Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 12:58   #1   
Форумец
 
Аватар для Снежная Рыбка
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.2008

Снежная Рыбка вне форума Не в сети
Unhappy Скалярия. Болезнь или что-то другое?

Доброе время суток.

Немного про аквариум:
170 литров, 5 золотых, 2 скалярии, 2 анциструса, 2 крапчатых, анубиас - 1 шт., целая куча криптокорин (если правильно написала название), какой-то неизвестный папоротник на маленькой коряже, и большая коряга (находится во владении анциструсов), несколько кустиков пистии, грунт - кварцевый песок фракцией 10-15 мм, гладкий

подмены воды: раз в неделю 30 литров. (вода из под крана с добавлением кондиционера тетра аквасейв)

химический параметры воды не могу сказать, нет тестов.

темпиратура 26С (не могу придумать пока, как ее понизить)

Доп.инфа: фильтр внешний TetraTek 700, компрессор TetraTek 150, грелка sera (не используется).

Свет: 2 лампы сера одна с красным спектром, другая с синем. (названия не помню) по 25W

Запуск акваса 2 января 2008 года.


Теперь о проблеме:
У одной скалярии утром было обноружено на пузе какая-то темно-красная масса, которую тут же сожрали золотые.

После этого начались настоящие ужасы. Из несчастной скалярии полезла толстая кишка у основания красная, на конце белая. Поведение рыбки изменилось, она перестала плавать, забилась в кусты и оттуда не выходит вот уже 3 дня. Все эти 3 дня она не на что не реагирует, не ест, не плавает. Другие рыбы ее не трогают. Сфотографировать не получается, плохой фотик + кусты.

Ни в одном справочнике не нашла подобных симптомов. Что с этим делать? Болезнь? Или что это?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:44   #2   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Я бы отсадил ее от греха подальше, до выяснения
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:27   #3   
Форумец
 
Аватар для Снежная Рыбка
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.2008

Снежная Рыбка вне форума Не в сети
Сегодня утром приплыла покушать... Тощая стала, бока уже наверное слиплись.... Похожа на сушеную воблу
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:01   #4   
Форумец
 
Аватар для Снежная Рыбка
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.2008

Снежная Рыбка вне форума Не в сети
Вечером того же дня.

Опять забилась в кусты... Из пузика опять лезла какая-то красная фигня... Сегодня утром опять отказалась от еды. Что же это такое? Думаю пролечить. У кого какие мысли по поводу возможного заболевания? Может кишечная инфекция?

Рыбка на глазах тает... В связи с этим еще вопрос, может кто продаст/отдаст не дорого аквас под лазарет, литров 20-25 со светом? Отсадить скалярку некуда. В трехлитровую банку она уже не влезит...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:56   #5   
Форумец
 
Аватар для *KLARIS*
 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.04.2007

*KLARIS* вне форума Не в сети
Киста наверное

Здравствуйте,я такое часто наблюдала у данио ,по крайней мере по описанию похоже,у них такое было после икрометания. Только вот как лечить к сожалению не знаю:-( жалко рыбку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:54   #6   
Форумец
 
Аватар для larryhoff
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.08.2007
Возраст: 57

larryhoff вне форума Не в сети
на сколько литров банку нужна? Да соберу если актуально до 50л. безвозмездно правда из обрезков обращайся в личку
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:43   #7   
Форумец
 
Аватар для Снежная Рыбка
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.2008

Снежная Рыбка вне форума Не в сети
Продолжение истории. Сейчас кормлю рыбку отдельно (она ручная, ест с рук) иначе ей не дают просто поесть остальные. Одну чипсинку Tetra Pro Color утром и одну вечером. Рыбка очень похудела, малоподвижна, в основном продолжает зависать в кустах. Хотя на кормежку плывет к рукам. Плавнички иногда судорожно подергиваются. Наверное это глисты (единственное, что действительно похоже на мой случай).. Как найду аквариум отсадник/лазаретник, попробую полечить антипаразитальными препаратами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:10   #8   
Форумец
 
Аватар для Снежная Рыбка
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.2008

Снежная Рыбка вне форума Не в сети
Ура! Рыбка опять плавает по всему аквариуму! Она бодра, весела и очень любопытна! Конечно еще очень худая, но то что дело идет к выздоровлению - это точно!. Огромное спасибо larryhoff за аквариум для отсадника!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:43   #9   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежная Рыбка
Огромное спасибо larryhoff за аквариум для отсадника!
Аквариумист для аквариумиста друг, брат и запасная банка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind