Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Вы планируете (уже имеете) рождение второго и > детей при совокупном семейном доходе
~10 000 руб 3 7.50%
~ 20 000 руб 10 25.00%
~ 50 000 руб 14 35.00%
~ 100 000 руб 8 20.00%
> 100 000 руб 3 7.50%
другое 2 5.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2008, 02:40   #121   
Nota bene !
 
Аватар для Берсеркер
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.10.2007

Берсеркер вне форума Не в сети
Интересно смотреть обсуждение "вечных" тем .Самое смешное,что чем больше имеет человек в материальном плане,тем громче он (почему-то) кричит о невозможности заводить много детей. И наоборот - нищета плодится подобно кроликам.(чуркменские республики тому пример).Конечно,есть исключения .Но редко.

Хотя среднероссийский граждан в настоящее время стал удивительно быстро размножаться.Видимо,путинские денюшки весьма положительно спровоцировали этот процесс,что лишь подтверждает мнение - без наличия денег детям в семье делать неча! И голосовалки не надо.Вспомните,как рожали в начале 90-х? Ни хрена,словно забыли,как детей делают.А почему ? То-то...

Так что,уважаемые сторонники бедной многодетности,вы таки проигрываете почитателям обеспеченной однодетности (коряво,но по сути).Ибо,как правильно говорилось здесь - ребенок ДОЛЖЕН быть не только обласкан,воспитан и умен, но и здоров,упитан и одет\обут .

И только так,некомплект вышеизложенного приводит как раз к возникновению комплекса неполноценности у родителей,затем у детей,потом появляются темы типа "сколько детей вы можете себе в семье позволить" с беспредметными спорами,в которых каждый остается при своем мнении... Скучно...

...Кстати,народ здесь собрался отнюдь не нищий... в большинстве.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 03:06   #122   
форумец
 
Аватар для =KPIS=
 
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2007

=KPIS= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
одежда...стОит денег
- обувь... стОит денег
- игрушки...стОит денег


Не забываем, что речь идет о втором. третьем и.т.д ребенке. А значит по большей части всё это уже есть. Только замена износившегося, поломанного... Игрушки имеют свойство быть подаренными родственниками ко всяким праздникам... Так же вещи передаются от друзей знакомых и.т.д.
Отчасти согласен...

Цитата:
Сообщение от salex
Опять же, что одного кормить, что двух - невелика разница, от одного в отход уходит больше, чем они вдвоем съедят...
Тож верно,однако если

Цитата:
Сообщение от salex
Фрукты покупаются летом и лежат в морозильнике до следующего урожая.
витаминов в них нету,да и толку от таких фруктов немного.

Далее -


Цитата:
Сообщение от salex
походы в цирк, театры, кино...стОит денег
- развивалки+кружки+спорт....стОит денег


Представляете, миллионы людей выросли без театров кружков и развивалок. И им не стало особо хуже. .
В принципе,верно,однако что это за

Цитата:
Сообщение от salex
есть много других интересных занятий и по большей части более полезных для развития.
Любопытно было бы узнать. Ширяться,еб..ться,ходить на митинги? Или что?

Цитата:
Сообщение от salex
отдых.........?!?!


Это что такое? Кипры или мальдивы? Отдыхайте в той полосе, где живете.
По деньгам не сильно отличится от отдыха папа+мама
- с этим согласен.



Цитата:
Сообщение от salex
в/о...!?!... наверное бесплатно


Вот далось вам это высшее...
А без него сейчас и в киоск торговать не примут



Цитата:
Сообщение от salex
Сообщение от *Azazella*
не хочу объяснять сколько стОят бальные танцы


без танцев мир конечно рухнет... Есть средства - отлично. Нет и танцы нафиг не нужны.
Без комментов,это личное дело и личный крест, каждого - взялся... не говори,что... понятно,короче.


Цитата:
Сообщение от salex
Сообщение от *Azazella*
ребёнок тоннами поглощает книги

Запишитесь в библиотеку
Согласен.Сейчас они неплохие,особенно Никитинка.

Цитата:
Сообщение от salex
Сообщение от *Azazella*
игромаксы, крейзики.... немного больше

Держу пари, что вот лично вы выросли без крейзиков. Много потеряли в своей жизни?
Согласен,это нафиг не надо,пришло с Запада,агрессивное и чуждое.Лучший игромакс для ребенка - его родители .



Цитата:
Сообщение от salex
про голосовалку. Люди с совокупным доходом 10 000 р. и мыслями о детях вряд ли сидят на форуме...


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
что народ тут собрался отнють не бедный
Пожалуй.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 08:05   #123   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Богатство и бедность - понятия относительные. На форуме семейных людей реально бедных нет, как верно было подмечено. Так что спор тут о том, у кого жемчуг мельче.
По моим прикидкам без загонов на еженедельное посещение игромакса, профессиональных занятий бальными танцами (крайне дорогое занятие, у друга в Мск две дочки(10 и 14) занимаются на хорошем уровне - он чел небедный, но ТОЛЬКО НА ЭТИ ТАНЦЫ И РАБОТАЕТ!), поездками на отдых исключительно на мальдивские острова и пр. на семью из 4-5 человек хвататает 20-25 тыр. Этого достаточно чтобы жить обычно. С нормальным питанием, обновлением гардероба и вполне пристойной культурной программой. Помоему, этот доход на семью в Врн вполне реален в большинстве случаев. Когда встречаешь тут утверждения, что эту сумму надо тратить на 1го ребенка в месяц, чувствуется желание просто лишний раз показать, как типа "у меня все круто получается" С таких позиций можно дойти до маразма, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:42   #124   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =KPIS=
витаминов в них нету,да и толку от таких фруктов немного.
Вы не правы. В замороженных овощах и фруктах питательных веществ как раз побольше, чем в том, что продается в магазинах под видом "свежих"
Вот, первое, что попалось в яндексе http://www.newsru.com/world/31mar2003/food_print.html

Цитата:
Сообщение от =KPIS=
Любопытно было бы узнать. Ширяться,еб..ться,ходить на митинги? Или что?
Ну не знаю, у меня не было возможности посещать кружки секции и пр. Кино пару раз в год... Тем не менее времени мне на все не хватало... Лыжи, велосипед. Клеил, лепил, жёг, вырезал, пилил, читал, фотографировал, печатал, разводил попугаев и игрался с котом, собаками......


Цитата:
Сообщение от =KPIS=
А без него сейчас и в киоск торговать не примут
Еще раз повторяю, в стране дефицит квалиф. рабочих. И ситуация ухудшается, так как производство помаленьку поднимается. А с сегодняшней вышкой, похоже только в ларьках и будут работать...





Про бесполезные споры. Одно дело думать больше чем об одном ребенке и изыскивать на это возможности, а другое дело непреодолимое желание пожить "для себя" и аргументирование этого малообеспеченностью.

ИМХО, есть желание (а это нормально и правильно, один ребенок, или еще хуже вообще без детей- ущербная семья) найти возможности не так сложно. При условии отсутствия паталогий типа мама одиночка или серьезная болезнь одного из членов семьи.

Я понимаю, когда человек говорит, что денег у него впритык обуть одеть единственного ребенка, живем все в одной комнате и пр. Хотелось бы еще детей да вот на какие средства... Но даже и в таких случаях, при желании все решаемо.

И совсем другое дело стенать:"у меня не хватит денег на бальные танцы на двух детей, поэтому я не могу позволить себе второго ребенка". За этим кроется далеко не желание растить детей, а банальный эгоизм. Я ничего не имею против эгоизма и пр. Но скажите честно:"я не хочу детей", а не прикрывайтесь "отмазами" типа :" 1000 руб в месяц на игрушки одному, 1000 второму, нет я не могу себе этого позволить".

Главное определится, что для вас более важно. Дети или мифическое "все". И быть честным.

p/s/ про игрушки...вы че с ними делаете в таком количестве? едите что ли, вместо витаминов?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:47   #125   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Правильно быть честным и сказать что я гедонист, а дети мешают получать удовольствия, и на этом основании честно не рожать
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 12:52   #126   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
эту сумму надо тратить на 1го ребенка в месяц, чувствуется желание просто лишний раз показать, как типа "у меня все круто получается" С таких позиций можно дойти до маразма, ИМХО
никто не меряется известно чем, люди в большинстве своем вполне вменяемые, ты что спорить будешь что детки дорогое удовольствие? а тратят по своему разумению, кто сколько может....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:42   #127   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Главное определится, что для вас более важно. Дети или мифическое "все". И быть честным.
Спор аналогичный тому жениться или нет. Надо ли менять свободу на семью.
Спорить не надо, каждый высказывает свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:51   #128   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Сообщение от =KPIS=
витаминов в них нету,да и толку от таких фруктов немного
Как с витаминами - конечно не разрушаются,а вот фрукты при оттаивании превращаются... кто размораживал,знает во что. Не всякий ребенок захочет съесть.


Цитата:
Сообщение от salex
Лыжи, велосипед. Клеил, лепил, жёг, вырезал, пилил, читал, фотографировал, печатал, разводил попугаев и игрался с котом, собаками......
Точно. В 80-е это спасало многих и я тоже не жалею,что был тогда лишен
крейзиков и игромаксов. Причем,все эти занятия обходились почти даром,а удовольствия приносили не меньше .
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:10   #129   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Представляете, миллионы людей выросли без театров кружков и развивалок
ага, даже в блокаду как-то вырастали. страшно представить современного ребенка, выросшего без кружков/секций/театров.

Азазелле
- респект, исключительно разумно и взвешенно рассуждает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:29   #130   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
есть статистика? можно ссылку?
там написано - "проверено", т.е. личный опыт
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Вот кстати,сначала волнует хватит ли средств,а позднее хватит ли здоровья..
хватит ли здоровья добыть средств
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Когда понимаешь,что впереди еще всего стооолько,начинаешь шевелиться с ускорением))) Даже не от того что стопяцот первую игрушку купить нужно...а просто жизнь продолжается)))
кайф

salex, вот просто подпишусь под всем - пост 120
со ссылкой на автора
если не возражаешь
Цитата:
Сообщение от =KPIS=
А без него сейчас и в киоск торговать не примут
да на него щас вменяемым людям плевать
ну если только в киоск - тогда ВО
Цитата:
Сообщение от annna
Надо ли менять свободу на семью.
зачем менять - это абсолютно совместимые понятия
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:26   #131   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Не забываем, что речь идет о втором. третьем и.т.д ребенке. А значит по большей части всё это уже есть. Только замена износившегося, поломанного... Игрушки имеют свойство быть подаренными родственниками ко всяким праздникам... Так же вещи передаются от друзей знакомых и.т.д.
Секонд хенд форева? Даже и мысли не было, что я оставлю всю одежду ... а вдруг родится второй. Я буду просто счастлива, если мой будущий сын (хотя это фантастика) будет ходить в юпочках от старшей (опять фантастика) сестры.
Цитата:
Сообщение от salex
Если не питаться пиццами и полуфабрикатами, не так это все и дорого...
Опять же, что одного кормить, что двух - невелика разница, от одного в отход уходит больше, чем они вдвоем съедят...
Фрукты покупаются летом и лежат в морозильнике до следующего урожая.
Зачем нужны витамины при нормальном питании - непонятно.
Если не питаемся дорогими полуфабрикатами - значит пора переходить на дешёвое мясо? Скажите где это, я займу очередь. А насчет мороженых фруктов,...извините, но кушайте их САМИ.
Цитата:
Сообщение от salex
Это что такое? Кипры или мальдивы? Отдыхайте в той полосе, где живете.
По деньгам не сильно отличится от отдыха папа+мама, а детям полезней будет.
Я говорила об отдыхе на МОРЕ. Хотя зачем ВАМ оно - налейте летом в корыто воды+ пачка соли за 5 руб и юг для ВАС готов. Не забудьте потом намазать детей гуталином для пущей уверенности, что это одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от salex
Вот далось вам это высшее...
У меня нет желания видеть дочь в качестве клининг менеджера по подъезду.
Цитата:
Сообщение от salex
без танцев мир конечно рухнет... Есть средства - отлично. Нет и танцы нафиг не нужны.
Цитата:
Сообщение от salex
Запишитесь в библиотеку
Цитата:
Сообщение от salex
Держу пари, что вот лично вы выросли без крейзиков. Много потеряли в своей жизни?
Вобщем не так страшен черт, как его малютка...
Ну и народную мудрость, про аиста что вместе с ребенком приносит и корочку хлеба для родителей, тоже никто не отменял...
Зачем книги - слушайте радио.

Зачем идти в театр/зоопарк/кино, если можно посмотреть по телеку. Зачем вам электричество - купите свечки. Зачем...?

Всё это напоминает старый анекдот...типа - захотели купить машину - перешли на хлеб и воду, захотели купить квартиру - убрали хлеб, оставили воду.

Вывод - кто как хочет, тот так и живет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:52   #132   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ты что спорить будешь что детки дорогое удовольствие?
ды кто ж этим спорит??? просто если начинать считать, сколько уходит на детей, и решать - типа заводить или нет? то это получается бред - я бы сказал так - у нас на детей уходят все деньги какие есть, по большому счету. в том или ином виде. даже свое вечернее пиво - нервы успокаивает
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Вывод - кто как хочет, тот так и живет
угу
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:55   #133   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
даже свое вечернее пиво - нервы успокаивает
ДДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И мы такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:51   #134   
СтарПерец :)
 
Аватар для *Дидюля*
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.01.2008

*Дидюля* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Вывод - кто как хочет, тот так и живет.
На этой оптимистичной ноте лично я бы данный спор и закончил

Но если есть желание жевать сию жвачку дальше... ей конца не будет .
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 07:50   #135   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати гололсовалка дала таки некоторую пищу для размышлений, к сожаленью на форуме наверное просто физически немогуть присутствовать люди с доходом на семью 10000 однако хвостик распределенияя думаю будет такой же как и в сторону БОЛЬШИХ доходов.
Так вот если хвостик этот достроить то мы обнаружим ПИК гдето в районе 30000руб на семью вот сумма зароботка при которой большинство семей решаются на второго ребенка. кстати сумма не очень велика....
И составляет около 8000руб на каждого члена семьи включая детей в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:03   #136   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
*Azazella*, Девушка, я уже писал, но повторюсь.

Есть две позиции - хотеть детей и изыскивать возможности и не хотеть детей и искать оправдания.

Посмотрите на свои посты и сделайте выводы, как это выглядит со стороны:



Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Я буду просто счастлива, если мой будущий сын (хотя это фантастика) будет ходить в юпочках от старшей
Да, вы говорите о себе, но не о ребенке. Который будет абсолютно счастлив и не замечать в чем он ходит в секонд хенде или нет.


Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Я говорила об отдыхе на МОРЕ.
Море - это отдых для ВАС, но не для ребенка...Ибо я глубоко сомневаюсь, что вы можете выделить на отдых более месяца вашего времени. А все, что меньше, это только стресс для детского организма, а не отдых. Как утверждает официальная наука...


Цитата:
Сообщение от *Azazella*
У меня нет желания видеть дочь в качестве клининг менеджера по подъезду.
Опять речь о ваших желаниях, но не о желаниях ребенка. Может его мечтой будет как раз "хочу быть дворником"?
Задача родителя помочь достичь того, что желает ребенок, но не навязывание ему своих желаний или ёще хуже своих несбывшихся мечт.

И почему нужно кидаться в крайности? Давайте тогда тоже скажем, что ваша дочь закончит безумно дорогой факультет в
безумно дорогом ВУЗе и пойдет продавцом-консультантом в магазин электротоваров!



Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Зачем книги - слушайте радио.

Зачем идти в театр/зоопарк/кино, если можно посмотреть по телеку. Зачем вам электричество - купите свечки. Зачем...
Про книги я как раз говорил, что их читать надо. Их не обязательно покупать, если не хватает денег. Зоопарки нынче дешевы, так что не надо про зоопарк. Кино - не попьете с мужем пива, но сводите детей на утренний сеанс.

Вобщем пустое все, ваши отговорки.

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Вывод - кто как хочет, тот так и живет.
Ну об это то и речь, кто то хочет детей, кто то нет. Только не надо это обуславливать какими то материальными проблемами. Тем более, когда совершенно ясно, что особых проблем у вас нет.

Нечего не имею против, просто я за честность в суждениях. Впрочем, я опять повторяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:14   #137   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,809
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Полностью согласен с salex и Flyfisherman.
Это как с работой. Кто хочет сделать - делает, кто не хочет - ищет причины, чтобы не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:25   #138   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
вот фрукты при оттаивании превращаются... кто размораживал,знает во что
Во что они превращаются? Что было до заморозки, в то и превращается. Замораживать, конечно, нужно правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:32   #139   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Вчера путина дамочка с Дальнего Востока вопрос задавала - у них 60 тыс на семью выходит, так они ОДНОГО ребенка родить не решаются, а вы говорите....

Цитата:
Сообщение от salex
Замораживать, конечно, нужно правильно.
Научите меня
Клубника - каша получается, а вот малина-смородина - просто прелесть, я из них кампоты вырю детям, и соки делаем на зиму сами - все лучше, чем магазинные. И не догло это - поставил соковарку и гуляй, раз в полчаса банку закрутить и фруктов подсыпать.

А вообще я много чего замораживаю: болгарский перец, зелень например, стручковую фасоль.

И консервирую много - и с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:42   #140   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
с Дальнего Востока вопрос задавала - у них 60 тыс на семью выходит
на ДВ совсем иной уровень цен, ничего удивительного

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Cогласна с вами обоими плюс голос моего мужа - когда планировали второго, 2003-4 гг, доход был его 15 и мои 18, купили трешку, с третьим уже хватило купить дом, а с четвертым доход на 1 чел. выше, чем было в семье из двух детей. Причем это, считай, я практически не зарабатываю.
по вашей логике выходит, что все многодетные должны быть просто миллионерами - а на деле это совсем не так, увы. а еще спросите, многие ли в 2003 году в Воронеже получали 15 штук так что при всем уважении к вам - ваш пример исключение из правил, таких многодетных семей единицы

Цитата:
До сих пор появление малыша немедленно ухудшало материальное положение молодой семьи. А если говорить о семьях, решившихся на рождение второго ребенка, среди них, по статистике, практически половина оказывалась за чертой бедности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:47   #141   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Научите меня
во-первых, нужен морозильник с функцией заморозки

во-вторых, морозить только свежее. Отборные ягоды, чистые, не дающие сок, фасуются в маленькие пакетики (ну так что бы на раз разморозить). Чем суше продукт, тем "живее" размороженное. Если морозить "потёкшее", то на выходе как раз каша и получится.

И тут же без промедления в морозилку. С включенным режимом заморозки (наверное в разных моделях по разному, но у меня его нужно включать за сутки до закладки)

Ну и конечно, повторной заморозке не подлежат. И употреблять нужно сразу после разморозки.

Морожу малину, смородину, сливы, вишню. Клубнику не пробовал, но тоже должно получится, может температуру только пониже.

По овощам вообще никаких проблем. Перец, зелень, фасоль, капуста цветная, горох. Грибы тоже можно морозить, кто сбором увлекается
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:54   #142   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
а почему никто не сказал что всегда есть риск потерять работу, заболеть помереть в конце концов - а что с детями будет? нее заводить нельзя никак......
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:49   #143   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Archy, 10 баллов
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:03   #144   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
сливы, вишню.
да, это тоже морозим - отлично на выходе
Цитата:
Сообщение от salex
капуста цветная
Цитата:
Сообщение от salex
Грибы тоже можно морозить
А вот мне вкус размороженных не нравится
Еще морожу тертые огурцы со своей грядки - зимой окрошка - деликатес И аромат таких оругцов не подделать тепличными.

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
по вашей логике выходит, что все многодетные должны быть просто миллионерами
Не по моей - это лично ваше логическое измышление.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:07   #145   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
это лично ваше логическое измышление.
да неужели? не вы ли говорили, что раз бог дал ребенка - даст и на него? и что с увеличением кол-ва детей доход на каждого члена семьи не уменьшается, а даже и наоборот? значит, мне все это примерещилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:12   #146   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
не вы ли говорили, что раз бог дал ребенка - даст и на него?
Вы именно это хотели от меня услышать?
Тогда вам - в другой раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:36   #147   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Клубника - каша получается
размораживай не в микроволновке, а в холодильнике. С утра выставила к обеду можно есть и потечь не успеет В каши свежую добавляю - изумительно, уплетают за обе щеки
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:38   #148   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Есть две позиции - хотеть детей и изыскивать возможности и не хотеть детей и искать оправдания.
+1000000000000000000000000000000000
может не только не хотеть, а еще боятся , а также некоторые просто слабые люди....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:41   #149   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Море - это отдых для ВАС, но не для ребенка...
Ситуация следующая, много раз были с ребенком на море, все время просится ещё, именно на море, а не на речку, потому что на море у родителей голова забита только отдыхом, а с речки нужно домой ехать, потому как завтра рабочий день.
Однако, поездка к морю понравилась больше всего та, где были в компании ещё дети, хотя это была Прибалтика, море холодное, купались мало.
Цитата:
Сообщение от salex
Ибо я глубоко сомневаюсь, что вы можете выделить на отдых более месяца вашего времени. А все, что меньше, это только стресс для детского организма, а не отдых. Как утверждает официальная наука...
С наукой спорить не буду, но ездим отдыхать на неделю-две. Отдыхать месяц - это просто непозволительная роскошь, тогда у родителей стресс будет потом к работе вернуться. )
Ребенок переносит все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:43   #150   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а почему никто не сказал что всегда есть риск потерять работу, заболеть помереть в конце концов - а что с детями будет? нее заводить нельзя никак......
эт да....
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
на ДВ совсем иной уровень цен
угу. ниже чем в врн.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind