Старый 18.02.2008, 10:46   #1   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
хочу пирог

давайте рецепты сюда. хочу пирог испечь, не знаю только какой. только не яблочный, хотелось бы че-нибудь новенького
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:24   #2   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
может такой ?
http://chadeyka.livejournal.com/22930.html

можно почерпнуть массу идей из этого жж
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:19   #3   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
у меня фильтры на внешку...эхххххххх....
хотелось бы не просто тупо рецепт, а то, что реально готовилось форумчанами и могущее ими назваться действительно вкусной штукой
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:00   #4   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
Пирог с вареньем из песочного теста
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

варенье или джем - 150-200 г
Приготовление
Масло или маргарин растопить и охладить.
В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и все хорошо перемешать.
Постепенно ввести просеянную и смешанную с разрыхлителем муку и замесить тесто (тесто не должно быть крутым).
Тесто разделить на 2 неравные части (1/3 и 2/3).
Меньшую часть теста положить в морозильник на ~1 час.
Большую часть теста равномерно распределить на противне (тесто можно тонко раскатать, а можно выложить более толстым слоем).
Сверху, на тесто, выложить слой варенья и аккуратно разровнять его ложкой.
Из морозилки достать меньшую часть теста и потереть на крупной терке сверху на варенье.
Пирог поставить в нагретую до 200 градусов духовку и выпекать 20-25 минут.
Мне очень вкусно!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:27   #5   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Этот рецепт давался мне как рецепт клаффути, но я сделала как пирог, и получилось здорово. Теперь часто так готовлю.
для теста надо 2 яйца, 2 ложки сахара. Это взбить, добавить сливок (я добавляю полстакана, в рецепте 200 мл). Потом добавить муку. Сколько точно--сказать не могу, поскольку добавляю по ложке, пока не получится консистенция сметаны(не густой, скорее жидкой). Потом берём фрукты-ягоды (я люблю клюкву или вишню), можно мороженые. Засыпаем сахаром. В форму заливаем тесто, потом фрукты, потом опять тесто. Важно, чтобы форма не до краев наполнена была, иначе всё вылезет наружу. И в духовочку. Пропекается достаточно быстро, минут 15, наверно. И вкусно очень)))
--------------------------------
А еще можно сделать пирог из обычного песочного теста с консервированными персиками или вишней. Тут всё стандартно: тесто песочное разровнять по противню, сверху выложить фрукты-ягоды (можно сахаром посыпать, но я не сладкоежка). А потом сверху накрыть такими полосочками из того же теста крест-накрест. И выпекать Тоже вкусно и просто.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:14   #6   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
"Сырный пирог"
Тесто: потереть полпачки маргарина (или топленого масла, что лучше) на терке, один стакан муки или чуть побольше (я вообще на глазок делаю), и 3 ст. л. сметаны. Все это перемешать и на 30 мин. в холодильник. Здесь главное с маслом не переборщить, чтоб тесто песочным не получилось
Теперь начинка: 3 сырых яйца, 2 плавленых сырка потереть не терке, лук мелко нарезанный и поджаренный.
Тесто разделить на две части. Большую выложить в форму, сделать бортики из теста,выложить начинку, а сверху прикрыть это все меньшей раскатанной частью теста. Края теста соединить. Для красоты можно помазать сверху белком. выпекается это все при 180-200 градусах около 30 минут

Вообще из этих пропорций маленький пирожок получается, который очень быстро съедается, поэтому я делаю полуторную норму.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:31   #7   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Пирог-курник
Продукты для теста : 2,5 стакана муки, 1/3 стакана воды, 1 желток, 100 г сливочного масла, 0,5 ч. ложки соли
Продукты для начинки : 1 небольшая курица, 200 г свежих или консервированных грибов, 5 яиц, 1 неполный стакан риса, 1-2 луковицы
Приготовление рисовой начинки : рис перебрать, промыть, отварить в подсоленной воде, чтобы масса получилась не очень вязкой. Смешать с мелко нарезанным и обжаренным луком и заправить сливочным маслом.
Приготовление грибной начинки : свежие грибы (белые или шампиньоны) тщательно обработать и отварить, слегка посолив воду в конце варки. Смешать грибы с рубленым укропом и сливочным маслом. Начинку можно приготовить и из консервированных грибов.
Разделка и выпечка пирога : из всех компонентов, указанных выше, вымешать тесто и разделить его на 2 куска (один - больше, второй - меньше). Из меньшей части теста раскатать круглый пласт толщиной до 1,5 см и переложить его на смазанную маслом сковороду так, чтобы он покрыл дно и стенки сковороды. На середину выложить плотной горкой начинку из риса. Далее разложить начинку из грибов и, наконец, уложить куски вареной или жареной курицы без косточек, пересыпая их рублеными крутыми яйцами.
Накрыть пирог вторым раскатанным пластом теста и защипить края. Пирог должен получиться круглым с выпуклым верхом. Смазать поверхность пирога взбитым яйцом или желтком и посыпать тертыми белыми сухарями. Посередине пирога сделать небольшое отверстие для выхода пара во время выпечки.
По желанию поверхность пирога можно украсить красивыми орнаментами из полосок теста. Выпекать пирог в хорошо нагретой духовке около часа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:56   #8   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Пирог "Крокодил"

для теста:
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм)
2 ст. ложки сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
250 мл. теплого молока
6 ст. ложек растительного масла
~ 500 гр. муки

для начинки:
1 маленький велок капусты
2-3 луковицы
500 гр. мясного фарша
соль, перец

Приготовление:
1.В большой чашке смешиваем все сразу: яйцо, дрожжи, молоко, растительное масло, соль и сахар. Отмеряем примерно 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам. Формируем шар, накрываем салфеткой и отправляем в тепло на расстойку.

2. А этим временем занимаемся начинкой: пережариваем все по отдельности, капусту, лук и фарш. Солим и перчим по вкусу.

3. Раскатываем прямоугольный пласт теста, обрезаем края, чтобы было ровненько, а остатки теста нам еще пригодятся.

4. Переносим тесто на противень застеленный пергаментом, иначе потом это сделать будет трудно. На середину выкладываем начинку

5.Начиная с углов, делаем надрезы до начинки толщиной около 3-4 см. Складываем их косичкой в нахлест, оставляем только первые и последние


6.Из верхней части складываем голову, а из нижней- хвост.

7. Формируем ноздри у Крокодила, из обрезков теста лепим лапки и глаза- брови.


8. Делаем клыки с помощью ножниц по краю челюсти, не дорезая до конца.


9. Также ножницами создаем неровности по всему телу.

10. Выпекаем в духовке при 200 градусах до зарумянивания. За 10 минут до готовности смазываем животное взбитым яйцом.
Приятного аппетита!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02331.JPG
Просмотров: 12
Размер:	249.1 Кб
ID:	274951  
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:54   #9   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
У меня наконец-то получился пирог типа "Чизкейк" (семейство любит, покупать надоело):
Тесто - 50-80г слив.масла или маргарина,
полстакана сахара,
на кончике ножа ванилина,
столовая ложка майонеза,
на кончике чайной ложки соды, гашеной уксусом,
1,5 стакана муки
Сахар растереть с маслом, добавить остальные ингридиенты (муку последней), вымесить, раскатать кружком, уложить в сковороду или форму, чтобы получилась типа тарелка с бортиками. Выпечь.
В остывшую "тарелку" выложить 200-250г творожной массы или протертого творога, смешанного с 0,5 ст сахара и ванилином - размазать.
На творог режутся (если надо) любые любимые фрукты или ягоды, можно свежие, можно замороженные или консервированные (мне понадобилось 6 киви) и залить очень быстроприготовляемым "желе для торта" (нужен один пакетик, продается в супермаркетах, обычный желатин не подходит - не застывает). Делала желе на ананасовом соке, позже пробовала на воде - невкусно. Да, заливала почти горячим желе - очень быстро застывает, даже в еще горячем виде.
Поставить в холодильник - через час (даже через полчаса) можно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:04   #10   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
ОлькаП, у меня одногруппник мне тоже этот рецепт давал(только вот не помню, что было вместо майонеза)) Классно получается_))) Рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:50   #11   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
ОлькаП, спасибо большое за рецепт, давно хотела попробовать сама испечь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:53   #12   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
вкусный манный кексик
1 пачка маргарина - 250 г.
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан манки,
1 стакан муки,
1 стакан кефира или сметаны,
щепотка соли,
1 ч.л. соды.

Растопить маргарин , ввести по одному яйца и хорошо размешать. Добавить сахар, манку, муку, кефир или сметану, соль, соду. Размешать, дать постоять для набухания манки 60 минут. Выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Готовность проверять деревянной лучинкой. Форму для выпечки я смазываю маргарином и посыпаю мукой. При желании манник можно выпечь в круглой форме. Разрезать на два коржа и перемазать вареньем или сметанным кремом. Получается отменный кесик.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 09:44   #13   
Часть игры
 
Аватар для gavrosh82
 
Сообщений: 4,133
Регистрация: 27.04.2006
Записей в дневнике: 7

gavrosh82 вне форума Не в сети
Чизкейк отличный ) кста, я делала с обычным желатином, застыло все, нормально
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:10   #14   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
БАННИЦА - СЛОЕНЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ
Тесто:
75 г воды
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
соль
разрыхлитель
мука
Начинка:
250 г брынзы (я ее предварительно замачиваю)
50 г размягченного сливочного масла
2 яйца

75 мл теплой воды, 1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо (я все это смешиваю вместе в кружке). Муку (приблизительно 250 г) я просеиваю через сито с разрыхлителем (1 чайная ложка без верха) в миску, добавляю щепотку соли, в середине делаю углубление и потихоньку добавляю жидкость. Муку всю сразу не насыпать, лучше подсыпать по мере надобности. Замешиваю тесто. Оно должно быть крутым. Заворачиваю его в пленку и даю постоять 30-40 минут. Потом делаю жгутик, разрезаю на 4-5-6 частей.
Все ингредиенты для начинки хорошо смешать (можно миксером).
Каждую часть теста тонко раскатать, намазать начинкой и скатать рулетики. Рулетики надо делать быстро, чтобы тесто не пересохло. Форму густо смазать маслом, рулетики уложить, плотно прижав друг к другу, чтобы получился пирог.
Верх пирога смазать растительным маслом. Выпекать в разогретой духовке около 30 минут при 230-250 градусов. Пирог должен зарумяниться сверху. Готовый пирог закрыть мокрой салфеткой, а сверху положить еще 4 слоя сухого полотенца, чтобы банница отпотела и отмякла корочка. Резать, как торт.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind