Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2008, 09:47   #31   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Julliett, некоторые люди просто не умеют быть счастливыми, точно также они были бы несчастны и без брака или с другой, это такие вечно недовольные неудовлетворенные "неудачники". При этом на взгляд посторонних жизнь у них совсем неплоха. Я кстати нехочу сказать что жизнь это сплошные радости, напротив наша жизнь это в основном компрмисы, отказ от своих желаний и прочие малоприятные веши. Но наряду со всем этим есть радость от успехов, сбыча мечт, гордость от достижений. Все дело в балансе, или даже не в БАЛАНСЕ КАК ТАКОВОМ, все дело в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ оценке этого баланса конкретным человеком, именно от этого зависит счастье и несчастье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:53   #32   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 40

Julliett вне форума Не в сети
Flyfisherman, так я и не говорю что все плохо и быть счастливым невозможно, для этого надо трудиться. Складывается такое ощущение, что люди не слышат то, что я хочу сказать, гнут свою линию, чтобы оправдать ранее написанные посты. Печально...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:58   #33   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Flyfisherman, забей.
Кто обоюдно хочет быть счастливым - как ты и сказал - тот и счастлив.
А кто-то обожает тяжким кровавым потом строить до конца своих дней свое выстраданное семейное счастье, тот его мучительно добивается и не верит в счастье других.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:07   #34   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Длительные отношения - это, кроме неофигенской любви, еще и работа. Как работа над собственным хорошим настроением. Есть люди, которые встав утром не с той ноги будут злиться на весь свет и ныть. А есть те, которые переборят это настроение и будут радоваться жизни.
Также и отношения. Если люди ими дорожат, они не дадут им завянуть и протухнуть. И пофигу что для этого делается - читаются ли "дешевые и некрутые" стихи на День св. Валентина, готовятся по утрам сырники или или совершается какая угодно другая милая глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:10   #35   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 40

Julliett вне форума Не в сети
Ребро_Адама,
Цитата:
Кто обоюдно хочет быть счастливым - как ты и сказал - тот и счастлив.
Хотеть быть счастливым, не значит им быть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:47   #36   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
некоторые люди просто не умеют быть счастливыми, точно также они были бы несчастны и без брака или с другой
Согласна с Флаем. Зачастую эти люди осознают свою проблему и очень хотят ее решить, и если рядом есть жизнерадостный человек, то, глядя на него, можно научиться жить , любить, а можно никогда не научиться... И всю жизнь проходить этаким одиноким Степным волком, стремясь к отрицанию и вэто же время кусая себе локти, что не можешь быть счастлив, как другие.
Многие знакомые тоже считают, что то, что мы дарим друг другу с мужем - дешево и банально, но лично нам это греет душу и тяжелые минуты я смотрю на эти мелкие приятности и улыбаюсь.
Мой папа на этот день Св.Валентина подарил маме Валентинку, я была в шоке. Люди прожили в браке болше 30 лет, у них всякое было в жизни. Но вот он взял просто и принес ее. И никогда у меня язык не повернется сказать, что это "дешево и некруто".
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:55   #37   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
8 лет
щенячий восторг при встрече и желание обнять.
может не показатель но тем не менее...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:18   #38   
Форумец
 
Аватар для gnuxa
 
Сообщений: 4,485
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 40

gnuxa вне форума Не в сети
строим счастье сами..по кирпичикам возводим..и стараемся не оглядываться на неудачи и не обращать на них внимание.или делать выводы из неудач..стремиться к позитиву и равновесию во всём..если не получилось сейчас то обязательно потом.прикладываем максимум чтобы и получить максимум.жизнь без падений не бывает..встал отряхнулся поимел опыта и дальше....череда черного и белого..семья воот что главное..теплота любофь понимание и поддержка!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:12   #39   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Мои последние исследования доказали - ДА!!!!!!!!!!!!!!
мои тоже

Цитата:
Сообщение от Julliett
Суслик, не знаю старалась ты или нет, но написала бесполезный пост
любой человек сам выделяет для себя полезную информацию, и моей целью не было написать для тебя "полезный" пост
Я просто сказала что ты повторила мои слова (в теме виртуальные рожки) о том, что пробелемы есть, без них никуда.
отношения развиваются циклично, -есть и небольшие неприятности, а есть и хорошие и приятные моменты

Мой пост там стерли, а цитату привела Ребро Амадама. И если ты была достаточно адекватноа и внимательна, то поняла что я имела виду обратить внимание на МОИ слова (в цитате)

Цитата:
Сообщение от Julliett
она тут местная гуру
для тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:15   #40   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julliett
Хотеть быть счастливым, не значит им быть.
если очень захотеть можно в космос улететь (с). Нет слова "не могу" или "не получается". Есть слово - лень и не хочу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind