Старый 17.02.2008, 16:26   #1   
Форумец
 
Аватар для АНТ
 
Сообщений: 262
Регистрация: 12.11.2007

АНТ вне форума Не в сети
Работа за рубежом!

Хочется узнать о работе допустим в США. Но не работа типа бармена, офицанта... и т.д. а работа в сфере IT. Кто знает расскажите пожалуйста.
Трудно ли устроиться, что для этого нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:59   #2   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
уехать-то не трудно, только учти, что если тут ты зарабатываешь хотя бы несколько штук баксов, то ты человек, а вот "там" ты будешь чмо, хуже негра. Только вот нигеры ни хрена не делают и получают пособие по безработице в размере 2/3 средней зарплаты по стране. А ты будешь горбатиться на них и платить налоги, чтобы кормить этих бездельников. И тебе если что пособие светить не будет, поскольку ты не гражданин. Вот чтобы там быть человеком, надо быть миллионером. А миллионов в "сфере IT" не заработаешь. Вот и думай...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:48   #3   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
В основном согласен с shabba, только чтоб у нас эти несколько штук баксов, надо в большнистве случаев ехать в Москву. А там цены фактически на всё(!!!) выше чем на западе, за исключением может Японии и Скандинавии.
Другой момент. У меня есть знакомые, которые живя в Германии зарабатывают меньше, чем я в Москве. Только вот качество жизни у них все равно куда лучше моего будет, т.к я не могу позволить в Москве многие вещи, которые они могут позволить себе в Германии. Т.к в Москве цены выше. Хотя вообще, в Германии чтоб жить и развиваться более менее, надо быть гражданином или хотя бы иметь ПМЖ. А это 5 лет минимум надо ждать (до ПМЖ), живя в очень ограниченном правовом пространстве...
Ну а вообще, стоит или не стоит ехать - надо смотреть, что тебе реально получить здесь и что реально там. Зависит от твоих целей в жизни и имеющихся возможностей.
С другой стороны перспективы России более чем сомнительны...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RusMan
В основном согласен с shabba, только чтоб у нас эти несколько штук баксов, надо в большнистве случаев ехать в Москву. А там цены фактически на всё(!!!) выше чем на западе, за исключением может Японии и Скандинавии.
Но на основные аналогичные виды товаров - еду, шмотки, технику ниже, чем в Воронеже. В Москве выбора и соблазнов спустить бабки значительно больше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:30   #5   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Но на основные аналогичные виды товаров - еду, шмотки, технику ниже, чем в Воронеже. В Москве выбора и соблазнов спустить бабки значительно больше.
На товары - да, на еду - в целом выше. Если брать Ашан, как место где самые дешевые продукты в Москве, то: на фрукты/овощи/мясомолочные выше чем в врн, на остальные примерно такие же (если брать для сравнения воронежские гипермаркеты).
Сам живу в Москве, что-то нет большой жажды спускать мегабабло, на все барахло, что предлагется здесь на каждом углу. Про качество жилья и транспорт вообще просто молчу (при таких ценах как здесь!). К тому же я сравнивал Москву не с Воронежем, а с забугром. Вот там действительно в плане потребления соблазнов и выбора куда больше, даже чем в Москве... Хотя смотря в каких областях тоже. Если ты любишь потусить/забухать и проч из жизни в подобном русле, то Москва то что надо. За бугром таких возможностей не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind