Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 23:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
ВАЖНО: Разводилово ПЕНСИОНЕРОВ!!!

Вниманию всем форумчанам!!!
Только что позвонила бабушка моего мужа и рассказала, что ей звонил какой-то крендель, представился ее внуком, рассказал, что попал в аварию, попросил бабла и сказал, что друг приедет за деньгами. "Друг" приезжал за деньгами, бабушка денюшки отдала (все свои запасы!!!). Караул!
Все, у кого есть отдельно живущие бабушки-родственники, позвоните им, НАПОМНИТЕ СВОЙ ГОЛОС и расскажите об этом разводилове!
Мы полазили по инету, сейчас целая волна таких мошенничеств, по ТВ показывают, в газетах пишут.
ГРАЖДАНЕ, будьте бдительны!!!
Просьба модераторам перенести тему в раздел, где прочитает как можно больше народа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:04   #2   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
угу, кстати, темо. моей маме тоже звонили, сказали что ее сын попал в дтп и ваще песец. я в соседней комнате в nfs играл какраз.

по базам автомобильным чтоли пробивают? у меняж могло и не быть авто..
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:09   #3   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
А мой муж и машину не водит. Наверное, просто говорят - попал в аварию, а уж бабушки все по своему поймут.
А эти разводиловцы - психологи, епрст. Сказали ей - ты молчи, никому не рассказывай. Ну бабушка и сидела, терпела до 12 ночи, потом звонит, я трубку беру, щас говорю, позову - вон муж сидит, ноги парит. Бабушка аж подпрыгнула - "ноги парит!" И давай рыдать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:13   #4   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
Вниманию всем форумчанам!!!
Только что позвонила бабушка моего мужа и рассказала, что ей звонил какой-то крендель, представился ее внуком, рассказал, что попал в аварию, попросил бабла и сказал, что друг приедет за деньгами. "Друг" приезжал за деньгами, бабушка денюшки отдала (все свои запасы!!!). Караул!
Все, у кого есть отдельно живущие бабушки-родственники, позвоните им, НАПОМНИТЕ СВОЙ ГОЛОС и расскажите об этом разводилове!
Мы полазили по инету, сейчас целая волна таких мошенничеств, по ТВ показывают, в газетах пишут.
ГРАЖДАНЕ, будьте бдительны!!!
Просьба модераторам перенести тему в раздел, где прочитает как можно больше народа.
Это уже давно такое разводилово.Телек надо смотреть
От себя-сочувствую.Жалко бабушек.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:54   #5   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
по базам автомобильным чтоли пробивают? у меняж могло и не быть авто..
не, просто "перебирают" номера.

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:31   #6   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
да, было такое...
бабушка живет в Питере с тетей моей. дак ей позвонили - представились мной - сказали, что я попал в аварию, срочно нужны деньги и щас зайдет сестра какого то моего друга, которой надо деньги передать. дак ведь бабушка ломанулась в банк, принесла деньги домой, стала ждать...хорошо кузина вовремя пришла и за голову схватилась от такого.
поражаюсь я на наших бабушек... помню, говорила она же мне о мудрости, о житейском опыте и о "доживешь до моих лет, тоже знать будешь...". и в какой заднице весь их житейский опыт и мудрость? она не подумала что можно позвонить мне на мобилу и узнать(хотя номер знает и он в ее телефоне записан). не узнала мой голос. не додумалась позвонить моим родителям и спросить. да наконец даже не заинтересовалась - как собсна эта самая "сестра друга" мгновенно оказалась в питере и собирается деньги в воронеж передать....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:41   #7   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
и в какой заднице весь их житейский опыт и мудрость?
стресс.. ничего странного, когда они считают что с их близкими человек что-то случилось - не до раздумий.

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:45   #8   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ничего странного, когда они считают что с их близкими человек что-то случилось - не до раздумий.
я понимаю как можно не раздумывая помчаться в больницу, на место аварии или еще что нить такое. но как можно не раздумывая отдавать деньги непонять кому? к тому же бабушки все как одна сидят у телека...а уж там про то, как обманывают стариков, говорят немало. почему они могут помнить имена всех героинь всех бразильско-мексиканско-российских сериалов, но не могут запомнить одно - надо опасаться мошенников??
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:50   #9   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
я понимаю как можно не раздумывая помчаться в больницу, на место аварии или еще что нить такое. но как можно не раздумывая отдавать деньги непонять кому? к тому же бабушки все как одна сидят у телека...а уж там про то, как обманывают стариков, говорят немало. почему они могут помнить имена всех героинь всех бразильско-мексиканско-российских сериалов, но не могут запомнить одно - надо опасаться мошенников??
Аффект.

не все же такие.. это (отдача денег) - скорее всего исключение, но... мошенники то ничего особо не теряют Ну, деньги на 1 тел звонок и все

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:02   #10   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мошенники то ничего особо не теряют Ну, деньги на 1 тел звонок и все
ну да...немного времени на сбор данных и телефонный звонок. даже сложно сказать, реально ли их привлечь к уголовной ответственности...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:04   #11   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
.немного времени на сбор данных и телефонный звонок.
насколько я знаю, данные не собираются вообще..


Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
даже сложно сказать, реально ли их привлечь к уголовной ответственности...
реально - вряд ли

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:06   #12   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
насколько я знаю, данные не собираются вообще..
ну должны они по крайней мере знать адрес и телефон старика, а так же моменты когда он(она) один в квартире. плюс примерный возраст и имя внука/внучки
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:10   #13   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Salis, моей бабке тож на днях звонили.сказали что я подрался и в ментовке.и типо звонил "Я"!)))) ток говорил "Я" както очень быстро....))))))бабка у меня хитрая...на развод не повелась.просил "Я" (всего то!!!:-)))) 1000 руб.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:52   #14   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
я понимаю как можно не раздумывая помчаться в больницу, на место аварии или еще что нить такое. но как можно не раздумывая отдавать деньги непонять кому?
совершенно верно. аффект-это в течении 15 минут. А полдня бегать получать деньги-это не аффект, а глупость.
Всё равно, что полгода готовить убийство "в состоянии аффекта"..
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:52   #15   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ну должны они по крайней мере знать адрес и телефон старика, а так же моменты когда он(она) один в квартире. плюс примерный возраст и имя внука/внучки
не, к чему лишние движняки насколько я знаю, адрес узнают прямо в разговоре, а возраст вообще не важен.... не угадали (нет машины, все дома, нет внука/сына) - "извините, я ошибся номером" и звонят дальше.. понятно возможны варианты.. если сумма большая (есть достаток) то можно и выбрать время когда "герой" проишестивия будет недоступен (по телефону) и легенду продумать и т.д.

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:07   #16   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
[QUOTE=Homer S.;9022392]не, к чему лишние движняки насколько я знаю, адрес узнают прямо в разговоре, а возраст вообще не важен.... """"""""""""""""
Так и есть. Ведь бабушке не говорили, что это ее внук, просто мужик сказал - "это я", а уж она сама подумала про моего мужа.
Мы сами в шоке, ведь бабушка такая, что за своим добром бдит. Гвоздя ржавого не выкинет. Еще я к ней как-то раз без звонка приходила, так она мне дверь даже не открыла.
Видно и на старуху бывает проруха.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:10   #17   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
В таких случаях нужно всегда перезванивать свои родственникам и узнавать действительно ли с ними что-то случилось.
А вообще развод достаточно древний.. И рассчитан на эмоции людей. Нужно просто бдительным быть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:17   #18   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia Посмотреть сообщение
В таких случаях нужно всегда перезванивать свои родственникам и узнавать действительно ли с ними что-то случилось.
А вообще развод достаточно древний.. И рассчитан на эмоции людей. Нужно просто бдительным быть.
Действительно, при наличие сотовых, такой развод в массовом масштабе кажется удивительным!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:20   #19   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Salis, моей бабке тож на днях звонили.сказали что я подрался и в ментовке.и типо звонил "Я"!)))) ток говорил "Я" както очень быстро....))))))бабка у меня хитрая...на развод не повелась.просил "Я" (всего то!!!:-)))) 1000 руб.)))))
Вашей бабушке - респект!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:22   #20   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
Действительно, при наличие сотовых, такой развод в массовом масштабе кажется удивительным!
Чего удивительного-то? В чем сложность? Сорвалось - набирают следующий номер и все

"Мама я сбил человека, у в ментовке, уменя сотовый забрали, вот дали свой сделать один звонок, мне очень плохо, счас передам трубку маёёёру, он все тебе расскажет..."

И кто куда звонить будет проверять?

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:38   #21   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
Вашей бабушке - респект!
угу.передам))).бабуля у меня...ооооо.....не,ни на какой развод не поведёца...)))сама ккого хош разведёт...)))есть такие,хитрыееееееее,пипец.


Цитата:
Сообщение от Synastesia Посмотреть сообщение
В таких случаях нужно всегда перезванивать свои родственникам и узнавать действительно ли с ними что-то случилось.
А вообще развод достаточно древний.. И рассчитан на эмоции людей. Нужно просто бдительным быть.
всё верно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:48   #22   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
"Мама я сбил человека, у в ментовке, уменя сотовый забрали, вот дали свой сделать один звонок, мне очень плохо, счас передам трубку маёёёру, он все тебе расскажет..."
ды тада маме на это надо говорить так:сынок,пусть майор тебя привозит к дому,или скажет куда подъехать-получит бобло(паебалукрепконах!).и с одним условием-что б я (мама,папа...)видели тебя в здравии.вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:59   #23   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
И кто куда звонить будет проверять?
куда-куда. сыну на мобильник, в этом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:01   #24   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
сыну на мобильник, в этом случае
во-во.бабка сраз мне и набрала...))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:14   #25   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
А эти разводиловцы - психологи, епрст.
это, скорее, моральные уроды, для которых нет ничего святого - последее у пенсионеров отберут, не моргнув глазом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:14   #26   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Я не пенсионер, меня разводили по мелочи. Так, смс-ку прислали, что дескать я в аварию попал, положи деньги на такой-то номер. Я четко ответил, чтобы меня не беспокоили с подобными пустяками, поскольку я человек серьезный и занятой... И все в порядке...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:19   #27   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
куда-куда. сыну на мобильник, в этом случае.
"он" же говорит - мобилу забрали.... а ажиотаж, бабало надо собирать, передавать и т.д. в том то и дело что специально наводят суету А не говорят.. ну давайте потихоньку, в течении недели соберете деньги

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:19   #28   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
ды тада маме на это надо говорить так:сынок,пусть майор тебя привозит к дому,или скажет куда подъехать-получит бобло(паебалукрепконах!).и с одним условием-что б я (мама,папа...)
по "легенде" это не тот случай чтобы ставить условия... или сынуле сидеть турма.. или .. но тока быстро

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:24   #29   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
"он" же говорит - мобилу забрали.... а ажиотаж, бабало надо собирать, передавать и т.д. в том то и дело что специально наводят суету
ну мне неделю не надо, чтоб нажать на "горячую" кнопку мобильника, например, "7" и сразу пойдет вызов "сыну".. Например, тел. отца у меня так и записан.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:41   #30   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ну мне неделю не надо, чтоб нажать на "горячую" кнопку мобильника, например, "7" и сразу пойдет вызов "сыну".. Например, тел. отца у меня так и записан.
вы- молодец! В чем я, впрочем, и не сомневался.

С уважением, Homer S., доктор медицины, эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind