Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 09:12   #1   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Arrow Несколько тайных причин, побуждающих мужчин спорить

ПОЧЕМУ МЫ ССОРИМСЯ ?

Супруги могут спорить по различным поводам: воспитание детей, распределение домашних обязанностей, деньги, принятие решений, планирование свободного времени, нравственные ценности… Однако эти споры часто переходят в одинаково болезненные для обоих ссоры, а причина одна: мы не чувствуем себя любимыми. С этого ощущения начинается эмоциональная боль, и становится очень трудно самому проявлять свою любовь.

Когда мужчина видит, что женщина недовольна каким-то его поступком, и не чувствует понимания и поддержки с ее стороны, он начинает думать, что не поступок, а сам он ей не по душе. Тут уж он начинает обороняться по всем правилам, и обычный диалог о том, почему он опять запихнул свои грязные носки под диван, может перерасти в крупную ссору.




Скрытая причина, толкающая его на спор
Что ему нужно, чтобы не спорить
(
по психологу Грею)

Причина, толкающая на спор «Мне не нравится, когда она переживает из-за любой мелочи: сделал я что-нибудь — плохо, не сделал — тоже плохо. Я чувствую, что она порицает и отвергает меня».
Что нужно, чтобы не спорить Ему нужно чувствовать, что его принимают таким, каков он есть. А вместо этого он ощущает, как она старается переделать его.

Причина, толкающая на спор «Мне не нравится, когда она начинает указывать мне, что и как делать. Она обращается со мной, как с ребенком».
Что нужно, чтобы не спорить Ему необходимо видеть ее восхищение. А вместо этого он чувствует, что его учат. Ему начинает казаться, что он вообще не способен удовелетворить ее в чем бы то ни было.

Причина, толкающая на спор «Мне не нравится, когда она жалуется по поводу того, сколько ей приходится делать или как мало я ее ценю. Из-за этого я ощущаю, что она не ценит того, что я делаю для нее».
Что нужно, чтобы не спорить Ему необходимо ощущать ее признательность. А вместо этого вследствие ее упреков он чувствует себя беспомощным.

Причина, толкающая на спор «Мне не нравится, когда она беспокоится обо всем, что, на ее взгляд, не так, как надо. Я не испытываю ее доверия».
Что нужно, чтобы не спорить Ему необходимы доверие и благодарность за его старания обеспечить ее благополучие. А вместо этого он чувствует себя ответственным за ее тревогу и беспокойство.

Причина, толкающая на спор «Мне не нравится, когда она ждет, что я буду читать ее мысли. А я этого не умею. И потому я чувствую себя ни на что не пригодным».
Что нужно, чтобы не спорить Ему необходимо ее поощрение и одобрение. А вместо этого у него появляется ощущение поражения.

Мужчина начнет слушать и говорить с гораздо большим уважением и пониманием, если будет знать, что жена любит и поддерживает его в любой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:15   #2   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
грэй - шарлатан
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:16   #3   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
грэй - шарлатан
Скорее трактовщик банальностей, но у него есть и дельные мысли, например, про мужчин в своих пещерах - я только после прочтения про эти пещеры поняла мужа полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:20   #4   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Ребро_Адама, а зачем банальности перепечатывать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:23   #5   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
а зачем банальности перепечатывать?
Будешь поражен - не даже о них знают далеко не все.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind