Старый 20.05.2008, 13:02   #2371   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Кстати "Фросю" я так и не позырил блин. Пришел на Галик уже к концу первого отделения.
 
Старый 20.05.2008, 13:04   #2372   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
и экономовскую хотябы "партизаны"? =)
помимо Партизан там были еше такие слабенькие миниатюры как Гримерка (город изумрудный. на записи слышно что зал вобще не затихал),Валерий Диль, Финалка. но это наверное не уровень номинации
 
Старый 20.05.2008, 13:09   #2373   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Моторчански, по-моему "Гримерка" была заявлена как Театралка, не? Ну в любом случае сильная вещь.
 
Старый 20.05.2008, 13:29   #2374   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
Dead Mazai, театралка это лишь разновидность жанра "Миниатюра" или по вашему или миниатюра или театралка?
я специально спросил у некоторых членов жюри и к ним приближенных определение жанра "театралка" и получил в ответ что-то типа " костюмированная миниатюра в нескольких действиях с стихах или нет" то есть у нас почти все миниатюры подподают под это определение
 
Старый 20.05.2008, 13:34   #2375   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Моторчански,
Dead Mazai, ребята! мне всётаки кажется, что и "гримёрка" и "партизаны" не подпали ни под один этот жанр. может жюри подумали, что это пантомимы? =\ или синхробуфоминиатюры? а это уже сложно - надо создавать новые номинации.
 
Старый 20.05.2008, 13:41   #2376   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Моторчански, ну я тебе так скажу: все же жанр "Театральная постановка" довольно существенно отличается от миниатюры. Прежде всего постановкой. Это не только стихи - эт канеш делетанский ответ. Не в стихах признак театральной постановки. Но согласен жанры текстово-игровые оба и довольно близкие по сути. Но просто постановка - это постановка, это более фундаментальная вещь, чем миниатюра. Театралка уже более близка к понятию "спектакль".

А вот определение официальное: "Театральная постановка - произведение театрального искусства, созданное на основе драматического или музыкально-драматического произведения, имеющее общий замысел и конкретное название."

Но канеш мы должны иметь в виду, что в Веснах ВГУ нет до конца классического подхода. Иногда сооовсем не классический - мы ж сами всё строили и учились. Нам не преподавали догмы этого искусства. Только те, кто набрался опыта до нас пытались нам его передать хоть частично - традиции факультета. Поэтому это тоже надо учитывать при определении жанра в рамках творчества ВГУ, которое по уровню иногда уже выше просто студенческого и тем более выше просто самодеятельности, но все же оттуда пошло и налет некий есть.
 
Старый 20.05.2008, 13:47   #2377   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
goldren, потерпи до четверга Я думаю объяснят же нам все эти нюансы. Ну я надеюсь.
 
Старый 20.05.2008, 13:57   #2378   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
СТОП! =)
из, по сути, Миниатюрного концерта экономцев (не маленького, а состоящего главным образом из миниатюр) - НИОДНОЙ! ниодной миниатюры не было номинировано на приз "лучшая минька" =)
тут значит у экономцев вообще жюри не было на концерте, коль даже не заметили? =)

а победила не то чтобы миниатюра, а студенческая самодеятельность под гордым названием "Разборки!" =)
можт давайте теперь для примера выложим "разборки" и экономовскую хотябы "партизаны"? =)

пы.с: ФРОСЯ была заявлена на ЛУЧШУЮ миниатюру!! =)))
ну, друзья, это же дурдом.
или я опять не прав? =\
Во! может, это как раз повод задуматься? Ведь понятно, что есть что хвалить в концерте, так? Значит причина того, что не заметили, она не в качестве исполнения. А в чём-то ещё. Я бы вот товарищи посмотрел просто в сторону "цепляет" - "не цепляет". Ну не торкнуло это жюри от эконома, что ж тут поделаешь все же человеки. А поскольку фестиваль заявлен именно как САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, то оценивать только по качеству исполнения _сугубо_ неверно. Тогда это профессиональный фестиваль получается, что противоречит духу. Что усложняет, в частности, вход для молодых команд. Вот Олег говорит "ходите к нам, учитесь". Но! _ЭТО_ПРОТИВОРЕЧИТ_ПОЛИТИКЕ_ФЕСТИВАЛЯ_!
 
Старый 20.05.2008, 14:12   #2379   
галант'ный
 
Аватар для ДОБРО
 
Сообщений: 2,172
Регистрация: 24.11.2004
Возраст: 39

ДОБРО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
А поскольку фестиваль заявлен именно как САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, то оценивать только по качеству исполнения _сугубо_ неверно. Тогда это профессиональный фестиваль получается, что противоречит духу. Что услоняет, в частности, вход для молодых команд. Вот Олег говорит "ходите к нам, учитесь". Но! _ЭТО_ПРОТИВОРЕЧИТ_ПОЛИТИКЕ_ФЕСТИВАЛЯ_!
//// эт типо пацананы сами виноваты изза того что слишком хорошо написали и слишком хорошо отыграли? и поэтому давайте наградим молодых и зеленых....че за бред?в тебя коралева чтоли вселилась?
зы и что за политика фестеваля?
 
Старый 20.05.2008, 14:16   #2380   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
sunduk_uantonniy, ну мы с тобой часто канеш взглядами рознимся, но сейчас я вообще в корне не согласен. Фестиваль может быть какой угодно, но оценивать его нужно по качеству исполнения. По факту так сказать - на что исполнили, на то исполнили. А как еще, Жень?
Качество идей, качество текстов и т.д. - это тоже я в данный момент включаю в исполнение (именно в контексте данного случая). Что значит противоречит духу, Жень? Уж не знаю...но по-моему ты в этот раз уж совсем не в ту степь загнул. Ведь определять надо лучшего и лучших. А это нужно стараться делать максимально объективно, насколько это вообще возможно. Согласен, объективным на все сто быть вообще нельзя. Но этого и не нужно - нужно просто стараться быть максималльно объективным насколько можно.
 
Старый 20.05.2008, 14:19   #2381   
ГУССИ
 
Аватар для Pr@vedNIK
 
Сообщений: 225
Регистрация: 07.03.2007

Pr@vedNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
А поскольку фестиваль заявлен именно как САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, то оценивать только по качеству исполнения _сугубо_ неверно. Тогда это профессиональный фестиваль получается, что противоречит духу. Что услоняет, в частности, вход для молодых команд. Вот Олег говорит "ходите к нам, учитесь". Но! _ЭТО_ПРОТИВОРЕЧИТ_ПОЛИТИКЕ_ФЕСТИВАЛЯ_!
То есть мы зря по-твоему жопу рвем (извиняюсь)...Для молодых команд есть другая лига...А то я чего -то не пойму, в чем тогда смысл лиг!!!!? Все видели что победило в номинации "лучшая миниатюра"...Ваш бред почитаешь вообще руки опускаются чего-то делать!
 
Старый 20.05.2008, 14:22   #2382   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Pr@vedNIK, ДОБРО, чщ.! стараемся не переходить в конфронтацию. сундук просто предложил вариант видения жюри, а сам так можт вовсе и не считает!
давайте обстоятельно. наши мнения по этому поводу. да и мнения ЖЮРИ (Джим, ушедшая! приём!)
всех кисс. сегодня же день доброй сказки, ребята!
 
Старый 20.05.2008, 14:23   #2383   
ГУССИ
 
Аватар для Pr@vedNIK
 
Сообщений: 225
Регистрация: 07.03.2007

Pr@vedNIK вне форума Не в сети
кисс=)чмок+)
 
Старый 20.05.2008, 14:25   #2384   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Я бы вот товарищи посмотрел просто в сторону "цепляет" - "не цепляет"
нет, тут надо смотреть в сторону "поссорились ли вы с членами жюри ещё до своего концерта или нет". вот это в самую точку. все члены жюри знают, что я голосовал против павлова, алифтины, гришиной. и обломал поездку быковскому на венёк своим сраным концертом. точка.
а зал цепляет. если на факультете люди ходят и говорят цитатами, если нескончаемый смех во время концерта - это я считаю - цепляет. =)
 
Старый 20.05.2008, 14:27   #2385   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Эх....как-то все же мне все это напоминает прошлый год чем-то...
 
Старый 20.05.2008, 14:29   #2386   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Моторчански, а чо за ссылки такие? не открываютсо(
 
Старый 20.05.2008, 14:47   #2387   
BeneGesserit
 
Аватар для clandestin
 
Сообщений: 676
Регистрация: 04.10.2004
Записей в дневнике: 1

clandestin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
"даже" было не потому, что у вас плохой номер, а потому что его даже не номинировали, то есть не заметили вообще.
Оу, тогда сорри. Вообще, да, обидно, что не номинировали, но, кстати, лично я считаю, что лучшая театральная постановка этой весны - это Гримёрка.
 
Старый 20.05.2008, 14:57   #2388   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
для всех кому интересно:
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=258461 озвучка эконома
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=258457 клип эконома
 
Старый 20.05.2008, 15:12   #2389   
ГУССИ
 
Аватар для Pr@vedNIK
 
Сообщений: 225
Регистрация: 07.03.2007

Pr@vedNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clandestin Посмотреть сообщение
Оу, тогда сорри. Вообще, да, обидно, что не номинировали, но, кстати, лично я считаю, что лучшая театральная постановка этой весны - это Гримёрка.
Сенкс ю=)
 
Старый 20.05.2008, 15:32   #2390   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
Pr@vedNIK, ДОБРО, чщ.! стараемся не переходить в конфронтацию. сундук просто предложил вариант видения жюри, а сам так можт вовсе и не считает!
Спасибо, Олег защитил малыша, не дал в обиду злым дядькам

Думаю, жюри примерно так и относится, да. Не всё, конечно. Но голова. С которой, как известно, и рыба растёт вспомните аргументы прошлого года: "Они старались, они молодцы...", "А мне они понравились, такие неопытные, смешные...".

Я не говорю, что делать спустя рукава - хорошо. Просто разное восприятие целей фестиваля. В самом деле, ну задумайтесь, что произойдёт, если поднять входную планку по требованиям? Надо будет делать много, делать долго. Это поднимет качество продукта. Но емть _не_качество_цель_фестиваля_!

Что, я Америку открою, если скажу, что это вовлечённость как можно бОльшего числа студентов в процесс? А для массовости элитаризация имхо может быть вредна. Я не говорю что всегда так. Но бывает. И что - вместо условно 20ти непрофессионалов получим 3х профи-студентов. И 17 неохваченных культмассовой работой студентов.
1. Как это будет смотреться в отчётах вышестоящим инстанциям?
2. Куда пойдут неохваченные студенты? Пиво пить?

Не, с точки зрения выступающих это может и плохо. Тогда всё демократично: "Мы вам дали минимум, дали вырасти. Хотите расти дальше - уходите из песочницы в менее тепличные условия, к неприкормленному зрителю, снимаемым заранее залам и невозможности приманивать спонсора аббревиатурой ВГУ".

Не утверждаю, что это 100% мотивации, и что это 100% достоверно. Но блять задумайтесь, что вы и ваши интересы не пуп земли.

Как же з.а.е.б.а.л.и. халявщики.

--- upd ---

Не призываю отказаться от своих интересов в ущерб чужим. Просто больше терпимости к чужой точке зрения и к людям, которые лично вот брызжущему слюной Васе, Пете и Мише (которые кстати ещё нихера не налогоплательщики, и не из их кармана зарплата платится) ничем не обязаны,
 
Старый 20.05.2008, 15:32   #2391   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Интересно мне, как непосредственно пострадавшему от этого пункта, кто же всё таки такие - этот орг комитет???
Этонаверное БОСЯ, иначе как объяснить что он бесплатно ходил на все концерты но ничего не делал...!
 
Старый 20.05.2008, 15:36   #2392   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Как же з.а.е.б.а.л.и. халявщики.
вот это про нас ребята, ребятушки!!!
Mr. Оранжевый, отстань ты от него
 
Старый 20.05.2008, 15:58   #2393   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
А мне нравиться идея жёсткого модерирования и что б читать и общаться как сказали без "троллей" и флуда... Что б общаться с жюри... МНе например это очень важно, так как среди недели ни как не могу попасть в ВРН.
 
Старый 20.05.2008, 16:12   #2394   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Оранжевый Посмотреть сообщение
А мне нравиться идея жёсткого модерирования и что б читать и общаться как сказали без "троллей" и флуда... Что б общаться с жюри... МНе например это очень важно, так как среди недели ни как не могу попасть в ВРН.
тогда как отделить ТЕХ, кто может общаться с жюри и ТЕХ, кому вход воспрещён? =)
жюри знают про ету ветку. мы тоже.
 
Старый 20.05.2008, 16:34   #2395   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
тогда как отделить ТЕХ, кто может общаться с жюри и ТЕХ, кому вход воспрещён?
Волевым усилием. Предупредить координаторов факультетов о правилах. Что за резкость 1 предупреждение, затем бан. Что за неконструктив то же самое. За переход на личности. И что нужны списки авторизованных писать тут. И чел вне списка банится сразу. Три бана людей из списка влекут автоматическое аннулирование всего списка. С последующими банами при написании постов.

И сразу троллей поубавится. И сразу конструктив попрёт
 
Старый 20.05.2008, 16:53   #2396   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
вон пусть Сундук модерирует
 
Старый 20.05.2008, 16:56   #2397   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.11.2007

junga63 вне форума Не в сети
Вот мой Транжир:
1. Факультет международных отношений-7,8889
2. ФКН-6,599
3. Гиг-6,7
4. Матфак-5!
5. Химфак- 4-!
6. Филфак-3+!
7. Фармфак-2!

1. Эконом-8.0
2. ПММ-7,9
3. Физфак-7,89
4. Журфак-7,889
5. БПФ-7,8889
6. Юрфак-6,66
7. РГФ-6,59
8. Фипси-6,589
9. Истфак-0,01
За всё отвечу в четверг. Отмечу, что ранжировал лиги в отдельности. Вычислительные ошибки допустимы(особенно у историков)!
П.с.-со злости
 
Старый 20.05.2008, 16:58   #2398   
Форумец
 
Аватар для FABRICIUS
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 34

FABRICIUS вне форума Не в сети
Вопрос к ушедшей,чтобы в четрерг не беспокоить:
Цитата:
Сообщение от ушедшая Посмотреть сообщение
3- Матфак 3,22
Цитата:
Сообщение от ушедшая Посмотреть сообщение
7 – Истфак 3,11
8 – РГФ 3,09
=>
вы действительно так думаете или система оценок в лигах у вас разная????
 
Старый 20.05.2008, 16:58   #2399   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
junga63, хорошо что такие как ты не в жюри..
 
Старый 20.05.2008, 17:00   #2400   
Ари-ари-ё
 
Аватар для Lilith*
 
Сообщений: 522
Регистрация: 18.10.2007

Lilith* вне форума Не в сети
А еще можно модераторов на дежурство поставить....Ну скажем 6 часов один работает(без перерыва,естественно),потом другой....И фиг кого на ветке останется.
Цитата:
Сообщение от junga63 Посмотреть сообщение
6. Юрфак-6,66
Это ведь случайно,да?)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind