Старый 07.07.2012, 10:48   #181   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что невестка к месту не пришлась...
невестки никогда к месту не приходятся,но етсь все-таки свекрови,которым не похрен на своих внуков,хоть для меян это и дикость,чтоб бабушка беспокоилась о внуке..радоваться надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:55   #182   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
lele4ka, в том то и дело, что я полностью с тобой согласна, НО разговор был начат с того, что ребенку просто дали попробовать, не приучали, не заставляли, не предподносили как "надобность", а просто дали попробовать. как комментировали при этом я не знаю, но считаю, что комментировать нужно обязательно.
спорный вопрос, должен ли ребенок как можно позже узнать об алкоголе или нет, можно дотянуть до такого, когда он уже придет пьяный. и тут соответствующие лекции уже будут ни к чему (опять же семья родственников мужа, где ребенок не знал и не видел, примера ему никто не показывал, а с 8-9 класса и покуривает, и пиво и что покрепче употребляет... а сейчас лекции читать уже поздно, не воспринимает родителей, верит уличным друзьям...и поздно говорить, что это не является нормой и так делать не надо.

моего друга детства мама во 2 классе засекла курящим, привела домой, провела разъясниельную беседу, а затем заставила выкурить пачку (я не знаю сколько конкретно) прямо при ней, конечно, ребенку было ужасно плохо, но с тех пор он даже запах сигаретный за версту чует. нормален ли такой метод - я считаю, что нет, я бы так не сделала, ибо последствия... и ребенка жалко (мне всегда всех жалко, сердце кровью обливается, я сама еще не знаю какую стратегию поведения выработать). но в их конкретной семье этот метод сработал. об этом мне поведали они оба в разное время, и сам мальчик, и его мама.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:03   #183   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Lele4ka, одно дело,когда ребенок растет в непьющей.некурящей семье и ему пивка наливают попробовать. Другое:когда сами выпивают и дали попробовать.ведь дите захочет все,что делают родители,и если ,простите,мама с папой какашку кушать будут и не давать детю,то деть будет все равно думать что это ппц как вкусно,потому и не дают.ну мне так кажется
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:25   #184   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что невестка к месту не пришлась...
вот именно в этом и беда.

братишка бедный работает на износ, а невестка сидит бездельничает, ребёнком не занимается, да ещё и второго родила. а старший-то без внимания..............
да ещё и спаивает малолетнего.
ой ой ой.


помню помню я письма от моей бабушке моей маме о том, как она охамутала бедного парня, решила стать детородной машиной, а сама с одним ребёнком-то не справляется. Бабушка категорически настаивала, чтоб мама аборт сделала, когда она меня носила. Ну и папа ж там под туже дудку плясал.
Бедная моя мама. Вместо помощи и поддержки получала постоянные тычки, что она плохая мать, жена, хозяйка.......
отец потом пол жизни прощения просил.
А бабушку именно я перед смертью дохаживала к слову сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:28   #185   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Интересно, а как выглядит авторитет мамы, если она сама курит, а ребенку говорит, что это вредно?
А почему мама курит? Значит мама врет? или мама плохая и употребляет вредное?
Так же с пивом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:30   #186   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,058
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
Советы никто слушать не любит, на каждом шагу о своей самостоятельности поют, только почему -то за мат.помощью или решением проблем обращаются всегда к родителям. Если такие независимые, то будьте независимыми во всем
не обращался за помощью к родителям 22 года.. мне теперь памятник надо поставить?
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
Крестные родители-это не те,которые дарят подарки по поводу и без и устраивают культурный досуг,это люди,которые смогут взять на себя ответственность за ребенка, если не дай Бог, что с родителями случится.
Вообще то крестные это те кто своих крестников в Христе воспитывают, так что как крестная ты его должна водить в церковь и в воcкресную школу )
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:30   #187   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Не надо делать культа из алкоголя, сигарет, наркотиков.
Ребёнок всё равно с этим столкнётся в жизни.
Грамотно подготовить ребёнка к встрече с этим - вот задача родителя.
Спокойно и доверительно объяснить что это и зачем и какие последствия.
Дочка как-то попросила пиво понюхать. Ну и что?????? Понюхала, сказало, что гадость.

не стоит перегибать палку. не стоит падать в обморок от слова алкоголь и восклицать "Я В ШОКЕ! КАКОЙ УЖАС!"
С таким отношением к ситуации ребёнок как раз в подворотне с друзьями наверняка его попробует. и не глоток, а сразу много и жадно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:35   #188   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
И всёже великая мудрость - уметь принимать других людей, не похожих на тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:49   #189   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Fenista молодец! так ёмко выразила то, что я уже второй день не могу сформулировать =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:54   #190   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
забавно, что те, у кого свекрови прохладно к внукам относятся, в данной ситуации пишут, что бабушка молодец, раз ей не всё равно. Те, кого в своё время достали советами, - что в чужую семью бабушка лезет...

про алкоголь. Мне лет в 9 папа давал пиво отхлебнуть. Не понравилось. Через пару лет думала, вдруг не раскушала - опять не понравилось)) В итоге я и сейчас его не переношу) Лайм только как исключение. А вот на примеры с запретами и потом "запретный плод сладок" насмотрелась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:13   #191   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Lele4ka, одно дело,когда ребенок растет в непьющей.некурящей семье и ему пивка наливают попробовать. Другое:когда сами выпивают и дали попробовать.ведь дите захочет все,что делают родители,и если ,простите,мама с папой какашку кушать будут и не давать детю,то деть будет все равно думать что это ппц как вкусно,потому и не дают.ну мне так кажется
Ань, а зачем непьющим родителям давать ребенку "пивка"? Это же абсурд.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
вот именно в этом и беда.
братишка бедный работает на износ, а невестка сидит бездельничает, ребёнком не занимается, да ещё и второго родила. а старший-то без внимания..............
Даже если она вся ппц какая загруженная и несчастная, при чем тут тема алкоголя? То, что ее возможно не любит свекровь, это что-то меняет?
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Интересно, а как выглядит авторитет мамы, если она сама курит, а ребенку говорит, что это вредно?
А почему мама курит? Значит мама врет? или мама плохая и употребляет вредное?
Нехорошо выглядит )) Поэтому пример родителей - главное.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Не надо делать культа из алкоголя, сигарет, наркотиков.
Ребёнок всё равно с этим столкнётся в жизни.
Грамотно подготовить ребёнка к встрече с этим - вот задача родителя.
Спокойно и доверительно объяснить что это и зачем и какие последствия.
Дочка как-то попросила пиво понюхать. Ну и что?????? Понюхала, сказало, что гадость.
не стоит перегибать палку. не стоит падать в обморок от слова алкоголь и восклицать "Я В ШОКЕ! КАКОЙ УЖАС!"
С таким отношением к ситуации ребёнок как раз в подворотне с друзьями наверняка его попробует. и не глоток, а сразу много и жадно.
Есть большая разница между неадекватным "ОБОЖЕКАКАЯГАДОСТЬНЕПРОБУЙОНАТОЛЬКОДЛЯВЗРОСЛЫХ " и самим пить при этом, и собственным примером, что в нашей семье не пьют. Вообще. Никаких это папе пивка для расслабления, это маме с подружками коктейль для хорошего настроения.
Если дочка попросила понюхать пива, пусть даже не попробовать, это значит, что она видит, что в семье пиво пить принято. Это нормально. Просто для взрослых. А сейчас она маленькая, но пить можно будет позже, только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:17   #192   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Мне лет в 9 папа давал пиво отхлебнуть. Не понравилось. Через пару лет думала, вдруг не раскушала - опять не понравилось)) В итоге я и сейчас его не переношу)
Марин, а если бы папа не дал пиво в детстве попробовать, ты бы его очень любила?
Думаешь, именно то, что дали на пробу, настолько сильно повлияло на тебя в плане пристрастий?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:21   #193   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Интересно, а как выглядит авторитет мамы, если она сама курит, а ребенку говорит, что это вредно?
А почему мама курит? Значит мама врет? или мама плохая и употребляет вредное?
Так же с пивом.
а почему априори алкоголь=плохо.

в некоторых случаях этои приятно, и полезно.

Своей дочери объяняю так, как знаю сама. Что для растущего организма алкоголь наносит вред, т.к. .................
А взрослые, уже сформировавшиеся люди употребляют его для того, чтобы........

Так же, как и с вредной едой. чипсы, газировка и так далее. Научить ребёнка правильно питаться не менее сложная задача кстати.
Ребёнок всё равно с этим встретится. А вот выберет ли он в школьной сталовой пачку чиспов или например тотже йогурт - это уже зависит от того, чему научили ребёнка, а не падали в обморок при виде чипсов и жевачек.

Пример. У меня есть чудесная племяшка, которая к сожалению страдает жесткой аллергией. Мы отмечали ДР моей свекрови. сидели все за столом и я ещё тогда не знала об аллергии (ребёнку всего 5 лет было!!!!). Все куда-то ушли, мы с ней остались вдвоём за столом и я предложила ребёнку добавку торгта. Она совершенно спокойно ответила "Я уже съела кусочек, мне больше нельзя, а то чесаться буду". ВОТ! Вот где талант родителя. Её не запугали, ей не заперщали, просто толково объяснили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:22   #194   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А взрослые, уже сформировавшиеся люди употребляют его для того, чтобы........
Для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:28   #195   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Даже если она вся ппц какая загруженная и несчастная, при чем тут тема алкоголя? То, что ее возможно не любит свекровь, это что-то меняет?
а то, что один и тот же поступок от "угодного" и "неугодного" человека воспринимается и объясняется по-разному.

Если бы эта мама пришла сейчас на форум и имела возможность объяснить ситуацию - всё выглядело бы немного иначе, я практически уверенна.

Вот пример. Моя свекровь истерически хватается за сердце, видя, как мой сын играется с пустым любиком от витаминок. Всё она мне правильно объясняет, всё по полочкам раскладывает.
тут же недели через две, не далее я прихожу к ним в гости, племяшка сидит играет с таким же почти тюбиком. Я так удивлённо "как же так?". А свекровь "ну она так просила, так просила, прям плакала. Я решила лучше дать охотку сбить, а то потом целый найдёт и точно тогда таблеток наестся"............
логика ясна?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:29   #196   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Для чего?
ну мне как-то совсем не хочется с тобой алкогольные беседы вести. слишком много поводов будет слова передёрнуть. мы ж не в одной семье расли. Может ты в принципе непьющий человек.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:32   #197   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Fenista, нет, я не в принципе не пьющий человек. Но у меня муж не пьет абсолютно уже более 2 лет, я почти столько же, хотя и до этого все было весьма умеренно и по праздникам. Для меня открылись новые точки зрения на этот вопрос.
Мне интересно как люди объясняют это своим детям, не мне.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
а почему априори алкоголь=плохо.
в некоторых случаях этои приятно, и полезно.
Вот про полезность очень частый аргумент. Люди повторяют чью-то байку, даже не задумываясь. Даже употребляя пиво-водку-коньяк и т.п. немалыми дозами, а вовсе не красное вино по чайной ложке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:32   #198   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
В идеале если семья непьющая, ребенок не должен видеть, что алкоголь это норма и непременное сопровождение праздников, радостей и печалей. Неужели взрослые люди не могут расслабиться иначе?
только так.а пробывания ..ну если опять же в семье пиво не норма это все ерунда)))
другой вопрос на сколько ребенок привязан к семье..насколько легко он нормы семейные забудет войдя в период когда "только друзья это круто".. и здесь то что говорят одно,а делают другое будет решающим.имхо. Детям нельзя врать.

ну а про невесток..это да.дочка умничка и муж ей достался идеальный(завтрак в пастель) ,а сыну не повезло..он этой невестке негодяйке завтрак в пастель носит)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:37   #199   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Для чего?
во..тут подумала, зачем объяснять если не пьешь..нечего объяснять то,а если готовишь вкусный ужин и наливаешь бокал вина ну или пива..или собираешь вечеринку и вам помимо налитого шампанского есть чем еще заняться..то объяснять получается ничего не надо.
другое дело когда мама в 9 утра купила 1,5 жигулевского..и прониклась..тогда,да..
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:40   #200   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
lele4ka, я чаще объяняю парадоксы (курить плохо, а крестная всё равно курит например) человеческой слабостью. тем, что не хватает силы воли бросить.
Так моя дочка ведёт очень занимательные беседы со своей крестной о вреде курения. очень забавно послушать бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:52   #201   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Fenista, нет, я не в принципе не пьющий человек. Но у меня муж не пьет абсолютно уже более 2 лет, я почти столько же, хотя и до этого все было весьма умеренно и по праздникам. Для меня открылись новые точки зрения на этот вопрос.
Мне интересно как люди объясняют это своим детям, не мне.


Вот про полезность очень частый аргумент. Люди повторяют чью-то байку, даже не задумываясь. Даже употребляя пиво-водку-коньяк и т.п. немалыми дозами, а вовсе не красное вино по чайной ложке.
Мне интересно почему вы решили, что у меня в семье пьют много?
муж мой не выпивает уже лет 10 вообще ничего. Я по праздникам винца или шампанского. А вот пиво да, люблю. Но опятьже стараюсь при детях не пить его. Ну а уж коли так сложилось - не вижу в этом кошмарного ужаса.
И я действительно считаю, что лучше пусть дети в своё время попробуют хороший, качесвенный алкоголь дома, чем будет глотать бутор по подворотням.
И да, про полезность для меня аргумент.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:57   #202   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
другой вопрос на сколько ребенок привязан к семье..насколько легко он нормы семейные забудет войдя в период когда "только друзья это круто".. и здесь то что говорят одно,а делают другое будет решающим.имхо. Детям нельзя врать.
Да, согласна, подростковый период это очень сильная проверка на вшивость. Двойные стандарты точно приведут к обратному результату.
ОльгаG, а как в вашей семье общались с дочками на эту тему? Изменилось ли со временем восприятие, есть разница в объяснениях для старшей и младшей?
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а если готовишь вкусный ужин и наливаешь бокал вина ну или пива..или собираешь вечеринку и вам помимо налитого шампанского есть чем еще заняться..
Т.е. алкоголь идет как вкусовая сопровождающая?
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
lele4ka, я чаще объяняю парадоксы (курить плохо, а крестная всё равно курит например) человеческой слабостью. тем, что не хватает силы воли бросить.
Ну по поводу курения все понятно, что это однозначно вредно общественность уже решила. Хотя это тоже только относительно недавно свершилось. Посмотреть даже старые фильмы, и советские, и западные: все курят - от кубанских казаков, до ковбоя Мальборо.
А вот с алкоголем сложнее, многограннее, тут тебе и легкость общения, и вкусовые прелести. Но опять же только для взрослых. Как это объясняют детям?

Fenista, я разве что-то сказала про "много"? Я сказала, что ребенок видит сам факт, вне зависимости от количеств.
И в чем полезность алкоголя проявляется?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:06   #203   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
lele4ka, знаете, недавно где-то услышала по телевизору краем уха. точно не вспомню где, но понравилось.
Герой говорит "мой друг - патологоанатом. Он очень любит проводить вскрытие алкоголиков. Сосудики чииииистые, ни одной блящечки. Ну печень бледновата и увеличена, да, но у кого из нас сейчас печень здоровая....."

Мы сейчас вообще в другую степь забрались.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:10   #204   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Fenista, я разве что-то сказала про "много"? Я сказала, что ребенок видит сам факт, вне зависимости от количеств.
И в чем полезность алкоголя проявляется?
не, ну не сравнивай картину, когда сидят целенаправленно "бухают" и бокал вина в праздник. Это диаметрально противоположные вещи.

А вообще , если сказать честно, я не люблю семьи трезвенников. такие они пипец все правильные и рассудительные. Порой до приторности.
Проще надо быть. И даже если не выпиваешь в принципе - не надо ставить это другим в пример и кичиться собственной стойкостью и невероятной выдержкой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:10   #205   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Fenista, почему? Степь все та же. Наши дети и алкоголь. Хотим ли мы этого для них или нет. И если хотим, то почему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:16   #206   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А вообще , если сказать честно, я не люблю семьи трезвенников. такие они пипец все правильные и рассудительные. Порой до приторности.
Проще надо быть. И даже если не выпиваешь в принципе - не надо ставить это другим в пример и кичиться собственной стойкостью и невероятной выдержкой.
А еще не люблю велосипедистов, фокусников и шахтеров
Я проста как 5 копеек. Никакой стойкостью и невероятной выдержкой не обладаю, и соответственно в пример их не ставлю. Абсолютным супер-пупер трезвенником себя тоже не считаю. Просто поддержала интересную для меня беседу, но получила мало конкретных ответов на прямо заданные вопросы. Ни про пользу, ни про аргументацию детям, только отговорки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:19   #207   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Т.е. алкоголь идет как вкусовая сопровождающая?
черт его знает..нет больше как почти торжественный момент)) ужин когда все собрались вместе..ну или девчонки ко мне пришли,это радость.. в основном,да какие то моменты праздника.. а так вот просто сели кушать и пить надо,нет такого не бывает.почти.Хотя папаня у нас большой любитель выпить (чего греха таить) но он с нами не объединяется в данном вопросе. кстати,единственный момент по которому мы так и не достигли взаимопонимания за 20 с лишним лет семейной жизни и единственный т.с. камень преткновения(((
А по поводу объяснений..я почему то почти никогда детям ничего не объясняю ну в том смысле,что хорошо,что плохо...как я могу сказать что курить плохо,если я курю..? тем не менее старшая дочь не курит,она очень внимательна к своему здоровью..но это даже не моя заслуга..это врожденное от кого то из других родственников)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:25   #208   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Очень часто алкогольная составляющая воспринимается как отдых. Например, для некоторых поездка на речку без пива не отдых. Или пришли гости вечером, будет странным, если я им предложу чай/кофе, даже самые лучшие.
т.е. употребление спиртных напитков – это как ритуал уже. Что не может не огорчать (((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:37   #209   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Чудесная, вот здесь кстати роль женщины неоценима.. и в случае когда чай пьют и когда пиво на речку берут.но бороться с любителями "за встречу и на посошок" очень сложно..но можно))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:47   #210   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
lele4ka, а как по твоему мнению правильно выстраивать отношения с алкоголем у ребёнка?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind