Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 10:07   #31   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
все правильно... должна быть щяслива от тово что рядом есть такой великолепный и замечательный Я
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:44   #32   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka
Внимание можно и без подарка получить, только многие это не понимают....
помоему открытку назвать подарком сложно - это и есть один из способов проявить внимание, оторвать свою задницу от стула и пойти купить открытку, внимание можно конечно и другими способами оказать... Но только банальное: дорогая поздравляю тебя с днем рождения как-то не очень к таким способам относиться, или надо радоваться что вообще вспомнил что сегодня день рождения? Если тебе просто говорят поздравляю - то ощущение такое, что вот проснулся и вспомнил: блин а сегодня же ее день рождения!!! уж лучше тогда помоему вообще не вспоминать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:11   #33   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от enix/
Но только банальное: дорогая поздравляю тебя с днем рождения как-то не очень к таким способам относиться, или надо радоваться что вообще вспомнил что сегодня день рождения?
Он вспомнил- это уже внимание...., а вот открытка это бонально.....
Хотя тоже внимание.
В этом году меня поздравили аж на следующий день, просто поздравлением....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:04   #34   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka
Он вспомнил- это уже внимание...., а вот открытка это бонально.....
Хотя тоже внимание.
В этом году меня поздравили аж на следующий день, просто поздравлением....
как тмало тебе оказывается внимания нужно... а простое с днем рождения - это по твоему не банально? а вообще я имел ввиду если уж ничего другого на ум не идет или там денег нет, то можно хотя бы открытку купить... и я думаю на следующий день вообще лучше не поздравлять - это на самом деле глупо выглядит, получается ой простите у меня склероз, а вот сегодня я вспомнил что вчера собирался сделать, но к сожалению у меня не было времени чтобы придумать что-то оригинальнее чем просто с днем рождения...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:14   #35   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Для кого как, а люблю и мне пофигу поздравил, не поздравил. У нас свои отношения....Да и вообще ни когда не праздную др, для меня это обычный день с маленькими приятностями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:17   #36   
observer
 
Аватар для K_a_t_r_i_n_A
 
Сообщений: 3,963
Регистрация: 25.03.2003

K_a_t_r_i_n_A вне форума Не в сети
Люблю дни рождения и очень обижаюсь, когда муж вместо того чтобы подарок вручить спрашивает, типа а что тебе подарить? (Да подари же ты хоть что-нибудь, не важно что, хоть мягкую игрушку подари!) На это новый год я так и осталась без подарка (хотя я сказала что я хочу хорошие большие наушники)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 20:00   #37   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_a_t_r_i_n_A Посмотреть сообщение
На это новый год я так и осталась без подарка (хотя я сказала что я хочу хорошие большие наушники)
довыпендривалась!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 23:56   #38   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
с каждым годом все проще отношусь ко всяким подарческим ритуалам к датам, и сама кстати стала забывать вовремя поздравить близких, чего ранее со мной никогда не случалось
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:54   #39   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Объясните мне уже, зачем вся эта мишура?! Цветуёчки, блин, открытки... Летночки, бантики... Пробки от пива... Мужчина каждый вечр возвращается домой. К вам домой. Что еще надо-то?

А когда мне хочется внимания, я вспоминаю два правила:
1) "люди не умеют читать мысли" и
2) "мужики не помнят дат".
Если свыкнуться с этими аксиомами, то и жить намного легче. Это как бороться с поднятой крышкой унитаза - легче опустить, чем 25 лет подряд просить сделать это мужа.

Кста, когда мне захотелось на ДР золотую цепочку, я ее купила себе сама, а всем рассказываю, что муж подарил. И цепочка есть, и окружающие завидуют... особенно кто подурней и женского пола...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:00   #40   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Объясните мне уже, зачем вся эта мишура?! Цветуёчки, блин, открытки... Летночки, бантики... Пробки от пива... Мужчина каждый вечр возвращается домой. К вам домой. Что еще надо-то?

А когда мне хочется внимания, я вспоминаю два правила:
1) "люди не умеют читать мысли" и
2) "мужики не помнят дат".
Если свыкнуться с этими аксиомами, то и жить намного легче. Это как бороться с поднятой крышкой унитаза - легче опустить, чем 25 лет подряд просить сделать это мужа.
наверно, я избалована вниманием и "не в той семье" росла..
Но на примере родителей, день рождения мамы и день свадьбы их с папой--это 2 дня, которые отец превращается в доброго фея, и для мамы и цветы, и праздничный обед, и ресторан/кино/театр, и подарки, и признания. И дело не в том, умеет ли он читать мысли(он "хозяйственник", колечкам-сердечкам предпочитает новый диван или пальто, но он умеет это приурочить к чему-то, обыграть, сделать сюрпризом..). Дорог не подарок, а внимание. Да даже и нет подарка вовсе - пусть будет банальный завтрак в постель и букет цветов.
Для меня день рождения это тоже один из самых романтичных дней, когда букеты огромные, открытки-по поводу, желание-закон и т. д.. Я не вижу смысла себе в этом отказывать)
Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно забыть про чей-то день рождения. Но это спишу хорошую память Хотя на худой конец, можно напоминалку поставить на комп или календарь...

А что касается "мужики не помнят дат"... Рядом с женщиной должен быть не мужик, а мужчина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:24   #41   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Оля-ля, давайте сойдемся на том, что это личный выбор каждого, ок? Насчет мужиков и мужчин... В 18 лет приятно быть максималистом, я помню А потом понимаешь, что даже самый лучший мужчина все равно мужик
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:22   #42   
ну ващее....
 
Аватар для KoTJIeTa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 23.03.2008

KoTJIeTa вне форума Не в сети
Что же это?

Заинтриговала!!! что\кто же это?
Цитата:
Сообщение от Ilonochka Посмотреть сообщение
сверкают красными глазками!
крыски, хомяки, мышара с линзами?
Цитата:
Сообщение от Ilonochka Посмотреть сообщение
маленькие пушистые комочки копошаться на дне пластиковой коробочки!
они теперь активно размножаются и радуют глазки всем
Кролики чтоли или зайчики.
Блин, что же это, вернее КТО же это:/?? Голова лопнула.

Цитата:
Сообщение от КаприZная Посмотреть сообщение
Любовь это клаааааааааааааааааасно!!!!!!!!!!!!!!!! всем быстренько влюбиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В тебя можно? Место есть?




Теперь по делу. Я тоже считаю, что подарки дарить необходимо, в них и показывается то отношение, та любовь с которой вы относитесь к своему "золоту". Но если, как было сказано выше, любовь прошла, осталась привязанность, тогда как раз и забываешьв самый ответственный момент кого "любишь", строются нелепые отмазы, мол машина, мол бензин. Все это ИМХО бред.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

ну что сказать
нет незаменимых мужчин и женщин...
Вот и ответ
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:31   #43   
Рядом
 
Аватар для SerVolkodav
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.06.2007
Возраст: 46

SerVolkodav вне форума Не в сети
люблю дарить подарки и без повода,а подруги автора темы не повезло.отношения себя изжили на машину есть деньги а на простенький букетик цветов для жены нет????был студентом и подрабатывал на двух работах,жил на съемной квартире,уставал смертельно,но выгадывал на подарки девушке.сейчас когда встречаемся с ней,вспоминаем то время и она призналась что те простые букетики ей намного дороже чем сейчас поход в ресторан со мной и роскошные подарки
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:24   #44   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ilonochka Посмотреть сообщение
маленькие пушистые комочки копошаться на дне пластиковой коробочки! сверкают красными глазками!и мне стало веселее...гораздо..они такие теплые, резвые, чудные...
а какой от них чудной запах по всей квартире.. амбрэ просто....
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:58   #45   
я злыдня:)
 
Аватар для лысый65
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 41

лысый65 вне форума Не в сети
"День рожденья-грустный праздник..."
Никада незабывал, что у жены д/р, так как за неделю начиналось:"а что ты мне подаришь; а где и как будем отмечать", обзвон друзей и родственников(чтоб не забыли поздравить)... и поэтому даже если и хотел сделать приятный сюрприз, она обламывала его изначально-"я сюрпризов не люблю". тьфу! аж вспоминать противно(((
Ребро_Адама,история грустная и ужасная искренне жаль твою подругу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 22:54   #46   
Сисад.мин
 
Аватар для artaw
 
Сообщений: 202
Регистрация: 06.08.2007
Возраст: 40

artaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириешка Посмотреть сообщение
Inbox, Ferox, вот вы глупые.. открытка - признак того, что он заботиться. что он оторвал свою жопу от дивана и потратил время на покупку и подписывание этой открытки (как вариант рисование/распечатывание).
ты права!!! Важен не сам подарок, а внимание! Хотя, если это что-то действительно полезное, нужное, красивое (нужное подчеркнуть), то обратная эмоциональная отдача гораздо больше!

Цитата:
Сообщение от Julliett Посмотреть сообщение
Хочется посочувствовать этой женщине, но не потому что она не получила подарка, а по тому, что она не мудра, и не знает настоящих ценностей жизни...
И какие же у Вас ценности жизни? Хорошо, если муж не подарил только раз подарка - это прощаемо, я думаю, причины разные бывают. Но если это продолжается на протяжении всей совместной жизни...5 лет - это не только 5 дней рождений, но и 5 8-х Марта, 5 годовщин свадьбы, 5 годовщин встречи... Да, я согласен, у мужчины не очень хорошая память на даты, но для этого есть ежедневники и пр. Ведь для женщины это важно!!! Поймите меня правильно - я имею ввиду не сам подарок, ни его "весовой" фактор, измеряющийся в рублях, евро, долларах, а сам факт уделённого внимания выбора подарка. Это может быть даже простой цветок с поля, но если его приподнести ещё и со словами типа "Этот цветок прекрасен как и ты!", то здесь, я думаю, Ваша половинка будет в восторге от любого подарка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:04   #47   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Желание подарков - неуверенность в себе. Как бы видимая гарантия отношения к тебе человека. А попросту -фикция, ибо ты никогда не узнаешь, подарили тебе подарок от чистого сердца, или потому, что если бы не подарили ты устроил(а) бы скандал. Если я уверен в человеке, мне не надо от него доказательств его отношений ко мне в виде подношений. Достаточно слов. А все, что мне нужно, я могу и сам себе приобрести.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind