Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 18:49   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Годность по зрению-2

Guard Cleaner, поторопился тему закрывать!

Квалифицированный ответ: если речь идёт ТОЛЬКО о степени близорукости, то категория "негоден в мирное время к срочной службе", по действующему до сего дня приказу, наступает в случае, если есть БОЛЬШЕ 6 дптр миопии ХОТЯ БЫ в одном глазе.
Всё остальное - индивидуально.
В любом случае, если у медвоенкомиссии любого уровня возникнут сомнения, то обследования в ОКОБ тебе не избежать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:35   #2   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
БОЛЬШЕ 6 дптр миопии ХОТЯ БЫ в одном глазе.
Больше - понятно,а если РОВНО 6 дптр в одном или не одном глазе?
Что тут индивидуального? Что сейчас в Приказе-то пишут по этому поводу?
У меня было РОВНО 6 дптр - и не взяли,правда на обоих глазах и дело происходило ишо в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:47   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Больше - понятно,а если РОВНО 6 дптр в одном или не одном глазе?
Что тут индивидуального? Что сейчас в Приказе-то пишут по этому поводу?
У меня было РОВНО 6 дптр - и не взяли,правда на обоих глазах и дело происходило ишо в СССР.
Ну, в твоём случае наши доктора пошли тебе навстречу, как обычно это и делается.
А вообще в нашей Раше всю жизнь действовала буква закона: высокая степень миопии при полностью выключенной аккомодации (зрачке, расширенном мидриатиками атропинового ряда) начинается ПОСЛЕ 6,0 дптр, а ПРОСТО 6,0 дптр - ещё суть миопия СРЕДНЕЙ степени, т.е., подлежит ПРИЗЫВУ в мирное время на СС, хотя и с определёнными ограничениями!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:57   #4   
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Сообщений: 4,977
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 36

МаNьяк вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а нормы по весу при росте например 170 не знаете какие?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:03   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаNьяк
нормы по весу при росте например 170 не знаете какие?
Ну, уж это, блин, не ко мне!!!
К травматологу!!!!!
...ну, или к неонатологу....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:13   #6   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, таки объясните ситуацию: знакомого призвали со следующими данными - минус шесть, минус семь, отслоение сетчатки.
Парень не косил, честно отслужил год. Службой доволен, ужосов не рассказывал
Утверждает, что славному военкомату пофиг на все увечья, спиды, сифилисы и выпадения матки.
Получается, что все строго индивидуально?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
военкомат вообще зона непуганных известно кого
я по миопии получил военный билет на первом курсе, а на 3 или 4 (напомню в СССР из меда не брали) домой приехали забирать, держали часов 6 пока разобрались...
это был 1 раз а потом врачом уже работал опять разыскивали...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:34   #8   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
я по миопии получил военный билет на первом курсе, а на 3 или 4 (напомню в СССР из меда не брали) домой приехали забирать, держали часов 6 пока разобрались...
это был 1 раз а потом врачом уже работал опять разыскивали...
Еще как брали в СССР,тогда со 2 не то с 3 курса на год из ВГМИ всех почти ребят педфака,кто в медакадемию не успел уйти,либо по здоровью был годен забрали на год... году в 86 или 87,не помню.. и потом они учились курсом младше...идиотизм. А на военную кафедру попали тогда только комиссованные .
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:08   #9   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Еще как брали в СССР,тогда со 2 не то с 3 курса на год из ВГМИ всех почти ребят
Во-во! Тогда-то я и загремел на полноценные 2 года!
Это уже потом Горбачёв дембельнул всех студентов вне зависимости от срока; тогда-то и собрались наши легендарные армейские группы разных призывов: 3 - на лечфаке и 1 - на педе!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:45   #10   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
А я шел экзамены тогда сдавать вместе с армейцами, тогда ставили трояки,практически независимо от знаний,типа все равно уходите,нефиг стипендию получать .
На медкомиссии по зрению меня тормознули и осталось нас человека три-четыре ребят на курсе вообще и при военной кафедре... черт-те, что там тогда были за занятия,и потому написали мы отказ от них и вообще на военное дело в институте забили... а из наших ушедших третья часть не вернулась потом в медицину после службы,какие люди не вернулись,блин,судьбу им перекорежили тогда этим призывом студентов ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:21   #11   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
было такое точно ))) с нашего курса и брали.... а через год вернули
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:46   #12   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
а из наших ушедших третья часть не вернулась потом в медицину после службы,какие люди не вернулись,блин,судьбу им перекорежили тогда этим призывом студентов
Башкой надо было думать, прежде, чем медицину предавать!

Кстати, служба отлично всем мозги вправила, даже самым закоренелым раздолбаям; после дембеля и коллектив был сплочённый, как броня, и гуливали мы так, что стены дрожали, но, самое главное!
Все, хлебнув этого горького дерьма с самых низов жизни, убедились, что нужно УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ, как завещал некто Ленин.
Посему я не помню случая за все оставшиеся 4 года учёбы, чтоб даже самый последний раздолбай остался вообще без стипухи!
Ну, а уж повышенную получали обычно 60-70 процентов личсостава каждой группы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:51   #13   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, и? ну и у меня повышенная была и работали мы на дежурствах со 2 курса а к 3 апендициты драли а резекцию я первую на 5 курсе сделал и гуляли так что 4 до сих пор помнит и из окон наши падали и чего только не было.. дальше что .. кому надо то ты форум читаешь? нахрен мы никому не нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:57   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Archy, отнюдь!
Кому как, но я уже не только не ищу хоть каких-нибудь пациентов; я уже категорически, порой, отбиваюсь от звонков по телефону!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:04   #15   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, и? что проку в твоих звонках? (только не обижайся) что ты заработал/отложил? какие внешние признаки, результативность твоей работы? вон оберст терпел терпел.... и знамо где сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:11   #16   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Archy, да, мабуть, и нет их, только мне всего хватает, и материально, и морально.
Я занимаюсь любимым делом; зело преуспел в нём; не чувствую закисания в теме, ибо отрасль категорически свежая; баблосы тоже не оскорбляют; чего-же ещё-то желать?!
В качестве коммивояжёра я пытался работать в начале 90-х;
тогда и убедился в физиологическом преимуществе женщин над мужчинами, ибо первые, занимаясь продажей себя, экономят гораздо больше душевных и физических ресурсов.
Резюме: неважно, каким образом человек зарабатывает себе на жизнь и сколько.
Главное, чтобы он был в равновесии между собственными запросами, запросами семьи и душевным комфортом, присутствующим или отсутствующим на конкретном рабочем месте.
Если сошлось всё в одном, наверное, это и есть счастье...
Таки, сошлось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:15   #17   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Если сошлось всё в одном, наверное, это и есть счастье...
согласен )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:52   #18   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Если сошлось всё в одном, наверное, это и есть счастье...
В таком случае,ты один из немногих,у кого все сошлось , а то бы врачей на форуме было гораздо больше (и с более оптимистичными взглядами на жизнь).

И в том,что сошлось,удивительного ничего нет,ведь занимаешься тем направлением в медицине,которое активно востребовано,причем и в дальнейшем будет востребовано.Со всеми морально-материальными вытекающими положительными сторонами,способствующими этому "все сошлось".

Что же касается тех,о ком

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Башкой надо было думать, прежде, чем медицину предавать!
то,возможно,они просто вовремя поняли,где их место в жизни и не стали занимать чужое .
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:20   #19   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
PROZEKTOR, категорически с тобой согласен. процентов, этак, на 200-300!!!
Сами страдаем от отсутствия преемственности!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:25   #20   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Что же касается тех,о ком


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Башкой надо было думать, прежде, чем медицину предавать!


то,возможно,они просто вовремя поняли,где их место в жизни и не стали занимать чужое
Ну, с этим тезисом готов поспорить!
Получается, мы вынуждены проводить грань между нашими однокашниками, одни из которых выбрали торговлю с материальным относительным достатком вместо врачевания, и той частью однокашников, которые, несмотря на тяготы и лишения определённых лет, остались ВРАЧАМИ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:19   #21   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Получается, мы вынуждены проводить грань между нашими однокашниками, одни из которых выбрали торговлю с материальным относительным достатком вместо врачевания, и той частью однокашников, которые, несмотря на тяготы и лишения определённых лет, остались ВРАЧАМИ!!!!
Здесь трудно провести грань межде теми и этими,поскольку
не факт,что те,кто ушел, выбрали именно торговлю .Некоторые ушли в Военно-медицинскую Академию (бросив гражданскую медицину),некоторые - просто пересмотрели свои взгляды на жизнь,(тяготы и лишения весьма заставляют пересматривать).И по-честному ушли.А те,кто не служил,но остался,и потом забросил диплом или,того хуже,стал спекулировать своими знаниями или вообще, усвоив минимум знаний, важно сел консультировать,либо посредственно лечить ? Они остались в медицине,и что с того? У них тоже были свои тяготы и лишения (несколько другого рода),но цель оправдывала средства .

А материальный достаток,вместо врачевания... Скажи,за 3-4 тыщи ты бы стал работать на своем нынешнем месте,без перспектив иметь больше в принципе,имея семью,неважное,к примеру,жилье и т.д.? Сколько бы продержался на энтузиазме и любви к работе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:34   #22   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Некоторые ушли в Военно-медицинскую Академию (бросив гражданскую медицину),некоторые - просто пересмотрели свои взгляды на жизнь
И что, там, разве, чем-то выгоднее?!
Я, как старый солдат и, некоторое время, военный медработник, скажу откровенно: никаких финансовых, служебных и социальных преимуществ у военврачей перед общефедеральными НЕТ!!!!
...ну, или не было в последние, как максимум, лет 5. Может быть за это время что-то изменилось такое, о чём я не знаю...
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
А материальный достаток,вместо врачевания... Скажи,за 3-4 тыщи ты бы стал работать на своем нынешнем месте,без перспектив иметь больше в принципе,имея семью,неважное,к примеру,жилье и т.д.? Сколько бы продержался на энтузиазме и любви к работе?
Ну, это - тема отдельная.
Все мы знаем о принципе госфинансирования медкадров, и сами знаем, как тяжело всем кадрам при таких раскладах...
Конечно, государство нас обижает, но...
Мы-то Государство категорически "КУ"!!!ПанымаишЪ, да?!...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:39   #23   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
И что, там, разве, чем-то выгоднее?!
Да кто ж спорит-то? Просто - ушли,считай, из медицины в военные...
Касаемо преимуществ - кое-какие плюсы есть,на мой взгляд ( как у любого "служивого" - государство обеспечит формой и, иногда, казармой),но это лично мое мнение насчет военных профи... может я и не прав.

И хотя
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Мы-то Государство категорически "КУ"!!!
,тем не менее

"КУ" или "КЮ" Государству от нас - ему это до лампады,потому у кого-то нервы и не выдерживают и держатся доктора на смеси энтузиазма с идиотизмом (на взгляд человека цивилизованного), весь мир поражая своей живучестью,терпением .
И оптимизмом...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:47   #24   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
хех, не люблю старые темы поднимать, но создавать новые и писать не в своих тоже не хочется...
был у окулиста. тот мне сказал, что зрение у меня 0,05 на правом глазу и 0,08 на левом глазу. в линзах на -4,5 дптр (прав. сфера: цил. -1,5, ось 110; лев. сфера: цил. -1,25, ось 130) вижу хорошо 6 строчку и не все буквы с 7 строки. глядел расписание болезней для ВВЭ, там пишут либо про степень близорукости в диоптриях, либо про остроту зрения, но когда один глаз видит намного хуже другого. я не очень прошарен в данном вопросе, но к знаниям тянусь как вобла к пиву. когда-то давно мне говорили мою степень близорукости в дптр, сейчас почему-то смотрят на меня как на дурака и говорят про остроту зрения и силу линз для очков. а я тут, понимаете ли, дальнейшей судьбой интересуюсь. с 1 августа работать выхожу. знать хочется, придется мне увольняться в октябре или нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:59   #25   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guard Cleaner Посмотреть сообщение
глядел расписание болезней для ВВЭ, там пишут либо про степень близорукости в диоптриях, либо про остроту зрения
Ну, уж тут я теряюсь! Наверное, у врача медкомиссии и есть какие-то инструкции на случай миопического астигматизма с амблиопией слабой/средней степени,как в твоём случае, но я в таких тонкостях некомпетентен, ибо на призыве не сижу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:17   #26   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Была передача однажды по НТВ... так там одного паренька, ... не имеющего вообще одного глаза долго пытались в армию призвать... типа - в стройбате будет ямы копать и кирпичи носить... там "целиться" не надо...
А что нагрузка на один глаз какая... это их не интересует...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:22   #27   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
думаю, если я выложу этот документ, никому хуже не станет точно. вашему вниманию, господа, представлен архив вордовского документа "Положение о военно-врачебной экспертизе". зрению посвящены статьи 34 и 35.
p.s. может, мне кто-нибудь хотя объяснить, степень близорукости как определяется? типа в какой линзе вижу все 10 строк, такая и степень миопии?
Вложения
Тип файла: rar polojenie_o_vve.rar (176.2 Кб, 4 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:59   #28   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Guard Cleaner, вылезь сюда - http://antiprizyv.narod.ru/... мож че найдешь близкое к своей ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 08:18   #29   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guard Cleaner Посмотреть сообщение
типа в какой линзе вижу все 10 строк, такая и степень миопии?
Близко, но не совсем. Степень определяется при помощи специальных линеек с линзами или рефрактометра при расширенном зрачке. Обычно несколько больше, чем самая лучшая линза.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind