Старый 21.02.2008, 00:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 92

АлександрКраснов вне форума Не в сети
Куда дует ветер истории

Ветер истории («ЛГ», №6, 2008), судя по склонности общества к единству и согласию, дует в метафизическую сторону его Перволичного, МОЕЙНО-НАШЕГО состояния. Именно оно и есть собственно Жизнь, а не вещество – не балласт её.
В основе отдельной человеческой личности находится Перволичный Центр – Я , и он же – в основе НАШЕСТИ всего человечества. МЫ – следствие наличия Моего-, или Моейности Я-, или просто Я-центризма в обществе. Такова данность.
В любом физическом множестве человеческих самостей на земле Перволичный Центр жизни метафизически Един, будучи вместим в отдельности каждой самости, так сказать, на «правах паразита». Поэтому он не есть пресловутая суверенно индивидуальная душа человека, но есть всего человечества родовое достояние (а может быть дар свыше) именно Центра жизни, Перволично лишь заявляющего о себе отдельно в каждом человеке. Со смертью последнего – одного, многих ли одномоментно – его, Единого Центра жизни исчезновение превращается в «запрос» к роду на своё восстановление. Доколе род человеческий физически здравствует на земле, Перволичное, МОЕЙНО-НАШЕ состояние жизни сохраняется – и не иначе, как путём неукоснительного в индивидуально обменном процессе рождений-смертей-рождений внутри общества восстановления Я-центризма, естественно, в ореоле окружающей НАШЕСТИ. Центр Моейности Я формально восстановим в родовой сфере человечества всякий раз, конечно же, по принципу неопределённости во всех смыслах – персональном , территориальном, сословном, национальном и т.д. и т.д. На уровне бытового восприятия – вновь рождается, реинкарнирует суверенно «моя» персона, всякий раз где и кем угодно в общественном пространстве. Но такое различие взглядов не нарушает общего вывода о том, что в процессуальности вековечной перевоплощений Перволичного Центра по прямому, по индивидуальному ощущению Моим Телом оказывается вся мировая история человечества. Истинно, не имярек Я, но - само Человечество.
Такая вот напрашивается идеология, Перволичная, абсолютно интернациональная, -- причём верифицируемая де-факто: МОЕЙНО-НАШИМ состоянием общества землян на вневременном острие вечного Настоящего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:56   #2   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
АлександрКраснов, где покупаете целебные травы для курения?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind