Старый 01.03.2006, 23:01   #1   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
FAQ по выбору провайдера, подключению новичкам!!!

И так, вы собираетесь подключится к спутниковому Интернету....
Самые необходимые условия для начала, это вы должны помнить, что спутниковый Интернет асинхронный, то есть, передача идет с любого наземного канала, прием идет через спутник. Схему работы Вы можете посмотреть на главной страницы сайта www.satspace.ru.

Теперь про наземный исходящий канал.
Существует насколько типов данной связи:

1. АДСЛ - высокоскоростной и высокодорогой Интернет, если вы поставите спутниковый Интернет как дополнение к АДСЛ, то вы в десятки раз сэкономите свой бюджет (про тарифы на спутниковый Интернет напишу позже)
С АДСЛ спутниковый Интернет работает идеально, то есть Интернет действительно дополняется стократно!
Так же с АДСЛ легко организовать домашние сети. У вас есть хороший исходящий канал, и прекрасный, высокоскоростной, недорогой входящий канал, если умно подойти к этому вопросу, то можно стать небольшим преуспевающим провайдером...
К каким провайдерам АДСЛ можно подключится....:?
Интеркон www.intercon.ru подключение 1000 рублей, абонплата отсутствует, но этот провайдер посчитал, что исходящий трафик тоже нужно считать и сейчас в новых договорах указывает, что платить нужно за превалирующий трафик, то есть если исходящего трафика у вас больше, то и платить вы будете за него.
Информсвязь www.vrn.ru та же ситуация что и с Интерконом, так еще и минимальный платеж 500 руб месяц (отпадает)
ВоронежСвязьИнформ www.vsi.ru это оптимальный провайдер, у которого минимальный платеж снижен до 190 рублей и они не собираются считать исходящий трафик (рекомендую)
Так же все пользователи Совинтела www.comch.ru ну у вас нет выбора минималка в месяц 500 руб, за это дают мегабайты и трафик не считают...
Кто может дополнить к этому списку, буду рад.

2. GPRS Интернет, наиболее удобный выбор для домашнего пользователя, преимущества:
вы не платите за время проведенное в Интернете!
С использованием глобакса (ускоритель от провайдера) исходящий трафик у Вас будет минимальный, не более 50-70 руб в месяц, при активном пользовании Интернетом. Запрос-ответ немного с задержкой, но уверяю вы даже не почувствуете эту задержку визуально! Скорость со спутника будет такая же, как если бы вы использовали АДСЛ.
Тарифы на GPRS можно посмотреть на сайтах сотовых операторов.
Самый дешевый www.rekom.ru , чуть дороже www.megafon.ru и самый дорогой www.beeline.ru.
Так же есть СкайЛинк, довольно приличный оператор с отличным Интернетом.

3. Диал АП и еже с ними, тут привязка ко времени, так как модемное соединение тарифицируется по времени в сети.

И так, с выбором исходящего канала определились, начинам думать с тарифами на спутниковый Интернет....
Мы можем предложить 2-х спутниковых провайдеров
1. SpaceGate http://www.satspace.ru/index.php?id1...&id3=17&id4=31 это тарифы на спутнике W6, так же есть спутник АМ22 на этом провайдере, но цене там дороже на 15% и введена минимальная наработка не менее 10 долларов в месяц...
Хотелось бы отметить, что этот провайдер наиболее перспективный и стабильный, прекрасно работает с GPRS, минимизируя ваши затраты, мы рекомендуем подключатся к нему...
На нем есть несколько наиболее распространенных тарифных планов:
Prepaid traffic - тариф ориентирован на организации, так как при выборе на этом тарифном плане при подключении скорости, вы будете пользоваться только на этой скорости и платить круглосуточно именно одну сумму, указанную в тарифном плане. Цена при использовании этого тарифа будет днем меньше, чем на других тарифных планах, но при этом стоимость вечером или ночью будет значительно выше стоимости на тарифе Sg-traffic. Стоимость мегабайта на этом тарифном плане в среднем 60 коп, и доступная скорость до 4000 кбит/с.
SG-Traffic - тариф ориентирован для домашних пользователей, цена днем немного выше чем на тарифе Prepaid traffic, но вечером и ночью на порядки меньше, например при скаченном 1 мегабайте ночью вы за него заплатите всего 6 коп.
Со всеми тарифными планами на этом провайдере предоставляется бесплатный ускоритель Globax.
Другие тарифные планы предусматривают без лимитный трафик, они довольно дороги, но скорость на них гарантированная провайдером согласно договору на эти тарифы.

Аналогичный провайдер SatGate http://www.satspace.ru/index.php?id1=3&id2=10&id3=18 рабочие спутники в нашем регионе Sirius-3 http://www.satspace.ru/index.php?id1...&id3=18&id4=33
и EurasiaSat-1 (TurkSat-2A) http://www.satspace.ru/index.php?id1...&id3=18&id4=32
Тарифы аналогичны провайдеру SpaceGate, но по ценам ниже. На этом провайдере есть интересные тарифы Serfer, они безлимитные и по ценам минимизированы. Из практики, скорость на этих тарифных планах равна от заявленной минус 10-15%.... То есть ниже.
Но хотелось отметить, что провайдер новый и работа сервиса на этом провайдере оставляет желать лучшего! Например, для использования GPRS и этого провайдера мы настоятельно не рекомендуем в связи с недоработанным ускорителем Slonax. И вообще хотелось попросить воздержатся от подключения к этому провайдеру в связи с нестабильной работой... Мы следим за развитием провайдера и как только он начнет отвечать требованиям хотя бы сопоставимым провайдеру SpaceGate, мы будем продвигать этот сервис.

Безлимитные тарифы, наиболее удобные http://www.satspace.ru/index.php?id1=3&id2=10&id3=16
SkyDSL

По тарифам вроде тоже определились, теперь давайте остановимся на оборудовании.
Для спутникового Интернета необходим комплект, состоящий из:
Цены на оборудование http://www.satspace.ru/index.php?id1=3&id2=11 прайс постоянно обновляется, и все позиции доступны для приобретения
1. Спутниковая антенна диаметром 0.9 или 1.2 (разница в сигнале 20%, на передачу трафика никак не влияет и из практики 0.9 достаточно)
2. Спутниковый модем СкайСтар2 или СкайСтар3 (кто в последующем будет заниматься грабингом рекомендуем СкайСтар3, карта без проблем держит поток до 72Мбит, а СС2 - 42 Мбит максимум)
3. Конвертор (устанавливается на антенну и принимает спутниковый сигнал)
4. Провод RG-6 (максимально можно применять 80 метров)
5. 2 конектора (переходники для провода)
6. 3 Анкерных болта (для крепления кронштейна антенны на стену)
7. Подписка к спутниковому Интернету.
Хотелось остановится на подписке. Для оформления подписки Вам нужно придти в нашу компанию, обязательно иметь при себе адрес почтового Интернет ящика, MAC идентификатор спутникового модема.
Оформление занимает считанные минуты, первый минимальный платеж на тарифы по трафику 10 долларов, все деньги поступаю на счет, в последующем вы будете пополнять свой счет по мере необходимости, при пополнении счета не забывайте брать с собой логин подписки, лучше всего его занести в записную книжку сотового телефона. Сумма последующих пополнений на тарифных планах по трафику должна быть не менее 1 доллара.
При подключении на безлимитные тарифные планы или последующем пополнении сумма должна быть не менее суммы подписки на месяц.

С Интернетом определились, про телевидение напишу позже, а пока, вы можете подойти к нам в магазин и наши менеджеры Вас проконсультируют по телевидению.

Компания "Спутниковые Телесистемы"
г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 125
Тел. 20-59-25
Руководитель Евсеев Роман Владимирович.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 00:09   #2   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
На этом провайдере есть интересные тарифы Serfer, они безлимитные и по ценам минимизированы. Из практики, скорость на этих тарифных планах равна от заявленной минус 10-15%.... То есть ниже.
Без обид, но давай мы будем говорить правду Или ты не сидел на Surfer? Скажем так на 10%-80% (зависит от ... загружености каналов)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 09:07   #3   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
NetStalker, Согласен...я на нем сидел очень мало и видно в этот период мне повезло..
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 11:24   #4   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
про телевидение напишу позже.
Хотелось бы уже поскорее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 14:54   #5   
осирис
 
Аватар для meerhold
 
Сообщений: 585
Регистрация: 11.08.2005
Возраст: 48

meerhold вне форума Не в сети
роман, здравствуйте. Я хотел бы подключиться к интернету через спутник. Но есть одно но. Я технический лох и практически ничего не понимаю в словах, которые Вами написаны. Как можно с вами увидиться и расспросить a live. если что мой тел. 89204001590
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 20:35   #6   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
meerhold, Вы можете подойти к нам в магазин, реквезиты
http://www.satspace.ru/index.php?id1=2
Я буду только в понедельни, завтра будет менеджер, но толком он ничего не расскажет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 18:28   #7   
Форумец
 
Аватар для prut123
 
Сообщений: 1,529
Регистрация: 04.08.2005
Возраст: 40

prut123 вне форума Не в сети
Я бы хотел добавить к списку провайдеров для исходящего трафа ещё одного. Хотя он конечно не для всех, а для избранных. у кого есть кабельное от телесервиса...
Этот провайдер Сани-с совместно с Телесервисом. Абонентки нет, исходящий абсолютно бесплатный, да и входящий (он всё же на сколько я понял проходит) всего 1.40 р.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 12:54   #8   
Форумец
 
Аватар для A1ien
 
Сообщений: 280
Регистрация: 18.05.2005

A1ien вне форума Не в сети
Так, ну а где же про телевидение?
я бы вот хотел подключиться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:30   #9   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
рома а если я у тебя купил тарелку+хочу подключится то на настройку тарелки на спутник скидка будет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:50   #10   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
kostik1985-05, К сожалению настройкой занимаются монтажники, мои хорошие знакомые, но какого то влияния по ценам на них не имею, я давно бы скинул настройку и установку до 1000 руб за все...Но немогу...
Сам раньше ставил, но времени катастрофически на установки нехватает..
Так что к сожалению помоч пока ничем не могу, но обещаю всем, попробую решить этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 17:26   #11   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
ром,да я сам уже тарелку прицепил к стене-но попасть на спутник никак не могу,мне только наведение на спутник нужно и всё
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:39   #12   
Форумец
 
Аватар для ech
 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 51

ech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kostik1985-05
ром,да я сам уже тарелку прицепил к стене-но попасть на спутник никак не могу,мне только наведение на спутник нужно и всё
Есть такой отличный форум , про начинающих "чайников",
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20
Многие парни были "чайниками" и начинали с этого форума,
потом сами себе крутили тарелки.
Читай , изучай теорию, или вызывай людей,
они за .... денег тебе легко попадут на нужный спутник..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 17:20   #13   
super member
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.04.2004

terst вне форума Не в сети
kostik1985-05, fastsatfinder1.1.6 програмку используй, она тебе в форточку орать будет попал ты или нет....на спутник
progdvb для тв (и не только), а там сам через неделю всем настраивать будешь.


POMAH, SatGate все так же плох? )
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:18   #14   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
ребята я короче решил одать энное кол-во ру и не заниматься ананизмом с тарелкой
ps:ром жди буду у тебя настойщика брать с понедельника-вторника
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:26   #15   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kostik1985-05
ребята я короче решил одать энное кол-во ру и не заниматься ананизмом с тарелкой
ps:ром жди буду у тебя настойщика брать с понедельника-вторника
Ты поступил мудро, поздравляю - это иной уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:33   #16   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
не мудро -а времени нет и заодно посмотрю как настройщики это делают и какой уровень сигнала должен быть со спутника?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 00:27   #17   
super member
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.04.2004

terst вне форума Не в сети
no comments

ps
сигнал больше, чем позволит ваше оборудование, вам никто не сделает!!!
только не забудьте, что теперь на каждый новый спутник нужно будет очень дорого настраиваться, поэтому заранее определись с мишенью )
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 09:11   #18   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NetStalker
Без обид, но давай мы будем говорить правду Или ты не сидел на Surfer? Скажем так на 10%-80% (зависит от ... загружености каналов)
Хочу сам себя поправить в связи с изменившей1ся политикой SatGate
10%-50% причём выше 50% вы уже наверное никогда не увидите судя по графику жёсткое ограничение, так что 256->128 512->256 768->384
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 22:27   #19   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
антенна дуреет:в течении 20 минут говорили signal OK а потом опять умерла
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 23:13   #20   
super member
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.04.2004

terst вне форума Не в сети
NetStalker это только на серфере? или на остальных тоже?
меня на припэйде скачет как хочет, но иногда за 100% выскакивает по графикам)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 19:47   #21   
No Speech
 
Аватар для Batem
 
Сообщений: 138
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 44

Batem вне форума Не в сети
Вопрос: сколько будет стоить подключение со всем необходимым оборудованием?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 19:50   #22   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
terst, Остальных я не тестил На личере вроде тоже народ жалуется
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:57   #23   
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45

umchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NetStalker
На личере вроде тоже народ жалуется
я на личере и почемут не жалуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:19   #24   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
umchik, ты сейчас ничего конкретного не сказал к сожалению (
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:29   #25   
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45

umchik вне форума Не в сети
А что сказать то? У всех разные запросы и требования...
Могу только про скорость сказать - вечером 100-170, ночью 150-200, изредка пики 260. Про день ничего не скажу, мало статистики.
Еще недавно скорость выше была, похоже многие на скай перешли, а сейчас опять вернулись
p.s. да, эт все на личере-8
Нажмите на изображение для увеличения
Название: index2.png
Просмотров: 159
Размер:	8.7 Кб
ID:	52699
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 14:20   #26   
Unregistred
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.06.2006

KaBBaL вне форума Не в сети
Хочу подключиться. не знаю как))) что сначала тарелку покупать и ставить? и тариф спейсгейта препейд, может кто-нибудь поподробней рассказать как там все происходит? Между спутниками разницы нет?
А у сатгейта тариф серфер реальная скорость от указанной на 256 намного отличается? или на 512? примерно хотя бы днем-ночью?
>>>>>>>
Ещё кое-что забыл.. я на вотором этаже живу.. там работать что-нибудь будет хотя бы?) и сколько будет стоить установка тарелки? на вотором этаже...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 15:11   #27   
Форумец
 
Аватар для ZLO
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 42

ZLO вне форума Не в сети
KaBBaL, Все просто как в бане тарель не меньше 0.9 метра на крышу лучше а то со второго этажа у тебя ее отвинтят главное чтобы небыло припятствий типа деревьев и любимого билья бабушки сверху
Скайстар 2 или 3 в компутер , конвертер от 0.4 до 0.2 Дб к тарелке чем меньше шум тем лучше
в качестве исходящего канала что использовать будешь????? У спесгейта только два спутника которые можно реально поймать в воронеже это 42Е(Евросат1) и 5Е (Сириус3) это примерно юг и югозападное направление координаты расчитать можно саттв
разница между спутниками есть турецкий евросат соответственно показывает турецкое кино, сириус другое уровень сигнала неочень высокий и с одного и с другого
про личер нескажу но на припейде скорость всегда заявленная и непонижаеться почти!!!
вариантов подключания тоже несколько это и Слонакс и ВПН и Тунели так что сам думай для каких целей берешь подписку
могу сказать что Слонакс еще все никак доделать немогут
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:50   #28   
Unregistred
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.06.2006

KaBBaL вне форума Не в сети
ZLO, спасибо, кое-что разъяснилось) Ну Юг или юго -западное направление это не проблема. м.. а с балкона ловить будет? вот куда засунуть тарелку ещё надо подумать. Над обратным каналом вот щас сижу и размышляю. если использовать gprs можжно ли входящий по нему совсем ограничить? или на минимум какой-то свести хотя бы? если да то сколько примерно тогда будет использоваться трафика?
Насчет припейда: на спутнике евразия при скорости.. не помню. 125 кажется, сказано 20$. такой вопрос: что это означает? за ГБ? или просто обязательная абонентка и скачанное надо сверху платить?
Почиатл тут некоторые посты Романа.. хм.. что-то мне на сатгейт перехотелось подключаться. Значит спейс. если конечно там все хорошо работает)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:56   #29   
Unregistred
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.06.2006

KaBBaL вне форума Не в сети
Перепутал спутник называетсо не евразия какая-то а "Eutelsat W6"
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:38   #30   
Форумец
 
Аватар для ZLO
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 42

ZLO вне форума Не в сети
это спейсгейтовский скорее всего а не сатгейтовский
ловить с балкона будет главное чтобы был прямой доступ к небу без деревьев
щаз буду мини рекламу делать у теле2 сейчаз самый дешевый попарез
входящий на попарез можно убить парой способов небольшими настройкаим фаервола и тд писать долго ...
в месяц при средненьком серфинге исходящего будет гдето метров 20-30
на Сатгейте припейд 10 баксов по крайней мне на 2 месяца хватает
это тебе кладут на счет
и в зависимости от времени суток будет сниматься денюшка например ночью метр будет стоить 5 коп или 25р в зависимости от провайдера скорости и тарифного плана...
как хочешь дело твое куда подключаться но мне и на спейсе неплохо как писал чел на их форуме цены с лихвой окупает пару часов простоя или глюков
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind