Старый 15.03.2008, 12:16   #31   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Повелась на Оскар, пожалела что потратила вечер зря.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:58   #32   
а та та
 
Аватар для WARMEN
 
Сообщений: 408
Регистрация: 06.09.2006

WARMEN вне форума Не в сети
Фильм отпад! Братьям респек!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:27   #33   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
лажа ни о ком и ни о чём. философия не удалась
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:19   #34   
бухтелка
 
Аватар для Lisеnоk
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2007

Lisеnоk вне форума Не в сети
странно, что при всей продолжительности фильма, считаю что он неокончен. Как-то быстро закончился. Один убегает-другой догоняет. Граммотно показано, а потом раз и титры. Даже ничего не обьяснили кто где ошибся.
Смотрится на одном дыхании, но оскара я бы за это не дала.
(ну и произношение у этих американцев. Джонс не говорит, а мямлит чего-то там про себя. без перевода смотреть просто невозможно)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:24   #35   
корнофан
 
Аватар для Jules
 
Сообщений: 106
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 31

Jules вне форума Не в сети
Цитата:
(ну и произношение у этих американцев. Джонс не говорит, а мямлит чего-то там про себя. без перевода смотреть просто невозможно)
Это южный акцент))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:31   #36   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
В общем фильм понравился своей красочностью (да, я про убийства). Но идея о смене поколений не была так уж ярко обозначена. Хотя, может быть, виноват перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 02:15   #37   
Форумец
 
Аватар для o.i\#
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.04.2007

o.i\# вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisеnоk
Даже ничего не обьяснили кто где ошибся.
так всёж понятно
ГГ ошибся первый раз когда не завалил раненого мекса сразу после того как нашёл чемодан денех
второй раз - когда вернулся туда ночью
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:01   #38   
анти_гламур
 
Аватар для malik
 
Сообщений: 906
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 37

malik вне форума Не в сети
а о чём фильм??? Время потрачено впустую. тупой американский бред, который они выдают, за "сильное", сложное кино. БРЕД
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:57   #39   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Очень напомнило Фарго (ему тоже Оскара дали, правда, за сценарий, елси не ошибаюсь). Какие-то отзвуки "Карты, деньги и два ствола". В общем, фильм какой-то вторичный, как будто посмотрел под микроскопом капельку воды в сотый раз - вот всякие бактерии плавают, микроорганизмы, всё хаотично и неупорядочено. Что нового, какая идея? А то я не знал, что идеально ничего не бывает и что задумаешь, не всегда получается... У Американской киноакадемии кризис, если это му фильму дали Оскар... Ну, и если номинировали "Монгола" и "12"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:38   #40   
Форумец
 
Аватар для @rt
 
Сообщений: 58
Регистрация: 20.01.2008

@rt вне форума Не в сети
Цитата:
Валялся на просторах моего винта несколько дней, наконец то собрался с мыслями, что надо посмотреть
- идентично. 8\10. Очень понравилось, если без филосовских размышлений, т.к. они сугубо американские. Уж не знаю, прошла эта философия для них или нет, но русскому человеку понравится только замысел с деньгами и погоней. Всё показано очень красиво и натурально. Очень порадовало почти полное отсутствие клише и тупых ненужных сцен, почти никакую не выкину из фильма. Больше ничего не могу сказать - всё просто очень хорошо. А был бы американцем, сказал бы, что всё отлично, и поставил на балл выше.
ЗЫ: не могу сказать, заслуженно ли фильм получил "оскара" или нет, по 2-ум причинам:
1) мало смотрел шедевров, заслуженно получивших "оскара",
2) не смотрел других номинантов ("Нефть" Андерсона и т.д.).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:32   #41   
Форумец
 
Аватар для dowell
 
Сообщений: 81
Регистрация: 08.01.2006
Возраст: 41

dowell вне форума Не в сети
Цитата:
Ну а отечественному зрителю подготовила перевод группа доморощеных умельцев из некоего Интерфильма. Стартовый монолог шерифа выглядит так.

Оригинал:
I was sheriff of this county when I was twenty five years old. Hard to believe. Grandfather was a lawman. Father too. Me and him was sheriff at the same time, him up in Plano and me out here. I think he was pretty proud of that. I know I was. Some of the old-time sheriffs never even wore a . A lot of folks find that hard to believe. Jim Scarborough never carried one. That the younger Jim. Gaston Boykins wouldn't wear one up in Commanche County. Now I always liked to hear about the old-timers. Never missed a chance to do so. You can't help but compare yourself against the old-timers. Can't help but wonder how they would've operated these times. There is this boy I sent to the electric chair in Huntsville here a while back. My arrest and my testimony. He killed a fourteen-year-old girl. Papers said it was a crime of passion but he told me there wasn't any passion to it. Told me that he'd been planning to kill somebody for about as long as he could remember. Said if they turned him out he'd do it again. Said he knew he was going to hell. Be there in about fifteen minutes. I don't know what to make of that. I surely don't.
Шериф говорит о том, что служит шерифом с 25 лет. И что дед его служил закону. И что батя служил. И что они с батей в одно время были шерифами, только батя в Плано, а он тут. И, дескать, батя этим гордился. И сам он гордился точно. Что некоторые из старых шерифов никогда не носили оружие. Многим в это трудно поверить. Вот Джим Скарборо никогда не носил. Что Джим Гастон Бойкинс в графстве Команчи тоже не носил. Что теперь он любит послушать про старых шерифов. Не упускает случая послушать. Что невозможно не сравнивать себя с ними. Думать, как бы они действовали сейчас. Вспоминает, что как-то раз послал одного пацана на электрический стул в Хантсвилле. Сам задержал, сам был свидетелем. Тот пацан убил четырнадцатилетнюю девчонку. В газетах писали, что это было преступление "на почве страсти", но сам пацан сказал, что никакой страсти не было. Сказал, что сколько себя помнит, всегда хотел кого-нибудь убить. Сказал, что если его выпустят, убьёт снова. Сказал, что знает, что попадёт в ад. Где и оказался минут через пятнадцать. Не понимаю, говорит, ничего. Примерно так.

Ну и полный перевод отрывка профессионалами:
В это трудно поверить, но все началось, когда мне было 25 лет. Мой отец работал в автосервисе. Он ремонтировал старые машины. Поэтому с самого детства у меня появилась любовь к старым американским автомобилям. Я никогда не упускал шанс покататься. Ну а сейчас все изменилось. Моего знакомого обвинили в убийстве. Сначала все считали, что это был несчастный случай. Но потом выяснилось, что он планировал это убийство всю сознательную жизнь. Я не знаю, что сказать.
Взято с сайта Гоблина http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689164

Я в шоке ((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:45   #42   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Какие-то отзвуки "Карты, деньги и два ствола"
причем тут это? тут совсем другое. из традиционного сюжета о пи3женных деньгах сделали фильм совсем о другом. ёп, как можно смотреть и не видеть?

отличный кинофильм.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:14   #43   
Good Luck
 
Аватар для Bar+leby
 
Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 37

Bar+leby вне форума Не в сети
фильм просто супер, отличная работа, за4ет, коэнам реШпект
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:29   #44   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юркай
причем тут это? тут совсем другое. из традиционного сюжета о пи3женных деньгах сделали фильм совсем о другом. ёп, как можно смотреть и не видеть?
отличный кинофильм.
Вырвал из контекста и прокомментировал. А как можно не видеть остальных моих фраз, например, про Фарго? И слово "отзвуки" ключевое. Захотелось самоутвердиться, мол, я вижу, а ты нет? В регби самоутверждаться попробуй...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:57   #45   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Вырвал из контекста...
фраза стремительно набирает популярность на форуме
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Захотелось самоутвердиться, мол, я вижу, а ты нет? В регби самоутверждаться попробуй...
думаешь, зришь в корень? отнюдь. скорее, лезешь в залупу. да, самоутверждаться буду в регби, но не за твой счет. написал лишь о том, что такого рока и забавного стечения обстоятельств как в "картах..." -- нет и подавно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:29   #46   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Что нового, какая идея?
Давно уже не вижу идей в оскораносных фильмах. Качественный продукт для общества потребления. Чего тебе еще надо?

Небольшая порция соуса "на улице уже никто не скажет сэр или мэм...куда катится этот мир" как попытка сделать из макарон блюдо. Этого достаточно что бы ели....

Цитата:
Сообщение от Марк
из чего стрелял хазанов?

пневматический инструмент для забоя скота.... шериф о таком рассказывал жене ГГ в сцене в кафе...

Ну и собственно не стрелял он, а именно "забивал"


Цитата:
Сообщение от Lisеnоk
не обьяснили кто где ошибся
Ошибся ГГ и много раз... Вернулся напоить раненого, отправил жену к матери, таскал деньги в чемодане, в том в котором нашел, уходил наезженным путем в мексику, за каким-то хреном решил встретиться с женой, шлялся без дела по улице и заигрывал с девками, повторялся в выборе схрона для чемодана...

Вообще, сложилось впечатление, что братья Коэны - подпольные наркоторговцы, нередко теряющие чемоданы с деньгами...Такая ситуация их давно напрягала, вот и сняли фильм - предостережение: "не трогайте якобы безхозных денех. хорошо это не закончится.."


Одного не понял, зачем Антона машиной повредили в конце? Не люблю такого, картина должна быть целостной - показали ружье - покажите как оно стреляет
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:47   #47   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк
спасибо, кажется я этот момент проспал...
ну там как бы два момента, в первом помощник рассказывает шерифу про то, что пули в голове убиенного мужика не нашлось, хотя входное отверстие есть, а выходного нет... Они дружно над этим недоумевают.
А потом сам же шериф рассказывает жене ГГ, что мол сейчас быков так не режут, есть специальный пневматический инструмент для забоя.
Я так понимаю, то, что он не может связать эти два факта воедино - очередной камень в тему того, что он уже старик и ему здесь не место...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:37   #48   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Одного не понял, зачем Антона машиной повредили в конце? Не люблю такого, картина должна быть целостной - показали ружье - покажите как оно стреляет
тогда бы и ковбоя не убили. а тещу бы его пришибли. шериф бы всю историю до конца понял быбы. и еще много чего. говорят же, это не "карты, деньги, два ствола".
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:12   #49   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
как это взаимосвязано?

В том то и дело, что сцена с переломом руки Антона вообще не в сюжете...

Просто для хронометража. Она ничего не дает фильму.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:56   #50   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк
сцена очень даже к месту
марк дело говорит (хотя и завязал с выпивкой и сигаретами). неполоманный антон выглядел быбы победилем не только всех людей, но и судьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 09:09   #51   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
посмотрел - ничего плохого сказать не могу
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:53   #52   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Да, у Антона есть чему поучиться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:55   #53   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
... хорошему
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind