Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 09:04   #1   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
домашние дворняжки

Все мы знаем, как это хорошо - иметь домашнее животное. Но не каждый, кто заводит животное "для души" мечтает о выставочной карьере или заработках на разведении. Так почему же не завести себе друга без документов. Собаки дружат (или враждуют) между собой без предъявления друг другу документов. Так и люди любят своих четвероногих друзей не только за золотые паспорта.

В общем, эта тема создается для всех у кого есть беспородное животное. Рассказывайте как оно у вас появилось, если есть желание - покажите его всем, как вы с ним занимаетесь ит.д.
Надеюсь, что те, кто еще не обзавелся собакой или кошкой, подумают и о дворняжке. Ведь иметь дворняжку - это по-настоящему круто; так вы поможете и городу, и приютам, и конкретному животному.

А я со своей стороны буду делиться материалами с других сайтов, может быть пример других городов нам будет полезен.

Давайте объединяться!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:06   #2   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Вот один из примеров любви к своим дворикам.

"Двух одинаковых дворняжек не бывает

Зачем выставлять беспородных собак? Молодежная лига защиты животных рассуждает следующим образом: на улицах очень много бездомных животных, они представляют реальную опасность, но убивать их - жестоко. Выход - стерилизовать и отдавать в заботливые руки. Однако многие люди не хотят брать к себе в дом беспородных животных, считая их существами второго сорта. Ирина ТЕРЕЩЕНКО, президент лиги, с этим в корне не согласна:

- Так сложилось, что сейчас в стране активно развиваются кинологические клубы и культивируются новые породы. А собаки без родословной, дворняги, почему-то считаются хуже своих породистых собратьев, но ведь это не так. Собака дарит нам любовь и преданность вне зависимости от породы. Тем более что дворняги более уникальны: на свете вы не найдете двух одинаковых Жучек или Барбосов.

Собак, не особо мудрствуя, разделили на три группы: мини, макси и золотую середину. Количество номинаций в каждом из них просто сшибало с ног - отбирали и по размеру, и по необычности, и по послушанию, смотрели таланты и умения собак. Наиболее интересным был конкурс историй, а также выбор самого похожего хозяина и питомца. В перерыве показывали собачью моду от модельера Екатерины Тимошенко. Демонстрировали дворняжек, которые только ищут своих хозяев.

Лилу - самый умный щенок Киева

Собачьи истории - это отдельный разговор. Если с породистыми собаками все ясно, хозяин пошел и купил ее в питомнике или на рынке, заплатив за это немалые деньги, то у каждой пристроенной в семье дворняги есть своя история, как она попала в этот дом.

Например, Ольга Леонидовна купила свою Кокошу на птичьем рынке вместо… шланга.

- У нас забилась канализация, - рассказывает она, - я пошла на рынок купить гибкий шланг, чтобы поменять его. Но по дороге увидела корзину со щенками и не смогла устоять - осталась с забитой канализацией, зато с собакой!

А девочка Маргарита, к тому же победившая в конкурсе на самого похожего хозяина и питомца, нашла свою Сильву Васильевну в воде:

- Я купалась в озере на Оболони, когда меня что-то укусило за ногу. Или, может, не укусило, а я просто ударилась обо что-то. Я вскрикнула, а какая-то собачка вдруг поплыла меня спасать. После этого я поняла, что не смогу просто так с ней расстаться, и забрала ее домой.

Интернет-издатель Вадим Корунский утверждает:

- Если Бог подарит мне еще год или два жизни, то ими я буду обязан своей Кар-Пуше. У меня сидячая работа, и если бы не она, я бы целыми днями только и сидел на стуле. Она меня выгуливает!

Вадим познакомился со своей Кар-Пушей на рыбалке. Он спас ее от бродячих собак, которые могли разорвать тогда еще маленького бездомного щенка.

...Победительницей в общем зачете стала семимесячная Лилу - по собачьим меркам еще щенок. К тому же эта самая Лилу была признана и самой умной собакой. Ее хозяйка, 15-летняя Наташа, подобрала свою любимицу на улице почти при смерти и выходила ее.

Выставка «Кубок Барбоса-2007» проходила в Киеве впервые, но организаторы надеются сделать ее ежегодной, популяризируя приобретение беспородных животных. "
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:07   #3   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
U.U., так в ЖУ уже есть подобная тема...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:09   #4   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
а это мой дворик.
сейчас занимаемся дрессировкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5002209.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.7 Кб
ID:	227615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5002212.jpg
Просмотров: 3
Размер:	51.2 Кб
ID:	227616  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5002210.jpg
Просмотров: 3
Размер:	50.0 Кб
ID:	227617  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:11   #5   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
по поиску не нашла, если не трудно дайте ссылочку. Будем знакомиться и активировать тему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:25   #6   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
U.U., вот нашла - тут несколько тем, по сути, в 1 объединили: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=199720
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:56   #7   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
спасибо. Но это не совсем то. Я не хотела бы здесь обсуждать что лучше. Просто быть примером для тех, кто еще не решил. Вот скоро (надеюсь, что очень скоро) troevlodke с компаньонами откроет приют, один уже открыт. Как пристроить беспородное животное, если люди не знают зачем им дворняжка и какой от нее толк. Вот пример объединившихся людей и был бы ответом на этот вопрос.
Владельцы дворняжек могут объединяться, проводить конкурсы. Это была бы своего рода пропаганда и рекламная поддержка для приютов. Среди кошек можно проводить выставки на самых-самых в разных категориях - самый черный, рыжий и т.д., самый лохматый, самый ушастый, и все это только среди беспородных кошечек и котиков. У собак можно проводить соревнования. Например, обидиенс (возможно, с некоторыми поправками) уж точно можно проводить среди двориков, а это очень зрелищное представление.

Нам надо только найти друг друга и обьединить наши усилия. Не только же у себя дома их всех привечать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:58   #8   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
У братьев наших меньших есть удивительная особенность — они красивые. Все, без исключения, вне зависимости от экстерьерных признаков: окраса шерсти, формы головы и ушей, длины и кривизны лап и т.д. Надеюсь, что настоящие любители животных со мной согласны.

Конечно, кто-то предпочитает животных определенной породы, кто-то профессионально занимается разведением, а кто-то просто ищет верного друга. Почему бы последним не «усыновить» обитателя приюта?

К сожалению, среди обывателей нашей страны пока не прижилась мысль о том, что иметь беспородное животное также хорошо и престижно, как и любое другое. На мой взгляд, право иметь животное нужно заслужить. В зарубежных странах животных воспринимают как полноправных членов общества, защищают их интересы, что говорит о высоком социальном и культурном уровне этого общества. Например, в Финляндии человеку легче завести ребенка, чем котенка.

Надо отметить, за последние несколько лет в США и Европе на 30% возросло количество «усыновлений» животных из приютов. Конечно, очень важную роль в этом играет проводимая сотрудниками приютов общественная работа. Специалисты Центра по спасению и расселению кошек (он расположен в 10 милях к югу от Лондона, основан в 1980-х годах), находящегося под покровительством Английской лиги защиты кошек, выступают в школах и клубах, приглашают гостей для знакомства с обитателями приюта, работают с владельцами-новичками, обучают их правильному обращению с животными.

По неофициальным данным, 80% животных, живущих в американских семьях, являются беспородными, с запутанными «помоечными» и «подвальными» родословными (хотя родословные запутанные, на помойках и в подвалах хвостатых беспризорников не встретить). Только 20% животных породистые, они принадлежат людям, которые профессионально занимаются разведением, выставками данной породы животных.
http://allpets.ru/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind