Старый 25.02.2009, 12:38   #61   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Куда мы такими темпами движемся?
в самое туда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:39   #62   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Katen@, Методами воспитания своих детей Aiho очень гордится, с удовольствием о них кричит на всех углах и других мнений ему не надо. Он уверен, что ребенок должен сам на своих ошибках учиться. А родители родили и на том спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:23   #63   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
по этому даёшь своему ребёнку пиво? не поняла логики...
Что значит "даёшь своему ребенку пиво"? Это какая картина тебе представляется? Это я значит подхожу и говорю ребенку: пока пиво не выпьешь, конфеты не получишь. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:29   #64   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katen@ Посмотреть сообщение
Смешно
Во первЫх строках своего письма хочу подчеркнуть, что я никого не воспитываю. Во-вторых, вседозволенность - это нечто, чего я не понимаю. Я не могу позволить своему ребенку все просто потому, что сам этого не имею или не умею. Я много чего ему позволить не могу, да и себе тоже. Но мне много чего хочется. И я это буду делать и достигать желаемого. И у меня будет много помех и ограничений - естественных, внешних и внутренних. Это жизнь, это реальность. Я не играю с детьми в игрушки с запретами.
А вот мнение ребенка уважать... Это я тоже не понимаю. Какое у него может быть мнение, кроме того, что он услышал от окружающих? А окружают его часто идиоты. Так вот их мнения я категорически не уважаю.
У меня нет цели понимать ребенка через алкоголь. Я не пью. Я не понимаю, как можно ребенка не понимать. Это для меня загадка. Что тут сверхъестественного-то? Смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:32   #65   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Методами воспитания своих детей Aiho очень гордится
Не... я просто никого не воспитываю, говорю очевидные вещи, а другим они почему-то кажутся странными... А кричу на всех углах, потому что пиарю себя - это моя слабость... К детям отношения не имеет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:36   #66   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Он уверен, что ребенок должен сам на своих ошибках учиться. А родители родили и на том спасибо.
Да нет, ты сейчас о том, что ты сама не принимаешь, что ты отвергаешь. Это не значит, что я такой - это то, что ты обо мне подумала. Мнение называется. А по-настоящему по-другому все - не так эффектно и красиво, как я тут расписываю. Иногда грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:40   #67   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Какое у него может быть мнение, кроме того, что он услышал от окружающих?
у ребёнка с самого раннего возраста уже есть своё мнение независящее от других))) поверьте))) когда ребёнку год от рождения, откуда он чего может услышать, а тем более понять многое услышанное вообще не может. но мнение о много у него уже сложилось...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:03   #68   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Fenista, в 13 - 15 нормальные пацаны уже пробуют водку

лично мне родители когда покупали пиво всегда тоже давали, и я считаю это нормально

вот вы здесь говорите "будет пить в подворотне", 99% пацанов и девчёнок в любом случае будут это делать Смиритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:21   #69   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
*Azazella*, я считаю, что если ребенок тянется к пиву, то можно иногда его и дать, правда не больше глотка.
а, кстати, мать во время беременности не пила? а то может это уже ранний алкоголизм развивается?
Вот из-за таких родителей в стране и развивается успешно алкоголизм, правильно Prozektor говорит, что потом и шприц можно в руки дать, лет в 6 бахнется один разочек, не совсем безвредно ему будет, и дочка ваша лет 10 пусть перед взрослым мужиком ноги расставляет, ну что ж сделать, раз хочется, значит один раз можно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:33   #70   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Да, я законченный алкоголик, прокуренный человек, мать и беременная женщина, почти кандидат физ-мат наук(как же мне это удалось-то из запоя же не выхожу). Такой вывод я сделала почитав посты большинства ибо мне давали пробовать алкоголь который пили на праздники мои родители и даже разрешили попробовать курить прямо дома
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:37   #71   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
к стати, тоже могу сказать про сестру и двух ее дочерей (воспитание то одно), ох если им скажу - не поверят. Сестра может только пол бокала вина и то хорошего красного выпить, а ведь то же все давали
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:43   #72   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Да, я законченный алкоголик, прокуренный человек, мать и беременная женщина, почти кандидат физ-мат наук(как же мне это удалось-то из запоя же не выхожу). Такой вывод я сделала почитав посты большинства ибо мне давали пробовать алкоголь который пили на праздники мои родители и даже разрешили попробовать курить прямо дома
Употребление алкоголя в детстве не ОБЯЗАТЕЛЬНО влечет за собой алкоголизм, мне тоже в 13 лет давали пиво пить, сейчас не алкоголик, пиво не пью, по очень редким праздникам пью бокал вина. Но это не значит, что попробовав один раз, ребенок снова не захочет попробовать его во второй и в третий, зачем с детьми играть в такую "русскую рулетку". Ведь один ребенок в 13 лет выпьет пиво и скажет гадость, а другой в тихаря от родителей на следующий день купит себе бутылку жигуля, на деньги которые родители дали на конфеты.
Я в принципе не понимаю зачем давать детям пробовать алкоголь, у хорошей матери дома будет множество компотов, морсов, киселей, чего угодно не алкоголя!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:47   #73   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Предлагаю сделать опрос в этой теме: как часто в вашем доме не важно кем (мамой, папой, др. родственниками или знакомыми) употребляется алкоголь любой (в т. ч. пиво) и в любых количествах (даже если 50гр) и не важно при ребенке или нет ТОЛЬКО ЧЕСТНО
1.раз в неделю или чаще 2. раз-два в месяц 3.никогда вообще
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:49   #74   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
1 .
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:50   #75   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать опрос в этой теме: как часто в вашем доме не важно кем (мамой, папой, др. родственниками или знакомыми) употребляется алкоголь любой (в т. ч. пиво) и в любых количествах (даже если 50гр) и не важно при ребенке или нет ТОЛЬКО ЧЕСТНО
1.раз в неделю или чаще 2. раз-два в месяц 3.никогда вообще
Слишком мало вариантов...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:57   #76   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
у хорошей матери дома будет множество компотов, морсов, киселей,
опять все в крайности впадают, естественно вместо компота никто не нальет ребенку пиво или стакан вина- бред.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:01   #77   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
TYC9I, предлагаете варианты еще, щас доведем до ума. Вариант по праздникам на мой взгляд не конктретен, у всех разное понятие о количестве и частоте праздников
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:02   #78   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
что спорить:алкоголь в любом виде и кол-ве вреден для организма ребёнка!и взрослого человека тоже.

про курение вообще не стоит говорить. Ужасно, когда родтели курят придетях, а уж им дают затянутся:это вообще без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:03   #79   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 38

kvf вне форума Не в сети
Кто тут писал про пивные дрожжи?!! Дрожжи вообще нельзя человеку употреблять! Медики это знают, присутствующие тут. Все росказни про полезность пивных дрожжей - фальсификация с целью уничтожить народ русский. Даже дрожжи, добавляемые в хлеб, для выпечки хлебобулочных изделий вредны для человека. В дрожжевых грибках в десятки раз быстрее развиваются вредные человеку клетки, такие как раковые, например.
Родители, пьющие пиво сами, пейте его и дальше, если вам плевать на свое будущее. Только детей в это дерьмо не втягивайте. Пиво в разы страшнее водки, т.к. его не очищают от сенильной кислоты и других вредных примесей как это делают с водкой. А водку вы детям не даете же пить? Я надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:15   #80   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Никто не говорит о его пользе, ну дал мне папа затянуться еще в школе потому как мне было интересно, я бы все равно это сделала, но втихую где-то и неизвестно чем. Закашлялась, чуть не позеленела (наверное) больше не хотелось. Папа не говорил что это хорошо, мне говорили что это плохо, но так как папа курил, мне нужно было подтверждение что это мерзко и это подтверждение я должна была получить сама, а не со слов мамы. Так что лучше: знать что ребенок попробовал и ему не понравилось или не знать, потому что он это сделал в тихую, а там еще и в компании может неудобно было сказать что не понравилось и докурил? Я не знаю ни одного человека, даже среди курящих, которым понравилась бы их первая сигарета.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:17   #81   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Никто не говорит о его пользе, ну дал мне папа затянуться еще в школе потому как мне было интересно, я бы все равно это сделала, но втихую где-то и неизвестно чем. Закашлялась, чуть не позеленела (наверное) больше не хотелось. Папа не говорил что это хорошо, мне говорили что это плохо, но так как папа курил, мне нужно было подтверждение что это мерзко и это подтверждение я должна была получить сама, а не со слов мамы. Так что лучше: знать что ребенок попробовал и ему не понравилось или не знать, потому что он это сделал в тихую, а там еще и в компании может неудобно было сказать что не понравилось и докурил? Я не знаю ни одного человека, даже среди курящих, которым понравилась бы их первая сигарета.
а если у нас некурящая семья? соседа пропросить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:20   #82   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Я говорю о тех вещах, которые ребенок видит у родителей. Если он видит бокал вина у мамы - он имеет право знать что это. Если стопку водки и синюю морду, вопрос стоит по другому. У меня папа курил и курит, у кого нет - тому повезло, могу позавидовать
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:22   #83   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
а для выделения тех кого по своим субъективным меркам кто-то может считать "алкашом" и горе родителем, я и предложила в теме опрос. Вывод о себе я уже выше писала
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:51   #84   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать опрос в этой теме: как часто в вашем доме не важно кем (мамой, папой, др. родственниками или знакомыми) употребляется алкоголь любой (в т. ч. пиво) и в любых количествах (даже если 50гр) и не важно при ребенке или нет ТОЛЬКО ЧЕСТНО
1.раз в неделю или чаще 2. раз-два в месяц 3.никогда вообще
раз-два в полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:10   #85   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
1.раз в неделю или чаще 2. раз-два в месяц 3.никогда вообще
каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:42   #86   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
TYC9I, предлагаете варианты еще, щас доведем до ума. Вариант по праздникам на мой взгляд не конктретен, у всех разное понятие о количестве и частоте праздников
Скажу на своем опыте, выпила на НГ два бокала мартини, и на дне рождении у подруги один бокал, ближайшая "пьянка" в конце весны, др моего МЧ, там я тоже выпью бокал вина максимум, потом др осенью и все собственно, разумеется в перерывах между этими событиями я могу выпить, даже если повода не будет, а просто так, купить бутылку хорошего вина и выпить его с МЧ, но это не будет 3 литра на двоих, либо 2-3 раза в неделю, в лучшем случае раз в два месяца. Все это я к чему, что меня просто не тянет к алкоголю, а есть люди которые быстро привыкают к алкоголю и считают нормой пить несколько раз в неделю.
Можно добавить пункты по большим праздникам (НГ, свой ДР, ДР родственников, друзей), либо пью редко (раз в месяц/два/полгода)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:03   #87   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
стране и развивается успешно алкоголизм, правильно Prozektor говорит, что потом и шприц можно в руки дать, лет в 6 бахнется один разочек
Алкоголизм - это болезнь от отсутствия любви. А Прозектор херню говорит. С детьми и не такое вытворяют (ради их же "блага"), какой там нафиг шприц!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:36   #88   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Пьет ли ваш ребенок пиво?
нет, но будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:19   #89   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
....читаю-читаю... все веду правильный образ жизни... не курят... я видимо одна, кто курила, потом не курила, щас опять курю (и ведь не мерзко мне, как ни странно)... вот такая фигня...и пиво люблю (с креветками), правда прет с него в толщину, поэтому по чуть-чуть можно...
старший мой пиво выпить может, но как-то по фигу ему (хотя, никогда ремешком за это не стучала и категорично не запрещала, наверно, что не запрещаешь, то и не интересно)....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:25   #90   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Алкоголизм - это болезнь от отсутствия любви. А Прозектор херню говорит. С детьми и не такое вытворяют (ради их же "блага"), какой там нафиг шприц!
Это болезнь не от отсутствия любви, а от отсутствия мозгов и силы воли! Когда мужики после работы собираются в пятницу бухать, то они это делают явно не от отсутствия любви. И дети, 13-ти и 15-ти лет делают это не от отсутствия любви, а от любопытства.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind