РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 10:55   #1   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Выбор телевизионной антенны

В связи с тем, что нет коммунальной антенны в доме возникла необходимость приобритения комнатной (или уличной) антенны для приема эфирного ТВ. В Рете их аж 12 штук по приемлемым ценам! Посоветуйте: что лучше взять, чтобы обеспечить лучший прием. Вышек телецентра в прямой видимости не наблюдается! Насколько комнатная активная антенна (например тот же Philips SBC TT350)в таких условиях будет хуже уличной активной (пассивной)? А может и не хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:11   #2   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Вопрос выбора антенны вообще довольно сложный. Прямой видимости вышек сейчас почти нигде не наблюдается, именно поэтому лучше брать активную антенну, лучше с регулируемым усилителем, ибо подбор нерегулируемого напряжен. Возможно усилитель не поможет-он шум вместе с полезным сигналом усиливает. Телевышка у нас находится у Юбилейного- примерно в эту сторону антенна обычно направляется, если окон или балкона нет на этой стороне, то антенну на крышу выводить придётся.
ИМХО если есть финансовая возможность, лучше подключи телесервис или спутниковую поставь. Качество изображени по сравнению с решётками и штыревыми в разы выше.

З.Ы. При покупке лучше договариваться насчёт обмена-возврата.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:30   #3   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
ZSky, Спутниковые каналы не нужны, мне только эфирное ТВ надо в приемлемом качестве! А насчет комнатных активных антенн с регулируемым усилителем что-нибудь можешь сказать? Или уличная будет лучше по-любому?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:28   #4   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
kour

Просто по спутнику качество будет в разы лучше, чем с антенной и комнатной и наружней-дело тут не в количестве каналов.

Про комнатную с регулиремым что могу сказать...лично когда себе такую ставил (с регулируемым усилителем) у меня принимались почти все каналы, но шумы всё равно были это при том, что окна у меня как раз на телевышку выходят (одно время вообще 8 каналов обычным кабелем ловил без всяких антенн). И то, когда напротив построили дом, качество упало в разы и я провёл себе телесервис. Теперь я уже забыл про такие напряги как настройка нужного канала, поиск нужного места для антенны и как её в этом месте прилепить.... Если у тебя окна не выходят к телевышке комнатная точно не поможет, хоть какой усилок прилепи-он будет одни помехи усиливать.
Вообще для тебя оптимальный вариант кабельное, если есть в доме конечно. На 100% что и как у тебя ловить будет ни один спец тебе не скажет-надо антенну брать с возможностью возврата и смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:36   #5   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
ZSky, Понятно! Спасибо за консультацию!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind