Старый 06.07.2012, 13:58   #151   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Ошиблась))Младший брат его мамы))
Просто потом удивляются, почему дети становятся алкоголиками и наркоманами в приличных семьях... Конечно, ведь что тут такого "дать попробовать".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:00   #152   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
почему дети становятся алкоголиками и наркоманами в приличных семьях.
вовсе кстати не поэтому
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:13   #153   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от musika13
почему дети становятся алкоголиками и наркоманами в приличных семьях.
вовсе кстати не поэтому
Это одна из причин, а основная, наверное-это нехватка внимания
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:21   #154   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
основная причина - это когда родители долбоебы...
а дети потом у мусорок курят, бухают, лишь бы родители не знали
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:36   #155   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,854
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
И вот на днях мой племяш хвалился, что ему дал попробовать пиво
Может он глоток всего выпил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:38   #156   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,854
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
я своей двухлетней дочери давала пиво попробовать.
Всё. Трындец. Алкашкой вырастет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:36   #157   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
и этот человек мне говорит, что я зациклена на деньгах
сам ничего кроме денег предложить не может
Не может и не хочет разные вещи. Из за банальной котлеты цена которой две копейки в столовой мне напрягаться в принципе влом. Цена должна соответствовать качеству.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:24   #158   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
очень больно смотреть, как из умного мальчика вырастает трудный подросток((
а его ты смотришь? возьми за руку, отведи в кино, в театр, запиши на какую-нибудь секцию
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:08   #159   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Kamelia, в кино/театры/парки я вожу (воспринимает это как должное, кстати). А на секции водить, уж увольте- живу в другом районе, работаю+ сама почти мама
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:17   #160   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
сама почти мама
вот мамой станешь и посмотришь как это, когда лезут со своими советами и воспитанием. Это никому не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:41   #161   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Еще ужасное скажу.
я своей двухлетней дочери давала пиво попробовать.
Лизнула и отвернулась. Больше не просит )))))))
мои родители говорят, что нам с сестрой тоже в детстве папа давал лизнуть пива. мы при этом не спились и не снаркоманились, занимались нами родители сильно, мы были заняты, отлично учились и теперь нормально работаем и зарабатываем (ттт).
а вообще я считаю, лучше родители пусть научат, покажут как надо пить (культурно), что надо пить, а что не надо, чем ребенок научится на улице.
чтоб потом не было таких рассуждений - как в нормальной приличной семье ...... такой деть вырос.
перед глазами пример: семья с высоким достатком и неработающей мамой (занимается детьми и хозяйством) старший и средний сыновья молодцы, трудяги и т.п.. а младший из рук вон никуда не годиться (пьет, курит и еще и чего похуже бывает), не знаю поступит ли хоть куда-нибудь, т.к. один из ЕГЭ завалил напрочь.
никогда не забуду как на 16-летие пошла к подружке, а там на столе каких только спиртных напитков не было, меня поразило тогда наличие водки, а ее мама сказала - лучше дома, чем в подъезде. и ничего, девочка окончила всё что можно, успешно работает, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает, ибо мозги на месте, воспитывает дитенка =)

так что дело не в том, что дать ребенку попробовать лизнуть пива или чего-то там такого, а в воспитании вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:50   #162   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
musika13, забавная вы.
а ваш брат правильно сделал, что попросил не лезть в семью.
такие вы с мамой пипец благородные. наверное и пукаете бабочками.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:51   #163   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
нормально работаем и зарабатываем (ттт).
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
семья с высоким достатком и неработающей мамой
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
молодцы, трудяги и т.п..
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
успешно работает, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает
вы меня простите, (у меня комплексы. мало зарабатываю). даже не могу сформулировать )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:53   #164   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
Kamelia, в кино/театры/парки я вожу (воспринимает это как должное, кстати). А на секции водить, уж увольте- живу в другом районе, работаю+ сама почти мама
а ты какой реакции ждёшь? ты разве для брата это делаешь? это ж твой крестник. святая твоя обязанность - духовно развивать ребёнка.
или ты ждёшь благодарности в ответ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:58   #165   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Kamelia, я что-то не то написала? ммм, прости если что не так, просто написала, что думаю. я искренне считаю, что эти вещи не связаны - попробовать алкоголь в детстве от родителей и стать достойным человеком. терпение и труд всё перетрут =) тем более, у нас у каждого разное понятие о состоятельности и хорошем заработке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:00   #166   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
musika13, мне раз папа пиво дал попробовать, лет 5 было. он покупал жигулевское, там раньше была этикетка, как на лимонаде, и бутылка такая же. я обижалась, что он со мной не делится. потом попробовала и успокоилась. может, все на самом деле не так, как вам с мамой думается?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:03   #167   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
попробовать алкоголь в детстве от родителей и стать достойным человеком
я просто не считаю, что много зарабатывать - значит быть достойным человеком. вы ставите этот фактор во главу всего. только вот не отрицайте, деньги у вас в каждом предложении, как доказательство вашей состоятельности. ("состоятельность" в данном случае не финансовая)

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
у нас у каждого разное понятие о состоятельности и хорошем заработке.
может да, а может нет. но у нас точно разные понятия о "достоинстве".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:06   #168   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
святая твоя обязанность - духовно развивать ребёнка.
или ты ждёшь благодарности в ответ?
простите, что вмешиваюсь, но разве отсутствие благодарности не расценивается как духовная недоразвитость? крестная обращает на это внимание. более того, она крестником занимается. она очень хорошая крестная
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:07   #169   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
что на беременяшку набросились:-) я вот кака не хорошая, недавно в песочнице объясняла девочке лет 3-4, что надо игрушками делиться и меняться, девочка не русская, разговаривает с мамой на другом языка, на русском только мама, но девочка так достала меня своим поведение отбирать у моего игрушки, он естественно в крик и свои и его, далеко не первый день, а маме ее пофиг, сидит трындит на своем по телефону, как ни странно, но девочка меня поняла и дала свою игрушку в перспективе, что потом мы свою дадим и что он маленький и плачет если у него отобрать
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:09   #170   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Kamelia, ну значит я просто неверно выразилась, конечно, деньги не во главе всего, просто тут была начата дискуссия про употребление алкоголя в детстве, вот я и написала, что это на мой взгляд не мешает ребенку гармонично развится. заниматься музыкой, спортом, получить образование, устроится на работу (которая не позволит ему бедствовать и будет приносить удовольствие), быть счастливым семьянином и т.п. - список можно продолжать до бесконечности...
я просто малость не дописала в первом посте =) надеюсь, наши понятия о достойном человеке всё же схожи.

мне теперь интересно ваше мнение, вы считаете, что это в корне неверно дать ребенку попробовать алкоголь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:14   #171   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
в кино/театры/парки я вожу (воспринимает это как должное, кстати). А на секции водить, уж увольте- живу в другом районе, работаю+ сама почти мама
так Камелия ж вам написала - не водить в секции, а хотя бы записать туда. я вот что сама знала, читала тут в РР (когда еще своего малыша не было), спрашивала по подружкам - всем делилась с родителями племянника, но не в назидательном плане, а просто рассказывала кто куда ходит, кто что хвалит и т.п. - заинтересовать и родителей и ребенка =)
сейчас уже все знают, а тогда мало кто знал, что в задонске 2 веревочных городка, на которых будет интересно лазать не только детям, но и взрослым.я люблю когда деляться идеями и просто что-то ненавязчиво рассказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:17   #172   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Снеж, я уже написала выше про то, как мой папа поступил. но своему не даю, просто объясняю, что "это пиво/кофе/и т.д., тебе нельзя". он понимает. кстати иногда включаю ему канал 2х2. вот где каюсь. он только под мультики спать укладывается, но не у всех в гостях есть диски с мультиками. недавно ехали в маршрутке, он увидел у паня футболку с "саус парком", говорит "я этот мультик смотрел!" парень в шоке, моему сыну 4 года, и тут же рядом мальчик, лет 6, "а я тоже смотрел!" короче, у парня глаза на лоб вылезли, а мы с мой мамкой покраснели )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:21   #173   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Kamelia, а я боюсь, что запретный плод сладок, и деть подрастет и если запрещать категорически, то ничего хорошего из этого не выйдет (я про алкоголь), а про наркотики даже не знаю как и быть. лично я даже не пробовала, хотя у нас в семье вообще никаких разговоров на эту тему не было (а ведь должны, наверное, были родители как-то нам об этом рассказать, убедить)...
забавно у вас про мультики, я пока хочу оградить от ТВ как можно дольше, не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:40   #174   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
простите, что вмешиваюсь, но разве отсутствие благодарности не расценивается как духовная недоразвитость? крестная обращает на это внимание. более того, она крестником занимается. она очень хорошая крестная
я имею ввиду, что не стоит ждать благодарности от родителей крестника.

ну а
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
(воспринимает это как должное, кстати).
это и есть должное как бы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:47   #175   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
блин. я просто представляю сколько нервов вытрепал маме, которая одна с двумя детьми силит звонок свекрови со словами

Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
пусть и малышку сразу пивом поят, а не молоком, чтобы лучше спала, на что ей ответили: "Мама, не утрируйте, сыночек уже не младенец!" Может, они ему и косяки разрешат забивать попозже, "взрослый же"...

это у вас ещё невестка воспитанная. я б врятли так ласково отвечала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:03   #176   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
что на беременяшку набросились:-)
Надя, ни в коем случае)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 09:35   #177   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
musika13, ты молодец,беспокоишься,но я не согалсна с некоторыми высказываниями форумцев,что ты должна водить на секции,записывать на кружки и т.д. если родители это не считают нужным,зачем должна лезть крестная,вот объяснять брату своему наедине за разговором можно понемногу,что сын взрослый и воспитывать его андо немного по-другому,а лучше вбить в голову мысль,что из мальчика может выратси мужик только в том случае,если папа станет больше уделять внимание его воспитанию и оградить маму немного от этого..может,тк ненавязчиво,твой брат и поймет,что сына и самому тоже воспитывать надо,если уж мать аткая
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 09:41   #178   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Со своей колокольни:
1) Советы никто слушать не любит, на каждом шагу о своей самостоятельности поют, только почему -то за мат.помощью или решением проблем обращаются всегда к родителям. Если такие независимые, то будьте независимыми во всем. У меня,например, не возникает желания сидеть с неуправляемым ребенком, который ищет во всем только материальную выгоду. Я его сейчас люблю на расстоянии. Когда меня задалбливают советами, а я не могу промолчать, то я никогда не буду потом первой свою несостоятельность как-то показывать. Мне никто ничего не должен.
2) Записать в секцию-это одно, а водить его кто туда будет? Он уже ходил на хоккей, а я таскала его обмундирование, когда мне стало некогда, его родителям- "тем более".
3) Крестные родители-это не те,которые дарят подарки по поводу и без и устраивают культурный досуг,это люди,которые смогут взять на себя ответственность за ребенка, если не дай Бог, что с родителями случится. А у нас, как раз, детям внушается, что крестные золотом должны осыпать.
4) Меня возмутил не сам факт, что дали попробовать пиво, а то, что ему говорят, что ЭТО НОРМАЛЬНО!
5) Если ребенок пьет по подворотням, нормальный родитель всегда это заметит и примет меры (если живут вместе,конечно). Все хорошо вовремя и в меру. Одно дело- в 16 приобщаться к культуре пития,другое- в 9!
6) У меня и не беременной всегда были такие взгляды на жизнь.

P.s. Fenista, бабочками я, к сожалению, не пукаю))) Не лезла бы с советами, если бы мне сами родители крестника не жаловались на него, а потом не просили бы с ним сидеть и все такое. *ушла пить пиво с племяшом*)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 09:50   #179   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Эммм... Долго думала писать-не писать. Напишу.
Девушки, мы тут вообще о чем?! С каких это пор считается нормальным давать ребенку (двухлетнему, девятилетному, да хоть какому) алкоголь?!
Это что, очень полезный продукт какой-то, фрукты-овощи? Зачем показывать детям, что это норма жизни, мол все пьют, и тебе можно. Но только культурно, разумеется, понемножечку, да не самогон в подворотне, а хорошее шампанское-пиво-вино под зорким взглядом родителей.
И вы думаете спиваются только те, кто "пивасик глушил" по подъездам, а с теми, кто пил мохито после конференции всегде все ок?
Я не ханжа, не замшелый консерватор, но считаю, что дети должны столкнуться с этим как можно позже. Лучше не столкнуться вообще.
В идеале если семья непьющая, ребенок не должен видеть, что алкоголь это норма и непременное сопровождение праздников, радостей и печалей. Неужели взрослые люди не могут расслабиться иначе?
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
musika13, забавная вы.
а ваш брат правильно сделал, что попросил не лезть в семью.
такие вы с мамой пипец благородные. наверное и пукаете бабочками.
К чему этот сарказм, тем более в таких слегка колхозных выражениях? Неужели внук и крестник это настолько далекие родственники, что нельзя вмешаться, если что-то идет не так. Где эта грань? Можно давать советы действительно только когда травку попробует, да?
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
просто тут была начата дискуссия про употребление алкоголя в детстве, вот я и написала, что это на мой взгляд не мешает ребенку гармонично развится. заниматься музыкой, спортом, получить образование, устроится на работу (которая не позволит ему бедствовать и будет приносить удовольствие), быть счастливым семьянином и т.п. - список можно продолжать до бесконечности...
Снеж, и ты считаешь, что без алкоголя все-таки не обойтись? Его вот прямо надо попробовать в детстве?
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Kamelia, а я боюсь, что запретный плод сладок, и деть подрастет и если запрещать категорически, то ничего хорошего из этого не выйдет (я про алкоголь), а про наркотики даже не знаю как и быть. лично я даже не пробовала, хотя у нас в семье вообще никаких разговоров на эту тему не было (а ведь должны, наверное, были родители как-то нам об этом рассказать, убедить)...
Это и не должно быть запретным плодом. Ребенок должен знать, что это НЕ норма и в его семье так не делают. Поэтому и лишних разговоров зачастую не нужно. Как ни крути, долгое время именно родители являются основным примером для ребенка.
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
основная причина - это когда родители долбоебы...
Вот тут соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:20   #180   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У меня сложилось впечатление, что невестка к месту не пришлась...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind