Старый 17.03.2008, 18:11   #1   
читатель
 
Аватар для dmn
 
Сообщений: 201
Регистрация: 14.08.2003

dmn вне форума Не в сети
Exclamation need macos 9.2.2

срочно нужен за пиво установочный диск с макосью 9.2.2 (версия CD выше 1.1) под G4 PPC 1.25GHz.
Диски от 800-МГц-овых G4 не предлагать, ибо с них не ставится.

важное уточнение по необходимой модели мака: нужна макось для G4 MDD (Mirrored, single)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:25   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Я как раз в свое время покупал новому дизайнеру в контору, где я тогда работал такой Мак.

Хорошо помню, что диска с OS 9.2.2 c ней не было: на двух DVD с машиной шел Ягуар 10.2.6. Причем на втором DVD была Классика (которая ставилась как опция из установщика Ягуара и являлась полноценной 9.2.2 под эту машину). То есть, эта машина умела грузиться в 9.2.2, но чтобы поставить одну лишь Девятку приходилось ставить сначала Ягуара с Классикой, потом перегружаться в Классику и удалять с диска к чертям Ягуара. Я смекнул, что каждый раз так переставлять Деыятку я замумукаюсь, и что раз 9.2.2 идет с правильными Mac OS ROM, Drive Setup и Disk First Aid, то можно и помудрить ))). На базе диска от 800-МГц-овых G4 и файлов Классики от G4 PPC 1.25GHz я создал загрузочный CD под эту машину с бэкапом свежеустановленной английской версией 9.2.2. То есть установщика нет, но есть загрузочный Restore CD + штатные утилиты.

У Вас должен быть FTP сервер - могу выложить загрузочный имидж этого диска.

А с дисков от 800-МГц-овых G4 эта машина грузится, но хард не видится ни Файндером, ни Drive Setup'ом и, соответственно, ничего поставить с них на эту машину невозможно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind