Старый 26.02.2009, 10:03   #91   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Oxana71, речь о совсем маленьких детях, которым по их просьбе пиво дают, а не о взрослых и не о подростках. Это отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:49   #92   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
а от отсутствия мозгов и силы воли!
Алкоголизм - это болезнь тех, кого не любили в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:11   #93   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Алкоголизм- добровольное помешательство. По моему Аристотель .
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:32   #94   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
С детьми и не такое вытворяют (ради их же "блага"), какой там нафиг шприц!
ды вот же.

Сторонники строгого воспитания: может ли родитель всегда быть на 100% уверен, что запрессовал ребенка до полного подчинения и ему не захочется так же круто затянуться (и так далее) тайком, как каким-нибудь модным одноклассникам?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:06   #95   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
По моему Аристотель .
Кто такой Аристотель? Авторитет штоль в воспитании детей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:12   #96   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kvf Посмотреть сообщение
Кто тут писал про пивные дрожжи?!! Дрожжи вообще нельзя человеку употреблять! Медики это знают, присутствующие тут. Все росказни про полезность пивных дрожжей - фальсификация с целью уничтожить народ русский. Даже дрожжи, добавляемые в хлеб, для выпечки хлебобулочных изделий вредны для человека. В дрожжевых грибках в десятки раз быстрее развиваются вредные человеку клетки, такие как раковые, например.
Родители, пьющие пиво сами, пейте его и дальше, если вам плевать на свое будущее. Только детей в это дерьмо не втягивайте. Пиво в разы страшнее водки, т.к. его не очищают от сенильной кислоты и других вредных примесей как это делают с водкой. А водку вы детям не даете же пить? Я надеюсь
Жесть как она есть. Дрожжи "остаются в живых" после термообработки? Пиво содержит HCN? Пойду технологам расскажу, надо полагать они не в курсе...
ЗЫ: правильно писать сИнильной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:15   #97   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
builder, пиво - говно. Особенно наше родное, магазинное... И не важно сЕнильная или сИнильная - она ж все равно там, у нас в желудке...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:15   #98   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Авторитет штоль в воспитании детей?
нет авторитет похоже вы)))))просто пить иль не пить каждый пусть решает сам, но когда уж подрастет имхо
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:17   #99   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Aiho, быть может, быть может. Я таки ратую за культурное и умеренное потребление алкоголя. Писать о том что пиво содержит сильнейший яд на мой взгляд... неумно, что-ли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:25   #100   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
СОЦИАЛЬНЫЕ И ЛИЧНОСТНЫЕ ФАКТОРЫ ФОРМИРОВАНИЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ
Кафедра психиатрии, наркологии, общей и медицинской психологии
ВГМА им. Н.Н.Бурденко
Актуальность. Проблема роста алкогольной зависимости среди лиц молодого возраста (подростки, юноши, студенческая молодежь) из года в год остается одной из сложнейших в современной наркологии. В последние 10-15 лет произошло «омоложение» алкоголизма, алкогольная зависимость стала патологией подросткового возраста. За период с 1991 по 1999 г. число впервые диагностированных подростков, больных алкоголизмом, выросло в 1,5 раза - с 7,6 до 11,1 на 100 тыс. подростков. Состоящий под наблюдением у наркологов контингент злоупотребляющих алкоголем подростков увеличился за период с 1991 до 1999 г. на 27% - с 663,1 до 842,1 на 100 тыс. подросткового населения. О том, что в отношении алкоголизма в подростковой среде наблюдается крайнее неблагополучие, свидетельствует появление и рост алкогольных психозов среди подростков. Суммарный показатель числа подростков, находящихся под наблюдением наркологических диспансеров, включающий зависимость от алкоголя, алкогольные психозы и злоупотребление алкоголем, составляет 861 на 100 тыс. подросткового населения. Частью «омолодившегося» алкоголизма стали представители студенчества, в том числе и студенты медицинских вузов.
Материал и методы исследования. На нашей кафедре проводилась работа по выявлению алкогольной зависимости среди студентов 4-го, 5-го курсов ВГМА. С этой целью был разработан модифицированный и адаптированный вариант скрининг диагностики, за основу которого был взят структурированный международный диагностический опросник (CIDI), раздел I: "Расстройства, обусловленные употреблением алкоголя" (ВОЗ, Женева, 1991 год).
С помощью данного метода было обследовано 757 человек.
Из общего числа студентов, участвовавших в обследовании (757), 602 человека (79,95%) оказались без признаков злоупотребления алкоголем (алкоголь независимые); 85 человек (11,29 %) - с признаками донозологического злоупотребления алкоголем, то есть злоупотребление без признаков зависимости; у 66 человек (8,76 %) были выявлены признаки алкогольной зависимости.
В ходе проведения исследования была предпринята попытка внимательно проанализировать причины, приводящие к злоупотреблению алкоголем лицами молодого возраста, обучающимися в медакадемии.
В настоящее время алкогольную зависимость принято считать мультифакторньм заболеванием, в развитии которого задействованы три группы факторов: биологические, индивидуально-психологические, социальные. Для некоторой конкретизации материала в данной статье предполагается затронуть две последние группы. Это представляет очевидный интерес, так как социально-экономические и социально-психологические условия современной жизни резко изменились и требуют пристального внимания, а биологические факторы представляются достаточно освещенными и стабильными.
В первую очередь приходится ориентироваться на социальные факторы общего порядка, к которым можно отнести стойкие алкогольные обычаи и традиции. Психологическим содержанием всякого обычая является социальная установка, сформированная на основе социального опыта предшествующих поколений. Специфических форм передачи способов употребления алкоголя нет. Употребление спиртных напитков включено в обычаи и традиции народа, связано с различными сторонами жизни, с определенными ритуалами. Обычаи функционируют только тогда, когда имеются стереотипно повторяющиеся ситуации.
Большинство обследованных студентов (свыше 95 %) заявили, что любое праздничное событие отмечается ими с употреблением спиртного. Большинство из них поступают так неосознанно, "механически". В современных условиях нашей жизни человек, который не употребляет спиртное, выглядит странно. Учитывая тяготение молодых к "взрослым" традициям и ритуалам, можно четко прогнозировать тотальное копирование алкогольного поведения.
Другой фактор, идущий, как ни печально, рука об руку с первым - это низкая культура употребления спиртных напитков. По результатам исследования многие обследованные студенты употребляли суррогаты алкоголя, выпивали со случайными собутыльниками (14,66%) в неприспособленных для этого местах (59,84%). К низкой культуре употребления спиртного можно отнести и преобладание крепких спиртных напитков (74,79%), а также тенденцию хаотично смешивать плохо сочетаемые напитки.
Особый социальный фактор - это доступность спиртных напитков и отсутствие морально-юридических ограничений при их приобретении и употреблении (в отличие от наркотиков). В настоящее время спиртное фактически реализуется без ограничений, в широкой сети продажи. Приобретение спиртного не является опасным или социально осуждаемым поступком.
У лиц, получающих высшее медицинское образование, имеются дополнительные специфические факторы, дестабилизирующие психическое здоровье. К ним можно отнести длительность обучения, значительный объем материала, требующего механического запоминания, что приводит к астенизации студентов. Кроме того, нельзя не сказать о слабом применении креативных способностей, о колоссальном негативном воздействии общения с больными людьми, эмоционально тяжелой атмосфере современных клиник, о снижении престижа врачебной специальности.
На наш взгляд, одним из факторов, способствующим тотальной алкоголизации студентов-медиков, является отсутствие планомерной и широкой системы антиалкогольной пропаганды, профилактической работы. Остается низким уровень знаний студентов в сфере болезней зависимости, студенты медакадемии за 6 лет обучения в вузе только 8 часов изучают вопросы наркологии.
Отдельно необходимо выделить индивидуально-психологические факторы, связанные с личностными особенностями студентов и с особенностями воздействия на них алкоголя (высокий уровень невротизации, снижение адаптационных возможностей личности, инфантильность). Особую роль играют имеющиеся в структуре личности современных молодых людей дефекты в системе поведенческого научения - отсутствие моделей позитивной и продуктивной самокоррекции, гипертрофированные и закрепленные социальной средой деструктивные модели поведения, снижение перцептивных навыков, неумение снимать напряжение без использования психоактивных веществ, нарушение межличностных взаимоотношений.
Среди психологических факторов, называемых самими студентами, как причины алкоголизации можно выделить: недовольство собой (4,36%), чувство одиночества (6,47%), проблемы в общении (7,53%), проблемы с учебой (2,25%), проблемы с противоположным полом (4,49%), материальные проблемы (2,38%), отсутствие перспективы (2,25%), неумение отказываться (6,21%), другие причины (25,77%).
Спиртные напитки обладают биполярным психотропным действием. С одной стороны они редуцируют эмоциональное напряжение, с другой – создают эйфорию. Экспериментально установлено, что алкоголь, подавляя импульс страха, беспокойства, улучшает адаптацию к ситуации, дезактуализирует психические травмы. Исходя из этого, нельзя не согласиться с тем, что алкоголизм скорее является симптоматическим расстройством. Чем больше выражена дисгармония характера, тем больше риск спонтанной коррекции с помощью алкоголя. Принимая во внимание все изложенное выше, можно предположить особую актуальность влияния социальных и индивидуально-психологических факторов на формирование алкогольной зависимости студентов-медиков.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:47   #101   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Алкоголизм - это болезнь тех, кого не любили в детстве.
Не есть правда, существуют родители, мамы например, которые обожают своих сынков, но вот незадача, сынок колоться стал. Что же делает такая мама? Два варианта, кладет в лечебницу (это проявление нормальной любви и заботы), или дает ему деньги на наркоту, когда у него ломка (проявление слепой любви, вроде бы любит и не хочет причинять ему боль). По мимо есть дети, которые не смотря на огромную любовь и заботу в семье все равно попадают в плохие компании, куда их тянет из любопытства.

У детей алкоголизм чаще начинается не от нехватки любви, а от общения с определенным кругом лиц. Хотя в принципе ваша точка зрения тоже верна, ведь существует очень много детей алкоголиков среди детдомовцев, это как раз и есть отсутствие любви и заботы в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:00   #102   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Fenista, теперь понятно... просто тема "Пьет ли ваш ребенок (не указано, что маленький) пиво"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:02   #103   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
А по поводу маленьких, давать пиво или нет, наверно, нет!!! Мало ли что он просит, у меня просил в мусорку залезть, посмотреть, вдруг что нужное выкинули, что ж, надо было ему мусорное ведро отдать??? ИМХО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:49   #104   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
давать попробовать и давать пить - разные вещи, по крайне мере на мой взгляд. Например если у меня спросят пробовал ли мой ребенок пиво я скажу да (намочила губы в моем стакане и облизала, не понравилось), а если спросят пьет ли он пиво, отвечу нет(кроме этого случая никогда в рот пиво она не брала и не просит).
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:52   #105   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
намочила губы в моем стакане и облизала, не понравилось
А вот если бы понравилось? И начала дальше конючить дай попробовать, то как бы тогда поступили?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:06   #106   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
TYC9I, просто ни я, ни муж не пили бы больше пиво, когда ребенок даже случайно мог бы это увидеть. По крайне мере, нам бы это не составило труда, не так часто мы покупаем пиво(может раз месяц или даже реже и вполне можно выпить бутылку пива вне дома и без ребенка)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:36   #107   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
просто пить иль не пить каждый пусть решает сам, но когда уж подрастет имхо
А когда подрастет? Мои уже подросли...

Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
авторитет похоже вы
Я - начальник ребенка По закону (кажется) - несу за него ответственность до совершеннолетия. Так?

Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
Не есть правда, существуют родители, мамы например, которые обожают своих сынков, но вот незадача, сынок колоться стал.
Ну, достоверно я не скажу, но счасливые люди не пьют - не зачем. Пьют несчастные. Если мама несчастна (а счастливые люди вокруг меня не встречаются обычно), то и ребенок скопирует ее несчастность. А алкоголизм - лишь один из аспектов проявления этого уродства.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:13   #108   
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Сообщений: 607
Регистрация: 19.03.2008

Opr вне форума Не в сети
Я пью пиво, потому что пиво вкусно (особенно с рыбкой). Моему ребенку даже если он захочет попробовать не дам ни в коем случае, хотя он и не захочет т. к. в таком возрасте (3 года) его интересует сок, печеньки и конфеты. Имхо кто говорит, что можно дать попробовать какой либо алкоголь глубоко заблуждаются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:43   #109   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Я таки ратую за культурное и умеренное потребление алкоголя.
Употребление говна культурным быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:44   #110   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
можно дать попробовать какой либо алкоголь глубоко заблуждаются.
Я думаю, что можно. Более того - я давал. И что? Да ничего... Я - ни капли в рот, ни сантиметра в жопу и мои дети тоже... Дураки вы, короче со своими запретами...

Кстати, не в тему, но хочу заметить. Я стал видеть на улицах хороших, классных родителей. Родители, спасибо, что вы такие есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:09   #111   
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Сообщений: 607
Регистрация: 19.03.2008

Opr вне форума Не в сети
Aiho, но если сам ни капли в рот зачем детям давал, тем более что ничего. Или чисто ради эксперимента?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:28   #112   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Aiho, но если сам ни капли в рот зачем детям давал, тем более что ничего. Или чисто ради эксперимента?
Когда мне хочется пива - я иду, покупаю и пью. Последний раз такое было месяца два назад. Сейчас у меня режим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:32   #113   
ЗверьБанк
 
Аватар для MaIoR
 
Сообщений: 136
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 37

MaIoR вне форума Не в сети
Выдержал ток первую страницу, значит...все детство мне родители позволяли и чуть-чуть пива, и глоток (с возрастом чуть больше) вина сухого! Алкоголиком я не стал!не пивным ни обычным, хотя с большим удовольствием раз в неделю в две выпиваю 1 (ОДНУ) бытылку (0,5) пива, иловлю от этого кайф! Считаю что совсем маленьким нельзя давать! а вот лет с 5 если ребенку будет хотеться попробовать что это такое, запрещать не буду! Ибо считаю что запретный плод всегда сладок, и ежели захочется то пусть пробкет, ведь все мы взрослые хоть иногда выпиваем что-либо! А вот мешать алкоголь и наркотики не надо! А то все накинулись, мол типа если разрешать пиво, то может разрешить и укольчик! Вы хоть думаете что говорите?моя неосознанная молодость была как раз в то время когда все было рядом и можно было! но тем не менее рассудок и воспитание делают своё! у меня мысли никогда даже не было о том, чтобы попробовать что такое наркотики! (хотя травку покуривал редко)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:25   #114   
Форумец
 
Аватар для ХЕЛЕНКА
 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 52

ХЕЛЕНКА вне форума Не в сети
Вы что,люди,какое пиво?Нельзя детям пиво,его и взрослым то нельзя.Алкоголь-это всё,с первого раза отмирают и к тому же не восстанавливаются,клетки головного мозга.Стране нужны герои,а вы о каком то пиве.Не пейте вообще,это наслаждение-жить без алкоголя вообще.Я например очень конфеты люблю и шоколад,мне даже на бутылку вина или пива жалко было бы деньги потратить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 02:14   #115   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ХЕЛЕНКА,так он и шоколад в больших количествах (если очень любишь) тоже мало полезен для организма, особенно детского, потому как:
"Итак, правда ли, что шоколад способствует перевозбуждению? Да. Какао содержит теобромин - вещество, принадлежащее к той же группе, что и содержащийся в кофе кофеин, хотя и обладающее в десять раз меньшим возбуждающим воздействием. Поэтому у некоторых людей, которые вечером поедят шоколада, может появиться бессонница. А у детей? Естественно, тоже. Чтобы этого не случилось, важно не есть шоколад в большом количестве и не давать его на ночь детям, особенно тем из них, кто неспокоен, легко возбудим и кто долго не засыпает...."
"Правда ли, что шоколад вызывает головную боль? Да, это возможно, потому что содержащийся в шоколаде танин (вещество, присутствующее также в красном вине) может вызывать у людей головную боль. Дело в том, что танин - это сосудосужающее вещество, то есть он сужает кровеносные сосуды, вызывая таким образом приступ боли.." (с)
Но насчет пива - согласна, детям оно сто лет не нужно, ну, а взрослые - каждый сам себе выбирает заморочку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 06:22   #116   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
В нашем доме никто не пьет, и у ребенка ни разу не возникло желания попробовать. Один раз пришла из садика возмущенная, ...мам они там в алкашей играют, я с ними играть не стала, сказали что я маленькая и ничего не понимаю... вот тебе морали и принципы общества.
Я когда в компании говорю, что не пью, всегда спрашивают болеешь?...Вот и где логика, где разум?...видимо пропито...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:33   #117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,079
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Сторонники строгого воспитания: может ли родитель всегда быть на 100% уверен, что запрессовал ребенка до полного подчинения и ему не захочется так же круто затянуться (и так далее) тайком, как каким-нибудь модным одноклассникам?
мне было лет 7 когда у отца стрельнул папиросу (беломор) ну тот недолго думая дал мне прикурить и показал как заягиваться... после того как я чуть не проблевался - отрезало напрочь.
закурил только в 35.
примерно то же самое с алкоголем
А мои одноклассники в это время смолили бычки по туалетам - не понимал я их.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:08   #118   
Форумец
 
Аватар для ХЕЛЕНКА
 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 52

ХЕЛЕНКА вне форума Не в сети
Мы про себя любимых,а тут тема о детях.Если взрослый принимая в течении года по 50 граммов водочки приобретает стойкую алкозависимость,то ребёнку многого не надо.А про шоколад-не надо в крайности кидаться,воду тоже хорошо пить,а если выпьешь три ведра-то крякнешь однозначно.Я же не сказала,что люблю шоколад и ем его тоннами,просто если сравнивать пользу и удовольствие от того,что ты употребляешь,шоколад намного выигрывает.В моей семье никогда никто не пил и не пьют,праздники со спиртным никогда не отмечались,в детстве я никогда не видела чтобы мои родители пили,поэтому это впиталось с молоком матери ,что водки в моей голове и подсознании места нет.Если это будет в каждой семье,то общество будет здорово.Ребёнок впитывает то,что видит с самого маленького возраста.Если он видит,что родители выпивают,сначала он будет играть в кафе или свадьбу,где будет "чокаться" и разливать водичку в стопочки.А потом дальше-больше.А это идиотское "ДЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ",кто вообще это придумал и зачем,затем чтобы истребить на корню и так уже больное русское общество?Я как увижу это шампанское меня трясти начинает.Зачем ребёнку бутылка на столе?Чтобы в последствии стать алкашом.А все мы родом из детства.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:32   #119   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ХЕЛЕНКА,Вы прям так агрессивно настроены))) не нервничайте))) все понятно, что алкоголь - это зло, яд и пр.
ПС: вспомнила времена сухого закона и свадьбу с кефиром и компотом на столе (видела и такое, чесс слово))) - прикольно, ностальжи)))
Еще раз: я против детского, подросткового и взрослого пьянства!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:39   #120   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
чтобы истребить на корню и так уже больное русское общество?


думаю его уже не спасти, многие дети алкашей не пьют принципиально, говорят на них пьяные родители действуют не хуже не пьющих.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind