Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 22:59   #1   
Форумец
 
Аватар для fedor007
 
Сообщений: 66
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

fedor007 вне форума Не в сети
Тест на аллергены: достоверность

Насколько достоверны тесты на аллергены? Какие лучше: анализ крови или насечки на коже?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:15   #2   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fedor007
асколько достоверны тесты на аллергены? Какие лучше: анализ крови или насечки на коже?
Лейкоцитолиз (по крови) - достоверность =0
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:44   #3   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
fedor007, в разных случаях нужно применять разные методы диагностки. В интернете про это есть очень много информации.
В целом, тактика следущая - идете к аллергологу и он определяет что вам нужно. Скарификационные тесты определят фиксированные в тканях антитела к аллергенам, но циркулирующие (их большинство) они не определят. Также есть риск неверной интерпритации за счет субъективности метода, очень многих влияющих факторов (например, прием препаратов, или температура в кабинете). Не очень большой список аллергенов (максимум 30-40). Не дешовый. Ну и никто не отменял риск анафилактической реакции от контакта с аллергеном.

Если не хотите идти к аллергологу (что зря) идете в лабораторию и сдаете кровь на общий иммуноглобулин Е. Если он повышен - естьсмысл дальше обследоваться на аллергию. Если нет - то смысла в дальнейшей диагностике БЕЗ АЛЛЕРГОЛОГА нет. Аллерголог сможет подобрать дальнейшее лабораторное обследование.

Существует несколько механизмлв (видов) аллергии. Есть быстрая (минуты-часы от момента кнтакта с аллергеном) и замедленная (несколько дней или даже недель от контакта с аллрегеном) есть псевдоаллергии, куча еще чего рядом. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:46   #4   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
SQlap, наконец-то. а то я думал, что один остался, кто не верит в лейкоцитолиз. у меня даже опыт был. я послал человека на лейкоцитолиз в одну частную лабораторию (в новых медицинских технологиях мне отказали) и в диагностический центр дважды с интревалом в день. жалко мужика было конечно - кровушку пили... но результаты меня просто ошеломили все четыре были разные ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:44   #5   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
DoctorExpert, нашел чему удивляться..... разные результаты....
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:10   #6   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert
наконец-то. а то я думал, что один остался, кто не верит в лейкоцитолиз
Я, конечно, научные изыскания не проводил. На практике встречалось не раз. У пациентки - поливалентная аллергия, для украшения истории болезни сделан лейкоцитолиз - всё положительно, а лечить чем-то надо. Перекрестились, в шприц пару ампул преднизолона набрали на всякий случай. Ввели препараты, а аллергии-то и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:28   #7   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Вот и выводы можно сделать относительно диагностики и лечения современными методами!!! Лучше к врачам не обращаться - они эксперименты ставят на пациентах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:48   #8   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Вот у меня положительная реакция лейкоцитолиза на лидокаин и ультракоин. Делал анализ в Диагностике+. Где ещё можно сдать аналогичный анализ? Вдруг отрицательным окажется. А то задолбало у зубника без анестезии торчать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind