Старый 08.02.2008, 09:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Рассказ про тактический пейнтбол

Ты еще не играл в пейнтбол? Тогда прочти то, что тебе обязательно нужно знать о пейнтболе, но о чем ты точно не догадаешься спросить. Об этом вообще никто не догадывается, пока не выйдет на линию огня.

На "войне" - как на войне

Я на пейнтбол не пойду больше ни за какие деньги. В смысле - даже на халяву не пойду. Нет, мне все там понравилось. И сам процесс игры, и симпатичные ребята, которые его обеспечивают. Даже утренний бодун после, и тот нес в себе какие-то свежие оттенки.
Мне просто категорически не понравилось, как я веду себя на поле брани.
Первая игра для меня окончилась на первой же минуте, вторая тоже, но вскоре я освоился и в легкую замочил троих. Потом четверых. В душе росло удивление собственной крутизной. Вокруг гибли такие же "чайники", а я все жил себе и жил. Даже ухлопал зазевавшегося профессионала. Тот посмотрел на меня с укоризной, но сказал, что я молодец.
На базе покойники сосали из горлышка водку и показывали руками, какого размера в них летели шары. Бойцы из фирмы-организатора улыбались и давали полезные советы. Изгвазданный краской фронтовой корреспондент уговаривал не палить ему в объектив. Вдалеке раздавался дикий визг - так бывает, когда сходится в дуэли пара девчонок. Опытные люди говорят, что женщина в бою - это чертовски сексуально, и я им верю. Как азартно милые барышни убивают друг друга! А сам ты, прицелившись в аппетитную камуфлированную попку, буквально за доли секунды переживаешь столько всего...
Начало темнеть, запотевшие от сивушного выхлопа маски портили обзор, но мы еще успели отыграть пару сценариев, и я все думал - чего у меня такой странный осадок на душе? Вечером я расспросил других неофитов об их ощущениях. И выяснил кое-что, чем считаю нужным поделиться с каждым, кто еще раздумывает - а стоит ли ему надевать камуфляж, брать в руки маркер и идти в развеселый бутафорский бой.
Наверное, стоит. Хотя бы один раз. Потому что бой тебя ждет, конечно, развеселый, но вовсе не бутафорский. Разница между пейнтболом и реальным огневым контактом в том, что от "калашникова" за кустом не спрячешься, а от пейнтбольного "маркера" можно. Все остальное - чистой воды правда жизни. Прямо на твоих глазах оживает Боевой Устав. И если ты еще не нюхал пороху, то даже понятия не имеешь, каковы будут твои реакции под градом краски.
Профи говорят, что самое неприятное, это когда игроки бросают маркеры и начинают бить друг друга на поражение - руками и ногами. Недаром в рассказе Пелевина "Краткая история пейнтбола в Москве" игры заканчиваются появлением чувака с настоящим автоматом. Об этом рассказе мнения расходятся, но как минимум одна из метафор Пелевина абсолютно точна. Выстрел понарошку все равно выстрел. Желатиновый шарик с пищевой краской - это действительно пуля. Потому что "игра в войнушку" задействует в психике человека те же движки, что и настоящая война. Пейнтбол недаром выдумали для тренировок оперативников ФБР.
Поэтому, когда тебе в физиономию полетит краска, ты можешь повести себя как угодно. Даже так, как тебе и в голову не могло прийти. Конечно, такие вещи полезно о себе знать. Но приготовься к тому, что открытия могут оказаться для тебя не самыми лестными.
Мои руки помнят тяжесть ядерных боеприпасов. Надо мной свистели болванки в двести кило весом. Я знаю, что такое "обкатка танками". Еще мне в голову неоднократно летел сапог большого размера, и как правило, в сапоге была нога. Таких же, как я, матерых дембелей отправилось в тот день на пейнтбол немало. И все потом хором сказали - фигня весь наш предыдущий опыт. Особенно убедителен был мой друг, поймавший шальную краску черепом.
В него попали, а в меня нет. Я и двигался по-другому, и вообще не стрелял, чтобы не обнаруживать себя. Хотя обязан был - нам заказали самоубийственный отвлекающий маневр. Что-то мне в таком раскладе изначально было не по душе. А когда Петя сзади охнул - и вовсе разонравилось. С тихим шелестом, никем не замеченный, я прополз, как гадюка, по краю площадки. И начал методично красить противникам спины. Даже судьи обалдели, как я их лихо всех уделал.
Вообще-то я действовал в лучшем пейнтбольном стиле - переиграл врага тактически. Но пока я, невредимый, орудовал этаким рейнжером в чужом тылу, наша фланговая атака захлебнулась. Я не выполнил задачу "смертника" - переть танком, оттягивая огонь на себя. Мы все равно победили, опять же за мой счет, но потери наши оказались неоправданно велики. Из тех, кто должен был пробиться по левому флангу, уцелел только один, самый мелкий, подвижный и опытный.
В следующий раз нас с Петром опять засунули в центр поля. Но Петя от попадания в голову резко поумнел, и на пару мы с ним запороли все наполеоновские планы командования. Правда, у меня заело маркер, но я и без того умирать не собирался. Просто физически не мог смириться с ролью пушечного мяса. Нас отечески пожурили за трусость и передвинули на фланг. Там я выступил еще круче, в ответственный момент бросив своего напарника. Пока его разделывали под орех, я снова тихо забурился в глубокий тыл и учинил там форменное побоище. Мы опять победили, и я опять был живой.
Инстинктивно я нащупал самую эффективную тактику одиночного выживания в бою. Не бежал, не дезертировал - всего лишь подставлял своих, чтобы лично настрелять побольше чужих и не позволить им убить меня. Под занавес я вышел из боя вообще один, с вражеским флагом в зубах и кучей скальпов за поясом.
Даже уделанный краской с ног до головы Петя на меня не обиделся.
Зато обиделся я. Во-первых, на настоящей войне меня за подобные выкрутасы свои же шлепнули бы. Во-вторых, я раньше и не подозревал, что я такая сволочь. Год прошел с тех пор, а я все думаю, оправдывают ли мои задатки Рэмбо политику выживания за чужой счет. Хорошо, наверное, что я такой неуловимый Джо, но как-то это некрасиво, да?
И главное, чтобы со всем этим разобраться, нужно снова ехать на пейнтбол.

Олег Дивов, (с) 1999
Публикуется с разрешения автора на paintball.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 09:32   #2   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
мне очень понравилось. живой язык. прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 09:33   #3   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
осилил. интересный рассказик
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:44   #4   
Паладин
 
Аватар для Pirat371
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 45

Pirat371 вне форума Не в сети
Интересно написано,вот тока Рембо не всегда оправдываеццо......при встрече с группой профи,я думаю он и голову не поднял бы....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:48   #5   
Паладин
 
Аватар для Шериф
 
Сообщений: 1,113
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 46

Шериф вне форума Не в сети
Неоднозначные впечатления...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:45   #6   
Брокер
 
Аватар для Горожанин
 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.08.2006

Горожанин вне форума Не в сети
Видно часто этому "матерому дембелю" летел сапог с ногой.
Хрень...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:44   #7   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
На базе покойники сосали из горлышка водку и показывали руками, какого размера в них летели шары. Бойцы из фирмы-организатора улыбались и давали полезные советы. Изгвазданный краской фронтовой корреспондент уговаривал не палить ему в объектив. Вдалеке раздавался дикий визг - так бывает, когда сходится в дуэли пара девчонок. Опытные люди говорят, что женщина в бою - это чертовски сексуально, и я им верю. Как азартно милые барышни убивают друг друга! А сам ты, прицелившись в аппетитную камуфлированную попку, буквально за доли секунды переживаешь столько всего..

клёво
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:59   #8   
Паладин
 
Аватар для Pirat371
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 45

Pirat371 вне форума Не в сети
Товарищ Сухов, Если я правильно понял,то тебе именно этот момент про попку понравился.....гыыыыыыыы
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:08   #9   
SNEЖINKI
 
Аватар для ElNinio
 
Сообщений: 416
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 45

ElNinio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов
А сам ты, прицелившись в аппетитную камуфлированную попку, буквально за доли секунды переживаешь столько всего..
да уж, в спорте такого не дождёшся
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:18   #10   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ElNinio
да уж, в спорте такого не дождёшся
ну незнаю насчет апетитности попок, но когда Саша "Клоун" во время судейства лежит промеж 30-ки и 5-ки.. то очень даже можно... можно прицелиться, и "за доли секунды пережить столько всего"
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:38   #11   
Брокер
 
Аватар для Горожанин
 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.08.2006

Горожанин вне форума Не в сети
То то я смотрел, что Сухов хочет не хочет, а на секунду заглядывался на, клоуновскую попку, и в эти момент получал шар.
Сухов, погубит тебя мужские попки.
И вообще хватит эти гомосятинские темы разводить тут. А то один в колготах хочет на 8 марта, второй на задницы заглядывается. Хватит мужики...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:46   #12   
Что бы все
 
Аватар для Юрий-СмерШ
 
Сообщений: 356
Регистрация: 26.10.2007

Юрий-СмерШ вне форума Не в сети
Ни разу не убили , значит за територией сидел
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:48   #13   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горожанин
То то я смотрел, что Сухов хочет не хочет, а на секунду заглядывался на, клоуновскую попку, и в эти момент получал шар.
Сухов, погубит тебя мужские попки.
И вообще хватит эти гомосятинские темы разводить тут. А то один в колготах хочет на 8 марта, второй на задницы заглядывается. Хватит мужики... .
_________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:17   #14   
Форумец
 
Аватар для тов. Сухов
 
Сообщений: 557
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 54

тов. Сухов вне форума Не в сети
Горожанин... Сцуко...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 10:28   #15   
Паладин
 
Аватар для Шериф
 
Сообщений: 1,113
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 46

Шериф вне форума Не в сети
+1 .................
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:32   #16   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
жжоте. а рассказ серьёзный
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:16   #17   
Паладин
 
Аватар для Pirat371
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 45

Pirat371 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димсон
жжоте. а рассказ серьёзный
Ды кудауж мля серьёзнее,самый что не на есть серьёзный,серьёзнее некуда.....
Воронежские парни на столько суровы.......


В целом рассказ написан интерестно,но одно убивает,то что герой сам оставался в стороне,а товарисчей своих ......бла,бла,бла.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:22   #18   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
учитывя, что мы все-таки видели достаточно много людей взявших маркер первый раз в жизни, могу сказать, что все-таки это бывает немного по другому.
но художественные приемы в литературе неизбежны ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:51   #19   
Паладин
 
Аватар для Шериф
 
Сообщений: 1,113
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 46

Шериф вне форума Не в сети
всех отпетушить... (С)БОСОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:38   #20   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шериф
всех отпетушить...
пожалуй буду стороной вас держаться, ахтунги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:03   #21   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димсон
пожалуй буду стороной вас держаться, ахтунги!!!
эта сакраментальная фраза принадлежит Боссому... посему опасаться Шерифа не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:06   #22   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
Димсон, не верь им. они все заодно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:47   #23   
Паладин
 
Аватар для Шериф
 
Сообщений: 1,113
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 46

Шериф вне форума Не в сети
Я же вроде поставил аффторство! Какие претензиии?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:00   #24   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
на всякий случай теперь помимо маркера на игре, буду ножик охотничий в кармашек класть. так, на всяк пожарный...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:02   #25   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
о5 какую то херь развели.
вы хоть осознаете что я уже не могу форум читать. потому что все удаленные посты у меня то отображаются
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:05   #26   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
DOZOR VRN, "оффтоп" такова модерская участь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:08   #27   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOZOR VRN
о5 какую то херь развели.
вы хоть осознаете что я уже не могу форум читать. потому что все удаленные посты у меня то отображаются
прав был Шериф. когда Боссого цитировал
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:26   #28   
Паладин
 
Аватар для Pirat371
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 45

Pirat371 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димсон
на всякий случай теперь помимо маркера на игре, буду ножик охотничий в кармашек класть. так, на всяк пожарный...
Дучше топорик,как у Чингачкука....хык и фсё....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:27   #29   
Паладин
 
Аватар для Pirat371
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 45

Pirat371 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов
прав был Шериф. когда Боссого цитировал
Поддерживаю!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind