Старый 07.02.2008, 07:27   #1   
Macuser
 
Аватар для PaulWides
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.12.2007

PaulWides вне форума Не в сети
Неспешно продаётся Apple Wireless Mighty Mouse

Apple Wireless Mighty Mouse

2200 RUR


БУ 1 неделя. Причина продажи - привезли ещё одну))))

связь ЛС или 891918119 ноль ноль

Для тех, кто не с нами:
Беспроводная функциональная лазерная мышь. К компьютеру подключается по Bluetooth (поддерживает Bluetooth 2.0), и может работать на расстоянии до 10 метров.
Лазерный сенсор данной мышки в 20 раз точнее оптических сенсоров.
Мышка имеет четыре кнопки - две в обычном месте, одну совмещенную с шариком скроллинга, и одну по бокам корпуса. Шарик скроллинга позволяет удобно прокручивать документы как по вертикали, так и по горизонтали, а также в любом другом направлении - скажем, под углом 45 или 87 градусов.
Питается мышка или от одной, или от двух батареек типоразмера АА. Рассчитана на работу с компьютером Macintosh, под управлением Mac OS X версии 10.4.6 и выше.

Лазерный сенсор
Лазерный сенсор, используемый в данной мышке, в 20 раз точнее широко распространенных оптических сенсоров. Это позволяет с комфортом использовать мышку практически на любой поверхности - на металле, на дереве, на пластике и даже на вашей штанине мышка будет работать одинаково точно.
Лазерный сенсор может работать в двух режимах:
* пониженной точности (при этом мышка потребляет меньше энергии - т.е. использует так называемый "режим умеренного потребления энергии")
* высокой точности
Режимы переключаются автоматически - если вы начнете активно действовать мышкой, сразу включится режим высокой точности; в противном случае мышка перейдет в режим пониженной точности, и начнет экономить заряд батарей.

Особенности Bluetooth-соединения
Мышка работает на расстоянии до 10 метров от компьютера; и отсутствие проводов позволяет в полной мере насладиться мобильностью и свободой. Например, имея ноутбук и беспроводную мышь, по приходу домой достаточно просто положить ноутбук на стол, взять в руки мышь, и начать работу. И никаких манипуляций со штырьками!
В Apple Wireless Mighty Mouse применяется специальная технология AFH, позволяющая избежать коллизий и частотных помех при работе совместно с другими беспроводными устройствами. Даже если рядом находится десяток аналогичных мышей, Wireless Mighty Mouse автоматически выберет свободную частоту, и станет взаимодействовать только с тем компьютером, к которому она подключена.
Все данные, передаваемые на компьютер, шифруются по алгоритму с 128-разрядным ключом. Это гарантирует безопасность конфиденциальной информации, ведь для того, чтобы взломать подобный код, потребуется более 149 триллионов лет.

Устройство и внешний вид
Корпус мышки выполнен из высококачественного противоударного пластика. Корпус имеет белоснежный цвет с серыми вставками, и выглядит очень привлекательно. Наверху корпуса выдавлен логотип компании Apple - небольшое надкушенное яблочко.
Форма у мышки эллиптическая, благодаря чему она одинаково удобна как для правшей, так и для левшей. Эргономика у этой мышки проработана на "пять с плюсом", и рука от мышки совершенно не устает - даже при длительной работе.
Одна из особенностей мышки заключается в том, что на ее корпусе никак не обозначены кнопки. Но они, разумеется, есть - под корпусом расположены сенсоры, чувствительные к нажатию. Эти сенсоры реагируют на изменение емкости - так что достаточно сильнее нажать на корпус, и мышка распознает щелчок. А если нажать, отпустить, и снова нажать - распознается двойной щелчок. (Сенсоры определяют щелчки с левой и с правой стороны корпуса; иначе говоря - эта мышка по функциональности ничем не уступает своим двухкнопочным собратьям.)
Наверху в передней части корпуса расположен шарик скроллинга. Это еще одна особенность мышки, ведь на мышках других производителей вместо шарика стоит колесико (либо два колесика). Шарик же позволяет одним пальцем прокручивать документы и по вертикали, и по горизонтали. Более того, он позволяет прокручивать в любом направлении и под любым углом - шарик вращается на 360 градусов. С этой мышкой просмотр больших изображений превращается в удовольствие - если раньше в Adobe Photoshop вам приходилось тянуть за полоски скроллинга или переключаться на инструмент "Рука", то теперь будет достаточно легонько провести пальцем по шарику.
Кстати, шарик может выступать и в качестве дополнительной (теперь уже третьей) кнопки. Сенсор, чувствительный к нажатию, расположен и под шариком, так что нажав на него, вы сможете вызвать одну из часто используемых функций.
И еще одна особенность мышки - по бокам корпуса расположены вставки, нажав на которые большим пальцем и мизинцем, можно активировать четвертую кнопку. Четыре кнопки в одной мышке - согласитесь, это совсем немало.

Питание
Мышка питается либо от одной, либо от двух батареек типоразмера АА:
* если вы хотите, чтобы мышка работала подольше, вы можете вставить сразу две батарейки
* если же для вас важно, чтобы мышка имела как можно меньший вес, то можно вставить одну батарейку
Как уже упоминалось, мышка имеет собственную систему сохранения энергии. Так, в периоды низкой активности мышка переключается в режим умеренного потребления энергии; ну а когда мышка вообще не используется, питание автоматически отключается - чтобы обеспечить как можно более длительную работу от одного комплекта батарей.

Настройка
Для настройки мышки Mac OS X имеет специальную системную панель. На этой панели можно настроить функции всех кнопок, а также установить дополнительные параметры, такие как тип скроллинга, скорость движения курсора, скорость двойного щелчка и пр.
Панель настроек позволяет очень гибко сконфигурировать данную мышку. К примеру, можно настроить ее таким образом, что она будет действовать как традиционная "маковская" однокнопочная мышь, только с шариком скроллинга. Или же можно настроить ее на использование всех кнопок - к примеру, чтобы правая кнопка вызывала контекстное меню, кнопка на шарике прокрутки открывала окно поиска по Spotlight, а кнопки по бокам мышки активировали функцию Expose.

Итого
Как видно из всего сказанного, данная мышь является отличным приобретением - как для владельцев ноутбуков, так и для тех, у кого настольный компьютер. Отсутствие проводов, высокая точность позиционирования, широкие функциональные возможности и отличный дизайн - она предлагает все, о чем можно только мечтать.

Технические характеристики
Общие характеристики
* Тип мышки: лазерная беспроводная
* Форма корпуса: эллиптическая
* Кнопки: четыре кнопки
o две кнопки наверху корпуса (для определения щелчков используются сенсоры, чувствительные к нажатию)
o одна кнопка совмещена с шариком скроллинга (для определения щелчка по шарику тоже используется чувствительный к нажатию сенсор)
o еще одна кнопка расположена на боках корпуса (срабатывает, если сжать мышку мизинцем и большим пальцем)
* Скроллинг: с помощью шарика скроллинга (Scroll Ball), этот шарик вращается на 360 градусов; поддерживается вертикальный и горизонтальный скроллинг, а также прокрутка под любым углом; возможна настройка скроллинга
* Интерфейс: Bluetooth (поддерживается Bluetooth 2.0)
* Питание: одна или две батарейки типоразмера AA
Системные требования
* Компьютер Макинтош с установленным Bluetooth
* Операционная система Mac OS X 10.4.6 и выше
* Имеющиеся в наличии клавиатура и мышь (нужны для настройки беспроводной мышки)
Комплект поставки
* Беспроводная мышь Apple Wireless Mighty Mouse
* Две батарейки типоразмера AA
* Компакт-диск с программным обеспечением
* Документация в печатном и электронном виде
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:39   #2   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
описалово - супер
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:27   #3   
Macuser
 
Аватар для PaulWides
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.12.2007

PaulWides вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorkuta
описалово - супер

дипы, йопть!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:04   #4   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
я вот такую картинку выкладывал в жж))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:17   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 44

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
http://www.deepstore.ru/product_info...oducts_id=2457
вот, гады! слизали у нашего форумчанина...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind