Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: На что вы сдаете деньги в школе?
На ремонт класса/школы 48 84.21%
На подарки учителям 49 85.96%
На подарки детям 41 71.93%
На проведение праздников 41 71.93%
На питание в школе 14 24.56%
На экскурсии/походы в театр 43 75.44%
На охрану школы 48 84.21%
На кружки/спортивные секции 12 21.05%
За обучение по дополнительным предметам 16 28.07%
За дополнительные занятия по основным предметам 11 19.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 13:17   #151   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Выдали обещанные мешки для обуви. Оказались с символикой Единая Россия и Галерея Чижова. Смешно.
Дети вне политики!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:11   #152   
programmer
 
Аватар для sla_z
 
Сообщений: 25
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 52

sla_z вне форума Не в сети
Учительница затретировала ребенка :(

Че делать? (см. сабж) Школа - начальная, оценки занижает, по поведению, по ее словам, самый отъявленный бандит во всем классе, бабушку, которая забирает со школы (мы с женой работаем) уже до сердечного приступа довела рассказами о том, какой у нас плохой сын. Что характерно: другие учителя достаточно высоко оценивают способности ребенка, а эта придирается по поводу и без повода. Ну например, прекрасно зная, что наиболее сильные знанияч по математике - ставит "двойку", практически без объяснения за что именно ТАК снижена оценка. Или, о ужас, в карандаше стержень заменил с графита на стержень от ручки... Результат - выговаривала ему и бабушке, что такое поведение недопустимо... и т.д. и т.п.
Переводиться в другую школу - не хочется, т.к. ребенку там, ПОКА нравиться, как это ни странно, не смотря на постоянные придирки и прессинг. Чего посоветуете? (Бейсбольную биту - не предлагать...)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:53   #153   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 45

Фесс вне форума Не в сети
Лучше поговорит с ребенком по душам, почему учитель так себя с ним ведет. Узнайте, как она ведет себя с другими ребятами. Постарайтесь узнать все.
Потом можно поговорить с родителями других учеников, по ходу ваш сын не единственный.
Далее уже следует разговаривать с учителем, лучше всего придти к ней домой. Попытаться выяснить, почему же она так себя ведет.

П.С Если бы это относилось к моему ребенку, разговор с преподавателем состоялся, скорее всего, короткий, содержательный и действенный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:58   #154   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sla_z
Чего посоветуете? (Бейсбольную биту - не предлагать...)
я бы подошел к учителю и поговорил, за что она его так не любит... если мне показалось бы, что придирается, я бы пояснил, что так делать ненадо, и аргументировал свой ответ. Непоняла бы сделат бы так, что она вылетит из школы с таким треском, что больше никуда ее не возьмут. А беседы бы записал на диктофон. ВСЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:28   #155   
Advokat
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 39

Aspik вне форума Не в сети
sla_z, 1. Чего Вы хотите от юристов?
2. В чем выразилось нарушение (если нарушения были) Ваших прав или прав ребенка?
3. Чем/Кем нарушены нарушены (если нарушены) Ваши права или права ребенка?
4. Приведите конкретные факты нарушений совершенных учителем выразившихся в неисполнении или ненадлежащем исполнении последним своих обязанностей или злоупотребления своими правами, т.е. примеры неправомерных действий(бездействий).
ЗЫ есть учитель, есть Завуч, есть наконец директор школы. Это те с кем "в порядке досудебного урегулирования спора" стоит поговорить и напоследок есть раздел для родителей http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=263 Дерзайте!!!
ЗЫЫ здесь флуд разводить не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:27   #156   
Наемный работник
 
Аватар для slaz
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 52

slaz вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы! Действительно, как то не доглядел, что есть родительский раздел. Прошу извинить меня.
2Aspik А из каких документов можно узнать список обязанностей преподавателя, чтобы можно было аргументированно аппелировать о тех или иных неправомерных действиях? В соответствии с чем можно определить было или нет нарушение прав ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:34   #157   
мачизму да!
 
Аватар для грека
 
Сообщений: 591
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 33

грека вне форума Не в сети
слышал что помогает обронить вскользь "а темнеет то сейчас рано.. еще и фонари хулиганье все поразбивало"
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:35   #158   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
У меня самого была такая ситация, когда я учился в начальной школе. Был конфликт с преподавателем математики. Не смотря на то, что отлично решал задачи, на одной из контрольных мне влепили двойку за правильно решенную задачу, котоая была решена "не тем способом". Подоных ситаций было много, но эта запомнилась потмоу, что я лично пошел с жалобой к руководству школы с этой контрольной. Повле разборок, преподу вставили пистон. Конфликтов больше не было. Я к тому, что вероятно об этих притиснениях никто не знает кроме препода.
А вообще конечно в любом случае при любой разборке и ее исходе - это эскалация конфликта. Можно попытаться перевести ребенка в другой класс, где бы этот преподаватель не вел уроки
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:17   #159   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
сначала гуманные методы - обращение к завучу, директору и в министерство образования
если не действует, тут уже никак не обойтись без упоминания разбитых фонарей

и я бы не стала начинать общение с таким преподавателем в форме личной беседы, лучше со свидетелями
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:33   #160   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 38

Budri вне форума Не в сети
Да какие "гуманные методы"...?!!!!
Если какое-то г..но обижает моего ребенка, я, не раздумывая, "поговорил" бы с ним и фсё!!! А то нас приучили жить по принципу: "Бог терпел, и нам велел..."!

П..ды ввалить, и не через вышестоящие инстанции, а лично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:05   #161   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Budri
П..ды ввалить, и не через вышестоящие инстанции, а лично!!!
была в моей любимой школе такая ситуация, еще в прошлом веке), пришел такой отец-бычок из самых начальных новых_русских с преподом разбираться, потом еще и должен оказался. вышел из кабинета - с разборки ниже травы тише воды.. смотря на кого попадешь..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:08   #162   
Наемный работник
 
Аватар для slaz
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 52

slaz вне форума Не в сети
Слышал я, что директорам не выгодно шум поднимать, т.к. у них контракт какой-то. Кто-то может просветить по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:32   #163   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
В любой школе существуют правила, регламентирующие выставление оценки. Если Вы хотите заниматься "серьезно" этим вопросом, без личных разборок, то идите к заучу, директору, пусть собирают коммиссию и проверяют адекватность выставленной оценки за письменные работы, если есть вопросы по устным работам - по пусть деточка перед коммиссией расскажет, все что знает по предмету.
Есть другой вопрос, который влияет и на поведение ребенка и на отношение учителя: БАБУШКА УЖЕ С СЕРДЕЧНЫМ ПРИСТУПОМ, А ВЫ В ШКОЛЕ ТАК И НЕ ПОЯВИЛИСЬ ДО СИХ ПОР?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:44   #164   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sla_z
Че делать? (см. сабж) Школа - начальная, оценки занижает, по поведению, по ее словам, самый отъявленный бандит во всем классе, бабушку, которая забирает со школы (мы с женой работаем) уже до сердечного приступа довела рассказами о том, какой у нас плохой сын.
А почему вы не сходили и не выяснили что такого творит ваш ребенок? Чем от отличается по поведению от других детей? Получается, что ребенка ругают - вы сразу безоговорочно принимаете все в штыки. А может, за дело ругают?

Цитата:
Сообщение от sla_z
Что характерно: другие учителя достаточно высоко оценивают способности ребенка, а эта придирается по поводу и без повода.
Какие другие учителя? В нач школе учитель один. По музыке способности? Или по физкультуре? Конечно, мальчику физкультура интересней - вот там он и ведет себя прилично. Это как предположение.
Цитата:
Сообщение от sla_z
Ну например, прекрасно зная, что наиболее сильные знанияч по математике - ставит "двойку", практически без объяснения за что именно ТАК снижена оценка.
Мне ни разу еще не отказались объяснить почему ставится та или другая оценка. Вы ведь не разговаривали с учителем. Получается, со слов бабушки? Снизить могут за грязь, за то что вместо двух клеток отступил пять - в нач школе это важно.
Цитата:
Сообщение от sla_z
Или, о ужас, в карандаше стержень заменил с графита на стержень от ручки... Результат - выговаривала ему и бабушке, что такое поведение недопустимо... и т.д. и т.п.
Опять со слов бабушки. Может, он специально так делает? Чтоб повеселиться? Не слушается? С такими детьми действительно трудно работать. И такое поведение действительно недопустимо. В классе кроме него еще человек 20. И требования для всех одни. Сказано, сделать то-то и то-то карандашом, значит должно быть сделано именно карандашом.

Цитата:
Сообщение от sla_z
Переводиться в другую школу - не хочется, т.к. ребенку там, ПОКА нравиться, как это ни странно, не смотря на постоянные придирки и прессинг. Чего посоветуете? (Бейсбольную биту - не предлагать...)
В другой школе будет то же самое. Разве может, учитель пожестче попадется, и ребенок начнет вести себя соответственно. С учителем надо вести диалог. Он вам совсем не враг. Если есть претензии к вашему ребенку, надо и с ребенком разговаривать и объяснять, что можно делать в школе, а чего делать нельзя. Выяснять, почему он сделал именно так, а не эдак.
Наблюдала вот в нашем первом классе:
Учитель бабушке: - Он у вас совсем не делает уроков. Каждый день что-то забывает. Домашние задания ни разу не выполнил. Меня не слушает - по классу ходит когда вздумается, задирает других детей.
Бабушка с умилением: - Ох! Он у нас такой балованный! Да, Димочка? Горюшко мое! Ну как же я его заставлю уроки делать? Ну ведь не хочет, балуется!

Знаете, если мне про мою так сказали - огребла бы - мало не показалось! А тут та-а-кое умиление!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:55   #165   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
как же я ненавижу эту уравниловку, две клеточки 6лять!, в классе, кроме него 20! усраться.
профнепригоден тот преподаватель, который не удержит внимание двадцати малолеток, таких сразу надо в клетку к семидесяти пубертатникам - пусть проходит естественный отбор
да у ребенка креативные способности, раз ему в голову приходит такая ерунда, как засунуть в карандаш стержень от ручки =) хвалить надо, а не отчитывать
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:48   #166   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Валяюсь.
А почему, другие 20 детей должны наблюдать как развивается креативное мышление у одного невоспитанного ученика? Пусть креативность свою дома бабушке и показывает. У школы задачи несколько иные, чем развитие креативного мышления.
Я то, что вы называете креативностью, вправляю своей дочери на место сразу. Потом жить легче будет. Не придется объяснять, что она "просто креативная", а не дура набитая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:41   #167   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
Fanni, я и только я буду "вправлять креативность" своему ребенку на место, а не какаято п#зда в климаксе
20 других детей пусть занимаются своими делами, не думаю, что мальчик шпынял их вставленным не в то место стержнем. скорее уж заакцентировала все эти места учительница, наверняка устроив публичный суд
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:48   #168   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
зайка, для креативности есть другие предметы, а математика все же подразумевает точность выполнения требований.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:48   #169   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
зайка, образование подразумевает дисциплину. Сказали сидеть на стле - значит никому не позволено залезть на подоконник. Нехрен распускать оглоедов. Давно пора восстановить порку розгами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:50   #170   
мачизму да!
 
Аватар для грека
 
Сообщений: 591
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 33

грека вне форума Не в сети
Fanni, каплан?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:51   #171   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
mia_from_here, да неужели? с чего бы такое пристрастное отношение к математике? в музыке тоже не стоит мимо нот попадать, в русском - мимо букв. для креативности склад ума нужен, а не предметы

Xtnshtcgjkjdbyjq, порки я люблю и тоже в своей вотчине оставлю, а в отрочестве оно пусть лучше время приятно проводит
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:54   #172   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зайка
да неужели?
ага. рисование, например - там креативь сколько угодно
Цитата:
Сообщение от зайка
в музыке тоже не стоит мимо нот попадать, в русском - мимо букв
вот-вот, именно. в музыке нужно попадать в существующие 7 нот, в русском - не делать ошибок в существующих правилах, а не креативить бог знает что. мысль ясна, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:56   #173   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
mia_from_here, нет. но можете думать, как заблагорассудится. одна просьба - в школу работать не идите
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:58   #174   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зайка
одна просьба - в школу работать не идите
даже за огромные деньги не пойду, но и вам не советую
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:04   #175   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
учителя начальной школы - самые нервные. факт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:04   #176   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
про клеточки верно
е6ал я в рот стандартизацию оформления
не технический документ, чай
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:06   #177   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
mia_from_here, мне уже повезло, спасибо
Koozya, вооот! делают из детей дегенератов
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:12   #178   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
умение РЕБЕНКА отстоять свою точку зрения без привлечения родителей считаю проявлением высокоразвитости.
нюни распускать все умеют, дабы мамашечка за очередную двойку конфет не лишала - так и остаются на шее у родителей великовозрастные несамостоятельные дитятищи
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:33   #179   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO
учителя начальной школы - самые нервные. факт.
ещебы.. с такой зарплатой и ежедневными проверками дебильного домашнего задания после смены-двух в школе с малолетними придурками, развивающими креатив и прочий фристайл, когда их учат делить 8 на 4.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 18:21   #180   
Форумец
 
Аватар для AV_fan
 
Сообщений: 434
Регистрация: 13.11.2005

AV_fan вне форума Не в сети
А с каких это пор в начальной школе стало много учителей? Он там всего один, и ведёт все уроки, кроме физкультуры и музыки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind