Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.07.2012, 16:24   #6811   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
DenSo, массаж - суть пассивное разминание мышц - т.е. мышечный каркас укрепить массажем невозможно (иначе спортзалы разорились бы, а массажисты обогатились =) )
найдите в сети книжку Pekip - там есть очень много развивающих упражнений. иногда дети сначала начинают ползать, а уж потом сидеть - такое тоже допустимо.
в любом случае, таблетками и уколами еще никого сидеть не научили =)
SundayMorning, сегодня была у педиатра и невролога.
Невролог сказала, что ребёнок , не только плохо сидит, но и ходит на носочках. Диагноз: синдром двигательных нарушений.
Назначили уколы кортексин, витамин В1 и В6 10 дней. Потом таблетки (помоему, т. к. прочесть тяжело) пантолгам 1 месяц. А ещё массаж и электрофорез.(причём было сказано на повышенных тонах : " за 7 месяцев 2 раза массаж проделали и вы хотели, чтоб она села?"
Педиатр сказала, что в остальном вполне здоровый ребёнок.
В общем сильно я сомневаюсь в компетенции этого невролога и не знаю, стоит ли колоть эти уколы? Дочка и так маленькая, не хотелось бы захламлять маленький организм.
Хотелось бы узнать, что вы думаете по нэтому поводу?
 
Старый 05.07.2012, 16:47   #6812   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Nadya1985, проба манту это не прививка. ребенка нужно показать врачу.


DenSo, я уже писала выше - таблетки, уколы, массаж и электрофорез не укрепляют мышцы. прочтите тему про ПЭП.
 
Старый 05.07.2012, 21:58   #6813   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Ly из Воронежа, поскольку, как я понимаю, ребенка это покашливание особо и не беспокоит, то все, что нужно (скорее всего) - это обильное теплое питье и , возможно, солевой раствор (аквалор) в нос. тантум верде предназначен для снятия боли в горле и при ее отсутствии не имеет никакого смысла.
я иногда принимаю в субботу, но не каждую неделю, а так - каждый будний день во второй половине дня до самого вечера, так что попасть на прием - не проблема =)
Да-покашливание беспокоит скорее меня
спасибо за ответ))))
 
Старый 06.07.2012, 11:46   #6814   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
SundayMorning,добрый день. Подскажите пожалуйста... увидела что у сына набухшие десна, на протяжении этих 5 дней у него жидкий стул-хотя раньше такого не было.
Вчера проснулись с ним в 7 утра, он попросился в ванную-купался минут 25. Через час заметила что сын очень горячий, поднялась температура 38.5 дала нурофен и уложила спать. В итоге за вчерашний день давала 3 раза нурофен, как я заметила что его хватало сбить температуру на 5 часов. Сегодня то же температура((( . Во время игры рассмотрела десны с верху на месте клыков появляются маленькие точки(зубки) а с низу 2клычка уже почти вылезли(тоненькая кожица осталась) Что мне делать вызвать врача? Признаков простуды нет.
 
Старый 06.07.2012, 13:57   #6815   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Лимонк...а,ребенка нужно показать врачу, до осмотра нужно обильное питье+жаропонижающие при необходимости. правильно ли дозируете нурофен? сколько весит ребенок и сколько нурофена даете?
 
Старый 06.07.2012, 15:21   #6816   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
SundayMorning, ребенок весит 13кг даю 5мл.
 
Старый 06.07.2012, 15:31   #6817   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Значит врача обязательно нужно вызвать? Ребенок сейчас себя чувствует лучше чем вчера. Температура пока не поднимается-давала утром в 8 жаропонижающее. А вчера уже в 15:00 давала второй раз нурофен т.к температура поднялась резко.
 
Старый 06.07.2012, 15:40   #6818   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Лимонк...а, если вы хотите знать,что делать с ребенком, и что с ним происходит - нужно вызвать врача. есть ли острая необходимость в этом - я не знаю, мне отсюда не видно. доза нурофена для 13кг - 6,5 мл.
 
Старый 06.07.2012, 21:06   #6819   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо за скорые ответы!
 
Старый 07.07.2012, 00:29   #6820   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите, пожалуйста, можно ли при ГВ делать флюорограмму.
дочке 1 год, предстоит операция по удалению гемангиомы, в списке необходимых анализов есть флюорограмма, а у меня она просрочена.
 
Старый 07.07.2012, 07:46   #6821   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
SundayMorning, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моему сыну сделаны 3 прививки от полимиелита, 2 ИПВ, последняя - ОПВ. В пятницу в садике мне сказали, что его переводят в другую группу, т.к. одному из детей сделана ОПВ и мой может заразиться. Прав ли садовский врач? Мне совсем не хочется переходить в другую группу к чужим воспитателям, да и дети совсем большие.
 
Старый 09.07.2012, 12:44   #6822   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Локи, да, после года ребенка маме можно и нужно делать флюорограмму.

Iri_na, нет, ваш ребенок получил комплекс первичной вакцинации и заразиться от привитого ОПВ ребенка риск отсутствует. переводят только совсем не привитых.
 
Старый 09.07.2012, 14:59   #6823   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку скоро будет 6 мес и , соответственно, буду начинать вводить прикорм, в связи с чем появились вопросы(Заранее извините, если они глупые). Начинать буду с овощного пюре, т.к. Весит 8700. Потом буду вводить каши. А когда надо начинать вводить компотики и чай? И еще, везде написано начинать с половины чайной ложки и доводить до возрастной нормы. А как узнать эту самую возрастную норму? Спасибо!
 
Старый 09.07.2012, 16:29   #6824   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, вопрос уже поднимался, воспользуйтесь поиском по форуму+ почитайте вот тут http://www.nmtmed.ru/index.php?optio...5-07&Itemid=70 (это я писала), останутся вопросы - задавайте
 
Старый 09.07.2012, 16:34   #6825   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!Осталось непонятным про компотики и чай, поиск результатов не дал(((
 
Старый 09.07.2012, 16:53   #6826   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, компотики и чай - это не прикормы, это так - питье. вводить можно параллельно с прикормом, но не давать в один день новый прикорм и новый компот
 
Старый 10.07.2012, 08:27   #6827   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо, теперь начинает проясняться
 
Старый 10.07.2012, 16:27   #6828   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Локи, да, после года ребенка маме можно и нужно делать флюорограмму.
SundayMorning, спасибо за ответ, значит сделаю, раз надо. А молоко сцедить надо после процедуры или ничего страшного туда не попадет. моя мелочь только ночью без груди спит, а днем регулярно прикладывается.

и еще вопрос, чем можно повысить гемоглобин годовалому ребенку (в анализе он 105)? педиатр ничего конкретного не назначила, просто сказала дать ребенку любой препарат железа, а я как-то не люблю в аптеке выяснять что же мне нужно.
и еще - как долго ждать результат анализа на кишечную группу, биохимический анализ крови, коагулограммы и анализ крови на HBsAg?
а то боюсь что-нибудь не успеть и просрочить
 
Старый 10.07.2012, 17:10   #6829   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Локи, вообще анемия требует выяснения генеза - не всегда она железодефицитная. обсудите, кстати, этот момент с хирургом - не будет ли легкая анемия противопоказанием для плановой операции. а то за зря сдадите остальные анализы. скроки выполнения анализов зависят от лаборатории. молоко после флюорографии сцеживать не обязательно
 
Старый 11.07.2012, 11:09   #6830   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
SundayMorning, добрый день. Хочу отчитаться о состоянии здоровья.
Были у вас с Ксенией (1 год) с повышенной температурой.
Итак, температура больше не повышалась. Никаких проявлений заболевания замечено не было (подкашливание или насморк). Блин, так резко началось, и также резко закончилось.
У нас всё прекрасно. Ксения бодра, весела и активна (чересчур).
Спасибо вам!
 
Старый 11.07.2012, 12:55   #6831   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, я рада, что все так легко прошло =)
 
Старый 11.07.2012, 21:53   #6832   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
SundayMorning, а как я рада!
Я забыла при встрече спросить вот что. Нам на пятницу запланировали манту , 3-ю прививку от гепатита, а потом остальные прививки по плану. В связи с нашей болезнью стоит ли повременить или можно уже пойти (в принципе дочка хорошо себя чувствует)?
И еще вопрос. Когда детям можно давать какао (свежесваренное)?

Последний раз редактировалось Чудесное Варенье; 11.07.2012 в 23:28.
 
Старый 11.07.2012, 23:15   #6833   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте. Моей дочке четыре месяца, полностью на грудном вскармливании, хорошо набирает вес. Но есть проблема - диатез. Непонятно когда он начался, так как еще в роддоме у нее появилась гормональная сыпь, которая прошла только к 2,5 месяцам. Теперь всегда у нее красные щечки практически всегда. Иногда они бледнеют иногда становятся просто алыми. Пыталась выяснить на что ее сыпет, исключала практически все из своего рациона. Ела только гречку, отварнуб говядину и творог, но ничего не изменилось.
Всю прошлую неделю мы отдыхали у друзей на даче. Буквально на второй - третий день от сыпи не осталось и следа. Я расслабилась и начала экспериментировать. Ела абсолютно все подряд: курицу, рыбу, помидоры, вишню, малину и даже шоколадные конфеты. В воскресенье вернулись домой, а сегодня на левой щеке снова та же сыпь.
У нас не пищевая аллергия? Дома имеется кошка и много комнатных цветов - может ли аллергия на них проявляться в виде сыпи? Подскажите, пожалуйста, можно ли в таком возрасте сдать анализ на выявление аллергена? И если можно, то где?
Заранее спасибо за ответ.
 
Старый 12.07.2012, 00:16   #6834   
Форумец
 
Сообщений: 352
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 38

Ванильная вне форума Не в сети
SundayMorning, И снова здравствуйте!) Татьяна Сергеевна, посоветуйте пожалуйста нам! Сейчас лето и мы периодически ездим купаться или за город, но редко, чаще в сан им Горького! Вода там конечно не самая чистая, но недалеко и вроде более-менее прилично... Мальчик 2 года, Илюша, бесится в воде как бешеный лев! И вода попадает в рот и руки в рот сует! Может нам после таких купаний что-то пить профилактически от всякой бяки? Прививки по возрасту сделаны все, учитывая что прививаться начали в 7 мес, то есть с сентября начинается только ревакцинация...
 
Старый 12.07.2012, 11:49   #6835   
Форумец
 
Аватар для _lena_
 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 37

_lena_ вне форума Не в сети
SundayMorning, \ Здравствуйте, ребенку 9 мес , вчера утром поднялась температура 39,5 и кашицеобразный стул, весь день температуру сбивала но она поднималась опять до 38,5, жидкий стул 6 раз в день( зеленый и желтый).Пришла врач сказала что ребенок перегрелся и ушла. Сегодня ночью темпы не было, сейчас 37.3 держится, стул жидкий почуть (7 раз был) один раз был с кровью. Ребенок при этом чувствует как обычно, веселый и активный. На что это похоже? инфекция?
 
Старый 12.07.2012, 12:23   #6836   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте, вы давали в теме телефон, всё позвонила, узнала, хотим приехать к вам на прием. целей несколько:

- посмотреть наши покаки (они меня беспокоят сильно с самого начала, я читала и ваши публикации, и вообще много читала, по мне так они вполне нормальные, но как обычно куча родственников и все со своими мнениями лезут, хочу наглядно узнать Ваше мнение.
что для этого нужно - последний памперс захватить? или целесообразнее заранее сдать коаулограмму или микропейзаж или пока ничего не предпринимать?
(ребенку почти 3 месяца, полностью на ГВ, чувствует себя нормально, какает довольно жидко, сейчас цвет стула желтовато-коричневый, неоднородный (как на том настаивает врач в поликлинике), несколько недель назад с утра был желтый, к вечеру болотного цвета)
в воскресенье и во вторник (по одному разу в каждый из этих дней) в кале были крохотные вкрапления, не могу утверждать кровяные волокна или нет. в последние два дня ребенок тяжело какал (ужился, плакал, не мог пропукаться). я пересмотрела свой рацион и исключила из него персики (т.к. это единственная еда, которая была новинкой и которая могла дать такой эффект), в течение вчерашнего и сегодняшнего дней всё нормально, без плача и хныканья.

- послушать как ребенок иногда "подхрюкивает", нормально ли это (м.б. это так называемый физиологический насморк малышей?) просто мы каждый день с самого рождения купаем его с головой (с ушами в смысле), да еще и заныриваем, он в ванной прочихивается, потом прочищаю нос турундочкой, соплей как таковых нет.

- оценить общее состояние ребенка впредверие первой прививки АКДС (мы хотим вакцину пентаксим)

в общем, главный вопрос, целесообразно ли перед визитом к вам сдать какие-то анализы?
 
Старый 12.07.2012, 12:41   #6837   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, после острых заболеваний медотвод от пробы манту на 1 месяц, а вот вакцинировать после легких ОРВИ можно сразу после выздоровления. какао при отсутствии аллергии можно после года.


Таню, во-первых, не видя сыпи сложно понять,точно ли это атопический дерматит. если это все же он - чаще всего аллергия именно пищевая (причем наиболее распространена аллергия на белок коровьего молока - т.е. надо попробовать убрать из рациона все молочное+говядину и телятину и понаблюдать 5-7 дней). но бывает также непищевая аллергия - на воду, на домашнюю пыль, на шерстяные, пуховые, перьевые изделия, мягкие игрушки. до года диагностика аллергенов по крови не очень достоверна. не забывайте, что атопичная кожа требует особого ухода - нужно постоянно применять эмолленты. попробуйте также купать и умывать ребенка отстоявшейся водой, из которой хлор удаляется посредством испарения. но еще раз - это только в том случае, если у вашего ребенка действительно атопический дерматит.


Ванильная, профилактически пить ничего не нужно.


_lena_, вероятнее всего, у ребенка кишечная инфекция. стул с кровью является показанием для осмотра врачом и анализа кала на кишечные инфекции. не забывайте обильно поить ребенка маленькими глотками - детки очень быстро обезвоживаются.


Снеж, приезжайте и захватите свежеобкаканный памперс - посмотрим, что там за какашки такие =)
из предоставленной вами информации пока необходимость в каких-либо анализах не прослеживается, но в 3 месяца детки должны планово сдавать общий анализ крови (в идеале - с эритроцитарными индексами) и общий анализ мочи.
 
Старый 12.07.2012, 12:45   #6838   
Форумец
 
Сообщений: 352
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 38

Ванильная вне форума Не в сети
SundayMorning, Ой-ой! А как же!!! Я так переживаю((( я конечно после воды и руки сразу ему вытираю антибактериалками, и дома потом сразу моем, но... И в тоже воемя ну не сидеть же дома все лето... Или сидеть? Насколько могут быть опасны эти купания?
 
Старый 12.07.2012, 13:52   #6839   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ванильная, никак) скажите, вы после купания в речке себе тоже руки моете?) а как же взрослые люди ныряют, а потом облизывают губы или едят?) объясняйте Илюше, что глотать воду нельзя и выбирайте чистые проточные водоемы. предотвратить попадание микроорганизмов на 100% невозможно, но это не должно превращаться в фобию
 
Старый 12.07.2012, 14:43   #6840   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, ребенку 2 года, ночью резко поднялась температура 39,6, сбиваем нурофеном, максимум три часа потом снова 39, сегодня уже два раза давала нурофен, как дальше быть незнаю, температура уже 38,8, ребенок вялый. Ещё жидкий стул весь день, пытаюсь поить водой/соками/чаем. Больше никаких симптомов, по сути дела ОКи поймали. Ждем врача. Чем можно сбить температуру? И что кроме воды давать?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind