирску и т.д. И дело, мне кажется, в управлении. Соглашусь с Ali .
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 11:40   #11   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Key В Новосибирске всего один (!!!) театр драмы.
А в Липецке до фига травмаев ходят. Вот!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 12:11   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

был в Питере, мне сказали, что у нас специфичиский говор... мы гхе- каем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 12:34   #13   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Unregistered Да, и знаешь как это режет ухо...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 12:37   #14   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
1. Водохранилище, мне кажется, для всех не играет никакой роли
2. Архитектура это да. В городе мало сталинских построек, полно хрущеб
3. Вузов много
4. Отрасль развлечений вообще НЕ РАЗВИТА! Сходить некуда, почти все что имеется в городе на низком уровне... на урорвне рыгаловок
5. Промышленности нет
6. В городе никакой бизнес не развит, был бы развит, люди побогаче были бы
7. По этому пункту поспорю. Любой другой город наполнен людьми из деревень. Или все родственники испокон веков живут на территории города??? Все зависит от мозгов.
8. Если есть мозги и навыки пробиться можно куда угодно
9. Это да!!! У нас шесть опепраторов
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 14:33   #15   
Schhhhhnegurk@
 
Аватар для Ксанка
 
Сообщений: 423
Регистрация: 01.08.2002
Возраст: 24

Ксанка вне форума Не в сети
населением

Ксанка добавил [date]1055849714[/date]:
Unregistered
в Питер езхдить нинадо было, я и тут могла сказать =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 14:48   #16   
Форумец
 
Аватар для Key
 
Сообщений: 1,064
Регистрация: 26.05.2003

Key вне форума Не в сети
MadButcher хм.. зато в Новосибирске мощная наука
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 16:06   #17   
Гость
 
Сообщений: n/a

Шарикоff Очень развита ГТС!!! Одни из первых вышли на тотальную поминутку именно из-за того что в отличии например от Москвы большинство АТС у нас новые.

Во времена фанатской юности сделал 22 выезда. Просто много поездил по делам. Посещал: Ярославль, Самара, Смоленск, Питер, Москва, Махачкала, Ростов, Краснодар, Ставрополь, Нижний, Новороссийск, Волгоград, Астрахань, Тольятти, Курск, Белгород, Тамбов, Орёл, Липецк... всех уже наверно на вскидку и не вспомню

Москва - столица. Её в расчёт не берём. Питер - просто большой.
Единственный город ярко отличающийся от остальных - Махачкала. Не смотря на всё моё неоднозначное отношение к дагам: Анжи - лучший российский город из посещённых мной. Там как-то всё иначе. Может я просто во время войны с чечнёй его посещал... но он мне как-то иначе запомнился.

Всё остальное точно такой же Воронеж лишь с ма-а-аленькими отличиями. Везде можно в три ночи водку найти. Везде ППС твари, везде ДПС взяточники. Везде есть девки на окружной (кстати окружная по-моему тоже везде есть ) Везде есть свой главный (большой) водоём. Про водоохранку вообще помолчали бы Воронежское море! А Волгоград? а в Липецке река Воронеж - действительно выглядит как река, а не то что у нас Дон Речка вонючка. Вы в Тольятти (Самаре) на Волжкую ГЭС гляньте! Или в Астрахане сходите искупацца. Молчу про Новоросс - там море-то настоящее.
Про архитектуру - Питер естественно рулит.
В Смоленске и Нижнем - кремль. Кстати любопытно... а в Воронеже что не было кремля?! Должен был быть Ведь пограничный же город...

А водоохранка в нынешнем состоянии - беда города. Видел в редакции как-то старые фотки. Там на пляже народу раньше было как в Сочи!!! Толпы! А сейчас?
Помню в 87-м жил на Добролюбова - часто ходил к водоохранке и однажды видел там горы(!) мертвой рыбы на берегу... Кто-нить может помнит такое?

Что качается сворачивания ВПК - тоже проблема всей страны. Почему-то Ижевск, Пермь и иже с ними не загнулись от свёртывания? Хотя они ещё более чем мы работали на оборонку. У нас проблема не в заводах. У нас проблема в людях

Город молодёжный? Гы-гы Пенсионеров тогда столько откуда?! Обычный город. Нормальное количество ВУЗов.

Насчёт выходцев из деревень - ерунда. Урбанизация не больше и не меньше чем везде... В последние три года даже большой спад наблюдаю.

Вобщем хороший это город - Воронеж.
Вот только морда синяя вся у меня - наркоманы грабанули на днях. Но всё-равно люблю я сюда возвращаться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 17:35   #18   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Boruch Ali да, власть в воронеже нив красную армию. Только дело не только в ней. На территории Белгородской области 2 горно-обогатительных комбината. В Липецке - металлургический (НЛМК). Это такая туева куча бабок, что весь воронеж можно несколько раз купить.

Вот я только одного не пойму: как власть и деньги влияют НА ЧИСТОТУ УЛИЦ??? Почему у нас грязища-то такая???

Unregistered Если тебя утешит, в лингвистике это называется " гэ фрикативное" Отучиться можно. Проверено на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 17:49   #19   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
У нас форум лучше
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 17:56   #20   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Не знаю как сейчас, а раньше университет котировался на уровне МГУ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 18:05   #21   
Гость
 
Сообщений: n/a

NM Это всё бред. Как раньше так и сейчас. Всяк кулик своё болото хвалит.
Почему-то студентам МГУ никогда не говорили, что их универ котируется как ВГУ Ни о чём не говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 18:37   #22   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
GarrisoN не гони на Универ. Воронежский физфак (особенно кафедра электроники в свое время) очень высоко котируется. Чего стоит тот факт, что родной физфак первый в России (!!!) получил лицензию на выдачу магистерских дипломов.
Город студентов. И поэтому иностранной молодежи много. В других городах такого нет (ну, Москву и Питер не берем в расчет)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 18:46   #23   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
GarrisoN Это не бред, а реальность. Моя мама рассказывала какие преподаватели у них были ... из "ссыльных".
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 19:53   #24   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
В таких случаях не могу не выссказаться. Правда в отличие от большинства, буду пытаться аргументировать точку зрения. Как экономист, могу прежде всего выделить намного более высокий экономический потенциал города и области.
Накладывая т.н. бостонскую матрицу для России на Воронеж, можем сделать интересные выводы.
В отличие, например, от Липецка, у которого присутствует только одна мощная "дойная корова" - НЛМК, У Воронежа имеются сильнейшие "звезды" - с\х, недвижимость (в Воронеже один из самых развивающихся в России региональных рынков и высочайший процент воспроизводства), торговля (наши рынки и ярмарку знают за границами области) и "кошки" - ИТ (единственная в России лицензированная СУБД Линтер, множество игровых копаний), образование.
Воронеж с точки зрения экономической теории выгодно отличается от других городов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 20:06   #25   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Grossmeister ты немного не понимаешь разницу между НЛМК и хоть всем нашим с/х... тебе ничего не говорит что в лучшие года НЛМК налогов платил 60% от всех поступлений налогов всей липецкой области...
ты просто не представляешь себе размер цифр там и у нас

по сравнению с ОЭМК, НЛМК наши самые успешные предприятия - детский сад.

не веришь - приходи, плати, сделаю тебе подборку циферок...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 20:19   #26   
Форумец
 
Аватар для Nero
 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.2003

Nero вне форума Не в сети
Я в Воронеже уже лет семь, как постоянно не живу. Но периодически наезжаю. Изменился город.Очень изменился.Похорошел.
Радостно жить здесь, наверное (ну, GarrisoNа, конечно, жаль, мои соболезнования, с кем не бывает?).
Радуют и бесчисленные кафе на улицах и магазинчики, ресторанчики (возрождение общепита). Другое, конечно, дело, что качество продукции оставляет желать лучшего (будем надеяться-пока). Хотя видно, из обилия полуфабрикатов, что отечественный производитель развернулся во всю ширь. Тихо радуюсь.
Хамоватые продавцы пока еще там-сям, а попадаются (живучие, с-с-с-****). Улицы чистые, и, что примечательно, на трассах тоже чисто, аж глаз режет (ну и пусть, что к приезду
когототамизкрутыхиглавных готовились, зато результаты и сегодня радуют обывателя).
Только вот что меня удивило, так это жуткое колличество выпивающих на улицах дам. "Не отходя от ларька" откупоривают очередную бутылочку пивка и вперед!
Может они, бедные, раньше по домам "бухали", а только весенним , солнечным деньком на воздушок выбрались?
Вот автобус проехал...маршрутка...чадит, зараза...ну и ничего... что некий гражданин прикупил в чудесной стране Германия списанные (за загрязнение окруж. среды) автобусы, ну и ладно...зато бабушкам-старушкам хорошо...могут в любую сторону славного нашего города добраться...если билетерша пустит, конечно...а билетерша пустит, а как не пустить... поунижается перед ней бедная бабуля, попросит нижайше...
и глядишь, может и пустит биллетерша толстозадая, мразь жесткосердная, несчастную бабушку забесплатно пару остановок доехать...не заорет на несчастную дурным голосом: "Куда прешь, зараза! За проезд плати! Все тут таки умные стали! Я за вас платить штоль буду!" , может и обойдется..

Да-а-а... ну, а если по теме, то ничем наш город от других не отличается. А как отличаться?
И хорошее и плохое... все в нас.
Каковы жители, таков и город...
ИМХО, ребята.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 20:42   #27   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот предыдущий аратор правильный аспект обсуждаемой проблемы поднял. Транспорт. Как бы вы его охарактеризовали в сравнении с другими городами. Я например в последний приезд сделал глупость. На вокзале зашёл в трамвай, поглядел на деревянные лавки и вышел.

А что касается бабулек (в нашем, как мы знаем невероятно молодом городе) то по-моему давно пора лишить их всех льгот и платить им деньги которые в свою очередь они будут платить (хрена лысого! ) тем кто их возит, а не датировать эти же средства муниципальным транспортным лодырям.

Nero Самое весёлое что я тут тоже нынче не живу. Тоже наездами
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 21:19   #28   
Форумец
 
Аватар для Nero
 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.2003

Nero вне форума Не в сети
GarrisoN
Скажи, а где ты нашел в Воронеже трамвай? Я тоже хочу в последний, видать, раз посидеть на деревянных трамвайных скамейках.

Ведь господин мэр избавился от трамвая, как от класса, а трамвай-это не только километры полезных частному хозяйству мэра рельс, но и самый пролетарский (вихри враждебные веют над нами!) вид транспорта.
Рельсы снял...куда ж он их дел то...а?(вопрос риторический, т.к. вряд ли кто-нибудь с кем-нибудь чем-нибудь поделится...рельсами...информацией...

P.S. Бедный GarrisoN, не успел наехать в город, на скамейках трамвайных посидеть...как сразу по шее получил...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 21:43   #29   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Шарикоff Металлургия - это самая настоящая "дойная корова" - огромные (до 60%) доходы при нулевых темпах роста. От металлургии ты не получишь роста экономики. А вот с/х, которое у нас сейчас в состоянии "полный застой" можно развить при надлежайшей федеральной политике так, что будет твой чадащий НЛМК в два раза по доходам перекрывать. Я не говорю про информационные отрасли. У нас НИИ связи есть, ВГУ, куча еще всего, а в Липеце что? Техникум сталилитейщиков? Откуда они возьмут рост? Построят еще три печи? Вся проблема сейчас - в федеральной политике, которую ведет администрация Путина - никакой свободы, душат регионы, все деньги идут в центр. Совсем недавно налог с продаж отменили. Это для Воронежа еще сотня кварталов зимой без отопления. А потом вы же пойдете голосовать за Путина, чтобы совсем без портков остаться. А потом говорят что Москва так развита, потому что там работают.

Grossmeister добавил [date]1055875459[/date]:
Nero Трамвай, как транспорт, будет выгоден тогда, когда у нас будет что-то получше Путина.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 21:46   #30   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Grossmeister я рад за тебя и за воронеж, успокойся.

зы: за путина не голосовал. успокойся еще раз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind