Старый 11.02.2008, 10:36   #1   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
БЕДА!!!

Народ подскажите что с аквариумом...короче после смены воды, на 4-й день начинает покрываться какойто плесенью...цвет зелёно-коричневый. Вода кристально чистая а на камнях и ракушках начинается такой вот процесс(фото прилагается) задолбался я уже!!! кипятил всё в соде 2 часа...промывал и опять кипятил. Пятнами какимето всё покрывается. на аквариум солнечный свет не попадает. у меня там кораллы с тайланда привёз...это не из-за них?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аква1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	99.2 Кб
ID:	227646  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:18   #2   
НА ПОЗИТИВЕ!
 
Аватар для CEKAC
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 34

CEKAC вне форума Не в сети
вода от куда?из под крана?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:29   #3   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.02.2008

_MadNomad_ вне форума Не в сети
Talking mehanik666

Посмотрел в свой аквариум....даааа...полный абзац...
рыбки давно уже как космонавты на мкс - живут автономно и, кстати, "какой-то плесенью" только и питаются...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:56   #4   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.02.2008

_MadNomad_ вне форума Не в сети
mehanik666

Была у меня такая фигня с ракушками...насколько я помню ракушки победили...теперь мило стоят на полке)
Кстати, на счет воды что? Лучше её профильтровать и потом дней 5 отстоять...
В соде что кипятил? Камешки обычно прокаливают в духовке, в принципе можешь с ними и свои кораллы с "недомоченными" микроорганизмами засунуть...ненадолго, а то покажут в вечернем выпуске "чрезвычайного происшествия"
Неонок - в карантин на несколько дней (есть такая фигня, "синька" называется, в зоомагазине про неё знают) в отдельную банку, заодно профилактика вензаболеваний у рыбок)
А по поводу солнечного света - достаточно пары водорослей в аквариуме и обычной настольной лампы, чтобы всё это хозяйство начало цвести - естественный процесс, растянутый во времени.
З.Ы. Глядя на фотку, вспоминаю свои ракушки, такая же фигня была - на полке смотрятся лучше)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:07   #5   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
вода из под крана...блин в пятницу поменял воду завтра уже опять их реанимировать придётся(((((((( про цветение аквариума...это не то...я знаю как аквариум цветёт...тут немного другое...как паразитиует. блин зараза просто!!!!!! воду отстаиваю 3-4 дня. и не фильтрую. попробую с бутылки залить...надо будет купить заехать...хотя какая нахрен разница? с утра так же из крана налили, а я вечером купил. Кипятил я камни и каралы. кстати хрень эта начинаеться с коралов...сначала они коричневеть начинают, а потом по всему аквариуму появляются маленькие пятна...которые потом разрастаются. НО вода не портиться!!! кристальная! ну я особо долго их конечно в таком состоянии не держу...сразу реанимирую...я тут уже собрался на большой аквариум перейти...а тут хреновина такая!!! так что мне делать? 1. Профильтровать воду или купить в бутылке и отстоять 5 дней как минимум. 2. Прокалить камни и кораллы. Водоросли? они тоже этой хреновиной немного покрылись...с ними чего делать? выкинуть? вдруг это грибок какой? 3. рыб в карантин посадить на 5 дней...не много? куда я их посажу? есть банки 3-х литровые...рассодить по банкам? что за синька? это только для неонок? другим рыбам какие синьки лить на время карантина? вот ещё чего хотел спросить.))) короче у меня в аквариуме каждых рыбок по 2 шт. кроме неонок...такая вот закономерность: из каждой пары растёт одна рыбка и начинает обижать другую рыбку! почему в каждой паре растёт только одна рыба??????? кстати прикол))) неоновский лагерь тоже пополам разбит))) ну а так по теме кто ещё чего посоветует а? может каких реагентов в аквариум залить??))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:44   #6   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Блин...достал короче глиняную хрень для рыб...ну где им прятаться...и перестали эти пятна по аквариуму появляться. походу дело в этом было...сделаю окончательную дизинфекцию и думаю дело поправится...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 01:18   #7   
Fantom
 
Аватар для Fantom_xwv
 
Сообщений: 72
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 37

Fantom_xwv вне форума Не в сети
обычно когда вода чистая там появляються сине -зелёные водоросли!
потом они пропадут!
Ты надеюсь воду не кипячёную наливаешь?
просто если мешают счищай скребком со стенок и всё! а налёт типо плесень всегда будет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 01:29   #8   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantom_xwv
обычно когда вода чистая там появляються сине -зелёные водоросли!
потом они пропадут!
Да не уж то? А у меня ни в одном аквариуме при наличии чистой воды нет сине-зеленых водорослей. Я, наверное, что-то не так делаю...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind