Старый 04.03.2008, 19:19   #31   
no_status
 
Аватар для aidmax
 
Сообщений: 97
Регистрация: 03.11.2005

aidmax вне форума Не в сети
Проблема есть на 52 АТС, канал туда действительно перегружен, на этой неделе постараемся исправить ситацию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 06:54   #32   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aidmax
Проблема есть на 52 АТС, канал туда действительно перегружен, на этой неделе постараемся исправить ситацию.
Приятно что хоть ктото ответил из технических специалистов Интеркона, будем надеяться на скорое устранение возникшей проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:19   #33   
Registered User
 
Аватар для Sh@rk
 
Сообщений: 326
Регистрация: 03.11.2005

Sh@rk вне форума Не в сети
сам админ и технарь, так что верю в народ... Не так-то это легко, как кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 06:26   #34   
|none|
 
Сообщений: 376
Регистрация: 15.12.2003
Возраст: 36

X_deeZ вне форума Не в сети
в последнее время на 52 атс были частые дисконнекты и нестабильная скорость, сейчас вроде более менее ситуация нормализовалась - дисконнекты не часто.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 07:13   #35   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X_deeZ
в последнее время на 52 атс были частые дисконнекты и нестабильная скорость, сейчас вроде более менее ситуация нормализовалась - дисконнекты не часто.
Ну если считать если ранее вообще у меня не было дисконнектов с 2006 года, то обрывы вечером по 2 раза за 2 часа как это понимать и скорость вчера также как и всегда плавала от до 128, хотя днем 1.5 мбита и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 07:16   #36   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sh@rk
сам админ и технарь, так что верю в народ... Не так-то это легко, как кажется...
А никому и не кажется, причем уже говорилось об этом в пост №16,
может сказать что клиенты еще в этом виноваты типа канал нагружают ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:44   #37   
геймдев
 
Аватар для HellForces
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 47

HellForces вне форума Не в сети
Сегодня интеркон в ударе, обещали починить на этой неделе, уже пятница, а стало еще хуже, тормозит все, просто ****ец. Видимо надо линию на 52-й АТС помочь им разгружать путем перехода к другому прову.
Вот все так в нашей стране, нахапают клиентов, а сервиса х*й, скорости обещанные не могут предоставить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:24   #38   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aidmax
Проблема есть на 52 АТС, канал туда действительно перегружен, на этой неделе постараемся исправить ситацию.
aidmax, вроде как конец недели, не позволите узнать по поводу ситуации по разгрузке канала до 52 атс?
Действительно как говорил HellForces уж больно некомфортно стало в инете находиться, вчера было чуть хуже чем обычно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:09   #39   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
Эх отпишусь тоже. Проблемы начались в феврале. более 2х недель названивал в службу поддержки. Проблему подтверждали и более
ничего не делали. Потом наконец подсказали , что пока не приду
лично в офис и не напишу претензию - ничего не изменится. Около
2х недель назад пришел и написал. Но воз и ныне там. Более 3х лет
клиент интеркона. Вроде привык все ничего... Но сейчас....
Вечером количество потерянных пакетов при пинге показывает по
17-25% потерь. Ну это ж не в какие ворота. Вдумайтесь четверть пакетов
уходит в треш. Проги перекачивающие данные с инета все постоянно сбиваются... Ну нет слов просто.
Нет я понимаю что фирме нада зарабатывать деньги привлекая новых клиентов... Но не за счет же старых. Почему ж у нас все всегда через жопу...и расширение канала идет тогда, когда уже степень возмущения предоставляемым сервисом просто захлестывает.
Админы очень прошу примите меры. И если нет канала хоть поделите его как то ровнее.Меня бы даже устроили замедления прохождения пакетов. Скажем пинг 300 там где сейчас 100. Но не пропадания же пакетов... Уже больше месяца сижу дома с непонятно работающим инетом. Боюсь на 2 месяца меня не хватит. Буду искать другого провайдера.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 08:59   #40   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
brk, аналогично заявление написано в конце прошлого месяца, вчера беседовал С Антоном Васильевичем по этому вопросу: обещали канал дополнительный взять в аренду, к 20 марта должно все исправлено быть, но как обычно думаю до конца месяца протянется, тоже не хочется на третьем году уходить от провайдера...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:58   #41   
геймдев
 
Аватар для HellForces
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 47

HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
brk, аналогично заявление написано в конце прошлого месяца, вчера беседовал С Антоном Васильевичем по этому вопросу: обещали канал дополнительный взять в аренду, к 20 марта должно все исправлено быть, но как обычно думаю до конца месяца протянется, тоже не хочется на третьем году уходить от провайдера...
Не будет ничего, на этой неделе обещали, не сделали, к 20 марта тоже не сделают, пиз д аболы короче, я ухожу со следующего месяца, и других еще подобью, не только с 52-й атс.
П.С. я пять лет почти в интерконе, и качество связи плавно падало года 3, но с вводом условно безлимитных и дешевых упало резко.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:50   #42   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HellForces
Не будет ничего, на этой неделе обещали, не сделали, к 20 марта тоже не сделают, пиз д аболы короче, я ухожу со следующего месяца, и других еще подобью, не только с 52-й атс.
В принципе меня проконсультировали по данной проблеме , я и не ожидал быстрого решения ее по вполне понятным причинам: было два варианта решения проблемы прокладка дополнительного канала или аренда уже существующего , как понимаю техусловий на новый канал не дали (естественно) пришлось брать в аренду, ну тут свои получаются особенности. В общем еще на месяц запасусь терпением , а дальше будет по результатам видно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 14:00   #43   
no hope
 
Аватар для RomkaZ
 
Сообщений: 216
Регистрация: 31.10.2006

RomkaZ вне форума Не в сети
Цитата:
А никому и не кажется, причем уже говорилось об этом в пост №16,
может сказать что клиенты еще в этом виноваты типа канал нагружают ?
канешно виноваты приходят зачемто домой после работы, нет бы уборку сделать или домашними другими делами заняться, а они лезут качать чето в аську быстрей не успев руки помыть итд.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:59   #44   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
77 АТС
Проблем не наблюдаю - ток когда внешка падает, но это по всему тырконю происходит...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:08   #45   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF
77 АТС
Проблем не наблюдаю - ток когда внешка падает, но это по всему тырконю происходит...
У вас канал не загружен значит , поэтому все в поряде...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:27   #46   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Видимо, да.
Если честно, мой дом находится метрах в ста от здания АТС
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:36   #47   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF
Видимо, да.
Если честно, мой дом находится метрах в ста от здания АТС
Это только может влиять на длину последней мили и в зависимости от этого скорости коннекта.
Мой дом вообще стоит напротив 52 атс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:00   #48   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
короче звонил еще в сапорт. Разговорил девушку. в тысячный раз обьяснил проблему. И получил ответ. До лета расширение канала до 52ой атс не планируется. Так шо объявляю "счастливым" обладателям канала интеркона до 52ой атс - все ребята это уже некрофилия. Ведь никто не прекратил подключения на 52 атс насколько понимаю. И никто не занимается расширением канала. Те... до лета ждите улучшений ... вплоть до полной неработоспособности.
Самое смешное что с утра - когда люди расходятся на работу - все работает. А вечером когда все возвращаются начинаются траблы.
А самое смешное, что в этот момент и сапорт смывается с работы.
Короче подход интеркона простой - срубить бабла здесь и сейчас поболее и вертели они по правилу буравчика всех у кого проблемы.
Нет лица , которое что ли бо конкретно решает. Те отписки есть на тему, что все будет лучше... вот канал расширим...вот на этой недели решим...но это полное мозгозасирание бредом голов бедных пользователей. Новая реализация старых бюрократических отмазок - зайдите на недельке.
Очень обидно. Я долго ждал. Но надо жить , а не ожидать ....
Домолинк это круто. Вчера в полвторого написал заяву на адсл. до 5 проверили тех возможность. Потом предложили все оформить договором или (вау) все сделать через интернет даже не приходя к ним в оффис.
Купил в рете карты оплаты домолинка, зарегался через инет... сегодня пол десятого подали АДСЛ. Менее чем за сутки получил новый канал интернета.
А интеркону как в том анекдоте " Пламенный привет". В смысле горите вы все синим пламенем с таким отношением к клиентам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:25   #49   
геймдев
 
Аватар для HellForces
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 47

HellForces вне форума Не в сети
brk, +100
в жопу интеркон, сегодня еще на 52-й атс и поломки какие-то были, с утра инета не было, только появился. Я уж, наивный, думал, что они улучшают канал свой, так ни хрена, улучшений нету.
А к домолинку подключают без отключения от интеркона что-ли?
или вторая линия?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:43   #50   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brk
Ведь никто не прекратил подключения на 52 атс насколько понимаю.
На 52 атс порты закончились у интеркона еще в 2006 году по моему, физически подключать некуда,канал забился из за смены пользователями тарифов.
Мне по срокам другое говорили - 20 марта.
Канал расширить возможно только взяв его у когото в аренду т.к. техусловий на новое оптоволокно цтк естественно не дает.
Лично я еще потерплю месяц - два, посмотрим насколько держат слово представители Интеркона.
Кстати по моему на 52 атс порты домолинка еще не все заняты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:47   #51   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brk
Домолинк это круто. Вчера в полвторого написал заяву на адсл. до 5 проверили тех возможность. Потом предложили все оформить договором или (вау) все сделать через интернет даже не приходя к ним в оффис.
Купил в рете карты оплаты домолинка, зарегался через инет... сегодня пол десятого подали АДСЛ. Менее чем за сутки получил новый канал интернета.
Кстати как вас без снятия кроссировки Интеркона переключили на Домолинк, насколько я знаю все делается при наличии нарядов на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:06   #52   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
обьясняю:
1) подключен дом через адсл модем. по дому раздается езернетом через свитч. Потому моя тел.линия не была занята.
2) подключают пользователей. Не нада мне грить что с 2006 не подрубают. Соседей в конце 2007 подрубили езернетом. те где порты адсл не нид легко добавлют юзверей. А то что общий канал 52 атс забивается... ну вы поняли :-)
3) ждать до лета "ВОЗМОЖНОГО" расширения (ибо сказали до лета не будет... но не сказали что и летом будет) не имею не желания, ни возможности
4) надоело что с сапорта все надо выбивать. О реальной ситуации похоже не знает никто. Саппорт по ходу разогнали весь ( Ведь раньше он был в вечернее время... я то то время еще помню). Ситуация при которой говоришь саппорту не работает, он это подтверждает - но вместо решения проблемы предлагает зайти и написать бумагу, а потом месяцами ждать ответа на запрос тоже не устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:47   #53   
геймдев
 
Аватар для HellForces
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 47

HellForces вне форума Не в сети
По последней информации на следующей неделе точно возьмут второй канал в аренду, обещали 100%. Я правда особо не верю. К сожалению альтернативы пока нету, в домолинке портов всего 6 на сегодня, в голдентелекоме нету. Если отключится от интеркона, можно остаться вообще без инета, т.к. тетка из суппорта домолинка сказала, что портов скорее всего через несколько дней уже не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:04   #54   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
HellForces, да мы получается заложники ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 07:23   #55   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HellForces
По последней информации на следующей неделе точно возьмут второй канал в аренду, обещали 100%. Я правда особо не верю.
Ну чтож наступила неделя "следующая" , а также 20-е число к которому обещали решить вопрос по расширению канала ,
просто получается что 20 марта это четверг а там и пятница и конец недели вот я и думаю что на этой неделе результат положительный вызывает сомнение, развеет ли его Интеркон вот в чем вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 09:35   #56   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
кстати вчера весь вечер было терпимо, не хорошо, но и не так жутко как обычно, я даже в ВоВ поиграть смог
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 09:42   #57   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitek
кстати вчера весь вечер было терпимо, не хорошо, но и не так жутко как обычно, я даже в ВоВ поиграть смог
У вас какой тариф? На моем профи2 (без ограничения скорости) очень все заметно, тормоза и провалы как всегда,причем даже днем вчера косяки были.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 09:58   #58   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
не помню как называется, 512 скорость за 1700 в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:52   #59   
геймдев
 
Аватар для HellForces
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 47

HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitek
Ну чтож наступила неделя "следующая" , а также 20-е число к которому обещали решить вопрос по расширению канала ,
просто получается что 20 марта это четверг а там и пятница и конец недели вот я и думаю что на этой неделе результат положительный вызывает сомнение, развеет ли его Интеркон вот в чем вопрос...
Все пока так же хренова, как обычно, ждемс пока.
Вчера вечером была жопа, как обычно, может даже сильнее обычного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:35   #60   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Сегодня ближе к концу работы звонил в Интеркон и был прямо ошарашен ответом девушки по поводу ситуации на 52 атс: раньше лета ничего делаться не будет , в ответ я сказал ну придется отключаться а мне в ответ а что подождать не хотите?что долго разве?
Просто нестыковка получается в самом Интерконе одни говорят одно другие противоположное, а кому верить тогда?
Или от нас как от назойливых мух отмахиваются получается...
Завтра с утра буду руководящему составу звонить справляться по поводу ответа на мое письмо и заодно по срокам выяснить правду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind