Старый 25.02.2008, 22:39   #1   
злобный
 
Аватар для rEdIsOn
 
Сообщений: 813
Регистрация: 08.12.2007

rEdIsOn вне форума Не в сети
Пропал сигнал...

В общем началось с того что я купил Усилитель сигнала в спутниковых системах. Принёс домой. Вытащил из карты кабель, немного отрезал и соединил. получилось так - кабель со спусника-усилитель-кабель на комп. ДВБдата показывает нет сигнала. Ну, думаю надо кабель хорошо заточить - результа -0. Понернечив- вынимаю из усилителя кабель и вставляю в карту - и опа! а сигнала то нету... и так полдня... выручайте. я уж и не знаю чо делать
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:45   #2   
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Сообщений: 325
Регистрация: 03.06.2005

Alex Danger вне форума Не в сети
Я не могу понять, ЗАЧЕМ люди покупают эти усилители? Что он даст? Ровным счетом ничего...
А вы все проверили? А то у нас при настройке мотора тоже ни с того ни с сего кабель пропал, а мотор крутился, потом выяснили, что кабель зажало и он под действием мотора просто-напросто вылетел из коннектора.
Может конечно из области фантастики, но при соединении кабеля карту замкнуло... Или попробуйте карту в другой слот перекинуть на матери - вариантов куча...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:02   #3   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Magentis, видимо произошол какой-то форс-мадор и усилитель не при чём... Видится ли карта системой? Если нет, то как сказал Alex Danger, переставляйте её в другой слот.

Alex Danger, как правило, при большой длинне проводов помогает компенсировать потери.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:15   #4   
злобный
 
Аватар для rEdIsOn
 
Сообщений: 813
Регистрация: 08.12.2007

rEdIsOn вне форума Не в сети
Alex Danger, у меня тарелка стоит на рыбалке. от помех сотовых спасает только этот усилитель. в другой слот вставлял - болт.
кабель у меня 30 метров. система видит карту, тестирует. но сигнал соотвественно No. я вот думаю, мож я криво кабель обрезал- скрутил...
и млин я, тупень, кабель вставлял-вынимал при включонном компе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 10:30   #5   
злобный
 
Аватар для rEdIsOn
 
Сообщений: 813
Регистрация: 08.12.2007

rEdIsOn вне форума Не в сети
дайте схему как обрезать кабель, вся надежда что в нём причина
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind