Старый 06.02.2008, 20:25   #1   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Сильный плечевой пояс.Как сделать его таким?

Доброе время суток! Как сделать плечевой пояс сильным?
Именно сильным,подвижным, а не просто груду мышц...
Ваши предложения и советы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:32   #2   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

Studibekker вне форума Не в сети
Брусья,турник.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:35   #3   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Agent_neo, иди в качалку, там тренер научит. и кроме того, накачать плечи отдельно от остального тела - занятие проблематичное...только если есть генетическая предрасположенность.
займись ТА, у тяжей плечи - дай бог каждому)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:37   #4   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
гантельки
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:02   #5   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Отжимания забыли, от пола.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:16   #6   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
Agent_neo, иди в качалку, там тренер научит. и кроме того, накачать плечи отдельно от остального тела - занятие проблематичное...только если есть генетическая предрасположенность.
займись ТА, у тяжей плечи - дай бог каждому)))
Качалка сделает мышцы сильными, но не подвижными...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:17   #7   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
становая тяга, брусья, подтягивания
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:19   #8   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Studibekker
Брусья,турник.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Dinalt
Отжимания забыли, от пола.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid
становая тяга, брусья, подтягивания
Ок!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 06:42   #9   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Agent_neo, все перечисленные упражнения должны проходить в высоком темпе. Скорость придаст сбитость и сухость, а так же рельеф.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:04   #10   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Agent_neo, все перечисленные упражнения должны проходить в высоком темпе. Скорость придаст сбитость и сухость, а так же рельеф.
Спасибо!Хотя рельеф меня не интересует, главное сила и быстрота.
А это даст именно высокий темп.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:43   #11   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo
Спасибо!Хотя рельеф меня не интересует, главное сила и быстрота.
А это даст именно высокий темп.
высокий темп ни даст ни быстроты и уж тем более ни силы. Быстроту никак не оттачивают в тренажерном зале...особенно я бы посмотрел на становую в высоком темпе...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 08:36   #12   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Studibekker
Брусья,турник.

Абсолютно правильно. Даже простые отжимания от пола при их достаточном количестве отлично укрепляют плечевой пояс, подтягивания то же самое. Ну а отягощения - более продвинутый вариант, я бы начал с указанного.

Сам в последние годы школы, помимо занятий с железом, отжимался до 200 раз в день, 40*5 в течение дня. Отлично шло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:05   #13   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Agent_neo, плечи - купи гирю 16кг и наращивай кол-во "чистых" подъемов поочередно обоими руками. Другой вариант - жим штанги над головой стоя, но тут уже нужно ходить в зал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:16   #14   
Registered User
 
Аватар для Inox
 
Сообщений: 368
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 51

Inox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Agent_neo, плечи - купи гирю 16кг и наращивай кол-во "чистых" подъемов поочередно обоими руками. Другой вариант - жим штанги над головой стоя, но тут уже нужно ходить в зал.
А что дома нельзя жим штанги на головой делать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:52   #15   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inox Посмотреть сообщение
А что дома нельзя жим штанги на головой делать?
Не у всех дома есть штанга и место чтобы ее поднимать. Увы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:41   #16   
Registered User
 
Аватар для Inox
 
Сообщений: 368
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 51

Inox вне форума Не в сети
Ну тогда можно гантели жать, будет даже лучше, чем со штангой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:23   #17   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inox Посмотреть сообщение
Ну тогда можно гантели жать
Гиря дешевле
Серьезно, давно хочу купить разборные гантели килограмм на 30. Система такая: пустая ручка от 1000р + блины по 5 кг от 500р за одну единицу. Получается, что пара гантелек выходит в сумму от 5 штук. Я на спорт-зал в год меньше трачу. А гиря на 24 кг стоит рублей 500-1000р, смотря где покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:25   #18   
Registered User
 
Аватар для Inox
 
Сообщений: 368
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 51

Inox вне форума Не в сети
проще найти знакомого токаря и у него заказать, за все про все выйдет 1000р. примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:08   #19   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
Agent_neo, ты забыл ещё про очень важный параметр, такой как - ВЫНОСЛИВОСТЬ

yura_n
Цитата:
высокий темп ни даст ни быстроты и уж тем более ни силы. Быстроту никак не оттачивают в тренажерном зале...
Быстрота выполнения упражнения с максимальным весом (не помню точно, вроде бы с не большим количеством повторов, кому очень интересно возьмите почитайте литературу качков, её дохрена везде), насколько я помню как раз и развивает силу и тренирует быстроту реакции тела на нагрузки (тут сложно, я сам особо в терминологии не ведаю, но что-то типа скорость посыла мозгом через нервы до мышц сигнала, тут вся "соль" ещё в чём: не сразу задействуются максимальное число мышц в работу, вот тренировка этого задействования и даёт тебе преимущества в быстроте, а тренировать можно, только нужно знать какими методами, у меня, сейчас, "каша" в голове (просто в книгах про качков много всей терминологической мути: гликоген, гликолиз, миозиновые мостики, креатинфосфаты всякие....и т.д. ), так что возьми почитай , выдели для себя важные моменты, и в путь....
Так что надо иметь натренированные: нервную, кровеносную, дыхательную системы, эти системы как раз и отвечают за показатели. Ну и само-собой - от генетической предрасположенности никуда не уйдёшь!
А так я тоже за теми же показателями что и ты гонюсь! Рост мышц мне не нужен, как у бодибилдеров, что-то меня это напрягает! А вот сила выносливость, быстрота. как ты говоришь, мне нужны.Сам я не качаюсь, во сновном работаю с собственным весом: турник, отжимания, ну и акробатические какие-нибудь реверансы, иногда гантельки можно потягать. Хотя в лет 12 качался немного, брат просто качался, на 6 лет старше, так что технику выполнения упражнений ещё тогда, в принцие, познал по-чуть.
(так же не забывай упражнения на гибкость, после разминки, перед основной тренировкой! Очень важный элемент для полноценной и качественной тренировки!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:17   #20   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Agent_neo, ты забыл ещё про очень важный параметр, такой как - ВЫНОСЛИВОСТЬ
yura_n
Быстрота выполнения упражнения с максимальным весом (не помню точно, вроде бы с не большим количеством повторов, кому очень интересно возьмите почитайте литературу качков, её дохрена везде), насколько я помню как раз и развивает силу и тренирует быстроту реакции тела на нагрузки (тут сложно, я сам особо в терминологии не ведаю, но что-то типа скорость посыла мозгом через нервы до мышц сигнала, тут вся "соль" ещё в чём: не сразу задействуются максимальное число мышц в работу, вот тренировка этого задействования и даёт тебе преимущества в быстроте, а тренировать можно, только нужно знать какими методами, у меня, сейчас, "каша" в голове (просто в книгах про качков много всей терминологической мути: гликоген, гликолиз, миозиновые мостики, креатинфосфаты всякие....и т.д. ), так что возьми почитай , выдели для себя важные моменты, и в путь....
Так что надо иметь натренированные: нервную, кровеносную, дыхательную системы, эти системы как раз и отвечают за показатели. Ну и само-собой - от генетической предрасположенности никуда не уйдёшь!
А так я тоже за теми же показателями что и ты гонюсь! Рост мышц мне не нужен, как у бодибилдеров, что-то меня это напрягает! А вот сила выносливость, быстрота. как ты говоришь, мне нужны.Сам я не качаюсь, во сновном работаю с собственным весом: турник, отжимания, ну и акробатические какие-нибудь реверансы, иногда гантельки можно потягать. Хотя в лет 12 качался немного, брат просто качался, на 6 лет старше, так что технику выполнения упражнений ещё тогда, в принцие, познал по-чуть.
(так же не забывай упражнения на гибкость, после разминки, перед основной тренировкой! Очень важный элемент для полноценной и качественной тренировки!)
Вы пытаетесь своими словами пересказать труды Протасенко - мой Вам совет, перечитать их еще раз, чтобы каша в голове перестала быть таковой и чтобы мы начали оперировать одинаковой терминологией...нет понятия скорости подъема как тренируемой функции мышцы, есть темп выполнения упражнений и время нахождения мышцы под нагрузкой как способ и есть два типа мышечных волокон, тренируемые разными этими показателями...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:08   #21   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yura_n Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь своими словами пересказать труды Протасенко - мой Вам совет, перечитать их еще раз, чтобы каша в голове перестала быть таковой и чтобы мы начали оперировать одинаковой терминологией...нет понятия скорости подъема как тренируемой функции мышцы, есть темп выполнения упражнений и время нахождения мышцы под нагрузкой как способ и есть два типа мышечных волокон, тренируемые разными этими показателями...
Я в душе не имею какой-то там Протасенко, я если честно и не смотрел кто автор, вроде де бы иностранный какой-то. Я посоветовал вам почитать просто вот и всё, для общего так сказать развития и понятийного аппарата, что бы можно было потом не загоняться что я сделал что-то не так, а может быть надо было по другому!?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:55   #22   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Эффективный метод отжимания. Ставишь две табуретки на ширине чуть шире плеч. При каждом подходе опускаешься ниже того места, на котором сидишь (на сколько хватает сил, но лучше особо низко не опускаться, по опыту). Процесс примерно следующий 1 раз отжимаешься, затем 1 раз прошел вокруг 2-х стульев в неспешном стиле, затем 2-а раза отжался и 2-а раза прошел вокруг стульев ........ и так далее 10 раз отжался и 10 раз прошел вокруг стульев, а затем обратно (т.е. действует принцип банальной американки). Реально метод помагает, кстати лучше не отдыхать отдельно от хождения вокруг табуреток, числа, т.е. до сколько делать, понятное дело могут варьироваться по различным причинам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind