Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 16:27   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Question Ароматерапия.

Ароматерапия.

Для людей это благо... а для животных? Какими маслами лучше не пользоваться... чтобы не вызвать нежелательных последствий у братьев наших меньших?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:43   #2   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
Интересовалась этим на мяу, мне сказали что
Цитата:
Масла активно действуют на организм даже в малых количествах, но в доме, где есть коты, к аромамаслам надо относиться с крайней осторожностью, т.к. масла даже в мизерных дозах - яд для кошек!
Цитата:
При попадании на шерсть и внутрь вредны все, особенно цитрусовые и хвойные.Поэтому требуется осторожность: когда масло есть на руках - не трогать кошку, после ванны с маслами не давать лизать свою кожу ( есть кошки-любительницы поцелуйчиков-лизальчиков), аромалампу ставить в недоступном для кошки месте (неважно, работающая лампа, или нет).
Цитата:
Смертельной опасности зАпах не несёт, м.б. просто неприятен, вызывать вялось - всё как у людей - от слишком большого кол-ва.Это касается только натуры.
Как действует синтетика - предсказать невозможно, т.к. по большей части неизвестно, какая химия использовалась.
Мой кошак особого интереса к маслам и лампе не проявляет. Запахи цитрусовых и еловых ему очень не нравятся, так что фыркает и убегает
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:53   #3   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
У меня аромолампа работает почти постоянно. Пользуюсь маслами: кедр, лаванда, лимон, мандарин, пачули, табак, иланг-иланг, магнолия, шалфей, эвкалипт в чистом виде или в смеси как получится. Больше лимоном. Никакой реакции не заметила. Ни положительной ни отрицательной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:03   #4   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
У меня крысы. В комнате, где они живут, никогда не зажигаю аромалампу, да и сама стараюсь не находиться, если на мне эфиры (лаванда или чайник)
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 01:14   #5   
маньячка
 
Аватар для koks-666
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.12.2007
Возраст: 39

koks-666 вне форума Не в сети
Мне на день рождения друзья подарили аромалампу и аромапалочки. Так вот когда аромалампа горела ( уже не помню какое там масло было) кот никак не отреагировал. Зато когда аромапалочку зажгли...... это был кошмар,я такого не видела еще. Он носился по квартире явно в состоянии наркотического опьянения,хуже чем от валерьянки. Я даже не думала,что животные так реагировать на это могут...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 07:08   #6   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koks-666
Он носился по квартире явно в состоянии наркотического опьянения,хуже чем от валерьянки
koks-666, А запах "чего" был ?

У меня аромапалочки сосны, масла лаванды и апельсина..вроде всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 08:19   #7   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koks-666
Вроде как что-то расслабляющее там))))))))))))
Классно вашу кошу расслабило однока ))).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:28   #8   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Все по-разному воспринимают запахи. Не зря же перед использованием масел (насчет палочек не знаю- не увлекаюсь) настоятельно рекомендуют проверять реакцию организма на них. А уж у животных гораздо более острое восприятие, так что реакция на самые обычные и "безобидные" масла у каждого отдельно взятого питомца может быть очень неожиданной.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind