Старый 28.01.2011, 14:13   #61   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mc Посмотреть сообщение
(Несработал стандратный ответ "Кого знаешь?"- "Дрона"..Дроны были в каждом районе, и на чижовке и монастырке прокатывало, а вот на машмете не прокатило))
Ещё универсальные погоняла "Хохол" и "Старый" - тоже почти в каждом коллективе присутствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:14   #62   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
жуть какая. я похоже жил в "другом" Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:22   #63   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Urykin, слы, пацанчег! Ты с какова раёна?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:29   #64   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я хрен знаю. сейчас на остужева живу. жил в центре и на ильича еще. ни че такого не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:45   #65   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mc Посмотреть сообщение
дома по набережной от Ашмар (ул П. Осипенко)
я помню у нас в лифту это загадочное слово АШМАРЫ писали)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:34   #66   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
жил в центре и на ильича еще. ни че такого не помню.
Центравой, в натуре!
Каво знаешь?
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
я помню у нас в лифту это загадочное слово АШМАРЫ писали)))
Это "ашмаринские" дома - двухэтажные шлакоблочные, или просто "шлаковые", с деревянными перекрытиями и лестничными пролётами, которых много на левом берегу, особенно между Ленинградской и Ленинским проспектом (собственно, район "Ашмары"), и ещё на машметской "Старухе" и на Конструкторов/Пирогова.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:57   #67   
Breakcore
 
Аватар для Нydro
 
Сообщений: 280
Регистрация: 07.06.2009
Записей в дневнике: 1

Нydro вне форума Не в сети
насколько мне известно Ашмары - это со стороны водохранки, от Дк кирова и до церкви, дальше монастырка. а через дорогу между Ленинградской и Ленинским проспектом там 20ка и 26ые а дальше к Васо - Цалковщина.

Цитата:
недавно с удивлением узнала, что живу на «Двадцатке») знала, что есть такая местность где-то как раз там, где я живу, но где именно — не ведала)
узнала от жителя «Монастырки». житель говорит, что «Монастырка» — это сторона Ленинского проспекта, ближайшая к водохранилищу, примерно от Арзамасской до Полины Осипенко; а «Двадцатка» — это противоположная сторона проспекта в том же районе.
сама видела надпись «20ка» в подъезде одного из домов на о. Нижняя на той стороне проспекта, которая ближе к аваиазаводу. а также, как мне помнится, на стене какого-то из домов в районе Арзамасской — по той же стороне проспекта. насчёт второго воспоминания не уверена, но вроде было; а насчёт первого — точно.

чтобы «26-е» были по номерам домов — не похоже. если на один номер приходился, как это обычно бывает, один дом — то вообще никак такое название появиться не могло. правда, в районе П. Осипенко есть дома с дробными номерами, послевоенной постройки — но, насколько помню, основной номер у этих дробных — отнюдь не 26.
если бы название было «20-е» — это бы могло быть по номерам домов. но никак не на Арзамасской — и даже не на Нижней.
а «26-е» — совсем странно. больше похоже, по-моему, на что-то из уголовного жаргона: «твой номер 26-й»! — вроде «16-го», только хуже.
я подумала — «20-ка» может быть, например, от того, что по проспекту на этом участке /от Арзамасской до П. Осипенко/ построили поначалу 20 новых домов, примерно в одно и то же время. в принципе это можно уточнить — но это уже работа для краеведа-специалиста, который знает, какие архивы копать.
кроме того, мне трудно представить, чтобы «26-е» и «20-ка» были разными названиями; а если это варианты одного — то уже не очень понятно, какое изначальное, какое более позднее /думаю, более позднее — более простое, но не факт/, и как «26-е» могут быть связаны с количеством домов.

а вот здесь — про Успенскую церковь на Монастырщенке /старинное название местности/, а заодно немного и о самой слободе: http://www.vob.ru/church/voronezh/uspsem/akinshin.htm
http://vrn.best-city.ru/forum/thread89265/
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:53   #68   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это "ашмаринские" дома - двухэтажные шлакоблочные, или просто "шлаковые", с деревянными перекрытиями и лестничными пролётами, которых много на левом берегу, особенно между Ленинградской и Ленинским проспектом (собственно, район "Ашмары"), и ещё на машметской "Старухе" и на Конструкторов/Пирогова.
есть такое.
я помню в детстве ходил в магазин "Шлаковый" - неподалёку от паспортного стола.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:51   #69   
Форумец
 
Аватар для ROMAN 36
 
Сообщений: 803
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 33

ROMAN 36 вне форума Не в сети
Он, вроде, и сейчас существует!=)
А Дома на Ленинградской от Порт-Артурской до Парка Патриотов и дальше как назывались?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:50   #70   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ROMAN 36 Посмотреть сообщение
А Дома на Ленинградской от Порт-Артурской до Парка Патриотов и дальше как назывались?
К Придаче относились.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:56   #71   
Форумец
 
Аватар для inrock
 
Сообщений: 883
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 79

inrock вне форума Не в сети
один из приятелей отца рассказывал что собирались фанаты Deep Purple и Led Zeppelin на разборки. В итоге приехали менты, влезли в базар и сами получили по мордам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind