Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 21:04   #2461   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
medved7, спасибо! Постараюсь не паниковать!
 
Старый 12.03.2010, 21:42   #2462   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Сыну (3,5 года) врач назначил анализ на дисбактериоз. Кто последнее время "в теме"? Где лучше, расценки, может еще телефон сохранился?
 
Старый 14.03.2010, 08:11   #2463   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
medved7, спасибо
 
Старый 18.03.2010, 09:52   #2464   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
medved7, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у старшенькой кожа вокруг глазок слегка покраснела и немнго шелушится. Предполагаю, что зудит, та как трет глазки. Это проявление аллергии? Чем можно помочь? Чем помазать?
 
Старый 18.03.2010, 14:43   #2465   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
medved7, дома тепло, одет нормально, но ручки-ножки прохладные, почему так может быть? уже 3 дня так
 
Старый 18.03.2010, 22:39   #2466   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
medved7, дома тепло, одет нормально, но ручки-ножки прохладные, почему так может быть? уже 3 дня так
Вегетативная реакция, нормально все. Главное,чтобы в складках было тепло.
 
Старый 18.03.2010, 22:42   #2467   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
medved7, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у старшенькой кожа вокруг глазок слегка покраснела и немнго шелушится. Предполагаю, что зудит, та как трет глазки. Это проявление аллергии? Чем можно помочь? Чем помазать?
Аллергия,наверное,да.
Мазать ничем не посоветую,кроме детского крема. Еще очень хороший способ снять раздражение.
Завариваете геркулес кипятком, даете настояться, процеживаете от хлопьев через сито и этим слизистым настоем протираете кожу.
 
Старый 19.03.2010, 08:12   #2468   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
medved7, Большое спасибо.
 
Старый 19.03.2010, 12:37   #2469   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
medved7, огромное спасибо, успокоили
 
Старый 20.03.2010, 14:00   #2470   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Ребенку 1,5 месяца. Сегодня невролог поставил диагноз: церебральная ишемия средней степени тяжести, миелопатия, 2-сторонняя пирамедальная недостаточность в ногах. Прописали пить магне В6, стугерон и ноотропил. Насколько эффективны препараты для данного диагноза? Не хотелось бы без пользы пичкать ребенка лекарствами. И насколько серьезен данный диагноз. Заранее спасибо.
 
Старый 20.03.2010, 19:33   #2471   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
Ребенку 1,5 месяца. Сегодня невролог поставил диагноз: церебральная ишемия средней степени тяжести, миелопатия, 2-сторонняя пирамедальная недостаточность в ногах. Прописали пить магне В6, стугерон и ноотропил. Насколько эффективны препараты для данного диагноза? Не хотелось бы без пользы пичкать ребенка лекарствами. И насколько серьезен данный диагноз. Заранее спасибо
Я конечно не видя ребенка не могу сопоставить реальную картину и диагноз невролога, но могу предположить, что церебральная ишмемия поставлена на основании анамнеза, а точнее родов(какие они были?- самостоятельные, кесарево, обезболивание было?), диагноза "пирамидальная недостаочность" не бывает, его нет в классификации МКБ, это домыслы наших российских педиатров. Обычно ее ставят на основании пониженного тонуса мышц.
Выписанные препараты имеют больше ""общемозговое значение", то есть общеукрепляющее(если так можно выразится), но опять-таки, не видя ребенка я не могу сказать-насколько оправдан их прием.
Если хотите-описывайте более подробно жалобы, анамнез-я постараюсь вам помочь.
 
Старый 20.03.2010, 19:56   #2472   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Доктор, помогите. 11.03 легли в больницу с ребенком 4 мес, диагноз-бронхит. 16-го нас выписали, бронхит пролечен, какашки не понравились. Но я настояла, т.к. у самой 39 температура была. Через 3 дня у меня остались сопли и кашель, поднялась температура у малыша 38,8, сбивается трудно, признаков ОРВИ нет. Врачи не знают от чего температура. Что нам делать и как лечиться?
 
Старый 21.03.2010, 08:58   #2473   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Роды были самостоятельными без обезболивания, правда было приращение плаценты. Ребенок родился 3900 и 55 см. Из-за небольшего количества околоплодных вод ребенок занимал вынужденное положение - носик и шейка были немного на бок. Педиатр в роддоме прописал носить воротничок и сказал что повреждения шейных отделов нет и шейка со временем выправится сама. Дома заметили небольшой тремор подбородка, и синеватый носо-губный треугольник. Массажист сказала что отмечается повышенный тонус ножек и слабые ручки.Больше ничего мы за малышом не замечали. Поможет ли это сделать какие либо выводы?
 
Старый 21.03.2010, 09:38   #2474   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
Доктор, помогите. 11.03 легли в больницу с ребенком 4 мес, диагноз-бронхит. 16-го нас выписали, бронхит пролечен, какашки не понравились. Но я настояла, т.к. у самой 39 температура была. Через 3 дня у меня остались сопли и кашель, поднялась температура у малыша 38,8, сбивается трудно, признаков ОРВИ нет. Врачи не знают от чего температура. Что нам делать и как лечиться?
А что помимо температуры? Что вообще беспокоит? Опишите состояние ребенка.
 
Старый 21.03.2010, 09:40   #2475   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
Роды были самостоятельными без обезболивания, правда было приращение плаценты. Ребенок родился 3900 и 55 см. Из-за небольшего количества околоплодных вод ребенок занимал вынужденное положение - носик и шейка были немного на бок. Педиатр в роддоме прописал носить воротничок и сказал что повреждения шейных отделов нет и шейка со временем выправится сама. Дома заметили небольшой тремор подбородка, и синеватый носо-губный треугольник. Массажист сказала что отмечается повышенный тонус ножек и слабые ручки.Больше ничего мы за малышом не замечали. Поможет ли это сделать какие либо выводы?
В какой-то степени такая схема лечения облегчит тремор, снизит тонус, но утверждать насколько не возьмусь, все индивидуально.
А ребенок как себя ведет? Как спит, сосет?
Было бы лучше массаж, например, поделать, это более эффективно.
 
Старый 21.03.2010, 11:26   #2476   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Лежит на спинке, на бочках, ручками-ножками активно машет, когда долго не обращают на него внимания коротко пищит, иногда плачет, но не заливается. Поворачиваем на животик ненадолго, старается держать головку. Спит в целом спокойно, правда бывает иногда весь день спит, а иногда почти весь день нет. Только где то с 3 до 6 утра начинает кряхтеть и извиваться, однако не просыпается. Сосет активно, много набрали за полтора месяца-2400. Мы начали делать массаж еще до похода к неврологу по собственной инициативе. Уже проделали 7 сеансов, массажист замечает улучшения в ручках и ножках. А что значит массаж эффективнее? Можно обойтись без лекарств?
 
Старый 21.03.2010, 11:54   #2477   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Помогите, а. Я не знаю симулирует ребенок или нет. Вчера жаловался на то что болит нога (ну это у него часто бывает, все собираюсь сдать кровь, но никак не дойду). Он часто вечером заявляет что нога болит, и не идет убирать игрушки. Но очень редко он просыпается по ночам и жалуется на боль в ноге, поэтому игнорировать я не могу. Поскольку вроде бы нога болела долго, дала половину дозы детского нурофена. А потом началось. В 11 вечера ребенок заявил что у него болит живот, говорил что сильно болит. Поскольку ничего кроме этого не было ни поноса, ни рвоты, то дала еще таблетку ношпы в 11 вечера. Из-за нурофена есть температура или нет не могла определить. В 12 говорил что живот еще болит. Показывал на райнон выше пупка по центру, а потом слева под ребрами. НО! Когда у него сильно болит он лезет на руки, хотя уже большой мальчик. А тут лежал смотрел кино и говорил что да, болит. Лег спать с нами, проспал всю ночь нормально. С утра говорил что болит чуть-чуть. Слева почти под ребрами, может чуть ниже. Поиграл на компьютере. Поел. Поскольку он вроде бы болен получил жидкое картофельное пюре и гренки из белого хлеба просто подсушенные на сковородке.

Через час началось. У него заболела нога, потом резко рука, а потом опять живот. Залез на руки сказал болит. Встал на ноги чуть ли ни пополам сложился. Я уже почти собралась вызывать скорую. Но папа строго с ним поговорил, и чудесным образом все прошло. К врачу сын категорически не согласен ехать. Пока сидит, вроде все впорядке.

Собственно главный вопрос. Как не проворонить аппендицит. Я боюсь, что считаю что сын обманывает, чтобы получить бонусы в виде компьютера или телевизора, а по вечерам не убирать игрушки. Но с другой стороны вдруг что-то серьезное.
 
Старый 21.03.2010, 16:57   #2478   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
У меня ребенка со вчерашнего вечера рвет, сегодня с утра температура -38,4. При отравлении возможна ли такая температура? или это расценивать как инфекцию?
 
Старый 21.03.2010, 17:32   #2479   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
У меня ребенка со вчерашнего вечера рвет, сегодня с утра температура -38,4. При отравлении возможна ли такая температура? или это расценивать как инфекцию?
в городе эпидемия ротовируса.Начало с рвоты.Проводите профилактику обезвоживания:дробное выпаивание регидроном или водичкой
 
Старый 21.03.2010, 19:36   #2480   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Помогите, а. Я не знаю симулирует ребенок или нет. Вчера жаловался на то что болит нога (ну это у него часто бывает, все собираюсь сдать кровь, но никак не дойду). Он часто вечером заявляет что нога болит, и не идет убирать игрушки. Но очень редко он просыпается по ночам и жалуется на боль в ноге, поэтому игнорировать я не могу. Поскольку вроде бы нога болела долго, дала половину дозы детского нурофена. А потом началось. В 11 вечера ребенок заявил что у него болит живот, говорил что сильно болит. Поскольку ничего кроме этого не было ни поноса, ни рвоты, то дала еще таблетку ношпы в 11 вечера. Из-за нурофена есть температура или нет не могла определить. В 12 говорил что живот еще болит. Показывал на райнон выше пупка по центру, а потом слева под ребрами. НО! Когда у него сильно болит он лезет на руки, хотя уже большой мальчик. А тут лежал смотрел кино и говорил что да, болит. Лег спать с нами, проспал всю ночь нормально. С утра говорил что болит чуть-чуть. Слева почти под ребрами, может чуть ниже. Поиграл на компьютере. Поел. Поскольку он вроде бы болен получил жидкое картофельное пюре и гренки из белого хлеба просто подсушенные на сковородке.

Через час началось. У него заболела нога, потом резко рука, а потом опять живот. Залез на руки сказал болит. Встал на ноги чуть ли ни пополам сложился. Я уже почти собралась вызывать скорую. Но папа строго с ним поговорил, и чудесным образом все прошло. К врачу сын категорически не согласен ехать. Пока сидит, вроде все впорядке.

Собственно главный вопрос. Как не проворонить аппендицит. Я боюсь, что считаю что сын обманывает, чтобы получить бонусы в виде компьютера или телевизора, а по вечерам не убирать игрушки. Но с другой стороны вдруг что-то серьезное.
Трудно конечно сказать заочно,тут как с любой другой хронической проблемой.
А нурофен давно вот так даете? А то непонятно-то ли болит нога, то ли нет, а нурофен принимает ребенок.
Ну и конечно на фоне любых обезболиваний картина аппендицита будет смазана-возможно не будет температуры, и боль будет не такой острой. При развитии аппендицита еще возможна рвота, но это не всегда бывает.
И возраст ребенка укажите все-таки.
 
Старый 21.03.2010, 19:38   #2481   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
Лежит на спинке, на бочках, ручками-ножками активно машет, когда долго не обращают на него внимания коротко пищит, иногда плачет, но не заливается. Поворачиваем на животик ненадолго, старается держать головку. Спит в целом спокойно, правда бывает иногда весь день спит, а иногда почти весь день нет. Только где то с 3 до 6 утра начинает кряхтеть и извиваться, однако не просыпается. Сосет активно, много набрали за полтора месяца-2400. Мы начали делать массаж еще до похода к неврологу по собственной инициативе. Уже проделали 7 сеансов, массажист замечает улучшения в ручках и ножках. А что значит массаж эффективнее? Можно обойтись без лекарств?
В моей практике массаж всегда дает намного бОлльший эффект, чем все лекарства. Еще физииопроцедуры хорошо помогают, но таким малышкам рановато их делать ИМХО. Так что я бы на вашем месте сделала ставку на массаж, тем более, что вы описываете совершенно здорового ребенка.
 
Старый 21.03.2010, 19:39   #2482   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
У меня ребенка со вчерашнего вечера рвет, сегодня с утра температура -38,4. При отравлении возможна ли такая температура? или это расценивать как инфекцию?
Соглашусь с Анемонка.
 
Старый 21.03.2010, 19:48   #2483   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Трудно конечно сказать заочно,тут как с любой другой хронической проблемой.
А нурофен давно вот так даете? А то непонятно-то ли болит нога, то ли нет, а нурофен принимает ребенок.
Ну и конечно на фоне любых обезболиваний картина аппендицита будет смазана-возможно не будет температуры, и боль будет не такой острой. При развитии аппендицита еще возможна рвота, но это не всегда бывает.
И возраст ребенка укажите все-таки.
Ребенку 6 лет будет через неделю. Нурофен давала пару раз всего за два года, когда он на боль в ноге дольше часа жаловался. Но я боюсь ребенок мог симулировать боль, а я велась. У него нога начинает четко болеть к 11 вечера, как нужно идти в кровать. А перед этим нужно убрать все игрушки. Ну конечно если он говорит что больно, то его жалеют и игрушки убрать не заставляют. Он просто идет спать.

Ну и с животом могло быть так же. Т.е. оно где-то что-то кольнуло, я повелась, а дальше был разыгран концерт под названием как мне плохо. Жалейте меня все, жалейте. А вот что вызвало причину я теряюсь. Вчера перепрыгал в джунглях, переел конфет - приходила бабушка выдала сладкого сверхнормы.
На всякий случай ребенок сегодня на жидком картофельном пюре.
Рвоты точно не было. Иначе мы уже бы на скорой катались до детской больницы.
Сегодня к вечеру больше ничего не давала из лекарств температуры нет, рвоты нет, болит ли живот не понятно. То скажет что болит, то говорит что пошутил. А я новопассит пью и за сердце хватаюсь.
 
Старый 21.03.2010, 20:42   #2484   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
medved7, спасибо за ответы
 
Старый 21.03.2010, 20:46   #2485   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
в городе эпидемия ротовируса.Начало с рвоты.Проводите профилактику обезвоживания:дробное выпаивание регидроном или водичкой
воду пьет понемногу, а вот регидрон из аптек куда-то пропал.
 
Старый 21.03.2010, 23:05   #2486   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Сегодня к вечеру больше ничего не давала из лекарств температуры нет, рвоты нет, болит ли живот не понятно. То скажет что болит, то говорит что пошутил. А я новопассит пью и за сердце хватаюсь.
Ну тогда понятно, на манипуляцию больше походит. Тут только беседами да разговорами решить проблему можно. И давно он так про эту ногу говорит? С чего-то ведь все началось?
 
Старый 21.03.2010, 23:06   #2487   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
воду пьет понемногу, а вот регидрон из аптек куда-то пропал.
Можно минеральную воду без газа попробывать давать(если ребенок согласится ее пить). ИЛи подкисленную лимонным соком воду.
 
Старый 22.03.2010, 07:16   #2488   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А что помимо температуры? Что вообще беспокоит? Опишите состояние ребенка.
Помимо температуры вялость и сонливость. На второй день к вечеру температуры не стало, но начался понос. Светло-желтый, не водичка, а как кисель жиденький, иногда с белыми кусочками 8 раз в сутки, животик бурлит. Может ли это быть кишечное расстройство на лекарства, как помочь малышу?
 
Старый 22.03.2010, 07:38   #2489   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Спасибо большое за ответы.
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
И давно он так про эту ногу говорит? С чего-то ведь все началось?
года как. Ни с чего. Говорил нога болит и все. Но нога у него может болеть в коленке, в стопе, в голене. Иногда правая, а иногда левая. Иногда болит локоть. У бабушки ревматоидный артрит, поэтому меня этот вопрос конечно волнует. НО. Суставы не опухают, подвижность не снижена. Год назад как раз как все начиналось, мы сдавали кровь на имунный статус, ну и попутно общий анализ крови. Он был в норме. СОЭ не повышенное.

Я не уверена что у ребенка действительно болит так часто, как он говорит. Есть вероятность того что в 70% процентов случаев мною просто манипулируют. Я всегда очень внимательна к его жалобам. Жалею, разрешаю не убирать за собой. Я специально спрашивала воспитателей. В саду он не жаловался никогда. Но и полностью исключить наличие болей нельзя. Два или три раза за год ребенок просыпался ночью и говорил что ему больно.

Боли в ноге это наша хроника, за развитием я слежу. Меня волновал вопрос боли в животе. Как не пропустить аппендицит. Но вроде сегодня третий день. Никаких симптомов больше не было. Деть пошел в сад. Воспитателей я попросила быть внимательней.
 
Старый 22.03.2010, 08:26   #2490   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
Помимо температуры вялость и сонливость. На второй день к вечеру температуры не стало, но начался понос. Светло-желтый, не водичка, а как кисель жиденький, иногда с белыми кусочками 8 раз в сутки, животик бурлит. Может ли это быть кишечное расстройство на лекарства, как помочь малышу?
Да может быть дисбак после курса антибиотиков.
Помогут пребиотики-Нарине, бифиформ, хилак форте.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind