Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 11:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 39

Registr12 вне форума Не в сети
Площадь комнаты в общежитии. Проблема подселения.

Живу в Москве в заводском общежитии. Площадь комнаты 10.5 кв. м. В комнате один. Имеют ли право ко мне кого-либо подселить? Нормируется ли площадь на человека?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:30   #2   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
В пункте 5 ст.100 ЖК РФ указано, что к пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила о договоре социального найма, предусмотренные статьей 65 Жилищного кодекса.
Статья 65 ЖК РФ устанавливает права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма. Одним из обязательных требований к наймодателю является предоставление нанимателю жилого помещения свободного от прав иных лиц (п.2 статьи).
Таким образом, жилое помещение в общежитии, предоставляемое по договору найма, должно быть юридически и фактически свободным. У него не может быть других законных пользователей, и оно не должно быть фактически занято лицами, не имеющими права пользования этим помещением. Поэтому, считаю, что предоставление гражданам комнаты, в которой уже проживают другие лица - неправомерно, т.к. нарушаются права вновь заселяемых и граждан уже проживающих.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:54   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 39

Registr12 вне форума Не в сети
В квартире 5 комнат. 3 по 10.5 кв. м. и 2 побольше (площадь точно не знаю). В тех что побольше ребята живут по двое и вроде как считается нормальным. В маленьких все по одному. Пока. Вроде хотят подселять. И еще любопытный факт. Регистрацию московскую на 3 месяца сделали. Щас уже истекла - надо продлять. А документов, подтверждающих мое право проживать в этом общежитии (договор) у меня нет и я в глаза его не видел. У соседних ребят также. Единственно я писал заявление с просьбой на предоставление общежития и сейчас на руках временная регистрация по этому адресу без указания квартиры. Соответственно получается нас из него могут выкинуть в любой момент? Так? И еще
Цитата:
Сообщение от Registr12
Нормируется ли площадь на человека?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind