Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Вы планируете (уже имеете) рождение второго и > детей при совокупном семейном доходе
~10 000 руб 3 7.50%
~ 20 000 руб 10 25.00%
~ 50 000 руб 14 35.00%
~ 100 000 руб 8 20.00%
> 100 000 руб 3 7.50%
другое 2 5.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2008, 23:45   #181   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Мне кажется, каждый для себя решает, сколько он хочет детей. Вот мы хотим как минимум троих. Хорошо, что материальное состояние позволяет не задумываться, хватит ли денег на еду, одежду и т.д. Были бы в средствах ограничены, наверно бы старались экономить, искать дополнительный заработок, но деток всё же планировали бы так же - не меньше трёх. Всё зависит от разумности родителей, а не от материального состояния.
Но вариант, когда на десять детей 10 тыс руб, а то и меньше, а мама ещё и одиннадцатого рожать собирается, кажется мне из ряда вон. Это говорит о безрассудности и безответственности родителей. Всё равно, что детей по миру пускать. Авось, государство поможет, авось люди добрые...покормят.
Мы же в ответе за тех, кого приручили
Не понимаю я семьи и с нормальным достатком, решившихся только на одного ребёнка Но - это их выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 09:13   #182   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
ZETka, Ну прости за бестактность)а если вдруг?
что вдруг?
Цитата:
Сообщение от Ladn
ZETka, ты чего такая заведенная?
ты в себе не уверена как в матери в своем стремлении дать лучшее с твоей точки зрения?
или нет?
Во-первых не заведенная
Во-вторых. Принципаильно не хочу больше детей. Не хочу ходить с животом, не хочу пройти опять весь процесс родов, не хочу больше ГВ, не хочу выкинуть из активной жизни еще два года, не хочу что-то (любовь, внимание, заботу) отрывать от дочки и мужа.... НЕ ХОЧУ!!!! и все. Да эгоистично.... но зато честно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 09:29   #183   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
влезу еще раз пожалуй...
Как подумаю....,что когда мы с мужем будем старенькие и дряхлые ,ну и в конце концов отправимся на тот свет,сынок останется один ,и ни одной родной души...
В общем , это меня тоже подстегивает ...на второго

Все очень ИМХО, говорю сразу
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:08   #184   
СтарПерец :)
 
Аватар для *Дидюля*
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.01.2008

*Дидюля* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
Как подумаю....,что когда мы с мужем будем старенькие и дряхлые ,ну и в конце концов отправимся на тот свет,сынок останется один ,и ни одной родной души...
D_Lina, не все так плохо. Когда вы станете такими,сынок уже будет папой,у него будет жена и,возможно,не один ребенок.Так что один он уж точно не останется.
А решение иметь еще детей,помимо одного - зависит все же от уверенности родителей в способности "поднять" их и помочь выйти в люди
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:15   #185   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Дидюля*
D_Lina, не все так плохо. Когда вы станете такими,сынок уже будет папой,у него будет жена и,возможно,не один ребенок.
жена,дети -это другое....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:11   #186   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мы на отдых познакомились с симпатичной семьей из Мск,мальчику сташему 11 лет было,а второй ребенок все никак не случался))) и о,счастье родилась у них девочка. через 1,5 года еще одна девочка))) при чем Марина даже и не подозревала до определенного момента...
Теперь у них трое деток))
Цитата:
Сообщение от ZETka
что вдруг?
Я вот про такое вдруг)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:40   #187   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
ОльгаG, нееее со мной такого не может произойти..... ))) Я предохраняться буду )
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:57   #188   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
у нас пока двое, но подумываем о третьем
правда я думаю года через 3, а пока психика не выдержит.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 00:15   #189   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
всегда хотела троих
муж поддерживает
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:34   #190   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
всегда хотела троих
муж поддерживает
у нас тоже самое, только вот если бы муж сам ходил беременым и рожал...
А по теме - материальные условия важны, но далеко не на первом месте, не учитывать их тоже нельзя, а там решает каждый сам, сколько надо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:39   #191   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Плодить нищиту....

А вот такая цитатка:
Цитата:
Я считаю, что ранние роды (до 25 лет поощрять глупо). Лучше пусть высшее образование поощряют. А то малолетки необразованные наплодят таких же ПТУшников и шо?
Ребенок - это должен быть осознанный шаг. А не кукла, которую потом сплавляют бабушкам или таскают в коляске на прогулки с подругами под пиво и сигареты.
Или нищету плодить - образования нет, жить негде - все у родителей на шее..... ага, рожайте.
Вначале надо решить вопросы на какие шиши и в каком гнезде размножаться и размножаться ли вообще, а потом уже детей делать.
Вцелом меня такая позиция всегда удивляла, например "Высшее образование" оно не всем нужно и не всем полезно, у нас вообще сейчас высшее образование страшно девальвировало. Диплом есть знаний нет, лично я считаю что "ПТУшники" тоже люди, причем частенько гораздо лучше чем ВЕРХНЕОБРАЗОВАННЫЕ собратья. Я в Бога не верю однако солидарен с православной пословицей "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка" (как то так) Рождение ребенка есть очень жесткий стимул для личного роста, для зарабатывания денег, для работы над собой.
Обсуждаем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:42   #192   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Вцелом меня такая позиция всегда удивляла, например "Высшее образование" оно не всем нужно и не всем полезно
Чего ты к В/О прицепился? Тебе скотские условия проживания описали. С родителями, без денег и т.п. Оно надо? Кому?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
"Дал Бог ребенка, даст и на ребенка"
Я на это вспомню "Всех много, а всего мало. Всего на всех не хватит".
В чем ты вот с этим несогласен?
Цитата:
Ребенок - это должен быть осознанный шаг. А не кукла, которую потом сплавляют бабушкам или таскают в коляске на прогулки с подругами под пиво и сигареты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:46   #193   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Рождение ребенка есть очень жесткий стимул для личного роста, для зарабатывания денег, для работы над собой.
Полностью согласна..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:56   #194   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Чего ты к В/О прицепился? Тебе скотские условия проживания описали. С родителями, без денег и т.п. Оно надо? Кому?
Ну к высшему образованию я прицепился потому что В\О было поставленно антитезой. (перечитай цытату) касаемо условий проживания и прочего, я так считаю все в наших руках и именно "встряски" заставляют нас вылезти из привычной колеи и что то изменить.

Про высшее образование больная тема у приятельницы мальчишка в 8 классе вот на родительском собрании училка начинает выяснять в какой ВУЗ у кого ребенок поступать будет. Ну дошла очередь до приятельницы, а она возьми и скажи, "мой в Армию пойдет, отслужит, а там сам определиться куда поступать" ИМХО правильно сказала. Но говрит в классе был слышен стук нижних челюстей по полу, а училак потеряла дар речи на несколько минут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:01   #195   
ingeneering
 
Аватар для Obezyanko
 
Сообщений: 1,443
Регистрация: 06.11.2007

Obezyanko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
ИМХО правильно сказала.
Полностью согласен
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Но говрит в классе был слышен стук нижних челюстей по полу, а училак потеряла дар речи на несколько минут.
Тока не могу понять в етом почему у людей такая реакция...
Стереотипы ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:02   #196   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Образование тут не при чем, особенно если в свои 20 человек может и добился уже высот, которых нет у тех кому за 40. Другой вопрос если решили получить образование, то подумайте легко ли будет учиться, работать и воспитывать ребенка, может сначало все же получить образование.
По поводу знаний, Вуза или ПТУ, устраивалась я как-то на работу, не приняли, потому, что не было еще на руках диплома, я спрашиваю для чего вам эта бумажка, если я вам прямо сейчас могу показать свои знания, применить на деле, а мне в ответ, так положено. Не важно, что мальчик который там работал ни бум-бум почти, короче не справлялся, зато был диплом, я могла решить проблему за день, а диплом был бы через пару месяцев, фиг мне. А во втором случае не приняли, так как квалификация в дипломе не совпадала с должностью в вакансии, и то что знания тоже есть никого не калыхнуло.
То, что это должен быть осознанный шаг, это 100%, а уж под сигареты и пиво (не разделяю абсолютно), но для кого-то это тоже осознанно.
Если будут рожать только те у кого есть собственная квартира, алигарховская з*п, то Россия вымрет совсем скоро, так как большинство семей живут с родителями, но это не говорит о том, что они у них на шее, только если это действительно не так, тогда стоит добавить ни образования, ни дома, ни работы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:02   #197   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Ну к высшему образованию я прицепился потому что В\О было поставленно антитезой. (перечитай цытату)
Некоторой зашоренностью (или банальный ляп) автора цитаты может воспользоваться лишь малодушный человек с целья поглумиться.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
ИМХО правильно сказала
Согласен, но это не в тему нищеты.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
касаемо условий проживания и прочего, я так считаю все в наших руках и именно "встряски" заставляют нас вылезти из привычной колеи и что то изменить.
Ну правильно, так мы не пошевелимся, а вот после пинка под жопу мож еще раскорячимся как...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:03   #198   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
в классе был слышен стук нижних челюстей по полу, а училак потеряла дар речи на несколько минут.
да..такое бывает,сейчас речь в теме пойдет о минталитете наших учителей,родителей ну,соответственно и детей.
Есть один знакомый,интелигент в 4 колене,но он на столько не преспособлен к жизни,что смотреть на него жалко,его до сих пор содержит мам и он благополучно учится на 5 курсе.Я ф шоке,денег нет,постоянно,запросы охеренные,но так и не понятно ему,как и где растут бабосы.

П.С. он тож решил в армию,но это мы ему всем женским коллективом прополоскали моск,на тему,что в тепличных условиях он НИКОГДА не станет самцом с большой буквы.
Повторюсь запросы на жену и богатство у него есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:04   #199   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
минталитете
шибко ментов не любишь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:30   #200   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Давайте про "НИЩЕТУ". У мню есть друзья которые отказали своим женам во втором ребенке именно с этой формулировкой. Ну кстати в тех семьях с бабосами все впорядке, в том смысле что это железно РОССИЙСКИЙ средний класс. Кстати как ни странно одна из основных причин была, что денег не хватит чтобы ДВУМ деткам дать высшее образование. Если честно мне нравиться европейскоамериканский подход когда большинство детей по достижении ими совершеннолетия сами "валят" от родителей и начинают свою жизнь устраивать. А у нас получается, что за детьми "приглядывают" до пенсии. Может стоит начать "ПЛОДИТЬ НИЩИТУ" может тогда ответственность в обществе вырастет, ведь если надо заботиться о том как жить глупости из головы улетучиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:39   #201   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Может стоит начать "ПЛОДИТЬ НИЩИТУ"
Стоит! Потому как нещеты бояться те кому она ни разу не грозит(( а те у кого сотня рублей на бутылку пива и пачку киреешек есть..между тем рожают и с коляской и пивом вперед по жизни прут(((
А потом рыдать будем..как наши детки выживают в этих джунглях???
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:43   #202   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ОльгаG, я не знаю как у тебя с материалным благосотоянием...
но когда кто-то пытается делить людей по принципу метериалного достатка мне становится неприятно. Деньги никого не делали культурным, а нищита никого не делала БЫДЛОМ. Надо покаккуратнее с суждениями, нерасиво написала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:48   #203   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Flyfisherman, Да мое состояние на прямую зависит от того как потопаю))) Речь не о том!!! Я не говорю что бедным быть стыдно..Да и бедным сейчас может быть...только...
И вообще сто рублей потратить на пиво и на банку сока ребенку это разное..Бедность в головах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:08   #204   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
О... из моих высказываний цитата в ход пошла.

Молодец, выдернул из контекста и ...."осуждаем".

Для тех, кто на бронепоезде поясню, что речь в первоначальной теме шла о том, чтобы не стимулировать второго ребенка, а стимулировать ранние роды (18-23 года) в принципе.
Моя позиция - этого делать нельзя. Для того, чтобы стать родителями, люди вначале должны повзрослеть. Если это произошло в 18-23, человек взрослый, самодостаточный, хочет детей, знает как, где, с кем будет их растить - то этот человек и так решится на детей, без стимула.
А стимулировать в этом возрасте надо образование (хоть высшее, хоть среднее), чтобы человек понимал кем он хочет быть и шел к этому и здоровый образ жизни, чтобы не шлялись мамашки с пивом и каляской по подворотням и не бухали с друзьями беспрерывно молодые папашки вместо того, чтобы заниматься семьей и работой на благо этой семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:16   #205   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
TATITA, если ты считаешь что дернул из контекста ИЗВЕНИ, но мне показалось что цитата вполне самостоятельная. Темболее выражение "ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ" входит в моду все больше и больше.
Я сторонник детей ради детей, мое мнение помешать рождению ребенка может лишь нежелание родителей( я не осуждаю людей сознательно не рожающих детей потому что просто НЕХОТЯТ) Я считаю ЛУКАВСТВОМ подвелдение под нежелание рожать ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:32   #206   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
А я считаю лукавством, когда уже стареющим людям под бок (бабушкам и дедушкам) молодая счастливая пара приносит на руках младенца в квартиру, и говорят - это наш желанный ребенок. Берите и воспитывайте, давайте денег на его образование, лечение, одевание и кормление. Мы так хотели ребенка и его родили. Ура!

Да, у меня экономический подход присутствует. Я считаю что перед тем как рожать - надо крепко подумать. Мой склад ума не позволяет мне плодиться на голом материнском инстинкте без обдумывания и детальных планов. Все продумать невозможно, но очевидные вещи продумать никто не мешает.
Есть вещи, котрые для меня неприемлемы:
сидеть на шее у родителей
выйти на работу, когда малышу исполнилось 2 мес и пусть его растит нанька (это для тех, у кого дети - стимул для заработака)....
рожать в общежитии или на съемной квартире, из которой могут попереть в самый неожиданный момент
еще много других моментов.

Многое зависит от преобладания эмоционального или рационального в голове. У меня - рациональное преобладает, с одной стороны это хорошо, с другой - плохо... Я не умею радоваться радуге и бабочкам, если мне жрать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:04   #207   
Бу
 
Аватар для Брысь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007

Брысь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TATITA
Есть вещи, котрые для меня неприемлемы:
сидеть на шее у родителей
выйти на работу, когда малышу исполнилось 2 мес и пусть его растит нанька (это для тех, у кого дети - стимул для заработака)....
рожать в общежитии или на съемной квартире, из которой могут попереть в самый неожиданный момент
еще много других моментов.
А что делать если так обстоятельства складываются. У меня подруга. забеременела, папаша радостно сделал ручкой, когда аборт делать было уже поздно, да она и не хотела. Планы т как раз такие: родить и месяца через 3 на работу (благо все таки бабушка сможет с ребенком посидеть) чтобы с голоду не умереть. Или убивать надо было?TATITA , Вы бы как в такой ситуации поступили бы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:13   #208   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
1. Мы говорим о желанных детях, которых рожали сознательно, а не об итогах залёта.

2. Контрацепцию никто не отменял. И если ваша подруга позволила себе плюнуть на контрацепцию - это ее выбор.

А вообще я против абортов, если бы случайно забеременела, то тоже родила бы, конечно. но это была бы вынужденная мера, а не выражение моей жизненной позиции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:40   #209   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Тот редкий случай, когда я практически на 100% поддержу Татиту. Ну может быть чуть меньше радикализма надо, на мой взгляд. В целом, все верно - просто тут народ ведет речь о доходе уже состоявшихся семей, а она подошла к вопросу более глобально - чтобы заводить детей надо научится жить самому. Это верно на 100%. Дети, появившиеся у родителей, которым по 18 лет, растут в сущности без них. Это факт, который я наблюдал практически без исключений. В данном случае так же не вижу необходимости делать детей. Случай Брысь из разряда, будем так говорить, плохого стечения обстоятельств.
ЗЫЖ TATITA, как ситроён?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:32   #210   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
у самых умных всегда дети бесхозными растут
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind